Автор Тема: Кратенько мои роды после кесарево. Челябинск 2010 год.  (Прочитано 16769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Девочки, не успела отредактировать, буду благодарна модератором, если уберете первый пост, помещаю целиком: В 2008 году я родила своего старшего сына  через КС, медленное раскрытие, длительный безводный, вообщем прокесарили меня, когда резали сказали захочешь сама приходи рожай, ну ладно думаю, так и сделаю.

 Забеременела я, когда старшему сыну было 1 и 2 мес, в ЖК на учет пришла вставать в 23 недели, ходила без фанатизма, лекарств не принимала, чувствовала себя нормально, единственное, давление на приеме в Жк   шкалило под 180, а дома нормальное всегда,такая особенность успела выработаться за первую беременность, реакция на врачей, но моя врач в ЖК - Першина Р.К это приняла, вообще ей спасибо, нашли мы с ней общий язык, всегда навстречу мне шла.
 Она знала, что я сама рожать хочу, говорила не надо, опасно и все такое и так вообще все говорили вокруг.
 Как ближе к родам поехала в тройку карту подписывать, чтобы там рожать значит, приняла нас с мужем Ломова, отказала, говорит никто во всем городе Челябинске не возьмется принять у Вас роды после КС, сейчас не принимают и прочее, ложитесь говорит на операцию. Я говорю да нет, что же я без показаний то под нож буду ложится, погодю немного, если уж возникнет необходимость тогда конечно.
 Ну говорит езжай тогда за границу, продай квартиру, и там у тебя примут)  добрая женщина такая она, ага. Я говорю ну что же делать мне,если я говорю приеду к вам с раскрытием и лягу под дверью роддома, тогда примете?, она говорит ну,тогда примем  :) Ну все говорю,договорились тогда.
 Поехала оттуда в горздрав и там мне перепуганные главные гинекологи нашего города подписали мне карту в тройку, лишь бы я  не требовала у них принять у меня ЕР.

 Роды начались у меня в 43 недели и один день,в ЖК я уже не ходила, телефон не брала, схваточки начались под утро, часов в пять, легенькие и несильные, отправила мужа на работу, осталась со сыном, день прошел как обычно, училась петь на схватках,хотя они были терпимые, если не сказать больше, просто для тренировки, сынок подпевал мне, вечером пришел муж, продолжили дальше, схватки посильнее стали, пузырь целый, почти не больно, к ночи посмотрела сидя на фитболе раскрытие, по моим подсчетам было сантиметра четыре где то.
Решила попробовать полежать в ванной, там мне не понравилось, неудобно как то, вылезла,еще порожали, мужа спать уложила, сама подремала.
К утру схватки притихли, не было развития, а мне уже поднадоело так то,хотелось уже родить наконец.
 Поспала немного и решили поехать в роддом вскрывать пузырь, отвезли сына маме и поехали.
 Ну там как в соседней темке девушка отписалась ажиотаж конечно, как так, кто вам карту подписал, говорю сама  Катачкова подписала, так что принимайте давайте. Ну попугали немного, повели на кресло, пока залазила туда, сбежались все кто дежурил в этот день на меня посмотреть, посмотрели, у Тягло, которая раскрытие в этот момент смотрит спрашивают, ну как есть? она кивает.
Сделали КТГ, все отлично, смеряли давление - хоть в космос запускай, поматерились на меня еще немного и говорят ладно давай будем пузырь прокалывать, Быстрицкий Юрий Васильевич проколол пузырь, выпустил воды, говорит у тебя вод много, он там плавает  как рыбка и поэтому никак не вставляется, пошурундил там еще , направил головку, говорит иди в палату, через час родишь, я пошла. Схватки стали мощные, захватывающие такие, но все равно не сказать, что прямо сильно больные, ощущались больше как сдавливание.
 Через час глянули, там полное, повели на кресло, тужиться получалось очень плохо, так как физиологических потуг не дождались, все на меня смотрели как на неумеху, шутили матерно,иногда не матерно, говорили, ну все, сейчас родишь Дауна, или типа хотела рожать рожай, что ж ты орешь и дело не двигается нифига.
 Одна девочка практикантка наверно, встала возле моей  головы и  стала обьяснять как надо тужиться, я начала стараться, процесс пошел, дали потрогать головку , потом Юрий Васильевич стал подсказывать как надо и я родила  уже наконец то. А, забыла рассказать как заведующая мне пыталась выдавливать ребенка и я ее отбрасывала, руку ее несколько раз... вот мне интересно, она что не знает, что в родах после КС это может спровоцировать разрыв по рубцу?
 Ну да ладно, поставили наркоз, сделали ручной осмотр.Отвезли в палату. Все вроде, малыш 3940, 53 см, хорошенький ,здоровенький, не переношенный, нормальный. Ушла под расписку через сутки.

