Автор Тема: Похудение для кормящей мамы  (Прочитано 43782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Похудение для кормящей мамы
« : 14 Февраля 2012, 05:10:58 »
Скоро лето... Хочется красиво выглядеть а не быть очередной усталой мамашкой в растянутой футболке с пятнами и толстой попой  :D
Как можно похудеть и при этом не прервать ГВ. Разговаривала с большим количеством народу на эту тему и многие говорят что если ограничивать себя в еде - молоко пропадет. Тренироваться тоже нельзя вроде как.
Может это все мифы?
Как можно себя за 4 месяца в форму привести? 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 09:45:38 »
Моя мама стала меньше есть чтобы похудеть после родов, молоко не пропало, его стало меньше, но мне тогда уже прикорм давали, так что это не было проблемой.
А по поводу спорта и я хотела спросить - можно ли качать пресс, руки, выполнять комплекс базовых упражнений? И если нельзя, то почему?

Кстати, мне кажется, что можно плавать, только вот сейчас практически везде воду хлорируют, но если ионизацией очищают, то мне кажется можно в бассейн ходить?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 11:56:27 »
Мы в бассейн с сынулей вместе ходили и скоро опять пойдем, но сильно значительного улучшения своей формы я как-то не заметила да и с дитем самой не потренируешься толком. Вот мечтаю о танцах :) И желательно вместе с мужем :) Но куда дите девать? Няням как-то не слишком доверяю...
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 12:49:36 »
Я уже писала, что я и так худела при гв до прихода первых М. Ела все что хотела, и так много сколько хотела.
Но еще я регулярно занималась спортом. Начала с легкой гимнастики через 1,5 месяца после кс, через 4 пошла в тренажерный зал. К лету была как конфетка)))
Единственые ограничения -кардио и силовые нагрузки нельзя. У меня сразу пропадало молоко. Даже на велике кататься нельзя было((( Можно тупо делать упражнения на прокачивание мышц и все.
Так что по мне вполне реально совместить и гв, и приведение себя в божеский вид))) Просто у всех организмов свои заморочки и к ним прислушиваться надо. Вот мне например обязательно нужно было кушать на ночь, при этом лишние кг не откладывались.
Ну и конечно самое лучшее средство похудения при гв -помногу и подолгу гулять с коляской!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 18:07:28 »
где то есть тема про послеродовой бодифлекс
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 21:19:08 »
Отпишитесь,можно ли пресс качать? и делать жим от скамейки?
Спасибо!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 22:38:44 »
Мне кажется, качать пресс можно и нужно всегда! Я уже начала делать после новогодних праздников, т.к "наела" после всех этих празднеств 5 кг лишних, и конечно они откладываются в живот ( у меня так). Как-то изменений в лактации не заметила. А вот отжиматься, незнаю, тут ведь мышцы груди задействованы, незнаю как это может отразиться.
Хотя вот у меня довольно много подруг спортсменок (я сама волейболистка) выходили играть уже где-то с полугода после родов. Сама я побаиваюсь (главным образом ударов по груди), но вот подруга, одевала 2 бюстгалтера (чтоб не трясло :D) и так шла играть, и ничего, кормила до года точно.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 22:43:27 »
Спасибо! Начну качать пресс потихоньку...
А отжимания от скамейки я имела ввиду для рук - это когда спиной к скамейке, чтобы жирка на ручках не было, чтобы худые были)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 01:34:29 »
Я отжимания от стены всю Б и ГВ делала, причем именно не на руки, а на грудные мыщцы. Зато сиськи не отвисли)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн chappy78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • [url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012, 11:00:34 »
пПохудение  при гВ это реально. Первого я родила в 26 лет КС. Пришла из роддома 86 кг. Через 4 месяца 55 кг :yahoo: Родила вторую ЕР в 33 года. Пришла из РД 84 кг (до беременности 59 была). Сейчас дочке 4,5 месяцев вес 63 кг. Сбрасываю но не так как в первый раз. Спортом пока не занимаюсь, только толкаю коляску по сугробам 2 часа в день :D После первых родов ходила в бассейн на аквааэробику через полгода, когда уже весила 55 кг. Малого кормила грудью до 11 месяцев. Сейчас дочка на ГВ. Молока хватает. Мои принципы. Не ем хлеб, картофель ,макароны, мучное, сладкое, никаких масел, даже оливковое не употребляю.Не ем жареное, белки отдельно , углеводы отдельно, не ем соль сахар. Ем мясо варенное,печенное, рыбу, сыры, молочные продукты с 0% жира. Каши без сахара соли и масла на обезжиреном молоке, овощи, фрукты допустимые при ГВ. Не ем после 6 вечера. Ем маленькими порциями каждые 2 часа. Голод не чуствуется.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 12:20:38 »
chappy78, не слишком полезный рацион. Без масел плохо, да и молочные продукты с 0% жирности у половины врачей недоумения и опасения своей вредностью вызывают. Лучше сыр тогда не есть, зато потребялть нормальные молочные продукты в меру, имхо.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 13:33:13 »
пПохудение  при гВ это реально. Первого я родила в 26 лет КС. Пришла из роддома 86 кг. Через 4 месяца 55 кг :yahoo: Родила вторую ЕР в 33 года. Пришла из РД 84 кг (до беременности 59 была). Сейчас дочке 4,5 месяцев вес 63 кг. Сбрасываю но не так как в первый раз. Спортом пока не занимаюсь, только толкаю коляску по сугробам 2 часа в день :D После первых родов ходила в бассейн на аквааэробику через полгода, когда уже весила 55 кг. Малого кормила грудью до 11 месяцев. Сейчас дочка на ГВ. Молока хватает. Мои принципы. Не ем хлеб, картофель ,макароны, мучное, сладкое, никаких масел, даже оливковое не употребляю.Не ем жареное, белки отдельно , углеводы отдельно, не ем соль сахар. Ем мясо варенное,печенное, рыбу, сыры, молочные продукты с 0% жира. Каши без сахара соли и масла на обезжиреном молоке, овощи, фрукты допустимые при ГВ. Не ем после 6 вечера. Ем маленькими порциями каждые 2 часа. Голод не чуствуется.
