Автор Тема: ЭКС во Владивостоке 2011 год.  (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
ЭКС во Владивостоке 2011 год.
« : 14 Января 2012, 15:03:34 »
Хочу выразить огромную благодарность всем кто создал этот сайт. И добавлю свои 5 копеек в рассказы.
Предыстория.
Моя беременность наступила в 2010 году, хотя я начала думать о ней в 2007. Реально приступили к планированию в 2009 в сентябре и только в 2010 в июле я увидела 2 заветные полоски на тесте. Я была счастлива. Муж тоже. Мне исполнилось 26 лет. Мы сыграли чудесную свадьбу.
Сразу скажу что у меня мама, тетя, двоюродная бабушка врачи. А у 2 бабушек (родной и двоюродной - не врача - во время первых родов умерли дети (мальчики у обеих) и были проведены плодоразрушающие операции для извлечения, и никто кесарево не предлагал и не делал).
Так вот беременность протекала хорошо, сильного токсикоза в начале беременности не было, так мутило не много и на запахи реагировала. Да и кушать я могла только где-то, а готовить дома не могла. Встала на учет в 6 недель, имея на руках анализ крови на ХГЧ т.к. знала что узи для ребенка может быть вредно. Пришла с з-х сантиметровой кипой анализов включая узи за последние 4 года, результаты на инфекции которые были сданы за 2 мес до беременности. Иммунологические и гормональные обследования. Т.к. у моего мужа (которому 24 года) ставили диагноз бесплодие мы обращались в местный Центр охраны материнства и детства для лечения - обследования проходил он там, а я в краевом диагностическом центре - по поводу бесплодия. Ну и получается к беременности мы подошли со всей ответственностью. Хотя если бы она случилась сразу - то этого обследования бы не было. Нет худа без добра.
Итак, потекли беременные недельки - и в 10 недель мне Гинеколог говорит - надо узи. Я звоню маме - она (напомню врач) говорит ты что? какое узи - это дико вредно и вообще будет ребенок весом 2 кг, тогда и делай узи. И говорит если так надо, я договорюсь, тебя посмотрят на новейшем оборудовании с самым низким уровнем вибраций и тепла. Сказано, сделано, пришла, меня глянули 30 секунд, поставили срок и все, т.к. там вообще только сердце смотрят. Короче ни слова про патологии. Пришла в гинекологу - вот узи. Она: а где размеры перегородки? где про патологии? Я: какие? Немая пауза. Ну короче по своей глупости и маминой перестраховки - пропустили это. Из-за этого меня долго потом мурыжили - на скрининги отправляли и на прокол  :bt: Муж сказал - не надо, какой родится такой и наш. Я прокол отказалась делать. И маму меньше слушать стала. Во время первых недель похудела с 63 до 59. А за всю бер набрала 21 кг. И при этом чувствовала себя хорошо. Плохо мне было (тяжесть возникала во всем теле) только когда гинеколог на фоне анемии 116 (если я правильно в обменке прочитала). И когда я пить переставала железо - мне через несколько дней опять становилось хорошо. Еще г. хотела пролечить у меня уреаплазму (верхнюю границу нормы) но я отказалась (пошла сдала количественный анализ методом пцр и успокоилась). И еще была простуда во 2-ом триместре и тем 37,4 но я лимоном и медом справилась. ПДР ставили с 19 Марта по начало апреля (так пошутили :) Я выбирала роддом по принципу где лучше и ближе. Врача не выбирала т.к. все-равно никого не знала и решила рожать с дежурной бригадой. Но вмешалась моя мама и направила меня к той, с которой рожала моего брата в 94-ом. Ну вот несколько раз я ходила к ней на прием и каждый раз во время осмотра она говорила шейка не готова. Назначила на 19, потом сказала что дежурит в понедельник и пятницу и т.к. я не хотела за 40 тыс контракт со страховой заключать на этот роддом (да обнаглели от цен) А за 14 она умолчала что контракты есть, говорит приедешь 25 в мою смену и если еще не начнется уже положим на подготовку.
Роды.
Т.к. у нас дома шел ремонт мы жили на съемной квартире. Ремонт должны были закончить со дня на день и мы решили не платить еще за месяц за квартиру, а пожить у моих родителей. Тем более мама говорила, что мне одной дома быть нельзя. Ну и вот мы у моих родителей ложимся спать 24 числа и я только уснула как чувствую - потекло. Я сразу вставать - из меня опять течет. Водичка светлая. Время 23:00. Я к маме - говорю мне кажется воды отошли. Она кааааак забегала - скорую, и срочно в роддом. Если бы жили одни - я бы на форум полезла и прочитала что нужно дождаться схваток  :cray:
Но в роддом так в роддом. Я пошла в душ. Мама мечется - давай одевайся быстрее, сейчас скорая приедет. Я хожу довольная, ну слава богу, как хорошо - сегодня буду с лялькой на руках. Приехала скорая, зашли 2 тетки и давай меня расспрашивать - я пытаюсь шутить, моя мама вокруг них мечется, на меня грозно глядит. Ну собралась, спустились в скорую. Меня в ней закрыли а сами обсуждают куда меня повезти. Я говорю - везите в краевой роддом. Они - он не дежурный. Я -у меня обменка подписана, я там должна рожать. Они - а че тогда сами на машине не поехали. . ??? Так вот приходит моя мама и тоже хочет со мной ехать, я муж сзади на машине. Ладно, поехали. Приехали, из меня водичка течет когда я вертикально стою или хожу. Я такая ой-ой, как потекло - мне медсестра а что подкладную не положили? А мне никто этого не сказал...
