Автор Тема: Для полноты образа:мое ЭКС  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Для полноты образа:мое ЭКС
« : 08 Ноября 2011, 19:54:54 »
Наверно нужно написать и про него. Беременность у меня была невероятно желанная,ибо дожив до 28 лет я была абсолютно уверенна,что бесплодна и врачи неоднократно предлагали лечиться в отношении бесплодия.Но как то встретила своего будущего мужа,встречались,потом стали жить вместе и когда я однажды после 3-хдневной задержки увидела на тестике 2 полоски то чуть не сошла с ума от счастья.Беременность была практически беспроблемной,только на 36 неделе у меня поднялось давление,хотели положить в больницу,но я отказалась.Нам нужно было переезжать,мы как раз ,наконец то, сняли квартиру и переехали.Естественно я с воодушевлением занялась ремонтом и обстановкой семейного гнездышка,ПДР мне ставили от 1 до 5 декабря и особо я не спешила.Квартирка крохотная,думала ремонта максимум на неделю........ Ремонтное воодушевление мужа кончилось довольно быстро.Обои на кухне я клеила с трениками.В общем кухню я не доклеила,потому что треники были все больнее и больнее.Последнее на что хватило моего терпения,это подготовка детских вещей на выписку,потому что знала,что оставить это крайне ответственное занятие на мужа нельзя,даже если скажу что где лежит все равно не найдет. 28.11 собрала пакет с вещами в роддом,помылась-побрилась и поехала на автобусе сдаваться гинекологу.Естественно меня отругали,что раньше не приехала,что не легла в роддом когда давали направление-ну не виновата я,не было мест. Сказали схватки предвестники,раскрытие 2 пальца,опять выписали мне направление,и почапала я в приемное РД.Там меня не хотели сначала принимать,но меня скрючило малость и суровая тетя сжалилась.Я переоделась в ночнуху и халат,т.к. я приехала одна без родных,свою одежду я завязала в предложенную пеленку и положила на полку в темной комнатке.Потом меня отвели в большую палату,там я была одна,я положила вещи и отвели меня на КТГ,потом меня смотрели,потом я бродила по палате,вечером пришла медсестра поставила мне укол и сказала спать.Схватки были не очень сильные,промежутки между ними разные,поспать я честно попыталась,но только промаялась ночь.На следующее утро осмотр,КТГ ,открытие все те же 2 пальца.К обеду меня посмотрели опять,2 пальца,ну можно растянуть на 3 и прокололи пузырь,сказали что схватки участятся.Я вызвала мужа с работы,мы ходили по палате.Ну сначала да,стали почувствительнее и почаще,а потом то ли я притерпелась то ли схватки вернулись к прежнему ритму,в общем никакой динамики,опять на кресло,врач ковырялась-ковырялась,вытаскивает руку,показывает мне,а рука в черно-зеленой слизи,это, говорит, твои воды.Надо ли говорить что я была в ужасе,иду в палату к мужу,плачу.Вызвала меня врач в кабинет и выдает мне 2 варианта развития событий: окситоцин,и пр. стимуляция родов,но некая опасность для ребенка,либо кесарево.Я была на грани истерики и после недолгого совещания с мужем мы пошли на КС и я подписала бумажку.Меня раздели,брякнули на каталку,куда то повезли,неприятная процедура глотания трубки,диалог:Лучше не сопротивляйся я все равно засуну трубку-Да я сама проглочу не надо насильно запихивать....попрощалась с мужем,пустила слезу....В операционной меня спросили какой я хочу наркоз,я конечно же захотела эпидуралку и анестезиолог стала втыкать мне в спину иглу.Как оказалось тяжело лежать со схватками на твердом столе,на боку с прижатыми к животу ногами,я еще и замерзла,стала икать,анестезиолог перепугалась что задела нерв,ну в общем все у нее получилось,наркоз начал действовать.Мне еще предлагали подышать в масочку,но лицо к маске не подошло.Меня положили прямо,на спину,привязали руки-ноги,задернули пузо занавеской,мне страшно хотелось посмотреть как все происходит,я хотела попросить отдернуть шторку,но стеснялась.Вот мне пощипали и пощекотали живот и поднимают над шторкой сине-зелено-серое худенькое существо и потом глаза мои смотрели только на него,сказали -мальчик,я ответила -давно знаю,те сказали -ну значит не обманули.Потом его мыли и пеленали,я смотрела и слушала как он квакает,из меня как из грядки морковку выдергивали послед,аж тело приподнималось.Пока меня зашивали ,существу дали лизнуть капельку молозива и вынесли папе в предоперационную и он его баюкал.Меня повезли в реанимацию,встретилась с мужем глазами,это слезы или его очки блеснули?...Детеныша повезли в детское отделение.У меня начался отходняк от наркоза,трясло как стиралку на отжиме,это одно из самых неприятных ощущений,потом у меня поднялось давление,и его долго не могли сбить.На следующий день мне принесли баночку сказали сцеживать молозиво,а его так мало я за час нацедила на донышко.Я к тому времени потеряла счет дням и часам и уже не помню когда мне стали носить малыша в палату на кормежку,на какой то день меня перевели в общую 2-хместную палату,я стала сама ходить в детское кормить малька.Наступил когда то и такой день когда сынка мне отдали и мы были уже неотрывно друг от друга,он ел и ел,а молока море было,ночнуха вечно мокрая или колом от засохшего молока.Выписали нас на 7 или 8 день,уже не помню,помню,как сказали что не выпишут,я ревела 2 часа,медсестра заходит и говорит быстро на узи и на выписку.Быстренько позвонила мужу,что бы вещи детские взял и ехал меня забирать и помчалась на УЗИ.Выписалась я с огромным облегчением и радостью,что все закончилось более менее благополучно. Все равно иногда думаю,что врачи перестраховались и ненавязчиво навязали мне кесарево,что можно было самой попробовать родить и все было бы замечательно.Я просто испугалась.Я до сих пор не могу сказать что я родила своего первого сына,мне врачи родили,так правильней.Не чувствовала я себя полноценной женщиной,комплексовала дико.Теперь конечно же все позади,со вторым малышом у нас все получилось...

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #1 : 08 Ноября 2011, 20:17:29 »
Да врачи умеют нас в такой момент "правильно" направить в русло свое и нужно для низ самих... Смеялась над классным выражением "трясло, как стиралку на отжиме". Недавно прочитала, девочка пишет про свой большой живот: "такое ощущение, что я человека съела", долго я каталась по полу...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #2 : 08 Ноября 2011, 20:45:49 »
Не поняла, какую трубку вам пихали???
Ребенок сколько весил?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #3 : 08 Ноября 2011, 21:33:54 »
стиль рассказа впечатлил. жванецкий отдыхает))
все живы и здоровы. и слава богу. потому что если был меконий, была гипоксия.а сразу воды были светлые?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #4 : 08 Ноября 2011, 23:37:49 »
Не поняла, какую трубку вам пихали???
Ребенок сколько весил?
трубочку,чтоб желудок перед операцией очистить,а дитя весило всего 2400

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #5 : 08 Ноября 2011, 23:46:53 »
Не поняла, какую трубку вам пихали???
Ребенок сколько весил?
трубочку,чтоб желудок перед операцией очистить,а дитя весило всего 2400

Ё-моё, у вас и такими издевательствами занимаются? ??? :P :-X Тем более, эпидуралка, на фига желудок промывать??? ???

Если дитя доношенное (как я поняла), воды зеленые - то это хорошая ХМПН у вас была. Наверное, правильно прооперировали, а то неизвестно чем бы для ребенка это кончилось.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 08:56:00 »
Да,вот издевнулись,не поверили что меня рвало и желудок пустой.Беременность была доношенной,меня прокесарили за 2 дня до ПДР.Может в моем случае КС и было необходимо и оправдано,но мне ни капельки не было легче ,ни морально,ни физически.Конечно я очень люблю своего кесареныша(хотя он гораздо больше любит папу,импринтинг,блин,ничего уже не сделаешь),но по настоящему свои материнские чувства я реализовала с младшеньким,в ЕР,в совместном пребывании с момента рождения.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #7 : 09 Ноября 2011, 11:59:26 »
Если дитя доношенное (как я поняла), воды зеленые - то это хорошая ХМПН у вас была. Наверное, правильно прооперировали, а то неизвестно чем бы для ребенка это кончилось.
погоди. меконий появился после того, как доктор поковырялся. а передние воды получается были светлые? или Чибис просто их не видела??
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #8 : 09 Ноября 2011, 12:41:22 »
Когда доктор пробила пузырь,вообще ничего не вышло,ну ни капельки почти,чуток розовато-коричневой слизи на подкладной потом видела,а уже через какое то время меня врач смотрела на кресле,конкретно там копалась и вот тогда  вот эти зеленые мои "воды" и показала

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #9 : 09 Ноября 2011, 14:01:17 »
Возможно, еще и маловодие на фоне ХМПН.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #10 : 09 Ноября 2011, 15:30:11 »
ужасы какие!!хорошо, что хорошо закончилось..сказать не можете родила..только доктора родили? это уже от настроя зависит. да и на самом деле так ли это важно. ваш ребенок? ваш..и все. остальное мелочи
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #11 : 09 Ноября 2011, 15:35:16 »
Возможно, еще и маловодие на фоне .
я так поняла из литературы, что вообще маловодие есть признак ХМПН. то есть если есть маловодие, то это всегда ХМПН. или я ошибаюсь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Для полноты образа:мое ЭКС
« Ответ #12 : 09 Ноября 2011, 17:51:31 »
Возможно, еще и маловодие на фоне .
я так поняла из литературы, что вообще маловодие есть признак ХМПН. то есть если есть маловодие, то это всегда ХМПН. или я ошибаюсь?

Вероятно, да. Воды продуцируются и всасываются с участием плаценты, если плацента функционально неполноценна - то и вод может быть мало.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.