Автор Тема: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс  (Прочитано 9144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Это темка с красноярского форума:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=4388&postdays=0&postorder=asc&start=1365
Это один из рассказов:

пяточек
Кисуля
Тана
Спасибо большое! Что может одна женщина - могут и все другие женщины!

Если не отвлекусь - допишу до конца.
первые роды были в мае 2009 года, в 1 рд, ЭКС. Беременность - на отлично отлетала, про операцию и не думала, приехали на схватках, рожала долго, раскрытие было, схватки, а головка в таз не вставала, была оч высоко. Сыночек родился 4 140 г и 60 см, было обвитие - может поэтому и не шла вниз головка. Не знаю. раньше меня это очень мучало, терзала себя - может надо было еще ждать и смогла бы сама и т.д. но сейчас отпустила это :-) слава Богу, что все произошло так, как произошло.

Очень хотелось родить самой второго малыша, тем более что мы хотели небольшую разницу между детьми. Скажу так: больше хотелось родить Естественно для меня и малыша, как можно более мягко - вот этого хотлеось больше всего. Мягких родов, природных, таких какими они могут быть и какими их может испытать женщина и ее долгожданный малыш.

Уже беременная будучи в Москве я познакомилась с одной акушеркой (Наталья Котлар) и она меня консультировала по вопросу ЕР. Я думала речь пойдет про рубец и пр. мед особенности. А она говорила со мной про состояние моей души, про то, мое желание в первых родах, чтобы было "все идеально" - что привело ....к операции, и дальнейшей депрессии.... Она дала мне возможность по-другому увидеть процесс рождения ребенка, его прихода в семью, в мир. И в голове у меня остался какой-то такой светлый образ, с которым я уже не расставалась, а страх за рубец (как он поведет себя в родах) ушел. Я протсо очень ждала дочу :-)

Еще мне очень понравилась книга Мишеля Одена "Кесарево сечение" и еще одна его же книга "Возрожденные роды" - прям рекомендую от всей души всем кто планирует ЕР после КС (у меня есть распечатанные - могу отдать)

В 32 недели по узи нам сказали вес примерно 1 800
В 36 недель я делала узи сама, смотрели шов, он был 6 мм
В 38-39 недель поехала в ЖД больницу, там по УЗИ сказали шов = 8 мм (из чего я сделала вывод, что он не истончается точно) и сказали, что веспримерно 3600 и больше. вод мало, головка низко.
В своей консультации о желании родить самой я ничего не говорила (не было смысла).

начиная с 14-го февраля я начала ощущать схватки - они то накатывали, то уходили. но мужа я уже на работу не отпустила. все боялась, что роды вторые, надо будет быстро ехать в рд, а еще страшего ребенка надо успеть завезти друзьям.
с 17 числа у меня начались схватки, которые практически не прекращались до самих родов (маленько затихали и опять). Я с сыночком пошла в магазин - выхожу, а мне на встречу идет бабушка-соседка, которую давно не видела, смотрит на меня и говорит - "ты рожаешь!!" я улыбнулась ))))) а она пошла за мной, говорит я иду со службы в храме, у меня с собой вода святая -возьми. Я взяла. Прихожу домой, и следом она стучит - принесла мне икону Млекопитательницы и молитву Для беременных женщин (так и называется). Я прониклась так ее теплом ко мне, все взяла и начила читать молитву, когда была минутка свободная (мужу правда это не нравилось :-))
18 ночью схватки стали четкими переодичными и сократился их интервал, утром мы поехали в р.д.
как же я благодарна врачу, что он отправил меня домой!!!!!!!!!!!!!! и что не стали ничего протыкать и прочее. раскрытие было всего 1,5. схватки были болезненные так как головка внизу и давила на окончания нервные. но раскрытие маленькое. надо еще ходить. и мы поехали домой.
19 го утром опять приехали (всю ночь шли схватки, через 5-10 минут по 20 секунд) раскрытие было 2 см - опять отправили домой!
как же молодцы что опять не оставили - в р.д. или проткнули бы пузырь (что было преждевременно) или я бы измучилась. а дома есть дома, все шло мягко, ребенок старший гладил меня по животику, звал сестренку, муж помогал, делал мне ванну, мои родные были с нами, и все ждали и радовались, что вот0вот скоро будет чудо!!!! скоро!!!!
вечером 19-го мы поехали в р.д. я поцеловала сына как могла прижала его к себе, проглотила комок слез т к знала, что на этот раз еду рожать. схватки шли каждые минут 5-7 и сильные.
приехали в ПЦ в 22 вечера. мужа я пока отпустила, так как хотелось побыть одной. меня подняли в родовую, там выключили свет, акушерка пошла спать, периодически заходила ко мне. а мне только того и надо было - покоя и уединения. никто больше не рожал в ту ночь. я переживала схватки, продыхивала простанывала звала дочу. смотрели раскрытие, все шло как должно было идти, плавно и мягко.
ближе к 2-м ночи меня начало подтуживать.
в 3 ночи я уже ничего не помнила, хорошо акушерка сказала - звони мужу. я набрала не помню как и произнесла одно слово - приезжай - на большее меня не хватило. В четыре утра я почувствовала его руку в своей руке и открылось второе дыхание, он умыл меня и почти сразу мы начали вытуживать малышку.
раскрытие было полным. забыла сказать, что пузырь так и не лопнул. мне его проткнули перед самими родами уже в три ночи (родила я в пять утра)
тужилась я как первородящая, не сразу получалось (и вообще не получалось :-))
хорошо муж был рядом... и все мне говорил как делать, наклонял мне голову...
я уже отчаялась совсем, силы были на исходе, так как длительные схватки меня измотали, все кругом переживали за меня, говорили как тужится, а я .....старалась, но головка все уходила назад....
и сама не помню как - она пошла из меня с такой силой непреодолимой, что когда я прибавила свои усилия, то доченька прямо выпрыгнула из меня :-) и сразу ее положили на меня, всю мокрую, такую родную-родную, испуганную, красную, комочек нашей всей нежности. я думала буду плакать. не плакала . столько радости было!
доктор с акушеркой просто умнички - не дали мне пораваться и не стали делать мне рассечение!
и вообще я им очень-очень благодарна, что роды прошли так мягко, по-домашнему, без опережения событий, естественно.

допишу потом обязательно, пора мне уже бежать :-)

я вернулась :-) продолжаю :-)
доча пролежала на мне, что мне очень понравилось, что сразу после рождения - ее не схватили взвешивать и прочее делать, а положили на меня! по-моему это 5+ для ПЦ!!! потом мне сделали общий наркоз на 15 мин для ручного обследования матки, и дочу взял папа на руки.
ручное обследование было необходимо сделать - это пожалуй самое неприятное (отходить от наркоза). Муж сказал, что доктор даже не сразу смогла обнаружить рубец :-) - сказали, что все там в порядке!
пока я отходила - малышку взвешали - 3 380 и 53 см и она баюкалась у папы на ручках.
потом ее папа положил ко мне и она взяла грудь! (в первых родах мне не дали такого счастья - кормить на родовом столе - сыночка унесли почему-то сразу папе и не приложили к груди, хотя я была в сознании) Это потрясающе - она сразу взяла титю, и так прям правильно, как будто уже ее сосала до этого, губешку нижнюю вывернула :-) Я старшего закончила кормить грудью три месяца назад - поэтому такие знакомые ощущения полились
так мы пролежали полчасика
а потом дочу взял педиатр в детское - я взяла с них клятвенное обещание, что ничем там ее кормить не будут и без моего ведома ничего делать не будут.
меня на кресле (:-)) покатили в палату мед сестра и муж
через часок я уже побежала в детское и забрала спящую доченьку к себе. и больше мы не расставались. я не могла на нее насмотреться и все никак не верилось, что она у меня в животе сидела :-)

мы сейчас дома несколько дней, старший кажется таким боооооольшим :-) такой головастик :-)

доктор, которая принимала роды - Глызина Юлия Николаевна - спасибо ей огромное! спасибо, что не форсировала события и дала возможность идти процессу плавно и естественно! Спасибо! безгранично...
акушерка- Утева Нина - спасибо, за поддержку, настоящей сестрой мне была, я все ее Ниночка, Ниночка, Ниночка, можно я тебе поною? можно поныть Ниночка :-) - так говорила ей :-) смешно так сейчас. спасибо, что оставила меня одну в нужные моменты, а в нужные помогла. и про мужа вспомнила.

на днях гуляли встретила я соседку-бабушку, а она говорит мне, 19-го (накануне родов моих) ходила к монахине, просила, чтобы та за меня помолилась. Я так расстрогалась, слезы выступили на глазах


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 23:30:53 »
Так здорово!!! Прям чёт слёзы накатились......Неужели так бывает

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 10:52:27 »
:) Мечта для всех, а не роды. Если бы у нас так было в роддомах - я бы не готовилась к ДР
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 15:39:25 »
Интересный рассказ,но на мой взгляд какой-то уж слишком естественный.Чтобы акушерка спать пошла и выключила свет......В роддоме......Хм....и ещё много чего странного.Вам не кажется?Обследование ручное всю картину портит:)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 16:29:18 »
У меня так было когда сон-отдых дали - свет выключили дверь прикрыли и ушли часов это 6 утра было.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 18:23:27 »
Рассказ хороший, но вот тоже до конца во все не верится... Может реклама врача или РД? :spiteful:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #6 : 28 Марта 2012, 18:36:26 »
у меня у этого врача родила знакомая с рубцом, сама того не ожидая, так как ее готовили к плановому КС
а в целом, не роды, а мечта....
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #7 : 28 Марта 2012, 19:11:30 »
Это Красноярский перинатальный центр, муниципальное заведение, смысл его рекламировать?  И на счет врача, я в рассказе не увидела, что она платно рожала. Хотя может и отблагодарила врача после родов. У нас в провинции это более популярный вариант   ;) И мне кажется более правильный, чем отдать бешеные деньги за контракт, да еще и сделают не как тебе лучше, а врачам.
И если не лень, почитайте тему по ссылке, это не единственный случай ЕР в Красноярске.
Просто природа нашего ума такова, что мы легче верим в негативное  :spiteful:


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #8 : 28 Марта 2012, 21:02:56 »
Я просто подобные рассказы о настолько естественных родах читала только в "рекламе" ЦТА))) Вот и не верится даже)))
А личная договоренность с врачем в Москве не меньше распространена, наверное 80% тех, кто платит за роды, именно так и делает.
Но я стала другого мнения после своих родов о договоренности. Больше никаких личных договоренностей -либо бесплатно, либо контракт на дежурную бригаду. Зачем платить за то, что они и так бесплатно делать обязаны?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #9 : 28 Марта 2012, 21:59:58 »
Больше никаких личных договоренностей -либо бесплатно, либо контракт на дежурную бригаду. Зачем платить за то, что они и так бесплатно делать обязаны?
Я платила за право выбора врача. Не хотелось, чтоб роды принимал врач, с которым эмоционально не комфортно.  :) Роды-то они все обязаны принимать бесплатно, другой вопрос, что можно с одним врачом быть "заинька, все идет хорошо", а с другим "какого хрена ты беременела, если родить не можешь нормально". Моя психика второй вариант воспринимает болезненно  :D И в следующий раз я, скорее всего, тоже буду лично договариваться с тем, с кем смогу спокойно рожать. Так что каждому свое.  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #10 : 29 Марта 2012, 01:27:57 »
Ну так я для этого и договорилась, для комфорта. В итоге врач не приехала на роды в ночь, с 9 вечера до 6 утра я была в компании смущающего меня врача-мужчины, зато в 6 она приехала и все испортила эпидуралкой и окситоционом...
Заинькой называли конечно и не хамили, шовчик симпатично сделали, но стоило это заплаченных денег...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #11 : 29 Марта 2012, 20:08:00 »
Ну так я для этого и договорилась, для комфорта. В итоге врач не приехала на роды в ночь, с 9 вечера до 6 утра я была в компании смущающего меня врача-мужчины, зато в 6 она приехала и все испортила эпидуралкой и окситоционом...
Заинькой называли конечно и не хамили, шовчик симпатично сделали, но стоило это заплаченных денег...
Ну если так, то конечно не стоит это денег... Я только за это и платила, за свое успокоение, что именно она приедет ко мне. А если обещает и не является - тогда и платить не за что. Кстати, в мою смену тоже дежурный был врач-мужчина.  :spiteful:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #12 : 30 Марта 2012, 02:10:49 »
Интересный рассказ,но на мой взгляд какой-то уж слишком естественный.Чтобы акушерка спать пошла и выключила свет......В роддоме......Хм....и ещё много чего странного.Вам не кажется?Обследование ручное всю картину портит:)
а мы выключали сами и спали на кровати вместе. акушерка, когда надо было малыша слушать, включала лампу у столика для осмотра новорожденного. так что и так тоже бывает :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #13 : 30 Марта 2012, 18:42:02 »
Интересный рассказ,но на мой взгляд какой-то уж слишком естественный.Чтобы акушерка спать пошла и выключила свет......В роддоме......Хм....и ещё много чего странного.Вам не кажется?Обследование ручное всю картину портит:)
Когда я лежала в РД в дородовом, то там тоже тем, кто ночью рожал, свет выключали и акушерка уходила спать до 6 утра  :D конечно, говорила, в случае чего - будить ее  :help:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР после кс Красноярск. другой ресурс
« Ответ #14 : 30 Марта 2012, 18:50:30 »
Нам в предродовой свет тоже выключили. Только нас было 3, все были прикованы к ктг, вставать можно только на утку))) А акушерка и дежурные врачи спали)))
Зато в 6 утра врубили свет и по предродовой стала толпа врачей шарахаться, мешать процессу....То бумажки им заполнять, то еще чего, даже пописать не сходить при всей толпе...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)