Приняли в роддоме оформили, спросили про клизму, я согласилась т.к. была тяжесть такая в животе что не айс. И до этого неделю эта тяжесть мучила - только сейчас понимаю что это треники были - живот как бы колом вставал, а потом отпускало. Но ничего не болело вообще. Так вот меня на кресло смотреть - и из меня вода фонтаном. Воды чистые прозрачные (ну насколько я видела) и врач - шейка не готова. В роддоме карантин - с мужем рожать нельзя. Очень жаль. Ладно, я довольная и счастливая говорю мужу и маме до свидания и меня поднимают в родзал попутно допытываясь приедет моя врач или нет. Так как смена у моего доктора должна была начаться в 16:00, я говорю - не знаю. Ну вот я в родзале. Меня врач позвала на пост оформить документы. Я ей все про себя рассказала, мы даже шутили. И вот она спрашивает - в схватки есть? Я ей - нет. Она: я же вижу что живот колом встает. Я: это схватки, так мне не больно сооовсем. Она говорит иди засекай. Ну я пошла. Через 10 мин заходит сестра, ставит катетер на вену и ставит капельницу. Я еще на приеме у своего врача говорила что не хочу обезболивающее, стимуляторы и тд. И тут даже не спросила что это мне капать собираются и зачем. Говорят лежать. Я лежу, мне больно. Прошло 30 мин. Заходит еще медсестра - я ей жалобно - а можно мне встать - лежать очень больно. Она - конечно можно. Я обрадованная встаю. На капельнице на табло цифры 10. Я начинаю ходить - но там шнур всего 1 метр - 2 шага в право 2 влево и все. Тут хочу в писить - зову медсестру, она приносит утку. Я еле до нее достала с этой капельницей. Потом меня начинает рвать - я изловчилась в ту же утку. Стыдно ведь перед персоналом, что еще убирать за мной придется. Меня хвалят что в утку попала и говорят засекать схватки должно быть 3 за 10 мин. И ушла. Я считала с 2-х ночи до 6:30. Ни телефона под рукой ни чего... А звать я не решалась т.к. все спят. Так и ходила 2 шага туда, 2 назад и песни пела тихонечко чтобы хоть как-то боль снять. Под утро ко мне заглянула новая врач - спать будешь? Я да, конечно. Ну и меня отрубили. Я слышала схватки, но сил проснутся не было. Так спала до 10 утра. Ко мне зашла заведующая, сначала дала втык медсестрам, что капельница в вене пустая стоит, утка не вынесена и тд, а затем на меня ругаться стала - типо что вы все к нам претесь рожать? Я ей - наверное потому что вы лучшие... Она меня мыться в туалет отправила. Затем посмотрела и опять капельницу назначила но уже 20. Я тут выть и начала. И услышала как маску в соседней палате девочке дали - и сразу стала требовать себе такую же. Зашла анастезиолог - нахамила, и все-таки дала маску. И я под ней пролежала до вечера. Кстати у меня газ через пол-часа как маску дали кончился и мне опять больно стало - я стала звать. Пришли - что орешь ты же под маской - я: кончился газ, мне заменили и я опять галлюцинации ловить стала. Потом помню как зашла мой врач - я ее увидела и подумала, ну слава богу, сейчас все будет хорошо. Но она посмотрела меня и ушла. Потом около 8 вечера она выключила маску и я начала просыпаться - и говорю ей - опять не хватает, а она молчит. Я вижу на датчике уже 50 цифры. Глаза на лоб лезут, говорю газ кончился (вернее мычу) а она молчит - потом пришла медсестра и стала врачу помогать. И говорит ей - она (на меня) говорит что газ кончился, а врач ей, так я его выключила (блин, а мне сказать не может) я тут маску отпустила. Мне стали вручную шейку открывать, перевернули на коленки на трансформере, спинку подняли, а я за нее держусь и вперед-назад раскачиваюсь. И плачу потихоньку, что как так можно, больно, сыночка не мучай так маму, 20 часов уже.. И сама на каждом качке упираюсь головой в кровать, она же мягкая. А медсестрам кажется что я бьюсь просто башкой. Они мне - ну не надо так биться, сотрясение будет. Считают меня совсем не в адеквате. И тут врач говорит, что если сейчас ничего не изменится, будет кесарево и уходит, и меня спрашивают сама дойдешь и капельницу отключают. И мне сразу так хорошо стало, вся боль прошла, появилось только желание двигаться  и я иду в операционную с мыслью пока укол не сделают не лягу больше. И вот картина в операционной - я наматываю круги вокруг стола, перешагивая через все возможные провода и предметы что там на полу, я мне говорят ляг, а то все снесешь. Я им - нет, только когда