 Благодарна всем врачам, Тягло Ирине Павловне, она показала себя как очень неплохой человек, дала возможность родить, не стала обманывать, помогла потом мне с преждевременной выпиской, Быстрицкий Юрий Васильевич,  он умер через два дня как помог мне родить, утонул, жарко было, сердце не выдержало, я узнала от своей подруги, у них общие родственники были. Очень ему благодарна, он все делал и обьяснял без истерики, спокойно, по мужски.   Вот все вроде бы,сейчас жду третьего сына в конце лета,хочу рожать дома)  Перечитала свою писанину, сумбурно и местами неграмотно вышло, но раз обещала написала) всем кто дочитал- спасибо.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Роды получается в общей сложности длились полутора суток. Но воспринимались нормально, потому что наверно пузырь был целый. В роддоме конечно столько рожать не дали бы, у них лимит 8-9 часов, за это время надо после КС родить, желательно.  Потом сказала врачам сколько дома рожала, был им еще один повод у виска покрутить  :P
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Вот откуда в женщинах столько отваги! Молодец!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Отличный рассказик. Позитивно так все было.
Меня иногда поражает - я не хочу перенашивать и вот ровно в 40 пойду на стимуляцию - вот девочка в 43 родила и все хорошо.
У меня один вопрос, а что вечно эти администраторы (заведки) лезут не в свое дело? Интересно как бы ей понравилось места своего лишиться за такое?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Отличный рассказик!!! Главное сколько уверенности в себе и своем организме!!! :good:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
наш сайт-отличная статистика. у каждого свой темп, свои сроки, свои роды, всё индивидуально. спасибо за рассказ :thank_you:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
здорово! спасибо за рассказ. акушерка есть на примете?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Девушки, спасибо за отзывы, сейчас читать и правда так бодренько все выглядит, а тогда и страшно было и безысходность мучила и вообще... После родов депрессовала долго, нервы никак в порядок не хотели приходить. Акушерки нет на примете, соло хочу. Не знаю можно на этом сайте об этом говорить или нет.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Svet,спасибо за вашу историю.Здорово что всё закончилось ер.Ксати бодрости я в рассказе не почувствовала,наоборот...из-за этого наверно хочешь соло роды.А врачи наши пипец полный,как же хочется поменьше с такими встречаться.  Желаю вам чтоб третьи роды прошли успешно и гармонично!Удачи

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
восхищаюсь просто силой духа!!!! доходить до такого срока и выдержать такой психонатиск!!!
преклоняюсь! этот рассказ поможет мне и придаст уверенности!
 спасибо!   :thank_you:
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо, девушки. Повторения не хочу,поэтому хочу соло,да.  8)
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Девочки, сегодня родила, дома, соло, папа принял, он же перерезал пуповину, 12 часов активных схваток, потужной полтора часа, короче банально, долго, больно и спать хотелось.)) Третий сын Степан.   :hy: :hy: :hy:
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
вот это дааа! :D я сначала даты все пересмотрела, ну как так, думаю, молодцы какие.поздравляю вашу большую теперь семью с таким счастьем! :clapping:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю с рождением сыночка и ЕР!!! :give_rose:
Смелая мама))) А разрывов и т.п. нет?
Я тоже третьего (или третью) хочу дома рожать, если Бог даст. Но с акушеркой все-таки)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Огогогоооо!!! :)  Мо-ло-дец!  Так же хочу!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
ну вы даете!!!! молодец!!! поздравляю!!! :hy:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Девочки, спасибо! Разрывов нет, одна маленькая трещинка, даже по эпизио не порвалась, хотя ничего не продыхивала, и не придерживала, тужилась как тужило. Сейчас взвесили - 3370 и 50 см, маленький по сравнению с предыдущими, там поболе были.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Волновалась за плаценту, она родилась через два часа, с мощными потугами.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Девочки, сегодня родила, дома, соло, папа принял, он же перерезал пуповину, 12 часов активных схваток, потужной полтора часа, короче банально, долго, больно и спать хотелось.)) Третий сын Степан.   :hy: :hy: :hy:
Поздравляю!!!! ну молодцы, смелые какие
Волновалась за плаценту, она родилась через два часа, с мощными потугами.
скорее всего, она от стенки матки гораздо раньше отошла, чем родилась. крови было много?               
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
как вообще самочувствие? бульончика муж пусть сварит, старйся пить больше теплого питья  и  больше отдыхать. http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1856.0 вот тут  есть описание подвязки живота. мне очень помогло, хотя и я поздно начала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
малыша будете показывать? как завязали пуповину?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
ой сколько сегодня хороших новостей!!!!!!!!! Какие девочки молодцы!!! Поздравляю !!!! :hy: :hy: :hy: Спокойных животиков и побольше молочка!!! :boast:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Вот это да столько новостей отличный!от души поздравляю! :hy:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Крови в целом немного было, стакана два с половиной наверно, сейчас нормальные такие лохии идут. Пуповину обычной ниткой х/б перевязали и отрезали, она сегодня   подсохла уже. Малыш еще вчера улыбался) сегодня пофоткаем его. Про подвязку живота спасибо, пойду почитаю.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Вы молодцы! Поздравляю!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.