Автор Тема: всякие мелкие неприятности и приятности нашей жизни  (Прочитано 496808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да ну, уволят нах  :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Хорошая новость и плохая.
Хорошая: е-мое, я-таки нашла свою статью!!!  :crazy: Оказалось, муж все-таки сделал резервные копии при переустановке системы, а меня вдруг осенило - где искать надо, просто интуитивно...
Плохая: опять поругалась с мужем... :cray:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
бывает... говорят, если люди совсем никогда не ссорятся, они безразличны друг другу... можно себя этим утешать...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ты знаешь, меня это совсем не утешает. :nea:У меня муж из разряда - "трутень не делает мед, он только жрет и срет". :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Ты знаешь, меня это совсем не утешает. :nea:У меня муж из разряда - "трутень не делает мед, он только жрет и срет". :bt:
))) у нас тоже бывает также, и частенько, я раньше психовала (я вообще натра эмоциональная), а теперь включаю "фильтр" периодически ))) Стало проще )) Через 3 дня уже 7 лет отметим вместе ))) И до сих пор удивляемся как мы друг друга не прибили за эти годы )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Ты знаешь, меня это совсем не утешает. :nea:У меня муж из разряда - "трутень не делает мед, он только жрет и срет". :bt:
Вот у кого из моих знакомых не спроси - все мужья такие... Ну еще спит на диване - могут добавить. Может это признак нормального мужика в наши дни - если вдруг не жрет и не срет - то срочно к доктору :o???
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня наоборот муж-трудяга, целыми днями на работе, уходит правда поздно, но и приходит соответственно тоже, 1 выходной в неделю, а то и в 2 недели))) Ничего дома не делает особо, хорошо хоть с дочкой возится и готовит хорошо (и главное часто). Я раньше переживала, что редко видимся, а теперь радуюсь этому - не валяется на диване целыми днями хоть, а то ещзе и за ним бы убирать пришлось постоянно))) :D
И поругаться любим иногда))) Главный повод обычно -ревнует меня к компьютеру)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
У меня муж тоже работает. Он инженер, а ус него сейчас объект в Подмосковье строится, он там всю неделю проводит, кроме выходных. Я 5 дней - одна, никто не приходит из родственников помогать, ребенок все время на руках. Можно хотя бы в выходные дни мне помогать???  :bt: Постоянно слышу - "я забыл", "не знал", "ты не напомнила", "не сказала, что это надо", "не заметил" и все в этом духе... Поведение - как у подростка, ей-богу! Утром встает раньше меня, успевает все загадить вокруг. Выхожу на кухню - там гора грязной посуды, на столе обьедки, крошки, неубранная в холодильник еда, мусор всякий. Кот нагадил (у нас туалет рядом с кухней), вонь стоит - муж не замечает! Сидит с ноутбуком посреди всего этого великолепия, смотрит тупые видеоролики и ржет. :dj: У меня утро начинается не с завтрака и умывания, а с уборки и испорченного настроения. Говорю - убери хоть за котом. "Хорошо". Собрал какашки, и вместо того, чтобы в унитаз смыть, высыпал в помойное ведро на кухне.  :fool:Класс. Приятного аппетита! Просила 2 недели елку убрать, он говорит - "а что, она тебе уже надоела?". Милый, так февраль на носу! Машинка постирала - пока у меня руки не дойдут, так и стоит с бельем, муж "не заметил". До сих пор не знает, где у нас постельное белье, где полотенца, не может в маленьком шкафу найти скатерть. Не отличает полуторный пододеяльник от двухспального. Запихивает одеяло, в какой придется. Еле научила поднимать сиденье унитаза, когда писает. Просто по пятам за ним ходила. Говорю - ну неприятно, на забрызганный унитаз садиться. "Это не я". А кто??? У нас других мужиков дома нет, а я с дочерью стоя не писаю. Постоянно забывает про питьевую воду, не напомнишь - не привезет. Так еще и рот разевает, орет на меня! Я все чаще думаю, на хрен такое счастье надо? :bt:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ого, как он тебя достал)))
Я мужа ласково называю "мой бытовой кошмар". Тоже по дому не то, чтобы не делает ничего, а просто элементарно не видит ничего вокруг себя, ни грязи, ни мусора, вечно все теряет и не знает, где что лежит))) И каждое утро тоже начинается с уборки)))
Меня хоть наличие помошников спасает. Бабушка моя приходит по первому зову, т-т-т, хоть погулять может, пока я убираюсь)))
Я вот честно пока слабо себе представляю, как я буду с погодками управляться и за мужем и 2 кошаками следить, чтобы квартиру не загадили)))

Полин, а с дочей кто-нить помогает, забирают ее бабушки?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
от у меня примерно такой старший сын... копия своего папы... вчера захожу в ванну, после того, как младшего уложила, на полу стоят шорты и кофта, вот как разделся -так и стоят, даже не поднял и пошёл спать... унитаз забрызгивает постоянно, не смывает.ничем не помогает, только на молочку ходит.постель не убирает, зубы не чистит.я развесила объявления на стенку о том, что надо закрывать дверь, убирать постель, чистить зубы и смывать горшок, но это действовало всего несколько раз. так что, когда говорят, что муж это ещё один ребёнок я понимаю... но блин как же с таким тяжело... за выходные не присяду ни на минуту, волчком всё время...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да, ребенка забирают бабушки по очереди, ее же надо в сад водить, и на гимнастику. Одну неделю она у одной бабушки, другую - у другой. Так вот, пока одна бабушка занята, свободная и не думает прийти и помочь, или хотя бы элементарно посидеть с малышом часок, чтобы я могла хотя бы в ванну спокойно сходить. Ладно свекровь, она мне чужой человек. Но мои-то... Когда говорю - еще и обижаются, мол мы так тебе помогаем, а ты неблагодарная и т.п. Помню, во время Б попросила бабушку сходить со мной в магазин - у меня срок уже большой, тяжести поднимать нельзя. Говорю - давай сходим, напополам ношу разделим. А она - а ты 10 раз сходи, и купи, что тебе нужно, тебе ведь все равно делать нечего - дома сидишь...

Еще вспомнила. Была у нас шиншилла, он все грызет, полочки деревянные в клетке грызет, опилки грызет. Утром вокруг клетки в радиусе метра - гора трухи и опилок. Муж этого тоже не замечает, спокойно ходит по этой грязи. Только вымою полы - он в уличной обуви обязательно пройдет. Забыл то-то. Ну ты разуйся, и пройди! У нас ведь маленькие дети, дочь босиком бегает, гимнастику на полу делает. Пожрал вечером перед телеком - ну хоть на кухню мусор и посуду унеси, пустые банки из-под пива выкинь, а не под диван затолкай.  :dj: Сегодня звонил, смс-ки писал, не хочу с ним разговаривать. Надоели его извинения. Насрет - "извини", снова насрет - "прости пожалуйста, я больше так не буду". Ну детский сад какой-то! Может его мамочке вернуть?  :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
не, не надо возвращать.пусть будет третий ребёнок. если мы не можем изменить ситуацию-значит нужно изменить отношение к ней. ну у него видимо такая наследственность, невозможно переделать то, что уже сделано до нас, во всяком случае я пришла к этому выводу с сыном... хоть убейся, будет так, как заложено предками. когда я думаю, почему я этого не замечала до беременности- я честно по наивности думала, что я всё смогу исправить, но это невозможно и сил никаких с нервами не хватит.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Наследственность у него - он деспот и тиран. Вот. У него папаша такой, жену ни во что не ставит, а она овца, обижается и молчит. А я не такая, молчать не буду. Я высказываю. А он такой - слова не скажи, сразу орать. Тоже мне, ферзь.

А еще меня бесит, что стоит ему заболеть,хоть чуточку - все, он смертельно болен, он умирает!!! Срочно лечи его!!! Срочно назначай лекарства, если через полчаса не помогло - назначай новые! С обстоятельностью до мелочей будет описывать, какого конкретно оттенка у него сопли, и как у него вот тут кольнуло, вот там запершило, нет, не запершило, а "знаешь, как-то так защекотало, что это может быть?", о каждом прыщике разговору - на час. В субботу ходил лечить зубы, один выдрал, выл целый день, "что ж мне не сказали, что будет так больно после анестезии?!" Зато если я заболела... Как-то был лактостаз с высокой температурой 3 дня, я валялась пластом, только температура на таблетках спала - "ну что, пойдем прогуляемся?". :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
я молчу про КС... если бы им делали эту операцию - люди бы давно вымерли! я представляю, как бы они долго об этом говорили!
тут только посочувствовать можно... потому что милые бронятся... помиритесь всё-равно :) просто ребёнок кричит, муж не понимает, никто не помогает, чувствуешь себя маленькой лошадкой и хочется бросить эту ношу и порычать и поорать, но надо нести свою ношу дальше, скоро станет полегче...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Согласна с Аней, что ты просто устала без помощи. Надо бы просто отдохнуть и муж милее покажется)))
Кстати, а вот я часто хожу к своей маме в гости вместе с ребенком, 3-4 раза в неделю точно. После 1-й прогулки захожу, кормлю там Машу, сама обедаю, пока кто-нить с Машей носится, отдыхаю там и опять гулять иду. И мне отдых от быта, дома, уборки и готовки, и Маше веселее, чем со мной одной, и им бегать ко мне не надо)))
К свекрови раз в 2-3 недели тоже ездим, там та же лафа)))
А вас в гости с малышом не зовут?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Наши бабушки работают, и нас не зовут. Моя мама вообще детей не любит, и если я прихожу к ней и бабушке - она быстренько сваливает куда-нибудь. Да, я очень устала, если бы у меня хотя бы час в день было для отдыха, для себя! Прошу помощи у родственников - они говорят, мол, все равно тебе делать нечего, ты же весь день дома сидишь! А получается, что для себя у меня нет ни минуточки!  :cray: А тут еще муж обижает своим невниманием и наплевательским отношением... Весь день сегодня звонит, не может быть в состоянии ссоры - будет ругаться, пока не помиримся.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а может подружку в гости позвать? которая поймет, поддержит и немного понянчит?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
кстати, я слыхала в мск собираются создать такую маму на час. вот как раз дл таких безвыходных ситуаций. приживется ли идея еще вопрос, конечно.
я на прошлой неделе сама чуть не взвыла. потом перестала мужу чай и бутеры в 6.30 готовить, ребенка в школу собирать.. и сразу почувствовала себя лучше. а еще подружка приходила. ляльку занимала, пока я дом чистила. ну и беседой развлекала. очень рекомендую таких в гости звать))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Польза, судя по возрасту малыша, у Вас просто очень накопилась усталость. У меня малышкам год и три года и за все время мне кроме мужа икто не помогал. С рождением второй дочки я он первый месяц оч сильно по дому помогал. Дай Бог ему здоровья. Но потом вышел на работу и я осталась один на один с детками и бытом. когда сильно устаю, тоже нападаю на всех : и мужа и , к сожалению, на старшую. Но надо стараться все успеть, ведь это наша обязанность. Муж кормит семью, а на нас весь дом и дети! Я только сейчас это понимаю, а раньше выступала, чтобы поровну было. Вот я не смогла бы семью прокормить как он, поэтому не жалуюсь а стараюсь не сойти с ума и все делать. Просто иногда прошу с детьми посидеть хоть на олчаса убежать из дома! И обязательно отдых по часу в день пока ребенок спит!!!!! Все пройдет и все получится!!!!!!

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Полин,и смех и грех. Узнаю своего козлика :),только добавляется ещё постоянный мат,и твой хоть после всего извиняется,мой уже забыл как это. И ещё у меня свекруха,отдельная история....недавно был брёх,   она удумала моего ребёнка сыном называть,меня трясло от этого,а муженёк мой маму свою поддержал,сказал "и чё такого".   :dj: :dj: :dj:
А вообще все эти посты писала твоя усталась и тебе нужен отдых. И незабывай, что ведь в нем есть что-то хорошее...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
не, не надо возвращать.пусть будет третий ребёнок. если мы не можем изменить ситуацию-значит нужно изменить отношение к ней. ну у него видимо такая наследственность, невозможно переделать то, что уже сделано до нас, во всяком случае я пришла к этому выводу с сыном... хоть убейся, будет так, как заложено предками. когда я думаю, почему я этого не замечала до беременности- я честно по наивности думала, что я всё смогу исправить, но это невозможно и сил никаких с нервами не хватит.
не
 не согласна..над отношениями нужно работать. что ж теперь и успокоиться и все принимать как должное что ли?у него значит наследственность а мне за ним с веником ходить?глупости это все. мужика в россии нужно учить самообслуживанию.  большинстве своем они выращены мамками в ласках и сюсюканьях и им очень сложно становиться взрослыми..кому то завтра надо в 6 утра вставать и на подносе приносить, у кого то носки по всей квартире разбегаются, у кого то тарелки по всем столам..что это се на наследственность списывать и молча с тряпкой ходить..а у меня что наследственности нет что ли? или у меня, как у женщины, генная склонность молча носки в стадо сгонять и тарелки собирать???? ничего подобного..я тоже могу свои труселя по люстрам развесить и балдеть с пачкой мороженого на кровати
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
ой, Полиночка!!! тяжело...  как говорят " Бабы каются,а Девки замуж собираются"...
А меня учили в таких ситуациях, когда все кажется совсем плохо, и муж такой-сякой... искать что-нибудь хорошее в нем... Вот он  работает, как ему тяжело... как он заботится о тебе, о детях...  вспоминать каки-нибудь приятные моменты из вашей жизни... может и найдется что вспомнить хорошего... Удачи тебе и сил!!!! Крепись, держись!!! и это пройдет! :angel: :give_rose:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
По поводу усталости и отсутствия помощи - я нашла выход еще в период беременности: домработница! Я ее приглашаю 1 раз в неделю - сделать генеральную уборку дома, пока мужа нет и сама не заморачиваюсь мытьем полов, окон, ванной, и тд. И стоит это на мои квадраты всего ничего. Зато дома чисто, я не вымотаная уборкой. А пока она дома занимаюсь исключительно малышом. А когда папа домой приходит - лялю ему спихиваю :) почти с рождения и они играют вместе. А когда папа пытается возразить - типа устал и тд. я ему говорю - посмотри на своего отца и его отношения с тобой и братом. Ты хочешь такое же отношение от сына получить? Или чтобы первое его слово дядя было? Если нет - налаживай контакт сейчас! Но он редко возникает. Обычно наоборот ревнует что ребенок когда плачет ко мне идет а не к нему.
А сама кстати я в это время работой (переводами) занимаюсь - какая-никакая смена рода занятий, считай отдых.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Прасковья, а как быть если ничего не помогает, человек забывает, я его спрашиваю,ты помнишь, что я тебе говорила утром?ой! и идёт делает.если не напомнить-не сделает ничего.а дятлом быть никаких сил не хватит.  и не потому что я его так воспитываю, у него нет примера лодыря, он видит, как мама  пашет, как мама убирает, готовит.я его заставляю помогать мне, но блин лучше не просить, потому что всё будет сделано так, что надо переделать...а играть, что всё прекрасно я не умею... и когда я вижу его отца таким же-то понимаю, что это наследственный фактор.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Все же мужчины - это выжившие мальчишки, все больше убеждаюсь :)
А по-поводу
дятлом быть никаких сил не хватит
В детском садике, куда мы водим дочку, две средних группы (в каждой по 20-25 детей), в одной воспиталка орет на детей, что есть мочи, а в группе шум-гам-трескотня, никто на ее крики внимание не обращает, хотя, надо сказать дети к ней хорошо относятся, но мало слушают. А в другой группе тишина, никто не орет, ни дети, ни воспитатель, я спросила у Ирины Андреевны (та, которая спокойная), как у вас терпения хватает, голос не повышать и не раздражаться на детей, а она отвечает: "Вот не убрал ребенок за собой, я его спокойно об этом попрошу, и он сделает". "И все, что-ли?" - спрашиваю, "Да", говорит, "только я это должна ему об этом напоминать по меньшей мере 10-15 раз, пока не уберет, главное напор и спокойствие и никуда он не денется, сделает то, о чем его просят"
Вот такой метод дятла: тюк-тюк-тюк

Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г