Автор Тема: Роды после кесарева 28  (Прочитано 119211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Роды после кесарева 28
« : 08 Апреля 2012, 14:47:59 »
смотри субзерозный узел на картинке. он же не в полости матки и не в стенке. беременеть не мешает. по идее ушивание ПГА - это хорошо. ничего криминального с точки зрения вбак я не вижу. но мало ли какие у них там внутренние протоколы

ну а рубцов-то 2 получается?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 07:49:33 от Аня-nikvan »
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 01:22:23 »
как здорово столько пузатиков на форуме!
 нам 7 месяц был,а линейка чего то фигню какую то показывает
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 09:24:12 »
А я хочу поделиться ражостной новостью, в ближайшем от меня крупном городе Сургут ( 4 часа на машине) стали принимать роды после кесарева!!! Ещё пару лет когда я узнавала, и общалась с местными беременными (которые тоже хотели ЕР после кесарева) мне говорили котерогически НЕТ, после кесарево только кесарево. Вот так, может скоро и до моего города эта тенденция дойдёт. Хотя за меня всё равно после 3х кесаревых никто не возьмёться. Если только врачей обмануть, и говорить что кесарева было хотя бы 2.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 09:25:16 »
Вот ссылка на форум, о рассказе родов после кесарева http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=2211&start=870

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 20:06:18 »
да,а в москве все глаза выпучивают если сама родить хочешь..наверно по пальцам пересчитать можно врачей принимающих такие роды...
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 20:57:55 »
Наверное такое везде. у нас в Кирове, то же как на умолишенную смотрят и пугают страшилками.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 21:58:10 »
да,а в москве все глаза выпучивают если сама родить хочешь..наверно по пальцам пересчитать можно врачей принимающих такие роды...
а вот,кстати,здесь все говорят о Есиповой и 25 роддоме.почему плох МОНИИАГ,я уже поняла.но на других ресурсах мне еще попадались рассказы о ЕР послк КС в 72 роддоме у Худоярова и,если не ошибаюсь, в 15 у некоего Романа Гетманова.последнего очень хвалят:типо противник каких бы то ни было вмешательств.кто-нибудь что-нибудь может сказать о этих врачах?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 22:15:57 »
А я хочу поделиться ражостной новостью, в ближайшем от меня крупном городе Сургут ( 4 часа на машине) стали принимать роды после кесарева!!! Ещё пару лет когда я узнавала, и общалась с местными беременными (которые тоже хотели ЕР после кесарева) мне говорили котерогически НЕТ, после кесарево только кесарево. Вот так, может скоро и до моего города эта тенденция дойдёт. Хотя за меня всё равно после 3х кесаревых никто не возьмёться. Если только врачей обмануть, и говорить что кесарева было хотя бы 2.

ох, не от крупноты города это зависит, принимают ВБАК или нет
у нас няня работает из Украины, какое-то село под Херсоном
она прям удивилась, когда про мои проблемы услышала

у нее первая дочка родилась с помощью продольного КС (дочка поперек лежала), 4 с чем-то кг была
а вторая родилась через 1 год и 3 мес (!!!ни под какие общепринятые сроки не подходит, почти сразу забеременела) и там даже не стоял вопрос, родила сама в своем сельском роддоме и все! причем в первый раз ее кесариться отправили в областной РД, а во второй даже не пытались никуда отправлять на плановое КС ???

было это около 20-ти лет назад
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 22:29:00 от Levsem »
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 01:49:33 »
Юлдузка, как я понимаю, надо даты смотреть. Гетьманов несколько лет назад активно принимал такие роды и на этом себе популярность сделал. Теперь притих. Тоже самое с Худояровым -попробовал, не понравилось, перестал принимать. Тем более в 72 от пациенток к именитым врачам (Худояров, Бояркин, Матуа) поток настолько большой, что им гемор с рубцами и не нужен.
Тоже самое, как я понимаю, и с МОПЦ происходит сейчас. Имя сделала, руку набила Гольдабина, теперь можно и ужесточить рамки.
ЦПСиР еще лет 5 назад тоже отошел на второй план в плане вбак, также и еще несколько роддомов, типа 3 или 4.
Короче надо ловить момент. Сейчас на пике 25-й и 15-й роддома, лучше туда стремиться, т.к. сейчас именно там настрой на вбак у врачей.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #9 : 10 Апреля 2012, 12:31:04 »
ох, не от крупноты города это зависит, принимают ВБАК или нет
у нас няня работает из Украины, какое-то село под Херсоном
она прям удивилась, когда про мои проблемы услышала

у нее первая дочка родилась с помощью продольного КС (дочка поперек лежала), 4 с чем-то кг была
а вторая родилась через 1 год и 3 мес (!!!ни под какие общепринятые сроки не подходит, почти сразу забеременела) и там даже не стоял вопрос, родила сама в своем сельском роддоме и все! причем в первый раз ее кесариться отправили в областной РД, а во второй даже не пытались никуда отправлять на плановое КС ???

было это около 20-ти лет назад
могу объяснить,почему так.вроде здесь это и прочитала.до 70-х годов прошлого века кесарево делалось в нашей стране крайне редко,чуть ли не конкретно умирающим только.я много раз приводила пример,как первородящей в 44 года с поперечным предлежанием ребенка просто разворачивали,но рожала она все ранво ЕР.и первое КС показанием для второго вроде как не было.
потом был принят какой-то документ,согласно которому в сложных случаях кесарево называлось предпочтительным.хорошо это или плохо,трудно сказать.с одной стороны,применение щипцов,всякие выдавливания и акушерские повороты -это риск,а с другой стороны,теперь увеличилось количество неоправданных КС.
но в некоторых маленьких городках с 70-х годов мало что изменилось,поэтому там ЕР после КС ни у кого вопросов не вызывает.напримре,мне подруга рассказывала о своей знакомой из Кемеровской области,у которой первое было КС (вертикальный рубец),а вторые роды ЕР в этой же сельской больнице.и подруга долго не могла понять, а чему я удивляюсь.т.е.для них там это норма,и ажиотаж вокруг ЕР после КС им совершенно не понятен.
Юлдузка, как я понимаю, надо даты смотреть. Гетьманов несколько лет назад активно принимал такие роды и на этом себе популярность сделал. Теперь притих. Тоже самое с Худояровым -попробовал, не понравилось, перестал принимать. Тем более в 72 от пациенток к именитым врачам (Худояров, Бояркин, Матуа) поток настолько большой, что им гемор с рубцами и не нужен.
Тоже самое, как я понимаю, и с МОПЦ происходит сейчас. Имя сделала, руку набила Гольдабина, теперь можно и ужесточить рамки.
ЦПСиР еще лет 5 назад тоже отошел на второй план в плане вбак, также и еще несколько роддомов, типа 3 или 4.
Короче надо ловить момент. Сейчас на пике 25-й и 15-й роддома, лучше туда стремиться, т.к. сейчас именно там настрой на вбак у врачей.
про Гетманова со мной месяца 2 назад девушка на материнстве общалась,которая собиралась только к нему на такие роды.а вот про Матуа мне ужасный рассказа попадался.короче,он девушку обдолбал окситоцином по полной,ей давили на живот.она родила сама,но потом на осмотре обнаружили расхождение рубца,ее вскрывали и зашивали по новой матку.и девушка эта пишет,что не ходите рожать ЕР после КС -вот какие ужасы происходят -рубцы расходятся :bt:удивительно,с чего бы это :bt:ой, Ксюш,небольшой офф-топ:я прочитала,что наш "горячо любимый" 16 роддом скоро закроют насовсем :crazy:якобы вместо него открывается после ремонта 26.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #10 : 10 Апреля 2012, 12:45:09 »
Юлдузка, насчет Гетманова удивила, я думала он прикрыл свою лавочку)))
Насчет Матуа и окситоцина видела много рассказов, поэтому я даже и не думаю насчет 72-го, только если голова в машине прорежеться по дороге в 25-й :boast:)))))))))))))))))))
26-й вроде только-только на кап. ремонт закрылся, интересно надолго? И куда потом моя любимая Ж.Д. деваться будет?)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #11 : 10 Апреля 2012, 15:05:56 »
А я хочу поделиться ражостной новостью, в ближайшем от меня крупном городе Сургут ( 4 часа на машине) стали принимать роды после кесарева!!! Ещё пару лет когда я узнавала, и общалась с местными беременными (которые тоже хотели ЕР после кесарева) мне говорили котерогически НЕТ, после кесарево только кесарево. Вот так, может скоро и до моего города эта тенденция дойдёт. Хотя за меня всё равно после 3х кесаревых никто не возьмёться. Если только врачей обмануть, и говорить что кесарева было хотя бы 2.

ох, не от крупноты города это зависит, принимают ВБАК или нет
у нас няня работает из Украины, какое-то село под Херсоном
она прям удивилась, когда про мои проблемы услышала

у нее первая дочка родилась с помощью продольного КС (дочка поперек лежала), 4 с чем-то кг была
а вторая родилась через 1 год и 3 мес (!!!ни под какие общепринятые сроки не подходит, почти сразу забеременела) и там даже не стоял вопрос, родила сама в своем сельском роддоме и все! причем в первый раз ее кесариться отправили в областной РД, а во второй даже не пытались никуда отправлять на плановое КС ???

было это около 20-ти лет назад
В большом городе, просто возможностей больше, так как роддом там не один и не два. И полюбому в каком то роддоме да найдётся врач, который согласится принять роды после кесарева. А если как у меня в городе роддом 1, и врачи котегорически настроены на ЕР после кесарева, то шансов никаких.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #12 : 10 Апреля 2012, 16:45:19 »
девочки,меня трясет!боюсь даже кому бы то ни было говорить,но,кажется,я допрыгалась:у меня бледная вторая полоска на тесте.да.я очень хотела второго ребенка,но не сейчас,блин!вот ведь правда:мысль материальна.я так хотела,так мечтала,что оказалось достаточно одного незащищенного ПА в последний день месячных.к доктору ьежать бессмысленно.сейчас еще вообще середина цикла,я не знаю, какая сила заставила меня пойти и купить тест.конечно,может,меня и глючит,но  перед первой беременностью переделала столько тестов,что отличаю полностью отрицательный от практической неразличимой второй полоски,которая появляется через 7-10 дней после зачатия,и сейчас она там есть.у меня в первый раз признаки были нестандартные:еще до задержки начали болеть мышцы на бедрах,сейчас такого вроде нет,но бросает в жар и грудь просто огнем горит.я знаю,что самое умное,что сейчас можно сделать,это выбросить начатую пачку сигарет.начать чаще кушать и набраться терпения,чтоб повторить тест через пару дней.но,блин,что-то мне так страшно! :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #13 : 10 Апреля 2012, 17:15:37 »
Юлдузка, чтобы все сомнения развеять, сделай Эвитест, он самый четкий. Мне фраутест, например, врал несколько раз, показывая слабую вторую полоску при отрицательном хгч.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #14 : 10 Апреля 2012, 18:07:52 »
Привет. Спешу поделиться радостью.  :)
Сегодня нас выписали из роддома. Если помните, на прошлую пятницу у нас было назначено кс. В ночь на четверг у меня вроде начались схватки, поехала я сдаваться. На месте попросила проверить предлежание. И о чудо - оно головное  :clapping: Сказала, что рожу сама. Отправили в патологию ждать развития событий. В ночь на субботу перевели в предродовое,  и через 8 часов родился мой богатырь - 4580 г 57 см :yahoo:
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #15 : 10 Апреля 2012, 18:22:26 »
Юлдузка, чтобы все сомнения развеять, сделай Эвитест, он самый четкий. Мне фраутест, например, врал несколько раз, показывая слабую вторую полоску при отрицательном хгч.
да,фраутест делала.подожду еще пару дней.если станет вторая полоска ярче,то побегу тогда за другими тестами
Привет. Спешу поделиться радостью.  :)
Сегодня нас выписали из роддома. Если помните, на прошлую пятницу у нас было назначено кс. В ночь на четверг у меня вроде начались схватки, поехала я сдаваться. На месте попросила проверить предлежание. И о чудо - оно головное  :clapping: Сказала, что рожу сама. Отправили в патологию ждать развития событий. В ночь на субботу перевели в предродовое,  и через 8 часов родился мой богатырь - 4580 г 57 см :yahoo:
поздравляю!за вас молилось столько людей - и вот оно,чудо! :yahoo:здоровья вам и много вкусного молочка!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #16 : 10 Апреля 2012, 18:44:11 »
нетану вы блин даете   :o  Я в шоке и от размеров вашего богатыря и вообще от скорости развития событий. Мои огромные, просто гигантские поздравления  :preved: Здоровья вам и вашему малышу  :give_heart:
А у меня плохие новости, до сих пор отойти не могу. Мне в МОПЦе отказали. Сказали только кесарево, потому что у меня после 1 ЭКС были осложнения на рубце. С левой стороны загноились 2 верхних слоя тканей, нижние как мне сказали не были затронуты. Была температура за 40, был дренаж и госпитализация с антибиотиками на 11 день после родов. Так вот в МОПЦе мне сказали, что это признак несостоятельности рубца. Причем если в начале разговора речь шла о том, что нужно сделать УЗИ рубца и что это показатель его состоятельности, потом мнение резко изменилось и на УЗИ оказывается его не видно. И смешно и обидно, как быстро мнение поменялось.
И ведь мужа моего напугали, он теперь меня сумашедшей считает, говорит если о себе не хочешь думать, о ребенке хоть подумай. Короче уговорила его хоть 2 дня меня не трогать, дать подумать. Позвонила акушерке, она говорит, чтобы я попробовала 72 или 15. И чтобы про первые осложнения не скрывала.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 19:02:59 от Kateika »


Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #17 : 10 Апреля 2012, 20:06:31 »
Привет. Спешу поделиться радостью.  :)
Сегодня нас выписали из роддома. Если помните, на прошлую пятницу у нас было назначено кс. В ночь на четверг у меня вроде начались схватки, поехала я сдаваться. На месте попросила проверить предлежание. И о чудо - оно головное  :clapping: Сказала, что рожу сама. Отправили в патологию ждать развития событий. В ночь на субботу перевели в предродовое,  и через 8 часов родился мой богатырь - 4580 г 57 см :yahoo:

чудеса какие!!! :yahoo: урааа!!! поздравляем!!! ждем рассказ!
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #18 : 10 Апреля 2012, 20:13:31 »
Нэта, поздравляю с рождением сыночка!!! Вот это богатырь!!! А ты молодец!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #19 : 10 Апреля 2012, 20:15:03 »
Kateika, не вешай нос. Вполне возможно, что это просто отмазка, чтобы просто на ер не брать. Попробуй в 15 съездить, заодно и разведаешь там обстановку.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #20 : 10 Апреля 2012, 21:11:00 »
Привет. Спешу поделиться радостью.  :)
Сегодня нас выписали из роддома. Если помните, на прошлую пятницу у нас было назначено кс. В ночь на четверг у меня вроде начались схватки, поехала я сдаваться. На месте попросила проверить предлежание. И о чудо - оно головное  :clapping: Сказала, что рожу сама. Отправили в патологию ждать развития событий. В ночь на субботу перевели в предродовое,  и через 8 часов родился мой богатырь - 4580 г 57 см :yahoo:
Огромные поздравления!!!!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 21:44:10 »
Нэта, ну блин!!!  :o :crazy: Какая радость-то!!!  :yahoo: Поздравляю!!! Бог есть!!!  :drinks:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012, 22:30:53 »
Привет. Спешу поделиться радостью.  :)
Сегодня нас выписали из роддома. Если помните, на прошлую пятницу у нас было назначено кс. В ночь на четверг у меня вроде начались схватки, поехала я сдаваться. На месте попросила проверить предлежание. И о чудо - оно головное  :clapping: Сказала, что рожу сама. Отправили в патологию ждать развития событий. В ночь на субботу перевели в предродовое,  и через 8 часов родился мой богатырь - 4580 г 57 см :yahoo:
:clapping:Супер ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #23 : 10 Апреля 2012, 22:35:38 »
Нэточка, поздравляю! Ты умница, такого богатыря родить, здоровья вам и ждем рассказика. :yahoo:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 28
« Ответ #24 : 10 Апреля 2012, 22:37:25 »
 :)Нэта!это чудо!поздравляю от всего сердца!
ну вот скажите мне, как такие богатырчики ворочаются туда сюда и мамы не чувствуют???!!! я помню, как младший толкался и живот на распорки изнутри ставил, но вот чтобы на таком позднем сроке так крутится это ведь надо простор иметь, силу. ещё раз убеждаемся, что никогда не поздно подождать и надеяться на лучшее! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед