Автор Тема: КС-кого винить?  (Прочитано 4589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
КС-кого винить?
« : 23 Января 2012, 01:54:06 »
Вот решила излить свою историю КС! Вся беременность проходила идеально и все твердили в один голос, что рожу сама! Когда попала в больницу дежурный врач сказал, что я рождена рожать детей(это было про таз), но увы...
В род.дом привезли к утру 8-30, давление было в норме, взяли анализы в баночку, а через мин.20 сказали, что есть подозрение на гистоз. Там есть 000001% в моче, чтоб точнее убедиться в анализах послали ко мне очень ГРУБУЮ и НЕ ПРИЯТНУЮ акушерку взять анализы с помощью катетора( во время сильных схаток). Она постоянно твердила, что сильно хочет спать, ночь была не из приятных и не собирается ждать когда схватки утихомирятся! Я всего на просто просила брать между схватками , а не во время и не так сильно пихать эту пластмассовую штуку во влагал.
Орала я в прямом смысле как резанная, а ей пофиг было.В итоге давление подскочило под 180/100 и пошли кровянистые подтеки. Все врачи были на 5минуке и не слышали моих криков! Потом один врач пришел на помощь и выгнал эту дуру с моей полаты! С этого момента все пошло на перекосяк....Стали сбивать давление, поставили эпидуралку, а схватки закончились, воды начили отходить расшир. всего 4-5, вызывали - ничего не помогло схваток не было!!!
Потом пришло около 4 врачей в палату и с умным видом сказали- мы сделали все что могли , остается только КС, держа готовую бумагу чтоб я подписала!!! Конечно, я могла отказаться, но на тот момент в 23 года я не знала о всех последствиях КС. А на след.день на вопрос , что с той акушеркой , которая так издевалась надо мной, сказали, что ей объявили выговор и все....Обидно до слез, что все так обернулось...........

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: КС-кого винить?
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 04:45:46 »
Вот сука... Так и хочется встретить такую б...дь в темном переулке. Да и остальные врачи тоже ... Извините, ничего позитивного не могу посоветовать - злость так и кипит после вашего рассказа.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС-кого винить?
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 09:01:17 »
Акушерка, конечно, виновата. все там и вместе с тем не совсем так. когда сильно нервничаешь, поднимается верхнее давление, а нижнее (которое действительно показывает состояние сосудов и сердца почти не меняется). у вас уже начиналась преклампсия (гестоз по-нашему) - появился белок в моче. Возможно, и давление было где-то на уровне 140 на 90. Плюс сами по себе роды - в родах давление повышается. я полагаю, что стресс только ускорил неизбежное. И, поверьте мне, преклампсия очень и очень опасна. это одна из главных причин материнской смертности и гибели новорожденных.
катетер засовывают не во влагалище, а в уретру - дырочку, из которой вы писаете, поэтому это очень больно само по себе, а на схватках еще больнее... я вам очень сочувствую. Если я правильно из вашего рассказа поняла, то у вас были кровянистые выделения из влагалища? что вам по этому поводу сказали врачи?

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: КС-кого винить?
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 23:24:57 »
После таких историй,всегда думаю,что это за люди? Вроде сами женщины должны всё понимать,роды,боль,страх.....,почему они на нас смотрят как на....на мясо,на товар,незнаю на что ,почему такое обращение,чем такое заслужили? Я тоже в роддоме столкнулась с хамкой конкретной,правда после кс и даже плакала от неё. В таких заведениях должны работать понимающие люди,а работают незнамо кто.   Сапаргалиева время залатает ранки,терпи и жди.

Оффлайн Доня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: КС-кого винить?
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 00:58:05 »
Здравствуйте, по поводу катетера ,да это была уретра! После 6,7 неудачной попытки быстрей его впихнуть, она сказала- или ты расслабишься, или я буду продолжать силой толкать его во внутрь. Ощущение было как будто она вкручивает и кавыряется там. О кров.выделениях я узнала, когда мне другой катетер вставляли уже при эпидуралке, там был уже резиновый, не как в первый раз. Ставила другая девушка и она спросила, почему от туда кровит?!!!Она была в шоке с какой злостью надо было вставлять катетер, что ранить. На след.день после операции немного пощиповало,но  уже было не до этого. До сих пор голос той грубой акушеркигудит - Я так спать хочу,моя смена уже как 10 мин.закончилась, а я тут с тобой вожусь :o
Скажите, вообще можно при сильных схватках брать анализ пластм. катетером?

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: КС-кого винить?
« Ответ #5 : 24 Января 2012, 16:08:23 »
Мдааа... убила бы эту тварь!!!!!!! слов нет!!!
А вообще про хамство врачей в роддомах можно отдельную тему открыть, и конкурс там устроить, потому-что у меня такое впечатление, что врачи курсы подготовки "как нахамить" проходят в ВУЗах.
Вспомнила тетку из детской комнаты третьего роддома в Москве, которая всех мамочек называла тварями, сучками и прочее, ходила по послеродовым палатам и командовала так, будто она главный врач, а потом выяснилось, что она обычная санитарка...
Тут недавно по ящику показывали мужа, который от отчаяния и злости зарезал врача по вине которого он потерял ребенка - все его осуждали, конечно же. А я не осуждаю, если бы все врачи знали, что в случае халатности, пофигизма и издевательств их резать будут, то хамов и неучей в медицинских учреждениях было бы меньше!











Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КС-кого винить?
« Ответ #6 : 24 Января 2012, 16:15:20 »
Здравствуйте, по поводу катетера ,да это была уретра! После 6,7 неудачной попытки быстрей его впихнуть, она сказала- или ты расслабишься, или я буду продолжать силой толкать его во внутрь. Ощущение было как будто она вкручивает и кавыряется там. О кров.выделениях я узнала, когда мне другой катетер вставляли уже при эпидуралке, там был уже резиновый, не как в первый раз. Ставила другая девушка и она спросила, почему от туда кровит?!!!Она была в шоке с какой злостью надо было вставлять катетер, что ранить. На след.день после операции немного пощиповало,но  уже было не до этого. До сих пор голос той грубой акушеркигудит - Я так спать хочу,моя смена уже как 10 мин.закончилась, а я тут с тобой вожусь :o
Скажите, вообще можно при сильных схватках брать анализ пластм. катетером?
травмировала она тебя... дело не в материале, дело в руках, которые ставят, и в размере катетера
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: КС-кого винить?
« Ответ #7 : 24 Января 2012, 16:29:29 »

травмировала она тебя... дело не в материале, дело в руках, которые ставят, и в размере катетера
[/quote]

Это точно, мне катетер вставили так, что я и  не почувствовала даже.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: КС-кого винить?
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 16:54:50 »
Мдааа... убила бы эту тварь!!!!!!! слов нет!!!
А вообще про хамство врачей в роддомах можно отдельную тему открыть, и конкурс там устроить, потому-что у меня такое впечатление, что врачи курсы подготовки "как нахамить" проходят в ВУЗах.
Вспомнила тетку из детской комнаты третьего роддома в Москве, которая всех мамочек называла тварями, сучками и прочее, ходила по послеродовым палатам и командовала так, будто она главный врач, а потом выяснилось, что она обычная санитарка...
Тут недавно по ящику показывали мужа, который от отчаяния и злости зарезал врача по вине которого он потерял ребенка - все его осуждали, конечно же. А я не осуждаю, если бы все врачи знали, что в случае халатности, пофигизма и издевательств их резать будут, то хамов и неучей в медицинских учреждениях было бы меньше!
Поддержу в части про хамство на 100%. Реально скоты попадаются. Но вот по части резать - нет. Я считаю что каждому воздастся за грехи. И очень много историй вижу что именно так и происходит. И кстати про того мужика - потом те которые на него заяву накатали что он напал на них, а врача он не зарезал, она от инсульта в больнице скончалась - (муж врача и дочка с семьей) - сгорели у себя дома вместе с детьми. То ли возмездие пришло, то ли мужик этот подсуетился.
Я не знаю рецепта как так сделать чтобы хамства не было. Но реально заметила, что мне хамили намного меньше чем моим соседкам по палате которые матерились, ржали как кони и вообще своих деток в детском отделении не навещали  :nea: 











1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС