Автор Тема: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)  (Прочитано 22516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Ну вот, наконец я в строю, готова к труду и обороне!
Девчонки, простите, рассказ получился длинный, кропала 3 дня, итак:

Часть первая: Дома

23 февраля в 3 утра полилась водичка: светлая и радость приносящая (ура! началось!). В 5:30 вылилось еще около небольшого страканчика и на этом все прекратилось, утром подтекала как будто во время месячных, в общем, это не помешало нам отправиться всей семьей в честь хорошей снежной погоды в Серебряный Бор. Во время прогулки мы сдали торжественно страшую дочь моей сестре и поехали домой ждать развития событий. Пока поднимались в лифте из меня опять пролилось уже прилично воды прямо на пол через две пары толстенных колготок, однако всё также без каких-либо дополнительных ощущений.
В 16:00 приехала ассистентка акушерки проверила раскрытие - 1 палец, сидим ждем, вдруг что-нибудь еще начну чувствовать, ни фига... Звоним акушерке в 18:00, она говорит, если воды светлые, можно после первого излития и с хорошим сердцебиением ребенка ждать до 48 часов. Ух, значит время у нас есть, вызываем остеопатов, приехала остеопат где-то около 7 вечера и начала работать, потихоньку появилось тянущее чувство в области поясницы, и легкая-легкая боль, не боль даже, а просто ощущение, как при месячных. И все. Что делать? В 12м часу ночи вызываем ее мужа, у которго энергетика помощнее, при его наложении схватки уже можно было назвать схватками, которые повторялись где-то раз в 10-15 минут. Он не отходил от меня всю ночь, но раскрытие как было один палец, так и осталось, и стоило ему оторвать от меня руки (чайку попить там, или в туалет отойти), схватки прекращались. В 6 часов утра раскрытие такое же, то есть нет его совсем. Звоним акушерке: Что делать? Она говорит: отпустите ребят, какой смысл их держать? Тут, посовещавшись с остепатом, ко мне подходт ассистентка и говорит: Лен, как бы то ни было, во времени мы ограничены, наверное есть смысл ехать в роддом. Тут у меня начинает дергаться подбородок: но ведь ребенок не страдает, серцебиение нормальное? И в этот момент я вспоминаю Иру Cherry и говорю, звони акушерке, пусть даёт рецепт коктейля (акушерка была против, т.к. стимулировать рубцы она не любит), но к этому времени я начинала напрягаться, ассистенка ухватив мой тяжелый взгляд, позвонила акушерке и мы отправили мужа в 7-м часу утра в аптеку за касторкой и ессентуками (мороженое у нас было). Простившись с остеопатами и дождавшись мужа, ровно в 7 часов выпиваю коктейль. Всё, ложимся спать, проснулись около 10 часов утра, ощущений - ноль, ассистентка проверила раскрытия - 1 палец, эх, была, не была, давай, говорю, повторим коктейльчик (акушерке решили на этот раз не звонить), жахнула я, значит, второй бутылёк касторочки. Опять ложимся спать...
И тут, ближе к 11 часам я подскакиваю с кровати и возвращаюсь в нее только после роддома. Началось все сразу, быстро и весьма ощутимо, гда раз в 8-10 минут стало накатывать. Я танцевала, потом пела, потом присаживалась, но лежать уже не могла, только между схватками, однако вставать с постели было так тяжело, что легче было не ложиться совсем. В 12 дня раскрытие - 2 сантиметра, теперь вместе с каждой схваткой изливалась по столовой ложке воды с яркими красными прожилками. На раскрытии в 3 сантиметра мое тело попросилось в ванну, там я начала подвывать и постанывать уже, скажем, не очень тихо. Ассистенка сказала, что лучше бы из ванны выйти, так так схватки накатывали каждые 5 минут, и надо бы уже проверить раскрытие и послушать сердце, в 3м часу - раскрытие 4-4,5 сантиметра, на кажой схватке появлялись бордовые сгустки крови. А это значит можно вызывать скорую, пока ждали карету, схватки участились до 3-х минут, я уже не кряхтела, не пела, не стонала, а уже так выла нормально и без стеснения. Машина была в 15:30, в квартиру вошли два улыбающихся мужика, но увидев меня, лица их сделались очень-очень сочувствующими и озабоченными, я предупредила: Буду орать. Не надо говорят, мы вас быстро доставим. По дороге в машину они уже держали меня под руки, потому что на схватке я идти не могла, а садилась на колени и орала благим матом, схватки шли каждые 2 минуты. Между схватками я успела попрощаться с ассистенткой (мы уже были как родные сестры и успели перейти на ты), залезла в машину и отчалила от дома.
P.S. Кто сказал, что схватки - это не больно? Это даже не боль - нет, это первобытная сила, от которой не убежать, не скрыться, с ней нельзя вести диалог, ты превращаешься в саму боль, стирается вся память, нет никакой личности по имени Лена, нет никого вокруг, нет Земли, нет вселенной, есть только эта животная, первобытная боль. Парализует тело, мозг, и только одна мысль, срабатывает самый первый инстинкт: Дыши, дыши, дыши.....

Часть вторая: В роддоме
Доехали быстро, меня везли как королеву с люстрами по городу, на красный свет, через кирпичи доставили до 25 р/д, я, выныривая из боли, ловила на себе душевные взгляды фельдшеров, которые по прибытию, захватив мои пакеты, вывели меня под белы рученьки в приемное отделение роддома. А там народу масса, я к охранникам: На схватках я, куда мне? Они так, вальяжно: Одевайте сменную обувь и снимайте одежду. Хорошо, говорю, и тут накатывает, я понимаю, что орать в тесном помещении, где много беременных, эмоциональных дам, ну, нельзя никак, сажусь на уголок диванчика и начинаю дышать как парвоз и как раненая лошадь вместе взятые с хрипами и гудением. Отрезвев после схватки, слышу, как окружающие говорят: Девушка, вам туда, идите, идите, не ждите. Дверь приемного кабинета открывается и появляется, как в сказке медсестра: "Кто следующий?"- спрашивает, охранники: Вот, вот эта, идите, идите, уже. Перекатываюсь в белые, кафельные пенаты советского медучреждения. Схватки у меня, говорю, документы давайте - отвечают, а я все делаю медленно, потому как штырит меня не по-детски уже каждую минуту. Когда воды отошли? - спрашивают. 3 часа назад - говорю. И вы ждали так долго?! С рубцом?! (Эх, знали бы они истину  ;)) Приходит дежурная врач, в тот день дежурила заведующая послеродоваого отделения: Надежда Михайлована - энергичная и крикли-и-и-вая тетка. Начала "лечить" на тему, что я была обязана заключить контракт на индивидуальное ведение родов, да как это безответственно приезжать на схватках, бла-бла-бла, я же ничего не воспринимала, она вздохнула и проверила раскрытие: 4 сантиметра, говорит. Как так?! У меня схватки через каждую минуту?! Оформляйте, говорит - и в родовую. Пока медсестра измеряла моё пузо, пока взвешивала, меня крючило так, что я упала на пол, на колени, медсестра кричит: Встаньте! Вам нельзя на колени! Я сажусь на корточки. Вам нельзя на корточки, у вас рубец! Вот ведь, думаю, тебе бы в Гестапо работать, душенька. Тут мне захотелось в туалет. Да щас, говорит наидобрейшая медсестра, вас запусти туда, вы тужить начнете. Вот ведьма ты, чтоб тебя раз этак! - думаю, начинаю хамить в ответку: Мне на кафель описаться, прямо у вас в приемном, может?! Ну идите туда-то - машет рукой, в туалете, действительно, ничего не получилось, может от страха показалось... Приходит заведущая: Ну, где рубец? Да вот, показывает на меня, ничего делать не хочет. Давайте, давайте поднимайтесь - говорит заведующая, мы роды у рубцов в приемном отделениии не принимаем. Повели меня куда-то как Бурёнку, завели в палату, время ровно 5 вечера (часы над дверью висели). Ложитесь, говорят, мы роды у рубцов контролируем КТГ, анастезию будете делать? Зовут анастезиолога: Геннадия Ивановича, молодой мужик начинает читать речитативом разницу между спинальной и эпидуральной анастезией, пока он скороговоркой несёт что-то, я говорю, не надо ничего, я сейчас кричать начну очень, извините, говорю, и начинаю ОРАТЬ, и тут у него глаза становятся круглыми, потому что на последней ноте меня начинает тужить та-а-к!!! (как будто арбуз меду ног появился и изнутри его тянет вниз, наружу). Он выскакивает в коридор и кричит: Да какая анастезия, её же тужит! Слышу, заведующая звонит в приемное: Где муж? Ее тужит, он же все пропустит. Во, думаю, мы ж не хотели, что бы суженый мой в родах находился, ну а что делать? Не убегать же ему на самом интересном месте. Приходит мой муж и, зайдя в родовую, говорит громко: Здравствуйте, я - врач Кузнецов. Меня улыбнуло, НИКОГДА, мне кажется, мой муж не радовал меня так своим появлением. Вытуживала я ребенка ровно 1 час 48 минут, головка никак не хотела опускаться вниз. На меня орали, что я халтурю, что не стараюсь как следует, что боюсь боли, просили продыхивать схватки, ничего не помогало, не шла головка и всё тут, тут заведующая говорит: схватки ослабли, будем ставить окситоцин. Как?! - спрашиваю, на полном раскрытии?! Да, а вы что хотели? Могли бы лечь на плановую операцию, сами выбрали самостоятельные роды, вот и работайте как слудует. Не хочу, кричу я, окситоцина! Ну, я пошла тогда, говорит, вы у меня не одна сегодня, не хотите тужиться, лежите, продыхивайте потуги, и ушла вместе с акушеркой со словами: "Ох уж, мне эти стремительные раскрытия".
Остались мы с мужем одни, тут он встает на место врача у меня между ног и говорит - Все, хватит филонить, ты же пловчиха, задержди дыхание на 15 секунд, я буду считать, и тужься вниз на живот. Пока не было врачей за 3 потуги головка ребенка опустилась, пришла заведующая, проверила головку, хвалит мужа. Вы медик? - спрашивает. Нет - отвечает он с гордостью, я сын медиков, тут легкий экскурс в его биографию, и какие замечательные у него родители и какие все врачи - ангелы. Смотрю, глаза у нее потеплели, свой человек уже значит. За это время прикатили поддон с ножницами. Это зачем? - спрашиваю, эпизио делать будете? Нет, говорят, для пуповины, и тут я понимаю, что я на финишной прямой и остался последний рывок. Пришли педиаторы, вот она, видна макушка волосяная, но как только заканчивается схватка она уходит назад, опять на меня начинают орать, а вижу и слышу я только мужа, его строгие и родные глаза и только его голос: Лена, все зависит от тебя, не бойся боли, иди на нее, я вижу макушку сына, давай, надо. И вот, НАКОНЕЦ!!! буквально с хрустом (порвалась я) появляется головка, но не вся, акушерка говорит - не тужься, дыши, и аккуратно раздвигает руками мое влагалище, на следующей потуге я рожаю головку, не тужься, говорит опять, жди следующей схватки: затем плечики и он выскакивает как дельфинчик. И молчит... Почему молчит? Пока мы рожали уже трое младенцев на свет появилось (двери родовых на этаже открыты), они громко кричать начинали, а мой молчит. А что же вы хотели? - отвечают, посмотрите: воды коричневые, сам сухой абсолюто, однократное обвитие, чистенький, никакого мекония, переносили вы его. Да, и без воды сколько он у вас? Мы молчим. Тут плюхнули моего лягушонка ко мне на грудь, он начал покряхтывать, а я в это время родила послед. Заходит анастезиолог, ребенка у меня отнимают, спрашивает он меня -Ну что, поедем мультики смотреть?
Веселые? - обрадовалась я.
Обещаю - говорит, вам понравится!
Повезли меня на ручное обследование шва и наложение швов, а муж с ребятонком остался в родовой палате. После утомительной работы меня ждал замок "винкс" из золота и принцесса Дафна тоже вся золотого цвета. Когда меня вкатили обратно в родовую (там держат еще 3 часа после ручного обседования), анастезиолог сказал мужу: Вот, привез вашу жену, в замке "винск" летала (вот что делают ежедневные игры за компьютером со старшей дочкой). Потихоньку возвращаясь на свет божий, я увидела своего кроху, его поднесли к груди, он жадно всосался в нее, чем очень меня обрадовал, нас оставили одних, муж всем, кому мог, позвонил и сбросил смски, затем нас с малюткой укатили в послеродовуюю, а муж отправился отдыхать после тяжелых трудовых будней.
P.S. 25 р/д показался мне оптимальным выбором: со мной ничего не делали без моего ведома, всё в форме "мы вам предлагаем, ваше дело - принять или отказаться". Никто ни на чем не настаивал.  Врач от меня практически не отходила, после родов с гордостью сказала кому-то: "Вот, я только что рубец родила", они действительно гордятся своим ноу-хау, а именно родовспоможением у женщин с рубцом, это их статус, это их фишка. Роды у рубцов там  - обычное дело, ничего из ряда вон выходящего. Потом каждая узистка, каждая акушерка, проверяющие шов и сокращения матки, говорили одно слово: молодец! Врач, который меня выписывал, сказал: Правильно сделали, что решили рожать сами и правильно сделали, что выбрали наш - 25 р/д. Я никого не агитирую, но в моём случае, это был оптимальный выбор. Врачи, не смотря на личностные качества - профессиононалы, акушерка: Светлана Юрьевна - мне показалась просто ангелом с добрыми синими глазами, нивелировала все крики заведующей, посмотрит она на меня внимательным взглядом спокойным и обнадеживающим, и мне сразу становилось легче.
Поток рожающих большой, выписывают на третий день, если решусь еще когда-нибудь на такое же путешествие, то только туда.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 17:18:16 от ElenaK »
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Маруся

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 17:21:58 »
Ух, какой захватывающий рассказ! Читается на одном дыхании. Муж молодец какой!
Так здорово, что все получилось! Елена, значит ты просто со схватками приехала в 25 р/д без всяких договоренностей и контрактов?
Сын Арсений ЭКС 2007 год
Доченька Анютка ЕР 2012 год

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 17:29:16 »
Ух, какой захватывающий рассказ! Читается на одном дыхании. Муж молодец какой!
Так здорово, что все получилось! Елена, значит ты просто со схватками приехала в 25 р/д без всяких договоренностей и контрактов?
Спасибо, Маруся!
У меня был контракт на дежурную бригаду от страховой "Ресо", ни с кем не договаривалась, просто приехала на схватках и все.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 17:41:27 »
Ух, классный рассказ! Позитивный такой! Молодец!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012, 17:57:47 »
Поздравляю!!! такой рассказ замечательный, читала и улыбалась;) . ну вот уже похоже третий человек на нашем форуме с касторочкой рожал:) :D
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #5 : 29 Февраля 2012, 20:55:06 »
Уфф! Лена вас читала отораваться не могла. Все про вас думала после того как написали, что воды начали отходить. Спасибо за ваш расказ. Поздравляю с рождением сыночка, здоровья вам и молочка вкусного.
Я тоже решила ехать на схватках, но еще с роддомом не определилась. Почитала вас думаю может мне тоже туда, я правда на Алексеевской живу, но судя по первым родам времени у меня будет достаточно. А вы я понимаю в  25 роддом ездили только контракт заключать?  А сколько в итоге прошло времени с момента когда начали воды отходить до родов?
P.S. Ваш муж реально герой, такое самообладание!!!


Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #6 : 29 Февраля 2012, 21:01:51 »
 :'( 25 в ровненько в мой срок закрыт на мойку.


Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #7 : 29 Февраля 2012, 21:26:38 »
А вы я понимаю в  25 роддом ездили только контракт заключать?  

Я ездила в 25 р/д на 36 неделе делать УЗИ, контракт я там не заключала, т.к. там заключают контракты с рубцами от страховой "Аско" и "Здоровое поколение" только на индивидуальное ведение родов, т.е. на программируемые роды - меня это не устраивало. После УЗИ я туда не ездила, а вызвала курьера из "Ресо" и заключила контракт у себя дома.

А сколько в итоге прошло времени с момента когда начали воды отходить до родов?  

С первого излития до первых схваток (ну, после касторки которые начались) - 32 часа, до потуг - 38 часов. У нас рука была на пульсе, ассистентка каждый час проверяла сердцебиение ребенка.

P.S. Ваш муж реально герой, такое самообладание!!!  

Таки да-а-а, он опять герой моего романа!!! :-*

Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #8 : 29 Февраля 2012, 21:33:31 »
Елен, круто! реально круто!подготовка по полной, всё продумано, соломка подстелена и результат на лицо и "безводный" период 30 часов. молодцы! мужу отдельное спасибо за такую поддержку!потому что его поддержка реально была  для вас половиной успеха. всем бы так! :clapping:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 21:45:39 »
Елен, круто! реально круто!подготовка по полной, всё продумано, соломка подстелена и результат на лицо и "безводный" период 30 часов. молодцы! мужу отдельное спасибо за такую поддержку!потому что его поддержка реально была  для вас половиной успеха. всем бы так! :clapping:
Спасибки! Всё именно так, как ты говоришь!!!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 21:59:13 »
Поздравляю!!! такой рассказ замечательный, читала и улыбалась;) . ну вот уже похоже третий человек на нашем форуме с касторочкой рожал:) :D
Cпасибо, asenefa!
Касторка - это волшебная палочка в моей истории, как сказал муж, две баночки касторки заменили двух остеопатов  :D
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 22:01:19 »
 :Dя тоже 2 баночки выпила  и апельсиновый сок туда же с содой- самое то получилось!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 22:11:34 »
 :clapping:Супер!Елена вы, муж и малыш молодцы!!! :clapping: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!отличный рассказ прочитала на одном дыхании)))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 22:24:50 »
Все отлично, только почему зашивать и на ручной контроль куда-то увозят?  ??? У нас все в родблоке делают.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 22:43:52 »
мужу отдельное спасибо за такую поддержку!потому что его поддержка реально была  для вас половиной успеха. всем бы так! :clapping:
Он вёл диалог с медперсоналом, я вообще ничего не соображала и никого кроме него не слушала, вот такая дурёха - прям как барышня кисейная  :blush:
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #15 : 29 Февраля 2012, 22:46:29 »
Спасибо Gala!

Все отлично, только почему зашивать и на ручной контроль куда-то увозят?  ??? У нас все в родблоке делают.

Польза, не знаю я, зачем они везут куда-то, в какую-то комнатулю отвезли, там уже другие медсестры, только врач та же была, которая роды принимала - она же и шов проверяла и швы накладывала.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #16 : 29 Февраля 2012, 22:59:55 »
38 часов! А я когда дочу рожала 13 часов всего был безводовый период и меня запугали, что это жуть как много. Вот я дура была, сейчас бы сначала спросила как ребенок себя в это время чувствует. Она у меня родилась в прекрасном состоянии, абсолютно без гипоксии. Вот до сих пор не могу того врача простить до конца. Конечно сама тоже виновата надо было лучше подготовиться, а не на врачей надеятся.


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Еще одни естественные роды (домашние + 25 р/д)
« Ответ #17 : 29 Февраля 2012, 23:37:56 »
Здоровский рассказ!!!! я прям, как сама родила... Муж вообще супер!!! Считай, роды сам принимал!!!! :clapping:
Слушайте, а что это за остеопаты, что они делают???? И ещё, не можешь написать рецепт этого чудо коктейля, мало липригодится ещё кому-то :blush:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Елена молодец,столько выдержки у тебя...!!!!!!!!!!!Почитала рассказик и думаю, я наверно не смогу всё это выдержать,вчера ещё посмотрела роды в интернете,     и всё ,    слабый у меня болевой порог.!(((((( И как вы это всё выдерживаете девочки??????   Лена ещё раз от всей души :yahoo:

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Все отлично, только почему зашивать и на ручной контроль куда-то увозят?  ??? У нас все в родблоке делают.
Меня там прям в родблоке и зашивали:)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Елена молодец,столько выдержки у тебя...!!!!!!!!!!!Почитала рассказик и думаю, я наверно не смогу всё это выдержать,вчера ещё посмотрела роды в интернете,     и всё ,    слабый у меня болевой порог.!(((((( И как вы это всё выдерживаете девочки??????   Лена ещё раз от всей души :yahoo:
Ну я тоже не могла эту боль терпеть и орала благи матом:)Главное ты настрой себя,что мягко не будет,а если вдруг будет,и ты будешь думать:ну где же эта боль(такое бывает и часто)?ТО можешь до тянуть до того,что тебе просто скажут,что можно тужится:)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Леночка, еще раз поздравляю!!! Ты молодец и муж твой тоже!!!
Потом расскажешь поподробнее про контракт и как заключать, поближе к лету)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Kateika, у меня безводный был около 16-17 часов, но гипоксия по ктг началась не из-за безводного, а из-за окситоцина в бешеных дозах. Так что не так страшен безводный, как всякие вмешательства плохие...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Поздравляю еще раз и большое спасибо за расказик  :clapping:
Кстати про безводный - если он более 12 часов то все сразу боятся инфицирования и колют антибиотики - но как сказала одна дом американская акушерка - нехрен туда лазить и не будет инфицирования.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Рассказ - СУПЕР!!!
Вы с мужем МОЛОДЦЫ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012