Ух ты! У вас потрясающие результаты!
Все-таки я всегда любила и люблю вкусно покушать, поэтому ограничивать себя в еде не могу. Просто до родов я профессионально занималась танцами всю жизнь и поэтому все съеденное в течение дня благополучно сжигалось на тренировке вечером.
Сейчас мой вес 58 кг, до родов я весила 59-60, так что получается что вес даже меньше чем до родов, но мне не нравится дряблость кожи на животе, хоть его практически нет, но то, что есть как бы нависает над швом((( Так теперь будет всегда из-за шрама, или все-таки можно добиться плоского живота как раньше? Помогает ли пресс решить эту проблему? Или все-таки остается бассейн? Мне кажется, что в бассейне кожа более эластичная становится...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 13:40:54 »
пПохудение  при гВ это реально. Первого я родила в 26 лет КС. Пришла из роддома 86 кг. Через 4 месяца 55 кг :yahoo: Родила вторую ЕР в 33 года. Пришла из РД 84 кг (до беременности 59 была). Сейчас дочке 4,5 месяцев вес 63 кг. Сбрасываю но не так как в первый раз. Спортом пока не занимаюсь, только толкаю коляску по сугробам 2 часа в день :D После первых родов ходила в бассейн на аквааэробику через полгода, когда уже весила 55 кг. Малого кормила грудью до 11 месяцев. Сейчас дочка на ГВ. Молока хватает. Мои принципы. Не ем хлеб, картофель ,макароны, мучное, сладкое, никаких масел, даже оливковое не употребляю.Не ем жареное, белки отдельно , углеводы отдельно, не ем соль сахар. Ем мясо варенное,печенное, рыбу, сыры, молочные продукты с 0% жира. Каши без сахара соли и масла на обезжиреном молоке, овощи, фрукты допустимые при ГВ. Не ем после 6 вечера. Ем маленькими порциями каждые 2 часа. Голод не чуствуется.
Лихо.... Я так не смогу...
Ну если честно с роддома вернулась 75 кг (до бер 62) Сейчас я 67, а комфортно 58 - то есть 10 кг надо убирать. С ребенком не гуляю по 2 часа т.к. снега нет, ветер и сырость у нас во Владивостоке - очень холодно. Стараюсь кормить побольше - чтобы жир быстрее уходил. После роддома сидела на диете: говядина, рис/гречка, хлеб бездрожжевой, печенье зоологическое за 1 мес -7 кг. Но очень хотелось кушать всего разного... Сейчас ни в чем себе не отказываю. Да и как только начинаю ужимать себя в еде, тут же надои падают. Т.к. я из сумасшедших и кормить планирую лет до 3-х полноценное питание считаю необходимостью...
Короче - мне бы и похудеть и пожрать  :D
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #13 : 15 Февраля 2012, 18:59:21 »
Я вышла из РД 68кг, сейчас 56кг, т.е. сбросила 12кг за 3.5мес. Первые 7.5кг ушли сами, без диет, но потом - 60.5кг, и точка! Пришлось сесть на диету. Я не ем после 18.00, ну и стараюсь не есть много вредных продуктов, а так в принципе позволяю себе все, даже сладенькое, но немного! В итоге вес таки пополз вниз. Еще качаю пресс и кручу обруч. В обьемах потеряла - талия минус 4см, живот (на уровне пупка) минус 4см, бедра минус 5см. Все вроде ничего, по пузо подвисает. Конечно, не так ужасно, как в первый месяц после родов, то некрасиво. Как-то старчески выглядит, что ли. Дряблый, избыток кожи. Плюс целлюлит на бедрах и ягодицах. Растяжки на животе.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 20:20:18 »
Я вышла из РД 68кг, сейчас 56кг, т.е. сбросила 12кг за 3.5мес. Первые 7.5кг ушли сами, без диет, но потом - 60.5кг, и точка! Пришлось сесть на диету. Я не ем после 18.00, ну и стараюсь не есть много вредных продуктов, а так в принципе позволяю себе все, даже сладенькое, но немного! В итоге вес таки пополз вниз. Еще качаю пресс и кручу обруч. В обьемах потеряла - талия минус 4см, живот (на уровне пупка) минус 4см, бедра минус 5см. Все вроде ничего, по пузо подвисает. Конечно, не так ужасно, как в первый месяц после родов, то некрасиво. Как-то старчески выглядит, что ли. Дряблый, избыток кожи. Плюс целлюлит на бедрах и ягодицах. Растяжки на животе.
Вот вот! Живот как будто кожи на нем больше чем должно быть! И нависает как у стариков над швом((( В лице похудела так, что многие говорят, что даже некрасиво, а этот проклятый живот висит!!!(((
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 22:51:10 »
Вот вот! Живот как будто кожи на нем больше чем должно быть! И нависает как у стариков над швом(((а этот проклятый живот висит!!!(((
[/quote] Murka такая же фигня и пресс что-то особо мне не помогает.В интернете посмотришь фотки после кс плоский живот и шва не видно прям зависть берет,а тут даже когда лежишь на спине яма какя-то где шов.Девочки у вас также?

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 00:07:06 »
Да, ямка там где шов и сверху как будто карандаш зашили (нависает чутка). Но это после второго КС, после первого у меня так не было :(
Если добавить дряблость кожи, целлюлит как следствие, еще одна грудь больше другой (из одной кормлю больше) - то получается та еще красссавица!!! :o  И хто там говорит, что беременность и роды омолаживают организм???!!!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 01:13:51 »
Я до первой Б была 62, рожать пошла 82,5))) Из РД вышла 75, но отеки не все сошли, через месяц была 67. Через 4-5 месяцев опять 62. А вот с приходом первых М отъелась((( И уже новая беременность стартовала с веса 65))) Пока радует то, что т-т-т, не так интенсивно вес набираю, как со старшей)))
Целлюлит у меня только в Б появляется))) Между Б была гладкая попа и ноги)))
Сказать, что кожа дряблая я не могу, но конечно уже не так все шикарно и плоско. Живот не висел, довольно упругий, но место, где шов, выделяется стоя. Хотя когда лежу, он очень тонкий и светлый, лично мое мнение, что мне его просто выше, чем нужно сделали на пару см((( Сделали бы как надо, то наверное я бы могла как раз тем самым плоским и красивым животом после кс сверкать))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 13:44:48 »
Ксюшечка, у меня рубец очень низко, ниже не бывает, и живот над ним нависает. После первой Б у меня такого висящего пуза не было. Был небольшой животик, вполне приемлемый. И то, я-то спортом не занималась, если бы качала - возможно, лучше бы был.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 15:03:22 »
Полин, это я рассуждаю с позиции беременной женщины, которая теперь понимает, что после 1-й беременности все не так и плохо было))) И кроме рубца, который я не люблю, во мне почти ничего не поменялось))) :D
Честно говоря, страшно представить, что после вторых родов будет))) Живот уже сейчас огромный... :o Хоть перестала малышка по узи опережать срок, а то я уже пуза-гиганта бояться начала)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 15:06:03 »
У одной моей подруги КС делала Желамбекова из ПМЦ. Вот это красота реально!!! Ни нависания, ни улыбки, ровная полоска тонкая внизу живота))) Все врачи бы так умели)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 16:12:34 »
Ксюш, я тоже сейчас думать стала, что после первой Б все было не так уж и плохо )))))) А недавно мне попались мои старые фотки, где я на 1-ом курсе института, тогда я весила не больше 50кг, и уж конечно не имела висящего пуза, целлюлита, растяжек и шва. И тогда-то я казалась себе толстой!  :fool: :D Ну ничего, я еще повоюю за свою фигуру! До институтского состояния, конечно, вряд ли доведу, но сделаюсь стройнее, чем сейчас - это я себе обещаю!  8)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #22 : 17 Февраля 2012, 00:36:56 »
У одной моей подруги КС делала Желамбекова из ПМЦ. Вот это красота реально!!! Ни нависания, ни улыбки, ровная полоска тонкая внизу живота))) Все врачи бы так умели)))
Дело не только в том какой врач делал, а в том какая регенерация у твоего организма. Потом надо понимать, что с каждой беременностью мы моложе-то не становимся. Я вот четко ощутила беременность и роды до 30-ти лет и после.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #23 : 17 Февраля 2012, 03:02:28 »
vara, Там не только в регенерации дело, а именно в самом выполнении шва. Регенерация и у нее, и у меня одинаково хорошая, швы тонкие, просто методика разная. У меня рассасывающийся шов -улыбка, у нее скобы были и шов прямой.
Хотя про возраст спорный вопрос)) Я вот по себе очень четко ощущаю разницу между первой и второй беременностями, прям небо и земля, хотя мне еще лет совсем мало)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Похудение для кормящей мамы
« Ответ #24 : 17 Февраля 2012, 03:31:40 »
Может дело не в номере беременности и не в возрасте, просто сейчас у тебя на руках еще маленький ребенок, который требует заботы и ухода, а тогда не было. Вот и все разница. Это кстати один из факторов заставивших меня ждать до достижения ребенком 2-х лет. Вот и жду.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС