Автор Тема: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)  (Прочитано 15248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
     Я знала, что все получится. Я верила, что невозможное возможно. Я была абсолютно спокойна. Это была работа над собой и работа над ошибками. То, что в 15 роддоме принимают такие роды, мы  узнали на фестивале беременных и младенцев, который проходил  осенью в Сокольниках. Позже однокурсница по мединституту моего мужа (он врач) рассказала нам о Вученович Юлии Дмитриевне.  К ней мы съездили на 36 неделе (на самом деле на 37 – я сразу убавила себе неделю, чтобы  не донимали). Она выслушала нас, посмотрела УЗИ рубца и разрешила рожать. Я вышла от нее спокойная и уверенная, что все получится. Мне она очень понравилась.
  Рожать в этот день, а именно 28 марта я совсем не собиралась. Муж не разрешал. Так как взял отпуск с 3 апреля. 8-))).  29 мы вообще собирались в бассейн. А с утра я была на плановом приеме у своего гинеколога и на ктг. Гинекологу пожаловалась, что подозреваю у себя подтекание околоплодных вод, она обеспокоилась и предположила, что я рожаю и настоятельно порекомендовала показаться врачу в роддоме.
 Я ей еще с юмором ответила – Как же я рожаю, если я не рожаю? Стою тут перед вами вся такая бодрая-веселая. Ничего нигде не  болит, не тянет. Кстати, в этот раз мне досталась очень адекватная врач, не приставала ко мне абсолютно и препятствий не чинила. Родственники, тоже. Они вообще не в теме.
Время у нас было, мы съездили и показались Юлии Дмитриевне. Это были не воды. Я банально писалась по чуть-чуть. Она проверила шейку и отправила нас минимум на неделю домой, разрешив, если что звонить днем и ночью. Впрочем, морально я была готова родить и неделей раньше и неделей позже. Я ждала этого 3 года. Тогда прошла через жуткую депрессию. Пришлось обращаться к психологу. Поэтому мы с мужем решили в этот раз, как можно дольше оставаться дома. Я не могла допустить, чтобы кто-то мне все испортил или навредил. Не хотела ни стимуляции, ни эпидуралки. Масло примулы вечерней и льняное я пила, «Бускопан» использовала, мужа тоже. :-))). Также я пыталась найти себе акушерку, сначала домой и в роддом, потом просто домой, но как-то вяло. Значит, не очень-то и хотелось. Ну а до касторки и чая из крапивы дело не дошло. И диеты с советами не употреблять молочного или не есть мясного я проигноррировала.
  Вечером часов в 9 начало потягивать поясницу, впрочем, как и последнюю неделю. Но потом отпустило, и мы пошли заниматься своими делами. Я искупалась в ванной вместе с сыночком, что-то там еще обычное делали.
23-00. Легли все втроем укладываться спать. Сын требовал спеть колыбельную и дать подержать сисю. Я же подскочила с кровати и объявила мужу, что, кажется, это схватки, и кажется, это  уже не рассосется!
00-00. Я замесила тесто для вафель и включила радио. Оттуда донеслась чудесная песенка в исполнении Корнелюка:
Сегодня чудная ночь, некогда спать!
Сегодня чудная ночь, будем танцевать!
Я начала печь вафли и пританцовывать. Некоторые, правда, предательски подгорали. Муж сидел на табуретке, снимал сие действие на камеру и записывал схватки.
 Следующая песня была:
Я прошу, хоть не надолго
Боль моя, ты покинь меня.

Вафли допеклись, бульон на суп поставлен вариться.  Осталось спеть с группой «Чайф»
Рок-н-ролл этой ночью, ууу-ууу
Я думал, будет хорошо, а вышло не очень!

(Хотя, как раз все шло как надо).
01-15.   Мы позвонили Вученович и объявили, что мы все-таки рожаем. Она, честно говоря, спросонок не сразу поняла, кто это мы  и сказала, что сегодня дежурит Светлана Александровна. Что делать с этим фактом мы не поняли и решили, что пришло время принять ванну с отваром ромашки. Зажгли свечи, выключили свет. Муж держал меня за руку, подливал теплую воду, записывал схватки. (И варил бульон).
Я же применяла следующие способы расслабления. Вот что мне помогало.
1-   долгое протяжное Аааааааааааааааааа на одной ноте, насколько хватало дыхания. Если переходила на отрывистое –Аа-Аа – получались жалостливые стоны, от чего становилось только хуже. Между схватками пила воду по-глоточку.
2-   Счет – я просто быстро считала, когда до 60-100, а на одной особо долгой схватке получилось до 200. Счет отвлекал.
3-   Аутотренинг. Вслух убеждала себя – У меня легкие роды. У меня ОЧЕНЬ легкие роды.
Тут муж говорит – слышишь песню по радио?
Я, честно говоря, не слышала, но так как я хорошо знакома с творчеством группы «Сплин», то мы спели дуэтом:
Люди кричат, задыхаясь от счастья
И стонут так сладко и дышат так часто
Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей
Люди ночами делают новых людей
ААААААА!
Людям так нравиться делать новых людей!
[/color][/left][/color]  [/color] [/b] А вот что мне не помогало – Звук Ммммммммммммм.
И массаж крестца! На который я так рассчитывала. Зато между схватками меня так расслабляло, что были бы эти промежутки подлиннее – уснула бы.
3-00 (примерно) Меня настигла нереально долгая и болезненная схватка –  скорее всего, отошли воды, чего мы не поняли и я закричала в голос: Мне нужна скорая помощь! Мне нужна скорая помощь!
Про себя добавила – и анестезия. Но вслух не посмела.
 Муж побежал звонить в скорую, забыл наш  номер телефона. Потом он прямо во время разговора у него разрядился. Я его бранила, называла дураком, спрашивала, кто только выдал ему красный диплом и даже побила его (он разрешил). Сама вылезла из ванны и стала одеваться.
   Приехала скорая, увидела меня приплясывающую на кухне. Врач померила давление, проверила раскрытие – 6 см, головка очень низко. И мы ОЧЕЕЕЕНЬ медленно спустились с пятого этажа.
3-23. Муж поцеловал меня, захлопнулась дверь скорой помощи и я услышала – Рома, ГОНИ!    Тряска по трамвайным путям, болтовня с врачом и мячик-эспандер, который я прихватила из коридора и сжимала в кулаке, а также правильное дыхание очень отвлекали от потуг, которые уже начались.
4-00. Я оказалась в родзале, стоящая на коленках лицом к спинке кровати.
4-15. Я родила сыночка. САМА, САМА, САМА! 3350. 51 см,  Это было совсем не страшно, совсем не больно, только пришлось потрудиться. Просто тяжелый физический труд. Как шкаф подвинуть. Даже не так. Это было очень приятно. В общей сложности все роды длились чуть больше 5 часов.
      Когда я отошла от наркоза после проверки рубца, о котором, кстати, я ни разу не вспомнила, меня ждал еще один радостный сюрприз. Я обнаружила рядом с собой свой пакет, выудила оттуда шоколад и финики. Очень голодная была. А потом носки. Задрав ноги и надев их поочередно, поняла, что нигде не болит, а значит ТАМ ни царапинки, ни разрывчика.
После этого я окончательно впала в ЭЙФОРИЮ. Всерьез и надолго.
   Часов в 10 в палату пришла Юлия Дмитриевна со словами – Ну, вы молодцы! Сами все сделали. А чего не позвонили? :girl_sad:
 Я ответила, что все как-то быстро получилось и надеюсь, я не перепугала ее коллег.
 Она сказала, что они привыкли.  И разрешила мне рожать хоть каждый год.  ;-)
    Последующие 3 дня пребывания в роддоме были похожи на санаторно-курортное лечение. Только гулять не выпускали. Я прямо впала в зависимость от еды по расписанию, подмывалок в туалете и фантастической кровати на пульте управления.
 Так что, девчонки, рожайте в 15 роддоме. Всем удачи.
  И еще раз хочу сказать огромное СПАСИБО моему любимому мужу за то, что был рядом, ничего не испугался, доверился мне и мудрости природы. Мне очень понравилось с тобой рожать. Я тебя ЛЮБЛЮ.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Risha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #1 : 18 Апреля 2012, 14:52:26 »
Поздравляю с такими чудесными родами и с Овенчиком:) Говорят, это прекрасные дети! Только я не поняла, почему доктор-то не приехала? Вы ж ей звонили вроде бы...

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012, 15:10:50 »
Хорошие роды! Поздравляю!!! :hy: :hy: :hy: :hy: :hy:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 15:17:54 »
Замечательный рассказ!!! и роды тоже :clapping: :clapping:
Поздравляю!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Здорово!!!
А первое КС из-за чего было, и какая разница у вас теперь между детками?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 16:05:28 »
Поздравляю!!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012, 17:23:09 »
Прям после таких историй рожать хочеться.Поздравляю!Здорово! Спасибо за вашу историю. :clapping: :clapping: :clapping:

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #6 : 18 Апреля 2012, 18:36:35 »
Какой чудесный рассказ!!! И чудесный роды!!!
Поздравляю вас!!!
Так я не поняла, контракт был или бесплатные роды были?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 19:31:00 »
поздравляю!  :hy: это не роды! это мечта какая-то!!!!


тоже хотела бы услышать про контракт/неконтракт (мне прям сейчас это весьма актуально!)
про условия бытовые в РД
и еще на какой неделе реально родили
благодарю :give_rose:
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 21:40:52 »
 :clapping: :clapping: :clapping:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!отличные роды отличный рассказ!!! :good:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #9 : 18 Апреля 2012, 22:03:24 »
Будьте здоровы !

Оффлайн Kateika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Москва СВАО
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 00:28:15 »
Тати Поздравляю!!! Прям не роды а мечта. Здоровья вам и малышу  :give_heart:


Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 06:45:22 »
Поздравляю!
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 10:15:05 »
поздравляю!!!рада за вас, здоровья маме и малышу!!! :give_rose:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #13 : 20 Апреля 2012, 12:05:54 »
Поздравляю! Какие же вы молодцы! Опять плакала. Захотела третьего родить!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012, 15:04:55 »
Поздравляю с такими чудесными родами и с Овенчиком:) Говорят, это прекрасные дети! Только я не поняла, почему доктор-то не приехала? Вы ж ей звонили вроде бы...
Спасибо! Ну в первый раз мы еще в роддом не собирались, а когда собрались, там уже было не до нее. Да и куда бы она успела доехать за те 20 минут? Да и Светлана Александровна с дежурной бригадой меня вполне устроили. Тужилась-то я , а они только смотрели и советы давали.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 15:52:25 »
Прям после таких историй рожать хочеться.Поздравляю!Здорово! Спасибо за вашу историю. :clapping: :clapping: :clapping:
Пожалуйста!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 15:55:31 »
Какой чудесный рассказ!!! И чудесный роды!!!
Поздравляю вас!!!
Так я не поняла, контракт был или бесплатные роды были?
Контракта не было.  Было знакомство с Вученович, так как таких как мы все-же надо знать в лицо. И платное УЗИ с доплером у них в коммерческом отделении.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #17 : 20 Апреля 2012, 15:59:38 »
поздравляю!  :hy: это не роды! это мечта какая-то!!!!


тоже хотела бы услышать про контракт/неконтракт (мне прям сейчас это весьма актуально!)
про условия бытовые в РД
и еще на какой неделе реально родили
благодарю :give_rose:
  Еще раз повторюсь - контракта не было.  Условия бытовые очень хорошие. (на их сайте есть реальные фотографии). В предродовой мяч и джакузи (сама не видела - рассказывали)Только посещения родственниками нет, но выписывают на 3-ий день - можно пережить.
Пдр был на 30 марта, родила 28.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #18 : 20 Апреля 2012, 16:25:06 »
а скорая в 15-й легко согласилась везти без контракта с конкретным РД?
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 16:30:43 »
Замечательный рассказ!!! и роды тоже :clapping: :clapping:
Поздравляю!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Здорово!!!
А первое КС из-за чего было, и какая разница у вас теперь между детками?
Спасибо ВСЕМ за поздравления. Между мальчиками разница 2года 10 месяцев. Мы сторго выдержали 2 года. Первая операция была экстренная из-за тугого обвития. Так сказали, не видела. Муж присутствовал на самой операции, тоже не видел. Это было в роддоме при 7-ой больнице на Каширке. Они мне при 2-ух см раскрытия воды спустили (обманули - говорили, пойдем, посмотрим раскрытие) и все пошло кувырком. Вообще, Вученович сказала, что в 7-ке 30 процентов - КС!!!!! Но режут-шьют качественно. Но сами ВБАК не принимают. Я понятное дело, к ним больше ни ногой. Грешу только на себя, что в первый раз очень родов боялась. Настрой был плохой. Как оказалось, есть вещи похуже.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #20 : 20 Апреля 2012, 16:33:03 »
а скорая в 15-й легко согласилась везти без контракта с конкретным РД?
У меня на обменке была подпись их главврача - ПРИНЯТЬ. Видимо, это работает. Денег не давали.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #21 : 20 Апреля 2012, 16:38:54 »
а сколько девочек в дородовых и послеродовых?
туалет в палате есть?

спасибо за ответы :give_rose:
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #22 : 20 Апреля 2012, 16:39:24 »
а скорая в 15-й легко согласилась везти без контракта с конкретным РД?
У меня на обменке была подпись их главврача - ПРИНЯТЬ. Видимо, это работает. Денег не давали.

живете далеко от РД?
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #23 : 23 Апреля 2012, 09:41:25 »
а сколько девочек в дородовых и послеродовых?
туалет в палате есть?

спасибо за ответы :give_rose:
Палаты видела на 1 (наверное, платные), на 2, на 3 и на 4 человека. Туалета в палате нет. В дородовом отделении я не была, поэтому не знаю.
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))

Оффлайн Тати

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Хуже рубца на матке только рубец на сердце.
Re: Наши прекрасные роды (вертикальные, 15 р.д)
« Ответ #24 : 23 Апреля 2012, 09:44:17 »
а скорая в 15-й легко согласилась везти без контракта с конкретным РД?
У меня на обменке была подпись их главврача - ПРИНЯТЬ. Видимо, это работает. Денег не давали.

живете далеко от РД?
Без пробок полчаса. Скорая домчала минут за 20. Но это была глубокая ночь. Я честно не думала, что так все быстро произойдет. Первородящая всеж.....
Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай - Всё на свете можешь ты.
   КС - 2009 г. Илюша
   ЕР - 2012 г.  Антоша 8-)))