Автор Тема: Очень хочу родить после 2кс с высокой миопией.  (Прочитано 5540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Дорогие мамулечки, постараюсь коротко. Мне 29 лет. 2 кс:  в 2009 и в Февр 2011. Обе беременности без осложнений. -9 + на сетчатке небольшие истончения и все окулисты писали об исключении потужного периода. В первую бер-ть На 37 неделе в пмц москвы куда пришла рожать офтальмолог направляет на плановое кс. Со словами куда тебе еще хуже?? Если бы сетчатка была припаяна лазером то разрешила бы. Вердикт и по неопытности соглашаюсь. Вторая берем-ть отличная но моя врач однозначно за 2 кс, а я и не знала что могла тогда сама попробовать. На 38 неделе поехали с мужем и дочей в икею и у меря там резко помутнело в глазах. Я поплыла ( падаю в обморок постоянно при сдачи крови в основном).вмглазах рябит вижу наполовину. Страшно было. Мнительная я. Подумала что рубец а потом что отслойка. Оказалось ни то ни другое а просто потемнело в глазах+страх. Обследуют глаза в моем инстиуте рамн и их лазерщик девушка говорит что с такой сетчаткой я вообще рожать могу сама. надежда # 1. после второго кс заведующая опер. Отделением пмц Желамбекова, которая ассистировала говорит: с таким рубцом могла прерасно сама родить ! - надежда # 2. И вот второй доче всего 10 мес а я мечтаю о родах хоть и страшно. Вопрос к вам опытным и не очень мамулям - есть ли смысл надеяться? С мужем хотим 4 деток. Там как Бог даст. Но почему с такими маленькими надеждами так хочется пойти на риск и родить самой???

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Ele,тут есть истории родов после 2х-кс. Обследуйся,проанализируй все за и против,и если здоровье позволяет то вперед! Будет настрой,решительный и не поколибимый, и врач который тебя поддержит,то всё получиться!
Цитировать
Но почему с такими маленькими надеждами так хочется пойти на риск и родить самой???
Потому что ты женщина и в этом нет ничего удивительного) 

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Ele, добро пожаловать! поможем, чем можем. если уж врачи говорят, что можно родить-почему бы и нет.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Спасибо вам всем за такой хороший сайт. Буду изучать и дальше. Пока займусь глазами, да и с репродуктивной ситемой пока непонятно. Может есть информация у кого, кто из окулистов именно роддомовских можт глаза адекватно оценить? Есть тут такие мамки- слепушки?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
После двух кс в роддоме не возьмутся...
а по какой причине все-таки пкс было во второй раз?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А почему Желамбекова вообще на ер в этот раз не настояла (она вообще всегда за вбак вроде)? Кстати, а она после 2 кс берет на ер?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Во второй раз пкс было потому как К перому кс были абсолютные показания - миопия высокой степени.  А так же потому что моя врач после первого кс всегда только кс. Потому что я не знала что можно с моими глазами все-таки попробовать. Потому что я не искала другог врача который бы за меня взялся. О том что ассистировать будет желамбекова узнала в день операции. Я не знала вс это и сама виновта. Сейчас перед плаированием третей бер-ти хочу понять имю ли шанс на ер. Хотя моя надежда зябликова из пмц на своем сайте пишет что 2 кс эт тоже абсолютный показатель к кс.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
два пути, либо на хорошем раскрытии приехать в рд и отказаться от КС, либо рожать спокойно дома, но предварительно проверить глаза и просить домашних акушерок взяться за это дело ещё до 3-й беременности.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Хотя моя надежда зябликова из пмц на своем сайте пишет что 2 кс эт тоже абсолютный показатель к кс.
это устаревшая инфа. мы недавно перевод делали, что в америке пересматривают протоколы по ведению родов при 3кс. и в наших роддомах я знаю два случая родивших после 2кс. но пока, увы, это исключение, чем правило. ситуация осложняется еще и тем, что у вас не было никакой роддеятельности. никто не знает, как организм поведет себя в родах, это тоже может отпугнуть врачей. Вариант Ани реальнее
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Спасибо за ваши ответы. Они меня несколько отрзвили. Дома рожать боюсь. И муж не поддержит. Пока решила готовиться к 3 бреенности. Обследоваться: рубец и сетчатку.ну и возможно пообщаюсь с акушерками. Несмотря на то что второй доче нету года , у меня безумное желание малышиков. И я не уверена что мы с мужем остановилиь бы на трех деткх. Очень хочется  стать многодетными. На все воля Божья. Мы только мечтаем. Оттого и боюсь 3 го кс.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
беременность длительный процесс. у нас были девочки, которые приходили к домашним родам в конце беременности. и есть у нас светете, которая на потугах приехала в роддом после трех кс и домашних родов. родила там сама :)
можно подождать дома с акушеркой, а в рд отправиться, когда процесс пойдет. рано лапки складывать. а каким образом вы хотите рубец обследовать до беременности?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
[а каким образом вы хотите рубец обследовать до беременности?
[/quote]
Когда я это писала, имела в виду узи. Хотя теперь и сама понимаю,  что до поздних сроков беременности там никто ничего не увидит. Хотя вот недавно сделала узи и у меня обнаружии эндометриоз.вообщем меня больше волнуют глаза. Разберусь с ними, потом будем малыша просить, и параллельно акушерку искать, чтобы заранее все обсудить. А деток хочется все равно!!!! А кто знает что-нибудь о европейских клиниках и vbac2?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я думаю - в наших роддомах - без вариантов... 2 КС да еще миопия впридачу - никто не возьмет на себя такую ответственность.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эль, есть наводки в германии, куда можно позвонить и узнать. как с глазами все выяснится, напишите мне в личку, я вам сброшу пароли и явки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Спасибо, обязательно напишу, как будут сдвиги. Про наши роддома сама понимаю. Буду свою некомпетентность искупать. Тут как я поняла есть шанс только на 3 е кс с началом род деят-ти. А про германию от узистки-гини тоже слышала. Спасибо всем еще раз за маленькую надежду