придет анастезиолог. Через 5 мин он пришел, я его уже люблю, говорю что очень хочу за него замуж. Это я шутить пыталась, а все думают что я в не адеквате, и еще рассказываю что в другом роддоме, куда я ходила когда врача выбирала в холле висит картина Портрет четы Арнольфини Яна ван Эйка (там девочка беременная с мужем купцом изображена, так она в родах умерла - самое то для роддома) и говорю как хорошо, что я туда рожать не пошла, но связно говорить не очень получается - и все думают что я от боли умом тронулась :fool: Короче, укол в спину сделан, тыкают мне чем-то в живот, и анастезиолог спрашивает остро или нет - я ему остро, он молчит (видать что-то добавили в вену) он опять а теперь остро? я - нет (хотя было еще остро, но я решила наврать чтобы быстрее ребенка достали т.к. наркоз штука вредная, даже спинальный) Ну и начинаю чувствовать как во мне копаются - думаю только бы не увидеть в лампе отражение и решила закрыть глаза. И просто провалилась куда-то. Тут слышу крик ребенка, открываю глаза и у анастезиолога спрашиваю мой ли плачет, он - твой, я опять отрубаюсь, просыпаюсь когда перекладывают на тележку, думаю как меня такую тяжелую так легко перекинули? Опять отрубаюсь. Просыпаюсь анастезиолог спрашивает - от наркоза отошла, я ему да, и тут же опять проваливаюсь. Просыпаюсь когда сына приносят, а он внимательно так на меня смотрит, я его в щеку целую и на всю жизнь его запах запоминаю. И опять отрубаюсь. В результате операция была в 9 вечера, я окончательно проснулась в 5 утра. Смотрю рядом еще 2-е спят, тоже на каталках, медсестры нет. Решила не кричать и дождаться пока она сама придет, не хотела разбудить. В 6 утра она пришла, свет включила и я тут же нашла свой тел и стала смс родным писать и про ребенка спрашивать.
В результате.
Ребенка отдали только днем, в месяц мы в больницу со стафилококком золотистым попали, который наш педиатр почти 3 недели просто наблюдал. У меня из последствий жуткая аллергия на всем теле на 2-ой день после родов началась и только через 2 месяца окончательно прошла (вплоть до экземы). И жуткая душевная травма, что вырвали, забрали, пропустили через мясорубку и выплюнули мое тело... Депрессия до сих пор. Сыну уже 9 мес, мы усилено массажики делаем, в бассейн ходим, занимаемся и вроде последствий кс нет.
Сразу прошу меня извинить за такой длинный рассказ - просто старалась как можно подробнее все описать.             
 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЭКС во Владивостоке 2011 год.
« Ответ #1 : 14 Января 2012, 16:04:32 »
и правда живодёрня, а не роды.... но нас пока не клюнут мы ведь не начинаем изучать вопрос,типа с нами такое не случится, сама тёмная была и благодарна в итоге КС, что на путь истинный в итоге встала и родила без вмешательств, правда цена у всего этого слишком высокая... время всё поставит на свои места и надо просто много читать и изучать вопрос, что надо, что не надо, настроиться на ЕР и родить самой.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЭКС во Владивостоке 2011 год.
« Ответ #2 : 14 Января 2012, 22:08:43 »
Marykity ну и роды тебе достались....Но слава богу всё обошлось.Боль и досада уйдёт со временем.
... время всё поставит на свои места и надо просто много читать и изучать вопрос, что надо, что не надо, настроиться на ЕР и родить самой.
100%

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: ЭКС во Владивостоке 2011 год.
« Ответ #3 : 15 Января 2012, 04:47:59 »
Выписка с роддома:
Упорная первичная родовая слабость. Лапоротомия по Джоэль-Кохану. Кесарево по Старку. (орфография сохранена)
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЭКС во Владивостоке 2011 год.
« Ответ #4 : 16 Января 2012, 00:08:25 »
препараты железа при гемоглобине 116 - это сильно...
ну а все остальное, как у меня и Никван и еще у очень многих... дородовое излитие, незрелая шейка, стимуляция окситоцином, которая неэффективна в таких случаях и кс... слава богу, что все живы и здоровы! все пройдет и забудется. вылечит время :)
ваш вопрос про обследования перед новой беременностью я перенесла сюда http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1369.0
про психологию и переживание травмы в разделе у Прасковьи
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1490.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня