Автор Тема: как сменить тренера  (Прочитано 7719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
как сменить тренера
« : 25 Марта 2012, 23:29:44 »
Девочки, какой взгляд у вас на следующую ситуацию?

Дочь 2 года ходит в спортивную школу, секция художественной гимнастики. Все эти 2 года я недовольна тренером. Сначала-то мне казалось, что я все придираюсь, как любая мамаша-ехидна. :spiteful:

Тренер - молодая женщина, лет 25 примерно. В группе изначально было около 20 детей, сейчас осталось 7, в последнее время ходит 3-4, а на последнее занятие моя дочь пришла одна. Складывается ощущение, что;
1) тренер не любит свою работу, просто больше податься было некуда
2) тренер не любит детей.

Она постоянно орет на детей, причем в нелицеприятных выражениях. Самое мягкое - "я тебя вышвырну, ты вылетишь отсюда", а так было и "дебилки" и все в этом духе. Никогда не улыбается детям, ходит между ними с кислой миной, жует жвачку, делает едкие замечания. Практически никогда не хвалит. Ведь любому человеку очень нужно, чтобы его поощряли, когда он что-то изучает, что-то постигает, а это же дети! Один раз я стала свидетелем, как она грубо схватила одну девочку, как-то встряхнула ее и ударила. Меня это просто повергло в шок. И тут я смалодушничала - не пошла и не рассказала родителям этой девочки о произошедшем, не хотелось раздувать конфликт в группе, в общем - поступила по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю", за что совесть меня мучает до сих пор.

Она выбрала в группе наиболее перспективных детей, и на тренировке занимается в основном ими, даже дополнительные занятия назначает, а другие вроде как для массовки что ли. На мою дочь в последнее время вообще не обращает внимания. Как ни спросишь - тебя тянули? - нет; а колесо учили делать? - нет, только Настю. Когда я была на соревнованиях и открытом уроке - вижу, что дочь отстает, занималась с ней сама, и шпагаты дома делали, и растяжку, и колесо папа с ней крутил, и мостик отрабатывали, словно это я тренер. :fool:

В других группах спрашиваешь - дети того же года обучения занимаются гораздо больше и по часам, и по количеству занятий в неделю, только у нас так мало, даже у малышей 4-х летних больше, уже в самых младших группах детям дают познакомиться и со скакалкой, и с обручем, а мы только в этом году купили скакалку и обруч, и то - за год всего несколько занятий с ними. По субботам стояло занятие - его стабильно отменяла, потом родители уговорили разбить субботнее занятие за счет увеличения других.

По другим группам смотришь - у них такие сложные номера, такие элементы детки делают, растяжка - зашибись, у нас в группе нет и половины всего этого. Другие тренеры на тренировках бегают между детьми, то поправят, то покажут. Наша - или сидит на стуле, или лениво ходит между детьми, всем своим видом показывая, насколько ей они надоели и ненавистны.

В последнее время на тренировку ребенка водит свекровь, она смотрит с балкона, и все это мне тоже высказывает. Говорит - наша Соня стоит в сторонке, все делает сама, к ней тренер даже не подходит, даже внимания не обращает. Я думала - это мне только так кажется, а ей оказывается, тоже. И оказывается, многие дети перестали ходить именно из-за такого отношения, в т.ч. хорошие способные дети. Родители постоянно возмущаются, недовольны, но все это недовольство между собой как бы, тренеру никто ничего не говорит.

На последней тренировке, когда дочь пришла одна, наш тренер с ней вообще заниматься не стала, а запихнула в параллельную группу к другому тренеру.

