Автор Тема: Мои ЕР 15 РД + ЦТА  (Прочитано 6618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marisusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« : 02 Апреля 2012, 17:46:13 »
Всем привет! Вот наконец-то добралась до компьютера и хочу написать про свои роды. Уже прошло правда почи полтора месяца))) :)Еще раз огромное спасибо Алле и всем создателям сайта, что помогли информацией и поддержали морально.
Предистория моих предыдущих родов кратко:
июль 2008 год-  превые роды. ЕР. Ребенок умер на 3тьи сутки от тяжелой гипоксии в родах и аспирации вод с меконием. Роды были 18 часов, никто не стимулировал. рожала бесплатно и в жизни не хотела повторения такой истории.
октябрь 2009 - вторые роды. КС плановое. наученные горьким опытом решили договориться с врачом. по знакомству нашли врача, она услышав мою историю решила перестраховаться и в последний момент предложила КС, т.к. сын был крупный и срок я перехаживала, и плацента ей чем-то не понравилась. Чем-то еще она меня припугнула, ну я и согласилась, т.к. тогда для меня главное было чтоб ребенок родился живым и здоровым.
И вот наконец третьи роды -21 февраля 2012. Во время беременности я обстоятельно готовилась к родам, ходила на лекции к Наташе Бочквой и придерживалась её диеты, т.к. ни один врач не взял бы меня если б ребенок был бы больше 4х. А Сынуля старший у меня родился 3900.

Мне Наташа очень понравилась, я захотела у неё рожать. Но она принимает роды только дома. и так она меня настроила против роддомов (и учитывая что мне не везло на роддома и врачей), я успокоилась и решила рожать  дома. Вот только условий у нас совсем для этого не было: комната в комуналке с соседями, да еще и свекровь приехала(((в общем мы все думали и гадали и решили снять квартиру для родов. Но не тут то было......В общем у мужа с квартирой не срослось. И у меня возникло какое-то предчувствие что роды доме не для меня. Да и еще все родственники были на взводе и говорили что я сумасшедшая, в общем страшно давили. Но одно я знала точно: если я еду в роддом-я хочу чтоб со мной все время кто-то находился. а поскольку муж отказывался, и мама тоже. тут я вскользь подумала про акушерку из ЦТА. Я много про них слышала и читала. В общем, говорю, давай съездим в ЦТА. А срок у меня уже был 36 недель. ехать надо было скорее. Я им звоню-а записи к двум акушеркам которые берутся за рубцы(Хадижат и Банниковой) нет совсем. Я уже в панике, что делать, и тут мне говорят что у них еще и Наташа Быкова принимает после кесарева и кней сегодня можно приехать на встречу. Но она только в 15 рд принимает. Это далеко от нас, но я решилась сходить. В общем подъехали мы с мужем на встречу, и я сразу поняла-это мой человек. Это то, что нужно. Она сразу порекомендовала мне врача в 15 рд и мы на этой же неделе к ней съездили и заключили контракт. Врача зовут Вученович Юлия Дмитриевна. Очень спокойная, молодая и приятная. Рожать дает до последнего.
В общем с 36 недели я езжу каждую неделю к ней на прием. Сделали узи- шов 3мм, вес ребенка 2800, маловодие и обвитие. Вот тут у меня кольнуло под лопаткой: маловодие и обвитие были у меня в первых нудачных родах. Это вызвало у меня 3 ночи болючих ложных схваток(пузырь при маоловодии плоский и может сам не лопнуть) и зеленые воды. Но врач меня успокоила и сказала дома ждать схваток. если не будет, то ровно в 40 недель (21го февраля) ложимся. съездила я к ней на 39 неделе и она сказала что шейка еще не готова. я расстроилась. Это при том что я пила и лист малины и масло примулы и свечи разные вставляла.
В общем мужу говорю: сегодня старайся хорошо))) А это было 16 февраля. Ну в общем мы расслабились и постарались. И ночью меня прихватило))да так не слабо. но не регулярно. душ и ношпа с папаверином не спасали.Всю ночь я не спала а думала что делать. я чувствовала что это ложные схватки и в роддом страшно не хотелрось ехать. Тем более муж машину сдал в сервис и ехать надо было на скорой. звоню Наташе-она настояла чтоб я поехала. Как раз Ю.Д. была дежурная.
Скорая приехала за мной в 5 утра. Тетенька так удивилась что я еще дома а не в роддоме перенд плановым КС и что я с часа ночи схватки терплю. Отругала меня сильно. Из сумок все повытаскивала. а я и гвоорю: я чувствую что это ложные и что я утром в патологии окажусь, дайте хоть трусы с носками взять!"и чашку! она смиловалась)))
Провожали меня со слезами? ребенок плакал, т.к. его разбудили среди ночи да и еще маму увели(((Приехали мы..Оформили в родилку. Час я провалялась там на мониторе КТГ одна-одинешенька. Ю.Д. спускалась 2 раза, сказала что тревога ложная, что шейка не зрелая и даже пузырь вскрывать нет смысла. А схватки эти идут, правда стали реже, но болючее. Тогда по моей просьюе мне вкололи Баралгин, сделали узи рубца\, покормили прям там и отправили в патологию. И все это под выходные. Я конечно не хотела лежать без ела все выходные но обратно меня никто не отпустил бы- с рубцом и ложными схватками))В общем три дня я там отлежала, схваточки периодически были, на ночь 2 последних дня я ношпу просила-страшно они меня утомили.А тут как раз девочки рассказали что должна завтра быть медсестра у которой все в ночь рожать идут. И правда в тот раз в её смену 4 девочки пошли в родилку. Я ждала её с нетерпением и подружка по палате тоже. Мы просили её нас рожать отвести. а она и говорит: брейтесь-отведу)))"В общем соседка моя вечеровм вымылась, побрилась, оделась в чистое и пришла к медсестрне со словами "я готова". Но ни схваток,  ни вод у неё не наблюдалось. А я расслабилась(меня утром смотрел главвра и сказал что наверно дня через 2 я рожу). Наелась шоколада. напилась чаю. Прихватывало меня так же нерегулярно к вечеру обычно все три дня. а в этот день немного сильней-я не очень обратила внимание, но ношпу вколоть попросила. Илегли мы спать. Смотрю-одну девочку рожать повели. Вот думаю аура у медсестры. За 4 дня её отсутсвия никто не родил)))и тут у меня нехорошее чувство, что вроде как сильнее хватает.Может и мне врача попросить вызвать? ну в общм собиралась я полчаса, пошла позвала. На КТГ опять никаких схваток(((но они ж идут, и я аж краснею на них(давление поднимается). Врач это щзаметила, посмотрела меня на кресле и сказала что шейка раскрылась еще на 2 пальца(а была на 1). И что скорей всего это роды. Предложила в родилку спуститься. А я говорю: "нет, спасибо, я не хочу всю ночь в родилке пробыть, а наутро сюда вренуться. можно я у вас тут 2 часа побуду. если не пройдет-приду." Она разрешила, но сказала на клизму сходить. В это время я звоню врачу и акушерке. Они не поняли что там случилось и перезвонили дежурной врачихе(тоже очень хорошая тетка, с ней все рожать хотят). Она сказала им что это похоже роды!
А я пошла на клизму, отсиделась в туалете, меня еще побрили, и тут я поняла-это оно! и мне бежать в родилку надо. схватки участились и стали сильными. ходить почти невозможно. крючит просто страшно, аж руки выкручиваются. я доковыляла до палаты, принялась с ахами и вздохами вещи собирать. а там уже на мое место кого-то поселили (и этто ночью то!).
В общем помню я спустили меня в родилку около 12ти часов нгочи. Звонит акушерка и говорит что через 40 мин будет. Палата классная, кровать, мяч, ванна. Я сразу на мяч-не спасает. Потом 2 раза в туалет по большому сбегала(не все высидела после клизсмы). И потом когда вернулась-сморю ждет меня уже акушерка. Ну что, говорит, давай монитор подключать. подключились. Схватки, говорит, у тебя сильные уже. не очень регулярные. сердцебиение её не понравилось. Пришла врач, сделала мне прокол пузыря-нижних вод нет, голова прижата и низко-низко. И когда прокололи пузырь-схватки стали сразу регулярные-раз в 5 мин. Мне уже больно. Раскрытие 4 пальца. предложили эпидуралку. я сначала просилась в ванну. Но врач настояла-говорит, ты зажимаешься и не даешь матке раскрыться. Я согласилась. Сделали эпидуралку. лежу я минут 15ть, и тут такое:мстранное ощущение что мне в бедро что-то упирается(одну ногу плохо отключили). Я понимаю что меня тужит и издаю страшный звук. акушерка подбегает, и как закричит(а врач ушла чай пить): Юлия митриевна, голова!"За полчаса с 4 пальцев полное раскрытие..никто не ожидал. Доча прям провалилась туда. Сбежались все кто можно. Одна акушерка держит меня под спину, говорит:"ногу держи, тужься". я не могу, ноги ватные, кровать мягкая, опереться не обо что! Да и схваток не чувствую. В общем с трудом 2 раза я потужилась и вылезло пол головы. Потом еще 2 раза и вышла вся)))Родилась доча в 2.45 21го февраля с весом 3230 51 см! Обвитая туго. Успели быстро размотать, гипоксию не ставили. Счастью не было предела. Мне положили её на животик, мокрая, кряхтит, пососала немного. Полчаса мы ждали рождения плаценты...ничего(((не отделяется. увезли меня на ручной осмотр. поскольку эпидуралка еще действовала, мне стали делать общий наркоз. В общем ощущения были жуткие. Как будто кишки выворачивают, хоть боли и не чувствуешь. я им кричу"Выулючите меня, вы ж обещали общий наркоз!" А оени "Лежи уже, чуть-чуть осталось". А меня еще от наркоза трясет. Хорошо что вообще не порвалась, хотя роды и стремительные были. плаценту отделили, осмотрели и увезли обратно. Потом 2 часа еще в родилке, акушерка все это время со мной была. Я болтала без умолку, а она заснула)))Вот такое счастье. Все так как я и хотела. не жалею ни капельки о том что столько денег заплатила)))роды это здорово!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #1 : 02 Апреля 2012, 17:56:08 »
Поздравляю с рождением дочи!!! Чудесный рассказ и чудесные роды!!!

Все больше и больше думаю о 15 РД))) А сколько все это по деньгам обошлось, если не секрет?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #2 : 02 Апреля 2012, 21:20:32 »
Мариуша, поздравляю с рождением доченьки!!!  :hy: :hy: :hy:
Спасибо за рассказ. вученович раньше под началом есиповой в 25 рд работала. с ней наша аленка рожала. и тоже осталась ею очень ею довольна
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 07:51:40 »
 :clapping:поздравляю!
вопрос, а они взялись за рубец, только потому что были ЕРдо КС?или прям рубцы рожают в 15-ке теперь?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012, 08:13:54 »
Поздравляю!!! Отличный рассказик.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #5 : 03 Апреля 2012, 11:56:31 »
Поздравляю!!! Побольше молочка дочурке, а маме здоровья!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #6 : 03 Апреля 2012, 14:46:41 »
класс! молодец, поздравляю!!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Marisusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #7 : 03 Апреля 2012, 17:19:56 »
Девочки, всем спасибо за коментарии и поздравления! Всем беременным желаю удачи. Отвечаю на вопросы: контракт с вученович обошелся мне в 70 тыс. + акушерка ЦТА 40 тыс. Другие врачи в этом РД стоят дешевле. кроме Табашковой. Но не все принимают роды с рубцом. За рубцы в этом РД берутся не смотря на то, были предыдущие ЕР или нет. со мной в патологии лежала девочка после КС. Она собиралась на второе КС, так её врач уговорила самой попробовать. И в тазовом там принимают ЕР. В общем роддом хороший, ремонтик цивильный и персонал неплохой. но лучше все ж по договоренности там рожать, если не по контракту, т.к. внимания больше. с Вученович неофициально договорится можно, могу дать телефон кому надо. но вот сколько это будет стоить, не знаю. сервис там отличный, в послеродовом на каждый мой зов прибегала педиатр или детская медсестра и днем и ночью, отвечали на вопросы, обрабатывали пупок и все что нужно делали тут же. поддержка ГВ 100%, раннее прикладывание, запрет на бутылки и пустышки. если какие еще вопросы-пишите-отвечу. всем удачных родов, была рада поделиться информацией.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #8 : 03 Апреля 2012, 20:05:07 »
Поздравляю, с дочкой! Вознаграждение за пережитые эмоции в первых родах... :give_rose:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #9 : 03 Апреля 2012, 23:13:04 »
Поздрвляю с Рождением дочки!!! Молодец!!!!!!!! :clapping:  :give_rose:

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #10 : 04 Апреля 2012, 12:02:39 »
 :clapping: :give_rose:Поздравляю!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Marisusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #11 : 04 Апреля 2012, 16:45:35 »
Спасибо всем еще раз за поздравления!Так приятно делится радостью. все вспоминаю как мечтала, вот бы и мой расказик тут появился))И вот сбылось)))Да, за пережитые эмоции в первых родах была хорошо вознаграждена в этих)))

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #12 : 06 Апреля 2012, 00:26:36 »
Поздравляю от всей души, с дочечкой!
Я тоже хотела с Вученович рожать, но она уже ушла к тому времени из 25го (хотя мне сказали, что она пошла на "повышение" ???)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Marisusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #13 : 07 Апреля 2012, 18:17:46 »
Да, именно на повышение. Она щас зам. глав. врача в 15 РД.  И именно с тех времен как она туда перевелась. там стали принимать ЕР после КС под её началом. ::)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Мои ЕР 15 РД + ЦТА
« Ответ #14 : 12 Апреля 2012, 16:50:42 »
Класс!!!Поздравляю!!!!Очень за тебя рада!!Молодец!!!Здоровья вам!!!