Автор Тема: ГВ и наследственность  (Прочитано 10583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
ГВ и наследственность
« : 16 Марта 2012, 18:47:39 »
Меня в первый раз порезали на полном раскрытии, так во вторые роды раскрытие гораздо быстрее шло - вместо суток, 8 часов.
вы внушаете мне надежду ;)а первый раз за сколько полное раскрытие наступило?с окситоцином или без?
не нам гипоксию не ставили, 8-9 по апгар, да и вес не похоже что она гипоксию испытывала.  трещины появились в течении первых суток,была пересохшая кожа. сейчас кожица  слазит,,мне на живот ее плюхнули в смазке,
акушерка была в ужасе от плаценты, я не поняла от чего именно, но она сказала что очень плохая. она еще не отделялась, я лежала в родзале некоторое время, потом родила.

Ставить или не ставить гипоксию - это уже на усмотрение врача. Сы всегда выносим в диагноз т.к. это группа риска, и бывали преценденты - родился без асфиксии, но признаки хр.гипоксии есть, а потом ухудшение через несколько часов или  даже дней. Истинно переношенного ребенка видела всего один раз. А вес зависит от того, когда хр гипоксия началась. Если рано - то вес маленький, а сли к концу Б - то вес как правило набрать успевает, бывают и крупные дети.
а можно подробнее?группа какого риска?какие признаки?а такой диагноз и стимуляция в родах связаны?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #1 : 16 Марта 2012, 18:54:58 »
Польза, я, наверное, задаю глупые вопросы,но реально я так и не смогла понять, что произошло с моим ребенком и почему:вплоть до госпитализации в роддом (за 2 дня до родов)КТГ и доплер -на отлично, в процессе родов воды -светлые.из всех возможных причин ХВГ со стороны матери у меня только легкая анемия, дитеныш крупный, 8-9 по Апгар, заорала сразу и очень громко.так почему наша гипоксия ХРОНИЧЕСКАЯ?я так понимаю, что это слово означает что-то затяжное по времени,а у ребенка до самых родов было все в порядке вроде



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #2 : 16 Марта 2012, 20:21:17 »
Про генетику даже не знаю. У моей мамы вторые роды были стремительные. У меня, слава богу, такого не было и надеюсь, третьи роды не будут таковыми
вот чего у нас в семье не было ни у кого и никогда, так это стремительных родов.а насчет генетики -она точно действует, когда речь идет о кормлении грудью:у меня точно такая же форма груди, как у матери,точно также мало молока,только она в итоге смогла выкормить двоих детей, а я -нет



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 20:38:41 »
Про генетику даже не знаю. У моей мамы вторые роды были стремительные. У меня, слава богу, такого не было и надеюсь, третьи роды не будут таковыми
вот чего у нас в семье не было ни у кого и никогда, так это стремительных родов.а насчет генетики -она точно действует, когда речь идет о кормлении грудью:у меня точно такая же форма груди, как у матери,точно также мало молока,только она в итоге смогла выкормить двоих детей, а я -нет

А у меня в отличие от моей мама кормление сложилось удачнее. Молока у нее было мало, у меня достаточно. Что-то твоя теория не работает
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 21:00:15 »
А у меня в отличие от моей мама кормление сложилось удачнее. Молока у нее было мало, у меня достаточно. Что-то твоя теория не работает
У моей мамы тоже молока мало было, почти не кормила, ни меня, ни брата, а у меня наоборот проблем не было с этим.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #5 : 16 Марта 2012, 21:16:27 »
Про генетику даже не знаю. У моей мамы вторые роды были стремительные. У меня, слава богу, такого не было и надеюсь, третьи роды не будут таковыми
вот чего у нас в семье не было ни у кого и никогда, так это стремительных родов.а насчет генетики -она точно действует, когда речь идет о кормлении грудью:у меня точно такая же форма груди, как у матери,точно также мало молока,только она в итоге смогла выкормить двоих детей, а я -нет

А у меня в отличие от моей мама кормление сложилось удачнее. Молока у нее было мало, у меня достаточно. Что-то твоя теория не работает
значит, ты, наверное, просто не в нее пошла в этом отношении.у нас с мамой грудь одинаковая -большая, но маломолочная, а вот бабушка из своего минус 1 размера выкармливала не только своих детей, но могла ИНОГДА вообще без напряга нацедить для двойняшек своей сестры.почему выделила слово "иногда",знаю, что скажете:чем больше прикладывать-цедить и т.п., тем больше молоко и будет.но тут было не систематическое сцеживание, а так время от времени



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 21:32:25 »
Меня мама перестала кормить после 3х месяцев, у меня тоже молока было мало, но я сына кормила до 2х лет и 10 месяцев, пока из-за беременности молоко не пропало. Для меня ГВ такая же тема, как и ЕР после КС  :D


Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #7 : 16 Марта 2012, 21:51:22 »
У моей мамы месяц с натяжкой молоко побыло и то оно было голубенькое что мы даже с братом вес не набилали=(А у меня молока девать некуда было...После того как дочка отказалась от груди пыталась закончить и не получалось 8 месяцев после у меня молоко не могло пропасть...Потом пошла к врачу и только с таблетками дай бог закончилось.Вот блин у кого нет,а кто избавиться не может...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #8 : 16 Марта 2012, 22:06:33 »
можете со мной поспорить, но моё мнение таково:  насчёт наследственности ГВ - бред. я спорила со своей мамой, которая утверждала, что у неё молока было мало и поэтому она нас мало кормила, месяц вроде. ГВ-это желание мамы кормить.хочет кормить-будет кормить! прозрачное молоко (переднее) молоко-это норма. и форма груди, размер не отвечают за кормление. нашему ГВ почти два года и я горжусь этим, как и своими ДР, хотя это пустяк, но это наша с сыном маленькая победа, от которой мы вместе балдеем и надеюсь это будет подольше. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #9 : 16 Марта 2012, 22:34:51 »
Аня-nikvan, согласна. Именно это я и хотела сказать своим сообщением. О ГВ можно много прочитать на соответствующих ресурсах и удивиться также, как и при первом прочтении о ЕР после КС. При желании практически в любом случае можно наладить ГВ.


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #10 : 16 Марта 2012, 22:46:56 »
Про генетику даже не знаю. У моей мамы вторые роды были стремительные. У меня, слава богу, такого не было и надеюсь, третьи роды не будут таковыми
вот чего у нас в семье не было ни у кого и никогда, так это стремительных родов.а насчет генетики -она точно действует, когда речь идет о кормлении грудью:у меня точно такая же форма груди, как у матери,точно также мало молока,только она в итоге смогла выкормить двоих детей, а я -нет

Ага, моя бабушка кормила двоих детей долго, на работу вышла через 2 месяца после родов, кормила по режиму - раз в 3 часа с ночным перерывом 6 часов, дети пустышки сосали, а молока все равно хватало, в весе отлично прибавляли. Мама кормила меня и еще соседскую двойню, ходила в институт и на работу, кормила до года. А у меня с дочерью ГВ не сложилось - молока мало было, и с сыном - лактация на грани, можно сказать на постоянной стимуляции, то прибавит, то нет. Удивительно, что еще на ИВ не съехали.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #11 : 16 Марта 2012, 22:48:18 »
значит, ты, наверное, просто не в нее пошла в этом отношении.

А грудью - я в папу  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #12 : 16 Марта 2012, 23:24:37 »
Нас счет того что если женщина захочет кормить то и молоко будет долго.Это не  так у меня подруга есть так она из кожи вон лезла только что бы молоко сосал малыш плакала потом что пропало переживала очень...А его сразу не много было и откуда ему взяться если это такой организм...

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 01:31:42 »
Начечт груди. У меня, мамы и бабушки одинаковый размер))) Молока у всех было много. Бабушка кормила маму до 1 и 10 месяцев, мама меня до 7, но там самоотлучение было, с сестрой молоко литрами, но жуткий дисбак, который раньше не лечили, промучались до 3 месяцев и перевели на кисломолочную смесь. Я дочу до 11 месяцев прокормила, и кормила бы дольше, если бы она сама не отказалась от всех кормлений кроме ночного, и на сохранение бы я не попала. И проблем с завершением ГВ тоже не было ни у кого.

Насчет наследственности родов, то тут все не так хорошо обстоит. Бабушка рожала с излитием вод за 13 часов, шейка в хлам, мама меня 18 часов, сестру 16 -но без разрывов и эпизио. Я даже не рассчитываю на легкий вариант родов, даже если пойдут как вторые, то с моей наследственностью 12 часов минимум корячиться)))

Kateika, моя акушерка тоже пришла бы в ужас от моего дневника питания за последнее время. Никак не могу себя в сладком полностью ограничить, хоть зефирку, хоть мармеладку, хоть финики себе позволяю))) А сама я прихожу в ужас от своих прибавок))) Т.к. лицо худое, руки-ноги тоже, растет один живот и вес)))

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 11:26:58 »
насчет ГВ:то, что чье-то ИВ -нежелание мамы я не согласна.вот представьте ситуацию:послеродовая кесарская палата, детей приносят только на кормление, приносят сытыми и спящими, так что пушкой не разбудишь.никто не сцеживается.т.е.условия одинаковые.у меня молоко приходит, но очень мало, у другой девочки приходит как раз столько, чтоб нормально кормить ее двойню, ее детей перестают докармливать, они прибавляют в весе.у. третьей девочки -жуткие потоки молока льются , при том, что у нее ребенок вообще редко грудь берет,ему соски не нравятся, да и вообще он слабенький -рановато прокесарили.ей постоянно звонит мама и дает советы, потому что сталкивалась с тем же самым.т.е.при равных условиях лактация у всех разная.из чего я делаю вывод, что кто-то может кормить легко и без проблем, а у кого-то ГВ возможно, но, либо  наладить его подвиг, либо просто нельзя допустить ни одной ошибки.а насчет генетики?необязательно же, что вы пошли в маму, могли в женщин из папиной родни



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #15 : 17 Марта 2012, 11:46:49 »
Юлдузка, у меня как раз с ГВ так получилось: ЭКС, молока объективно мало, ребенка докармливали и допаивали в роддоме, я совершила кучу ошибок по незнанию (например давала грудь не более 20 минут), давала соску, кормила в неудобном для меня состоянии - сидя, далеко не сразу пришла к совместному сну, и в довершение всего, когда ребенку было 3 месяца я вышла на работу  :-\ Но желание сохранить ГВ (в нашем случае СВ) было огромным! Были кризисы, мои истерики и пр., но все же мы справились. Да, несомненно, изначальные условия у всех разные, но при желании/огромном желании возможно сохранить ГВ или хотя бы СВ. Я никогда не осуждаю женщин, которые этого не захотели, это личный выбор каждого. Для меня это было крайне важно именно потому, что я испытывала чувство вины перед сыном за мое постоянное отсутствие дома и хотела укрепить нашу связь.


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #16 : 17 Марта 2012, 12:11:54 »
Юлдузка, у меня как раз с ГВ так получилось: ЭКС, молока объективно мало, ребенка докармливали и допаивали в роддоме, я совершила кучу ошибок по незнанию (например давала грудь не более 20 минут), давала соску, кормила в неудобном для меня состоянии - сидя, далеко не сразу пришла к совместному сну, и в довершение всего, когда ребенку было 3 месяца я вышла на работу  :-\ Но желание сохранить ГВ (в нашем случае СВ) было огромным! Были кризисы, мои истерики и пр., но все же мы справились. Да, несомненно, изначальные условия у всех разные, но при желании/огромном желании возможно сохранить ГВ или хотя бы СВ. Я никогда не осуждаю женщин, которые этого не захотели, это личный выбор каждого. Для меня это было крайне важно именно потому, что я испытывала чувство вины перед сыном за мое постоянное отсутствие дома и хотела укрепить нашу связь.
у меня после всех ошибок ребенок в месяц  грудь перестал брать и ни в какую.пробовали и систему СНС, и футболку я , наверное, месяцев до 7 ее не надевала,но уже увы :sorry:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #17 : 17 Марта 2012, 12:56:09 »
Юлдузка, а почему у вас никто не сцеживался в палате? Мы же в одной и той же лежали :D, у всех молокоотсосы были, кто-то вручную, но сцеживались все. Домой все уходили с молоком прибывшим и расцеженной грудью. Правда детей на самом деле приносили сонных, я тоже ругалась из-за этого.
Petty, мне кажется идти договоариваться с врачом имеет смысл после 36 недель, т.к. при недоношенной беременности смысла в этом нет. И в случае преждевременных родов вообще в другой РД ехать надо. По крайней мере я сижу ровно до 36 недель, а уже потом начну поиски)))

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #18 : 17 Марта 2012, 18:43:46 »
Что-то мы по-моему нафлудили в темке, модераторы простите!
а это разве не болталка? :oвсе,больше про свои убогие сиськи не буду! :sorry:
Юлдузка, а почему у вас никто не сцеживался в палате? Мы же в одной и той же лежали :D, у всех молокоотсосы были, кто-то вручную, но сцеживались все. Домой все уходили с молоком прибывшим и расцеженной грудью. Правда детей на самом деле приносили сонных, я тоже ругалась из-за этого.
не знаю.девочки за перегородкой сцеживались,а в нашей половине -нет.девочке,у которой много молока было, говорили сцеживаться,но от этого его приходило еще больше, девочка с двойней (5 и 6 дети) утверждала, что ей сцеживание первые 2 ГВ загубило,а я...ну,это одна из первых моих ошибок
А я не смогла сохранить беременность. Вчера выписали из больницы. Буду восстанавливаться морально и физически. Мечтать, надеяться и ждать.
Сил тебе!Бог даст,все еще будет!
  А какие последствия хр.гипоксии могут быть? Озадачили меня ;) нас осматривал педиатор вроде даже тонуса  повышенного в конечностях не нашла. с первым тонус в ногах был очень сильный и у второго был только в шее, педиатор был ну очень удивлен когда узнал что я сама рожала,переспросила несколько раз ;). потом говорит ну и как? ;)
 я говорю клева ;-)
у нас типо тонус от этого.из-за тонуса ребенок поздно сел, пополз и пошел.но я сама родилась в результате беспроблемных ЕР, гипоксию не ставили,а тонус был точно такой же



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #19 : 17 Марта 2012, 19:24:38 »
Юлдузка нельзя так про молокозавод ;) я с первым мучалась,он лежал отдельно его докармливали, потом грудь брал нехотя уже,молока было мало, в три месяца смесь добавила и пошло поехало, сама не заметила как увеличивала количество кормлений со смесью, а в 7 мес он отказался совсем от груди.

Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #20 : 17 Марта 2012, 19:28:26 »
Юлдузка нельзя так про молокозавод ;)
просто у меня грудь как появилась в 12 лет,так сразу 3 размера, который потом перешел в 4.я всю жизнь такой была и не представляла, как иначе.мы с матерью всегда стебались над женщинами с более скромными формами.а после родов я похудела на 17 кг от добеременного веса, и молокозавод тоже куда-то исчез.совсем исчез.даже 2 немного великовата, поэтому и обзываюсь :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #21 : 17 Марта 2012, 21:19:36 »
ой я тоже хочу на 17 кг вскинуть поделись секретом ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #22 : 17 Марта 2012, 21:45:14 »
Miles, спасибо за ответ! Готовлюсь!
Юлдузка, значит можно здесь поболтать  :yahoo: Для меня лишний вес больной вопрос, в прошлую Б набрала 29кг, лежа на диване и объедаясь мороженым и булками. Сбросила далеко не все, никак на ГВ похудение не шло  :bt: Теперь строго слежу за собой - ни хлеба, ни сладкого, двигаюсь - бассейн, упражнения, ходьба. Пока не набрала ничего, хотя ребенок даже крупноват для своего срока. 
Smile, очень жаль....


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #23 : 17 Марта 2012, 21:58:24 »
Petty, а у меня наоборот вес так и липнет((( Вроде питаюсь правильно, никаких консервов, полуфабрикатов, мало соли, мало мучного (типа 1 кусок хлеба в день) и сладкого (типа 1 зефир или кусочек шоколада), все вареное, тушеное, печеное, много двигаюсь, делаю гимнастику, пошла в бассейн и на мамскую гимнастику, ребенок по узи стандартный, но сама уже 6,5 кг набрала((( С дочей я 20 набрала, но были отеки под конец очень сильные несмотря на активную беременность и впринципе нормальное питание.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ГВ и наследственность
« Ответ #24 : 17 Марта 2012, 22:05:02 »
ой я тоже хочу на 17 кг вскинуть поделись секретом ;)
муж -футбольный фанат и любитель выпить, который год трепал нервы (тьфу-тьфу-тьфу исправляется),послеродовая депрессия, которая отключила чувство голода,отсутствие адекватных помощников и маленький ребенок,курение.все не так уж весело  :crazy:но,наверное, гормоны тоже как-то виноваты:у меня в жизни времена и похуже были,но 56 кг я никогда не весила
Юлдузка, значит можно здесь поболтать  :yahoo: Для меня лишний вес больной вопрос, в прошлую Б набрала 29кг, лежа на диване и объедаясь мороженым и булками. Сбросила далеко не все, никак на ГВ похудение не шло  :bt: Теперь строго слежу за собой - ни хлеба, ни сладкого, двигаюсь - бассейн, упражнения, ходьба. Пока не набрала ничего, хотя ребенок даже крупноват для своего срока.  
за беременность я набрала 15 кг, сладостями объедалась жутко, вообще ела много вредного.как вспомню, -жуть.7 кг остались в операционной, за 5 дней в роддоме еще кг 4 скинула, а потом пошло-поехало...
Шпонька, нас тоже тонусом первые 1,5 месяца пугали, в руках был, но сам по себе прошел, доча довольно быстро стала держать голову, вертеться и садится. Мне кажется тонус на развитие особо не влияет, у моей знакомой было жуткое ЭКС с гипоксией конкретной, тонус был жуткий, но все делать она училась в разы быстрее стандартов, в 7 месяцев уже пошла.
у нас после 3 курсов массажа не прошел.доча не могла пойти, потому что пальчики на ногах все время были согнуты из-за тонуса.только в год и две недели, наконец,собразила.встала в 7 месяцев, села в 7,5, поползла -почти в 8.

Польза, как хорошо вы все объясняете!а можно вам задать вопрос по поводу анализов крови ребеночка?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!