Автор Тема: Еще одна грустная история  (Прочитано 15937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Еще одна грустная история
« : 17 Февраля 2012, 22:37:31 »
читаю вас уже довольно давно, но все не решалась зарегиться.и вот сегодня, наконец, это свершилось.кратко о себе:меня зовут Анна, мне 25 лет, год назад - 16 февраля 2011 года у меня родилась дочь Лида (я намернно избегаю фразы:"я родила").моя история похожа на многие другие здесь.вот мой рассказа о родах, написанный в день выписки из роддома:

В своих родах я умудрилась собрать очень много разных вещей, но обо всем по порядку.Срок мне ставили на 9 февраля, я сама мечтала родить 14-го - в день рождения моей бабушки Лидии, в честь которой я планировала назвать дочь. Тренировочные схватки начались ночью 25 января, но ни тогда, ни 9, ни 14 я так и не зарожала.ни помогли ни касторка, ни шампанское, ни физ.нагрузки.гиня била тревогу:очень крупный плод, большая головка, отеки - надо ложиться в роддом.до последнего я отбивалась, но 14-го февраля таки пришлось согласиться лечь в отделение патологии 16 роддома.при поступлении меня довольно жестко посмотрели на кресле, сделали УЗИ, согласно которому ориентировочный вес плода - 4400 гр +-300гр.
На следующий день осмотр был гораздо более жестоким.Проводила его Оксана Юрьевна Юшина вместе с практикантом.делала она мне еще какую-то жуткую процедуру, когда врачи смотрят цвет вод.еще и заставляла практиканта повторять ее действия, парень вообще не знал куда себя деть!он, по-моему, руки женщине во влагалище только во время предварительных ласк засовывал :D как бы там ни было, О.Ю.я бесконечно благодарна за начавшиеся-таки роды.только я тогда не знала, что гони начались.живот от осмотра болел адски,потом был ужин, а потом началось оно.по моим ощущениям съеденная мной капуста вызвала революцию в кишечнике, который давил на измученную осмотром матку.я честно пыталась про....ся, наивная! :D ночью я даже легла спать, проснулась в 1.40 от особо сильных спазмов.из туалета дойти до палаты все никак не получалось:стоило сделать пару шагов - ощущения возвращались.тут до меня начало доходить, что расстройство было бы постоянными неприятными ощущениями, а ЭТО приходит и уходит.решила позасекать промежутки - 10-11 минут.тут как раз собирали на роды девочку, у которой воды отошли.я сдалась медсестре, она сказала, гулять до промежутка в 5-7 минут.минут 40я так и гуляла по коридору.от ходьбы промежуток сокращался, на время схваток садилась на кушетку - так они гораздо легче переносились.потом пришел доктор, сказал,что раскрытие 2 см и меня забрали в предродовую.было это в четвертом часу утра.
дежурила Юшина.какое-то время меня не трогали и я просто ходила по предродовой, где уже жутко корячилась девочка с отошедшими водами.кажется, ее звали Катя. потом меня заставили лечь под капельницу с ношпой (на кой черт?) и датчик КТГ. схватки лежа- это пипец.я не понимала, зачем я должна лежать под ношпой, которая мне не помогает, вместо того, чтобы ходить, сокращая промежуток между схватками.их мне удавалось продыхивать (дыхание - это реально помогает!).пока Катя уже просто орала, я еще сохраняла спокойствие, мне даже удавалось не кричать.
настала утро, врачи сменились.пришла Жанна Дамировна Смирнова и новые акушерки (спасибо им большое за все!).Юшина сдала меня ей с раскрытием в 3 см.я бодро крикнула: "Я Аня, у меня все хорошо, только разрешите мне сесть!"Ж.Ж.улыбнулась, сказала, что сидеть на кушетке нельзя, но можно на утке или фитболе, и что когда кончится ношпа, они обязательно меня посадят.скоро я сама села утку и категорически отказалась с нее слезать,после чего на фитбол меня-таки пересадили, да и ненавистная ношпа скоро кончилась.дальше я все также бодренько продыхивала схватки, иногда ходила,умудрялась разговаривать, писать смски, и вообще на фитболе жить можно.на раскрытие 5-6 см, Ж.Д.что-то там сделала, от чего вылились воды.вроде как они у меня до этого подтекали.по крайней мере, везде написано, что у меня преждевременной излитие.
мужество я сохраняла часов до 14, до раскрытия в 8 см.потом пришел А.К. Колян - легенда 16 роддома (все-таки везучие мы с Машкой:люди большие деньги платят, чтоб с ним рожать, а мы тупо попали в его смену). Девочка Катя за это время родила.как оказалась она контрактница у Сиднева.он мне категорически не понравился:имхо, насквозь фальшивый.я успокаивала себя тем, что раз она уже все, значит. и я скоро. Смирнова сказала, 4-5 часов.я себе с самого начала ставила рубеж в 17-18 часов вечера.

Колян заглянул и сказал, чтоб мне ставили окситоцин.тут я запаниковала, вспомнив рассказы о болезненности окситоциновых схваток и начала орать, чтоб мне ставили эпидуралку.может, они решили, что если орет, не оравшая 10 часов роженица, значит, дело совсем плохо,но мне ее поставили тут же.не больно.но анестезиолог -очень грубый. :fingal:
в руку воткнули окситоцин.
вообще ничего не чувствуешь минут 40.потом отошло, схватки вернулись с новой силой, кажется, вместе с потугами.вот тут уже был пипец полный:промежуток между ними -минута.от крика -в два раза больнее, а не кричать не реально.какое-то время я выдержала, потом снова эпидурал.как позже выяснилось, все это время мне увеличивали дозу окситоцина.к отошедшему 2 эпидуралу я пришла с раскрытием в 9 см (несколько часов не увеличившимся), максимально допустимой дозой окситоцина, не опускающейся головкой, косом предлежанием и жутчайшими схватками с потугами.и тут я начала орать:"Сделайте мне кесарево".к моему удивлению, Ж.Д.с Коляном начали активно эту идею обсуждать, из-за всего вышеописанного +крупный плод они давно уже, оказывается, ее обсуждали. Смирнова была "за", Колян "против".потом Смирнова ушла,оставив меня на совести Коляна, он еще какое-то время думал, советовался с акушеркой,уговаривал меня.но в итоге в пятом часу вечера была принято решение - операция.противный анестезиолог (тогда он казался мне богом), добавил мне наркоза,я, глупая,все боялась, что он отойдет также быстро, как 2 первых эпидуралки, поэтому орала:"режьте быстрее, а то не успеем!".мое тело до груди...я как будто его отлежала.мне привезли в операционную привязали руки и ноги.я все боялась, что это делают. потому что на самом деле я буду все чувствовать :D поставили ширму.почему-то она меня очень расстроила, я умоляла, чтоб ее убрали, клялась, что не буду смотреть. :D я поняла, что сделали надрез,по мои тогдашним ощущениям, я думала, что слегка надрезали шейку матки, но какого же было мое удивление,когда через пару минут я услышала громкий возмущенный ор на весь этаж :love: "покажите же мне ее!"они сказали, что сначала помоют. "зачем?покажите так!"и вот оно, мое сокровище, возмущенно вопит.мокрые волосы показались мне рыжими.56 см, 4250 гр.мне дали ее поцеловать и унесли :cry:
минут 40 меня зашивали.потом привезли в послеоперационную, где оставили на ночь. я заливалась слезами.мне было так обидно, что не получилось самой, что моей малышки нет со мной сейчас, и никто не говорил мне, что с ней.отходил наркоз, ужасно хотелось пошевелиться, но это было больно невероятно.
утром меня забрали в послеродовую "к кесаркам".а через полчаса принесли мою красавицу.и ничего она не рыжая!у нее мои светло-русые волосы.мне повезло попасть на удачную смену детским сестер, которые просто воткнули моей малышке грудь в ротик,не смотря на все ее протесты, и она начала сосать.
потом был 5 долгих дней в послеродовом отделении, жуткая боль при смене положения, уколы.мой лимит боли словно был исчерпан родами - даже анализ крови из пальца доводил меня до истерики.вообще я постоянно плакала.ребенка привозили раз в 3 часа,иногда накормленную и спящую - я плакала от того, что она ест, иногда она подолгу сосала обе груди, выплевывала их и плакала - мне сказали, что у меня мало молока -я начала много пить - сиськи раздуло, они отвердели и заболели - научили сцеживаться.но когда все было удачно и малышка засыпала у груди, хотя бы чуть-чуть поев, мои силы будто удесятерялись.
как оказалось, 2 дня я лежала в одной палате с нашей форумчанкой (нас разделяла только стеклянная перегородка) и, зная о том, что она там, не нашла в себе моральных сил зайти туда.это вполне характеризует мое состояние.
шли дни, я приходила в себя.как я была горда, научившись заново ходить в туалет :D от педиатров я узнала, что моя звезда родила 8\9 по Апгар,но у нас была внутриутробная гипоксия.красавица показывала свой характер, не стесняясь.я много детского плача в роддоме наслушалась:кто-то мяукает,как котенок, кто-то пищит, как птенчик, что-то, напоминающее поросячий визг, тоже слышала ;) а у меня иерихонская труба :D
но вот, наконец, вожделенный 5-й день.мне плевать на все неприятные процедуры - лишь бы нас отпустили домой.
наконец, все позади,мы с Лидочкой дома.она немного поела и спит.мне, конечно, очень непривычно.я с тревогой жду первое купание, первую ночь дома.но я так счастлива!


P.S.Продолжение истории было не менее печальным, моим надеждам не суждено было сбыться.молока практически не было, сразу пришлось давать смесь.а на 5-й день после выписки из роддома мою дочь забрала скорая с диагнозом "абсцесс затылочной части головы", потом к нему прибавился "остеомиелит костей свода черепа".16 долгих жутких дней моя детка пролежала в больнице Св. Владимира в Сокольниках, 5 раз в сутки в крошечные ножки кололли антибиотики.я могла находиться с ней толкьо с 8.30 до 19.00, ночевала она одна.там же окончателньо загнулось наше грудное вскармливание.
Короче, из блаженного состояния беспроблемной беременности я оказалась в аду:окситоцин, КС,боль, невозможность накормить собственное дитя,болезнь ребенка и наша разлука.о, тогда роддом казался самым легким испытанием!
С первого дня я, не смотря ни на что, мечтаю о нормальном материнстве.я хочу родить и выкормить сама.это желание просто парноидально!я всегда была разумной девочкой, но сейчас меня не останавливает ни муж-алкоголик,ни отсутствие помощи.я хочу родить!мне это необходимо так же. как дышать!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 01:34:24 от Miles »



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #1 : 18 Февраля 2012, 02:24:44 »
Читаю и опять возвращаюсь в чертов 16 РД))) Несравненная Ж.Д., которая так мастерски уламывает всех на кс, жуткая общая предродовая с утками и без душа, дурацкая стеклянная перегородка в палате для кесарок, милые нянечки и послеродового)))
Только мне Сиднев наоборот больше понравился. Не вмешивался в процесс и сдал меня утром на руки Ж.Д. с раскрытием 5 см и хорошей родовой, но она умудрилась мне роды запороть(((
Эх, но не буду о грустном!!! Главное все эти кошмары позади и все в наших руках!!! У нас у всех есть возможность подготовиться лучше к следующим родам и родить самим!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #2 : 18 Февраля 2012, 08:53:04 »
эхх... что не история-так кошмар...  хорошо, что все живы! мы все тут хотели и хотим, как-то попытаться родить самой, дай Бог и вы сможете!

у меня вопросы:
в итоге было косое предлежание? из-за этого было это осложнение с малышкой после рд?


вы не против если цвет текста мы переделаем на более тёмный? а то я только выделив текст смогла прочитать.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #3 : 18 Февраля 2012, 10:49:32 »
Читаю и опять возвращаюсь в чертов 16 РД))) Несравненная Ж.Д., которая так мастерски уламывает всех на кс, жуткая общая предродовая с утками и без душа, дурацкая стеклянная перегородка в палате для кесарок, милые нянечки и послеродового)))
она мне наоборот понравилась, она была категорически против окситоцина, но, может, я ошибаюсь.короче ЕР после КС -это точно не к ней?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #4 : 18 Февраля 2012, 10:53:57 »
эхх... что не история-так кошмар...  хорошо, что все живы! мы все тут хотели и хотим, как-то попытаться родить самой, дай Бог и вы сможете!

у меня вопросы:
в итоге было косое предлежание? из-за этого было это осложнение с малышкой после рд?


вы не против если цвет текста мы переделаем на более тёмный? а то я только выделив текст смогла прочитать.
нет, нигде про косое в документах ничего не сказано.я в итоге поняла так:чтобы головка вставилась в шейку и пошла дальше, она менять несколько положений.вот есть какое-то косое положение, из которого она должна потом "разогнуться" и пойти на выход.вот пока она в нем, тужится еще нельзя.а у меня так и не разогнулась.может, что путаю.
осложнение было из-за того, что каким-то образом ей под кожу попал золотистый стафилоккок, начался сначала абсцесс, а потом восплание проникло в кость
текст, конечно, меняйте!я на форуме первый день:сама не поняла, как я его таким сделала.пыталась поменять, но не нашла, где



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #5 : 18 Февраля 2012, 18:54:11 »
Не понятно, зачем окситоцин.
Не понятно, что все-таки было с предлежанием, почему ребенок не пошел. В выписке какой диагноз стоит?
Во время операции часто ранят голову об зажимы, когда вынимают ребенка. Для одних - просто царапина, а для кого-то - последующее инфицирование (стафилококк - 100% роддомовская инфекция), и вот результат. Жалко малышку. :cray:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #6 : 18 Февраля 2012, 22:39:50 »
Не понятно, зачем окситоцин.
Не понятно, что все-таки было с предлежанием, почему ребенок не пошел. В выписке какой диагноз стоит?
Во время операции часто ранят голову об зажимы, когда вынимают ребенка. Для одних - просто царапина, а для кого-то - последующее инфицирование (стафилококк - 100% роддомовская инфекция), и вот результат. Жалко малышку. :cray:
зачем окситоцин, мне самой непонятно :bt:ну, я могу понять, почему моей родственнице его ставили:много часов подряд раскрытие 2 см.а у меня все, как по учебнику:схватки становились чаще и сильнее, раскрытие медленно, но верно увеличивалось.может, КТГ слабые схватки показывало....по крайней мере, до окситоцина я вообще не кричала...

официальный диагноз "слабость родовой деятельности второго периода.крупный плод".доча была мало того, что 4250 и 56 см, так у нее еще и окружность головы 37 см.мое мнение такое:окситоцин и эпидуралка меня просто сломали,после них я сама уже не хотела рожать,когда врач подходил меня проверять,я  уже надеялась, что дочь не опустится и меня поскорее повезут в операционную :blush:а психология -великая сила.но также я уверена, что в следующий раз меня уже окситоцином не сломать ;)
когда ребеночка приносили, я на головке не видела царапин.мой брат-медик такую версию еще выдвинул:когда счесывали корочки с головки,могли поцарапать.еще дома мы ее только на третий день искупали, может, из-за этого.впрочем, мне уже в больнице медсестра шепнула,что видела гной, который из шишки откачивали:такой формируется не один день, за 5 дней, проведенных дома, он бы не успел такой образоваться.
была еще версия с внутриутробным инфицированием.тоже не исключаю.у меня мазок года за 2 до беременности показывал золотистый стафилоккок.правда, во время беременности все чисто было....



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #7 : 18 Февраля 2012, 22:55:42 »
Но окситоцин-то вам поставили еще в первом периоде, а не в потугах... Кроме того, слабость потуг - не показание для КС, если голова пролазит - то тогда уж щипцы накладывают или вакуум, выдавливают, наконец. А оперировать уже поздно, голова же в тазу.
Ну и что, что крупный плод, у меня сын - 4130, 56см, голова тоже 37см, пролез ведь. Да и потом - в диагнозе, как я понимаю, не звучит - "клинически узкий таз", т.е. не было несоответствия между размерами таза и головкой плода. Короче, совершенно непонятно - по какой причине кесарево на практически полном открытии.  ???

В роддоме корочки не счесывают. Вы дома что ли счесывали? Царапины вы могли не заметить, тем более после операции, когда и так сильная усталость + обезболивающие (наркотики).

Сомнительно, чтобы в роддоме ребенку откачивали гной, и выписали домой. Ребенка тогда уж проще было перевести в детскую больницу с диагнозом "внутриутробная инфекция". Кроме того, ни один врач не возьмет на себя такую ответственность - выписать домой ребенка с гнойной инфекцией. У ребенка сепсис случиться может, а это - небо в клеточку для врача. Медсестра (ох уж эти всезнайки-медсестры!) либо что-то путает, либо вашему ребенку (могу предположить) пунктировали не гнойник, а кефалгематому. Это кровоизлияние под надкостницу черепа.Кстати, так тоже могли инфекцию занести. Но все равно странно, что вам это не сказали. Вы с ребенком вместе в палате лежали? И могу вас уверить - у новорожденных как раз гнойно-воспалительные процессы очень быстро развиваются, иногда за считанные часы.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #8 : 18 Февраля 2012, 23:49:06 »
Но окситоцин-то вам поставили еще в первом периоде, а не в потугах... Кроме того, слабость потуг - не показание для КС, если голова пролазит - то тогда уж щипцы накладывают или вакуум, выдавливают, наконец. А оперировать уже поздно, голова же в тазу.
Ну и что, что крупный плод, у меня сын - 4130, 56см, голова тоже 37см, пролез ведь. Да и потом - в диагнозе, как я понимаю, не звучит - "клинически узкий таз", т.е. не было несоответствия между размерами таза и головкой плода. Короче, совершенно непонятно - по какой причине кесарево на практически полном открытии.  ???

В роддоме корочки не счесывают. Вы дома что ли счесывали? Царапины вы могли не заметить, тем более после операции, когда и так сильная усталость + обезболивающие (наркотики).

Сомнительно, чтобы в роддоме ребенку откачивали гной, и выписали домой. Ребенка тогда уж проще было перевести в детскую больницу с диагнозом "внутриутробная инфекция". Кроме того, ни один врач не возьмет на себя такую ответственность - выписать домой ребенка с гнойной инфекцией. У ребенка сепсис случиться может, а это - небо в клеточку для врача. Медсестра (ох уж эти всезнайки-медсестры!) либо что-то путает, либо вашему ребенку (могу предположить) пунктировали не гнойник, а кефалгематому. Это кровоизлияние под надкостницу черепа.Кстати, так тоже могли инфекцию занести. Но все равно странно, что вам это не сказали. Вы с ребенком вместе в палате лежали? И могу вас уверить - у новорожденных как раз гнойно-воспалительные процессы очень быстро развиваются, иногда за считанные часы.
если можно накладывать щипцы, то в таком положении можно и тужится пробовать.мне же тужится было еще нельзя.никто даже не говорил про это.т.екуда надо. голова так и не пролезла.но при этом про клинически узкий таз никто не говорил, наоборот, доктор все ходил страдал:"как можно кесариться с таким шикарным тазом?!"выдавливание он мне предлагал, но в такой формулировке:"можем поставить тебе еще эпидуралку, полежишь,но потом будем ребенка выдавливать".и он, и я прекрасно понимали, чем это чревато, поэтому я не согласилась,а  он не настаивал.про крупный плод, знаю, что рожают и больше, но они мне так в выписке написали.
корочки не счесывала.а вот в роддоме, по-моему, один раз они это точно сделали.огла, конечно, и не заметить:ребенка только на кормление приносили, я ее даже не распеленывала.а обезболивающих я. кстати, вообще не принимала после операции.нам свечи выдавали "Кетанов", я почему-то решила,ч то легче от них не станет и отказалась.
нет, конечно, в роддоме никато ничего не видел.и 5 дней дома было все нормально.на 5-й день она проснулась с шишкой на затылке.я подумала. что обо что-то ее ударила, вызвала скорую.ребенка оставили в больнице.за ночь, наревевшись и начитавшись про кефалогематомы и кинулась в больницу с криком:"забираю под расписку!"на что мне ответили,что пункция показала, что это не кефалогематома, а абсцесс, т.е.шишка внутри была полна гноя,что у ребенка моего дренаж стоит, и рыпаться нам никуда нельзя.
вместе где лежали:в роддоме или в больнице?в роддоме -нет.можно было попроситься,но я, честно, испугалась,я была соврешенно раздавлена родами и ни на что не способна.а в больнице мамы ухаживали за детьми с 8.30 утра до 7 вечера, ночевали детки сами.до обращения в больницу никто ничего не пунктировал, кефалогематомы не было.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #9 : 19 Февраля 2012, 01:17:36 »
Тогда совсем непонятно - зачем прокесарили-то? Возиться надоело что ли? Глупость какая-то... Таз - нормальный, раскрытие шло, ребенок не страдал, что не так???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #10 : 19 Февраля 2012, 01:20:14 »
Полин, дело ведь не только в размере ребенка, но и размерах мамы. моя подруга девочку в декабре родила 4250 сама, но за несколько часов потуг у нее разошелся симфиз...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #11 : 19 Февраля 2012, 01:28:18 »
Бедная малышка... может, асинклитическое вставление было, что и объясняет, почему дальше в таз не пошла?
А косое это имеется в виду, что в косом размере таза - так и должно быть, потом головка совершает внутренний поворот на уровне седалищных остей. это самое узкое место таза. обычно тут затык и происходит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 01:50:56 »
Кесарили видимо потому, что такой странный этот 16 рд((( В моем кс тоже много странностей((( Кстати я просила ребенка на СП, нифига не дали, типа палаты не преспособлены(((
Ж.Д. точно не принимает ЕР после КС, мне она это четко сказала после кс((( Она вообще роды с рубцами не принимает, за 3 месяца до меня развела на ПКС сестру мужа с "рожавшим" рубцом после внематочной на стыке матки и трубы, хотя до этого у нее ер в ЦПСиРе были((( И кстати у них тоже стафилококк был, правда без последствий серьезных, но пришлось гв бросать ей(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #13 : 19 Февраля 2012, 02:50:19 »
Кесарили видимо потому, что такой странный этот 16 рд((( В моем кс тоже много странностей((( Кстати я просила ребенка на СП, нифига не дали, типа палаты не преспособлены(((
Ж.Д. точно не принимает ЕР после КС, мне она это четко сказала после кс((( Она вообще роды с рубцами не принимает, за 3 месяца до меня развела на ПКС сестру мужа с "рожавшим" рубцом после внематочной на стыке матки и трубы, хотя до этого у нее ер в ЦПСиРе были((( И кстати у них тоже стафилококк был, правда без последствий серьезных, но пришлось гв бросать ей(((
У нас тоже стафилокок был - только вот я и не думала о том чтобы ГВ бросить. А ребенку раз в 3 месяца бактериофаги давала.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #14 : 19 Февраля 2012, 11:45:33 »
Тогда совсем непонятно - зачем прокесарили-то? Возиться надоело что ли? Глупость какая-то... Таз - нормальный, раскрытие шло, ребенок не страдал, что не так???
раскрытие дошло до максимуму, но зна несколько часов,не смотря на максимальную дозу окситоцина, головка так и не опустилась



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #15 : 19 Февраля 2012, 11:49:34 »
Бедная малышка... может, асинклитическое вставление было, что и объясняет, почему дальше в таз не пошла?
А косое это имеется в виду, что в косом размере таза - так и должно быть, потом головка совершает внутренний поворот на уровне седалищных остей. это самое узкое место таза. обычно тут затык и происходит
про асинклитическое ничего не слышала, и в выписке такого нет.а про косое, наеврное, вы правы.потому что, если бы было реально косое предлежание, они должны были об этом хоть где-то написать



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #16 : 19 Февраля 2012, 11:52:40 »
Кесарили видимо потому, что такой странный этот 16 рд((( В моем кс тоже много странностей((( Кстати я просила ребенка на СП, нифига не дали, типа палаты не преспособлены(((
Ж.Д. точно не принимает ЕР после КС, мне она это четко сказала после кс((( Она вообще роды с рубцами не принимает, за 3 месяца до меня развела на ПКС сестру мужа с "рожавшим" рубцом после внематочной на стыке матки и трубы, хотя до этого у нее ер в ЦПСиРе были((( И кстати у них тоже стафилококк был, правда без последствий серьезных, но пришлось гв бросать ей(((
при мне девочка перешла с ребенком на СП.просто перевели в палату, где ЕР лежат.правда, ее уговаривали все, кто только мог, ругали, запугивали, но в итоге все ранво перевели.другую девочку перевели по воле зав.отделения новорожденных:у нее было очень много молока, начался лактостаз, нужно было постоянно находиться с ребенком, чтоб он это дело рассасывал.
Короче, в 16 роддоме второй раз делать нечего



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #17 : 19 Февраля 2012, 12:00:02 »
Алл, мне просто тогда непонятно - где в выписке диагноз про клинически узкий таз, или асинклитическое вставление, или задний вид, или разгибательное положение??? Я из вышенаписанного не могу понять, по какой причине произведено КС? ??? В чем подвох?  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #18 : 19 Февраля 2012, 14:08:10 »
Алл, мне просто тогда непонятно - где в выписке диагноз про клинически узкий таз, или асинклитическое вставление, или задний вид, или разгибательное положение??? Я из вышенаписанного не могу понять, по какой причине произведено КС? ??? В чем подвох?  ???
девочки, вот не придумываю, передо мной выписка лежит:нету там такого!
вот что есть:
Клинический диагноз:беременнсть 40 недель.Гооловное предлежание.Водянка беременных.Крупный плод.ОГА Анемиялегкой степени.ОСА:Миопия средней степени. ЖКБ (это типо желчно-каменная болезнь).
 Родоразрешена по показаниям: вторичная слабость родовой деятельности, крупный плод,хр. в/у гипоксия плода (про это мне вообще никто ничего не говорил).
Заключительный диагноз:1 срочные оперативные роды на 40 неделе крупным плодом.Вторичная слабость родовой деятельности.Ранее излитие околоплодных вод (мне Ж.Д.пузырь прокалывала на 5-6 см раскрытия, так что этот пункт мне непонятен). Хроническая в/у гипоксия плода.Водянка беременных.Дальше там опять про миопию и анемию.

я всех спрашивала, почему КС.Неонатолог говорила, что слишком большой ребенок.Акушер-гинеколог сказал:"КАк?ты что не помнишь, как его просила?!"я сказала, что на определнном этапе, наверное, все просят, но прокесарили почему-то меня.на что он сказал:"Окситоцин на 4-сокрости вливали несколько часов,а головка так и не опустилась".
вот как-то так
а еще, уогда меня везли в операционную он своему ассистенту тихонечку сказал:"Вот тебе задачка:окситоцин в сочетании с эпидуралкой остановил родовую деятельность"



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #19 : 19 Февраля 2012, 14:25:15 »
я понимаю, к чему вы клоните, и я с этим согласна:да, я здоровая крепкая баба с шикарным тазом, с беспроблемной беременностью и ребенком-богатырем, которую медицинская "помощь"довела до КС :'(я уже смирилась и вижу в этом Божий промысел:ведь роди я и откорми нормально, фиг знает, когда бы я задумалась о следующем ребенке.а теперь мне это необходимо, как воздух!может, быть каким-то высшим силам надо было, чтобы я поскорее родила этого второго?
да и вообще эти роды и первый месяц жизни моей дочери очень изменили меня, сделали гораздо сильнее.у меня сейчас потрясающая психологическая готовность именно к родам:я не боюсь схваток (вряд ли мне будет больнее, чем было),готова, если потребуется бороться с медперсоналом, даже, если по независящим от меня причинам, все закончится КС,через 6 часов я заберу к себе ребенка и буду усиленно налаживать ГВ.
ну а кроме того, мой комплекс из-за КС и ИВ привел к тому, что я усиленно занимаюсь развитием дочери



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #20 : 19 Февраля 2012, 14:37:29 »
Вот же жесть, а не история.
Юлдузка, вы-боец и молодец!!!!
Всё у вас получится, как вы задумали!
А эта фраза: "Вот тебе задачка: окситоцин в сочетании с эпидуралкой остановил родовую деятельность" меня отчего-то просто в ступор ввела, задачка - так задачка, ага, разбирайтесь потом как хотите.
Что же это, как "отче наш" для обычного родоразрешения в роддомах Москвы? Без окситоцина и эпидуралки теперь не родить никак, так надо понимать?
Я в 16й р/д - ни ногой.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #21 : 19 Февраля 2012, 15:04:57 »
А эта фраза: "Вот тебе задачка: окситоцин в сочетании с эпидуралкой остановил родовую деятельность" меня отчего-то просто в ступор ввела, задачка - так задачка, ага, разбирайтесь потом как хотите.
Что же это, как "отче наш" для обычного родоразрешения в роддомах Москвы? Без окситоцина и эпидуралки теперь не родить никак, так надо понимать?
Я в 16й р/д - ни ногой.
я так поняла,что этот ассистент у него вроде как в учениках ходил.не знаю, как это правильно называется, для интерна вроде уже слишком взрослый.поэтому он некоторые вещи для него комментировал, задавал какие-то вопросы ему по ходу дела.меня больше напрягла фраза в операционной:"Какая дистрофичная матка!ой, смотри, на изнанку вывернулась,пркиинь, а я такое при ЕР видел!" :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #22 : 19 Февраля 2012, 15:08:06 »
а по поводу родить без окситоцина и эпидуралки, подруги моя родила, у этого же врача в 16 роддоме.не ставили даже капельницу с ношпой.за исключением эпизиотомии, абсолютно естественные роды.просто от первой схватки до появления на свет ее сына прошло ровно 2,5 часа ;)но не из всех же 4-килограммовые младенцы пулей вылетают ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #23 : 19 Февраля 2012, 15:24:09 »
В общем, я так поняла, прокесарили вроде по причине слабости родовой деятельности, которую сами же и создали своими неуемными вмешательствами.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна грустная история
« Ответ #24 : 19 Февраля 2012, 16:12:43 »
а по поводу родить без окситоцина и эпидуралки, подруги моя родила, у этого же врача в 16 роддоме.не ставили даже капельницу с ношпой.за исключением эпизиотомии, абсолютно естественные роды.просто от первой схватки до появления на свет ее сына прошло ровно 2,5 часа ;)но не из всех же 4-килограммовые младенцы пулей вылетают ;)
Так повезло ей просто! Однако, все же разные, у кого-то за 2,5 часа - пулей,
а у кого-то 22,5 часа - не торопясь, и вот тогда-то ни окситоцина, ни эпидуралки не избежать, к сожалению.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г