Моя дочь вообще не жалуется, говорит - ее там не обижают. Конечно, когда тебя игнорируют... :( Но на тренировку идет неохотно, в последнее время - вообще как на каторгу.  :nea:При этом постоянно, нередко по 2 раза на день, и после тренировок тоже, занимается дома по своей инициативе растяжкой, сидит на шпагатах, нас уже замучила. Говорит, что ей нравится заниматься, но идти не хочет, хотя прямо на тренера не жалуется. Еще у дочери характер - если что не получается, то она сразу ужасно расстраивается, говорит "я не смогу", "у меня никогда не получится", "я ни на что не годна", может пустить слезу, ее постоянно надо поддерживать и стимулировать, поощрять. А если ее ВДРУГ похвалили - она просто счастлива, как на крыльях летает. В общем, эмоциональный обидчивый ребенок. :girl_sad: Вообще, когда спрашивала тренера - как там моя дочь - сначала она мне жаловалась - то невнимательная, то отвлекается, то слишком шустрая и болтливая, то плакала на растяжке, то неуклюжая, все делает как слон. А в последний год - все нормально, говорит. Канешна нормально, если к ребенку даже не подходить!  :spiteful:

А сегодня она мне сказала, что тренер ей сказала "меня уже тошнит от тебя". :oЭто очень в духе нашего тренера. :bad:  Но скажите, можно так сказать 6-летней девочке??? :o Это вообще нормально - так с ДЕТЬМИ разговаривать? Мы дочь дома никогда так не ругали, и дебилкой не обзывали. Я своего ребенка знаю, и у воспитателей в саду спрашивала, и в школе, куда она ходит на предшкольную подготовку, все говорят - ребенок идеально себя ведет, не конфликтна ни в малейшей степени, не агрессивна, с детьми ладит, послушная, да - немного с характером, но вообще-то она довольно покладистая и добрая. И мне обидно за своего ребенка. Я вообще-то мать-ехидна где-то в глубине души, но всегда старалась не драматизировать, не делать из мухи слона - ни когда ее кто-то обижал в саду в группе или во дворе, ни когда с фингалом из сада пришла, ни когда вшей 4 месяца из сада носила, ни когда эпидемия менингита в саду была, а родителям ничего не сказали...

Я не ставлю целью - сделать из дочери супер-пупер чемпионку, просто ей нравится, вид спорта хороший, ребенок занят, а не болтается где зря, и вы бы видели - какие у нее мышцы и красивое тело! Только ради этого стоит заниматься.

В общем, у меня назрело большое желание поменять тренера. Если не сейчас - то хоть на будущий год. Пусть даже ее снова посадят в группу с детьми 2-го года обучения, там группы довольно разновозрастные, даже в одной группе дети есть разные. Вот только не знаю, как бы это сделать бесконфликтно. Я вообще ненавижу конфликты и столкновения. Я могла бы вызвать тренера и старшего тренера и директора школы на ковер, и устроить разбор полетов, но оооочень не хочется, дочери ведь еще ходить и ходить туда, и я очень нервно все это переживаю - все подобные разборки. Что бы такое придумать, даже не приходит ничего в голову. Вот если бы вся группа окончательно рассыпалась, и нам бы ничего не осталось, кроме как в другую перейти  :crazy: Или все родители дружно и громко взбунтовались... :blush: С одной стороны - душевный комфорт моей доченьки для меня КОНЕЧНО важнее, чем мнение какой-то посторонней тетки, но... так не хочется выяснений отношений... :sorry:

Что скажете?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: как сменить тренера
« Ответ #1 : 26 Марта 2012, 00:27:05 »
и рыбку сьесть и на велосипеде покататься..не бывает так. здесь надо четко высказать претензии свои вышестоящему звену. аргументировано объяснить что вас не устраивает. а еще лучше если есть еще группа недовольных родителей. создать свой клуб нелюбителей тренера и доставать его руководителя.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: как сменить тренера
« Ответ #2 : 26 Марта 2012, 01:35:53 »
это как у нас в школе с учительницей математике. все недовольны, но молчат или в другую школу детей переводят. кстати, хорошая мысль, в другой спортклуб перейти
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: как сменить тренера
« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 01:56:18 »
когда меня перстала устраивать преподаватель рисования в художке- я просто написала заявление на имя директора без указания причин  с просьбой перевести ребенка к другому преподавателю, устно же объяснила свое желание тем, что в другой группе учится подружка моей дочери и девочкам хочется учится вместе- может и тут такое прокатит?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: как сменить тренера
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 10:43:11 »
Переводи, для всех хорошей никогда не будешь, как думаешь, так и сделай.
Смысл ходить туда, если никто там дочей не занимается?
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как сменить тренера
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 17:12:48 »
Неприятней всего, что ребенок уже не хочет туда ходить, потому что ее постоянно ругают, никогда не хвалят и не поощряют.


Сегодня как начали собираться на занятия - ребенок сразу сник, слезы на глазах. Я стала с ней говорить, она мне говорит - "Я хуже всех, у меня ничего не получается и никогда не получится, я уже 2 года хожу - толку ноль, на меня постоянно А.А. ругается, на других гораздо меньше, говорит каждое занятие, что вышвырнет меня и что ее от меня тошнит, А.А. очень строгая, я уже не знаю - хочу я заниматься или нет, наверное - у меня ничего не получится".

Мне одно непонятно, если моя дочь не способная, нет данных - то ПОЧЕМУ тренер мне об этом НИ РАЗУ не сказала??? Я часто к ней подходила, спрашивала - как там моя девочка, в ответ слышала либо то, что она отвлекалась, была невнимательная, болтала с кем-то, либо - все нормально, что вы ко мне подходите, если что - я сама скажу! В контракте написано, что тренер обязан не реже раза в 3мес обсуждать с родителями детей, со мной же никто ничего не обсуждал. Ну можно было сказать - у вашей дочери такие-то и такие-то проблемы, надо обратить внимание на то-то и то-то, или сами занимайтесь, или дополнительно приходите, или не занимайтесь совсем.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: как сменить тренера
« Ответ #6 : 26 Марта 2012, 17:53:41 »
Вот со мной постоянно так - то учителя какие-то идиоты попадутся у брата, что не выполняют своих прямых обязанностей, то приду в поликлинику а там у педиатра на приеме мамаше не просто без ребенка, а еще и с собакой сидит (скажите это разве нормально - мы в бахилах - а собака босиком?), то тренер на танцах халтурит. Короче, мне угодить сложно в части обслуживания. Хотя когда я работодателем была - к работникам не одной претензии не было. Странно даже как-то.
Я обычно из всех таких конфликтных ситуаций выхожу просто - ругаюсь, правда очень интеллигентно (без криков, воплей, матов - просто очень жестким голосом с угрожающей физиономией и четко по теме).
И самое интересное, что отношение сразу меняется - по крайней мере лишние разговоры пресекаются и либо обслуживание продолжается на уровне, либо происходит смена обслуживающего специалиста. В наше время мне кажется незаменимых людей нет, а педагог может на ребенка серьезно повлиять.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: как сменить тренера
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 21:43:49 »
на меня постоянно А.А. ругается, на других гораздо меньше, говорит каждое занятие, что вышвырнет меня и что ее от меня тошнит, А.А. очень строгая


в такой ситуации я даже бы раздумывать не стала- ребенку психику ломают, спускать такое нельзя, ребенок сам не может за себя постоять- ждет помощи от родителей, мы должны своих детей защищать от вот таких вот преподавателей, я бы поговорила жестко с преподавателем- и перевела бы немедленно ребенка в другую группу или в другую школу.Полин, пожалей свою дочку- не терпи такое отношение...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как сменить тренера
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 22:19:38 »
Сегодня опять наш тренер не занималась с дочкой. Их пришло на тренировку 3 человека, и она их впихнула снова в другую группу. Дочь пришла довольная, говорит - хочу с этим тренером заниматься. Да хоть бы она на совсем уже их бросила.  :spiteful:То, что тренера менять будем, я уже решила, только вот как это на практике сделать - пока не знаю. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: как сменить тренера
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 23:09:26 »
Сегодня опять наш тренер не занималась с дочкой. Их пришло на тренировку 3 человека, и она их впихнула снова в другую группу. Дочь пришла довольная, говорит - хочу с этим тренером заниматься. Да хоть бы она на совсем уже их бросила.  :spiteful:То, что тренера менять будем, я уже решила, только вот как это на практике сделать - пока не знаю. ???
а что сложного то? приходите и руководящему звену так и говорите..так мол и так условия контракта не выполняет, ребенку хамит, мы не довольны качеством обслуживания. не хочу раздувать из этого скандал поэтому будем и вам и нам значительно проще если вы тихо-мирно нас переведете в другую группу
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия