Автор Тема: рассказ Натальи о родах после КС в 25 роддоме.  (Прочитано 11054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
рассказ Натальи о родах после КС в 25 роддоме. В числе полезных ресурсов, она упоминает и нас:

Искать информацию о возможности ЕР после КС я начала 2,5 года назад практически сразу после первых родов, которые закончились экстренным КС на раскрытии 6-7 см. Причина, на мой взгляд, перестраховка врачей, по совокупности всех «отягощающих» факторов – рубец от консервативной (лапароскопической) миомэктомии, ОАА (отягощенный акушерский анамнез), возраст 32 года, зеленоватые воды. Так как на обменке уже тогда у меня стояла надпись «РУБЕЦ», то и роды мне вели так, как полагается в 29 роддоме вести роды с рубцом, т.е. обязательная госпитализация не позже 39 недель, постоянный контроль КТГ, полное отсутствие обезболивания и какой-либо стимуляции.
Когда я забеременела снова, то сразу стала искать врачей и роддома, чтобы реализовать мечту родить самой. Однако все сводилось к тому, что окончательное решение можно принять не раньше 36 недель, так что мне оставалось только ждать и стараться получше готовиться. Вот что я делела в плане подготовки – акваэробика для беременных (помогает ребенку занять правильное положение и тренирует его переносить гипоксию), прием масла примулы вечерней с 30 недель с постепенным увеличением дозы от 1 капсулы до 6 на 38 неделях, питье отвара из листа малины с 36 недель, консультация у психолога (чтобы снять возможные стахи перед родами, которые могут помешать процессу), посещение остеопата, за моральной поддержкой ходила на клинические дни акушерского курса американской акушерки Молли Калигер.
Из интернета я узнала, что в 25 р/д совершенно официально заключают контракт на ЕР после КС, на нем я и остановилась. Привлекло еще и то, что даже после КС у них сразу совместное пребывание с малышом, что было для меня очень важно. Врач Есипова Л.Н., контракт через «Здоровое поколение». Лариса Николаевна очень позитивный человек и замечательный специалист, она полностью поддержала мой настрой на ЕР, ее не смутило даже наличие у меня 2-х рубцов. До заключения контракта мне там сделали УЗИ, посмотрели рубец и дали «добро». До 39 недель я раз в неделю приезжала на осмотр, делала КТГ и сдавала анализы, а в 39 Лариса Николаевна уговорила меня лечь в рд, чему я не очень сильно сопротивлялась, так как муж и остальные родственники ужасно переживали как бы я не начала стремительно рожать дома, а до 25 роддома ехать на другой конец Москвы. К тому же врач сказала следить за своими ощущениями в области рубца, подчеркнув, что первый признак начинающегося разрыва это болезненность, когда как бы «печет» или «жжет» в области рубца. Вот мне и стали после 38 нед иногда мерещиться такие ощущения ( в р/д все конечно сразу прошло). В р/д мне не назначали абсолютно ничего (в отличие от 29, где постоянно уговаривали на плановое КС, «просто так» ставили капельницы с актовегином, и витамины какие-то кололи, и успокоительные пытались колоть). В 25-м же каждый новый дежурный врач или ординатор на обходе, услышав, что я собираюсь на ЕР после КС очень положительно воспринимал эту информацию и всячески морально поддерживал. Я настраивала себя начать рожать в 38-39 недель, чтобы ребенок не вырос слишком крупным, но в 38 шейка была еще не готова. Через день после укладывания в р/д я на ночь выпила 2 флакона касторки, к утру начались слабые схватки, но к середине дня они совсем утихли. Зато на следующий день начала отходить пробка. Я уже начинала нервничать, что роды никак не начинаются, но Лариса Николаевна все время повторяла, что все идет от головы, самое главное это настрой. Наконец, удостоверившись, что шейка более-менее зрелая, она «прописала» мне выпить касторки в ночь перед ПДР. Как результат - утром начались схватки, шейка сглажена и свободно пропускает 2 пальца, в 11 утра прокололи пузырь и отправили меня в родблок. На раскрытии 5-6 см предложили эпидуралку, на которую я согласилась. На 8 см схватки ослабели, поэтому чуть-чуть ставили окситоцин, т.е не побоялись постимулировать даже с рубцом. А потом – 30 мин потуг, что оказалось совсем не так уж трудно и страшно, и - вот оно счастье! Надо отметить, что роды с рубцом в 25 р/д довольно обычное дело, а не что-то из ряда вон выходящее. Например, одновременно со мной рожала еще одна девочка с рубцом, и тоже успешно родила. В заключение хочу выразить признательность за полезную информацию следующим интернет ресурсам: сообщество ru_perinatal, сообщество posle_kesareva, акушерский форум http://forum.vis-vitalis.ru/ , сайт www.rodisama.ru

ссылка на ее рассказ: http://community.livejournal.com/posle_kesareva/80634.html
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 17:16:37 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Здорово как!Спокойно так уверенно рассказано.Позитивно и без устрашающих подробностей!Вы рекомендуете Есипову?Я про неё слышала много хорошего.А она много времени провела с вами в родах?И ещё вопрос,можно ли с ней заключить контракт не через "Здоровое поколение",а с этим роддомом,но её выбрав,как своего врача?Спасибо! :)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я честно задала вопросы Наталье. ответа пока нет.
но я не совсем понимаю сымсл первого вопроса. что даст вам (если можно на ты, то тебе) время, которая Есипова находилась вместе с Натальей?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 19:01:27 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Актриса, ответ наташи отправляю тебе в личку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Алёна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Рассказ, действительно, позитивный. Я сама рожала в этом роддоме, закончились роды КС. Собираюсь рожать второго малыша там же, и хочу рожать сама. Вопрос наверное не скромный : во сколько обошелся контракт???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
через ЗП что-то около 140 тыс. через страховую компанию недавно рожала другая наша форумчанка Аленка - 30, вели роды есипова и вученович, а уволперт приехала и родила с дежурной бригадой :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня