Автор Тема: Ну и моя история об ЭКС  (Прочитано 13742 раз)

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
Ну и моя история об ЭКС
« : 27 Апрель 2012, 17:42:55 »
Хотела бы поделиться с вами своей историей родов, которые закончились ЭКС.
Это была моя первая беременность. Первые три месяца была угроза, но мы ее сохраняли таблетками, так что со временем все нормализовалось. Начиная, с 4-го месяца все было, можно сказать, идеально. Я не отекала, много веса не набирала, давление всегда было в норме. ПДР мне поставили на 8.10.2011 г. Но в ПДР моя лялечка не собиралась появляться на свет.
11.10.2011 г. в 2.00 у меня начались т.н. ложные схватки. Я - то уже понадеялась, что сегодня рожать и поеду. Всю ночь не спала – волновалась и радовалась, что наконец-то свершится это чудо, да и устала я уже ходить с пузом. В 7 утра проснулся муж от моей возни на кровати. Говорю, мол, так и так, поехали, милый, в роддом, рожать сегодня будем! Ага! Раскатала губу! ))) А, да, забыла написать, что пробка слизистая начала у меня отходить.
Мы собрались с мужем, поехали в роддом. Меня осмотрели, говорят «раскрытия еще нет, ходить тебе еще 2 дня как минимум, приезжай, когда будут 2 хорошие схватки за 5 минут». Ну мы и уехали. В этот день занимались делами, катались по гостям (муж отпросился с работы, якобы уже рожаем). Вечером в часов 9 я легла спать, так как схватки были легкие, да и почти прошли уже.
В 6 часов утра 12-го я проснулась от хорошей такой схваточки. Достаточно сильной. Поняла, что вот оно начинается. Стала засекать время. Промежутки были где-то минут 13-15 сначала. Схватки были короткими. Так весь день я занималась делами: готовила, убирала. Приехали родители мужа, т.к. свекровь должна была пойти со мной на партнерские роды. Это было где-то в обед. Схватки шли с промежутком минут  10. К вечеру ситуация потихоньку менялась: в 21.00 схватки были уже через 3 минуты. Приняли решение ехать в роддом. Выехали. Где-то минут за 15 доехали. Меня осмотрели – раскрытие 4 см. Сказали переодеваться и в родзал. Мы переоделись со свекровью и в родзал. Это было 22.00.
Где-то через минут 30 пришел врач, мужчина. Общие вопросы, осмотр. И ушел.
Я ходила, осматривалась, смеялась, разговаривала. Схватки были хорошие, частые, но терпимые. Свекровь делала мне массаж поясницы во время схваток.
2.00 13-го октября. Пришел врач на осмотр. Раскрытие 5 или 6 см – уже точно не помню. И мне вскрывают плодный пузырь. Зачем, так и не поняла. Все было нормально. Раскрытие шло хорошо. Зачем было таким образом стимулировать?! Здесь начался кошмар. Схватки одна за другой, да такие, что я еле терпела. Когда врач уходил, свекровь спросила у него, когда следующий осмотр. Он говорит: «Пока я приду, она уже сама родит!». Ну мы и обрадовались. Да не тут-то было…
Время 4.00. Очередной осмотр не состоялся, т.к. врач решил немного поспать. Ночь все-таки. Где-то в 4.30, может чуть позже, я уже не ориентировалась во времени, доктор пришел. Осмотр. Раскрытие 7-8 см. Свекровь просит его поставить мне ускоряющее, так как у меня нет потуг, точнее потуги были, но очень слабенькие. Сейчас думаю, что для потуг-то еще рановато было, с чего моя вторая мама решила, что они уже должны быть, не знаю, да и доктор ее не убеждал в обратном.  Но и я слушалась ее, и мне тоже казалось, что потуги должны были быть. В итоге, его (доктора) удалось уговорить поставить капельницу с окситоцином в часов 6 утра. Схватки начались просто бешеные! Я уже не могла двигаться – была и уставшая, и сонная, и трясло уже всю, как будто замерзла, хотя там было достаточно тепло. Потуги были легкие. В перерывах между схватками я умудрялась отключаться (засыпала) на руках у свекрови. Ей огромное спасибо, за то, что была рядом, а то я там бы вообще загнулась одна. В очередной осмотр врач сказал, что подтекают воды. Это типа не очень хорошо, и означает, что головка не вставляется в таз. Ну, - говорит – может, тебя и пронесет, и родишь сама. Это вместо того, чтобы вселить уверенность в мои силы…
На улице рассвело. У врачей пересменка. В часов, наверное, 8 или 8.30 пришел зав. отделением (тоже мужчина). Отключил капельницу. Посмотрел меня. Раскрытие 9 см. Плод крупный (предположительно 3700-3800), голова окостеневшая. И говорит шов (не помню, как он его назвал) на головке у ребенка как-то неправильно расположен по отношению к выходу. Ребенок будет идти неправильно, плюс он крупный – можем навредить ребенку. Короче, предложил КС. Мол, сама не родишь, а если и родишь, то точно что-нибудь будет не так. Мол, КС в моей ситуации оптимальный вариант.  Мне уже тогда было настолько ПОФИГ, что  я согласилась, раз уж врачи так говорят. До сих пор жалею, что не оспорила их мнение и не настояла на ЕР.  Как мне сейчас кажется, максимум, что было бы, это разрывы у меня. Если бы я хоть перед родами почитала о КС инфу, то ни за что бы не согласилась на эту операцию. А врачи никогда не предупреждают о последствиях.
В итоге меня на инвалидную коляску и в операционную. Уже на столе в операционной минут через 30 (пока меня готовили, вливали физраствор) я ощущаю, что меня начинает хорошо тужить. В этот же момент мне делают укол. И все, меня отпускает. Со мной все разговаривают, развлекают меня. А хирург тем временем делает свое дело… (((    И все, я слышу легкий хрип своей ляльки, а минуты через 2 слышу отчетливый плач и понимаю, что это плачет моя кроха. Мне приносят ее, уже запеленали. На меня смотрят два больших, слегка затекших, глаза, и она усердно зевает (видимо, не спала, пока мама ее пыталась родить)   -)   
Родилась в 9.35 моя девчуха весом 4000 и ростом 54 см.
Ну и укатили нас в реанимационное отделение. Там пробыли до следующего утра. Потом перевели в послеродовую палату. На 5-ый день мы были уже дома. Вставала, ходила уже в день операции. На третий день ходила уже довольно хорошо. Обезболивающее колоть не пришлось – все было довольно терпимо. Правда ходила первые дни «буквой зю».  Но потом выпрямилась. А дома уже порхала над своим птенчиком. К тому же и кроха моя не давала мне особо залеживаться (колики, истерики и все такое).
После операции ко мне зашел тот врач, что направил меня на КС. Ну что, - говорит, - сколько весом ребенок? 4000? Ммм. Крупный. Точно бы не родила. Но у тебя еще будет возможность родить самой». И все. И ушел.
Физически я уже давно восстановилась, а вот морально… пока еще тяжело. Первый месяц после родов я вообще была в каком-то тумане. Депрессняк был страшный. Плакала, плакала и плакала. Если бы я знала, как мне будет хреново после КС, я бы старалась отбиться от желания врачей отвязаться от меня поскорее. Муж, конечно же, всегда успокаивал. Для него вообще непринципиально, как я родила ему ребенка. «Я родила» - до сих пор язык не поворачивается говорить эту фразу вслух… Скорее, мне родили… Для мужа главное, что со мной и ребенком все нормально. Оба здоровы.
Сейчас рассуждаю, что вот, если бы не прокалывали пузырь, да вот, если бы не ставили ускоряющее, да вот если бы, если бы, если бы… А ведь прошлого уже не изменить. Понимаю это. Но так обидно. Такое ощущение опустошенности. Ощущение неполноценности какой-то, ущербности что ли… Да и кого винить??? Себя? Врачей? Не знаю… Скорее всего, я виновата. Во всем… Что подписала бумагу о КС, что, лежа на операционном столе, и ощущая потуги, не остановила их, не сказала, что уже почти рожаю, что не захотела больше мучиться…  :bt:    :'(    или врачей, что запугали...
Может, вы посчитаете, что я зациклена на этом. Нет, я осознаю что «самоедство» - это плохо, да и бесполезно. Просто захотелось «излить» душу кому-то – много накопилось. А поплакаться некому…
И теперь, начитавшись вдоволь информации об ЕР после КС, я твердо решила для себя:
1.   В следующие беременности я буду рожать САМА. Надеюсь, что все будет в мою пользу.
2.   Обязательно буду договариваться с врачом о ведении родов (в первый раз шла на роды "наобум" (хотя возможности были), так как, по заверению моего мужа и его мамы, сейчас и так, без денег, везде отношение к роженицам замечательное).
3.   Буду готовить себя к следующим родам. Физически, морально, финансово, самое главное - буду изучать различные источники о течении родов, чтобы знать, в какой ситуации как может и должен поступить врач, ведущий роды.

Ох, много написала. Вы уж простите  :sorry:. Надеюсь, не очень скучно будет это все читать. И, конечно же, с удовольствием, выслушаю ваши комментарии. Надеюсь, критики будет не очень много))).
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн asenefa

• Sr. Member
  • Дети- Божий дар
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #1 : 27 Апрель 2012, 19:22:03 »
Главное -ребеночек жив и здоров, теперь уже все прошло, прошлым жить не надо, второй раз родишь сама и быстро- ведь полное раскрытие уже было, не занимайся самоедством,радуйся, глядя на свою кроху и мечтай о следующем ребеночке!!!!все будет хорошо!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

• Hero Member
  • берегите жизнь!
« Ответ #2 : 27 Апрель 2012, 19:53:14 »
А что тут критиковать - очередное никчемное КС без показаний. :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ele

• Full Member
« Ответ #3 : 27 Апрель 2012, 22:46:01 »
Дорогая Нафаня! Спасибо вам за рассказ. Я хорошо понимаю , что вы чувствуете, хоть у меня два плановых кс по абсолютным (в нашей стране) показаниям - истончение сетчаки. И то я себя до сих пор укоряю, что не знала о возможности лазерной коагуляции, которая бы мне дала шанс первый раз родить самой и модет и второй. Но я спокойно пошла на кс  , не задумываясь о последствиях. И теперь у меня бзик родить самой при таких неудобных исходных. Порой не могу понять , чего больше хочу малыша или родов!!! Это наш природный зов. У меня точно наваждение. Надо все время радоваться, что Боженька выбрал наши семьи и подарил нам деток. Радуйся и благодари всегда.

Оффлайн mosya

• Hero Member
  • Рязань
« Ответ #4 : 27 Апрель 2012, 23:27:31 »
Нафаня,ну зачем же мы будем вас критиковать,мы все тут это пережили,прекрасно понимаем ваше эмоциональное состояние. Я вот спустя полтора года только перестала плакать каждый день и как-то легче смотреть на подруг которые родили. Я родила- до сих пор (нам 2г 4мес) не говорю и не скажу-это точно-не могу. Ну а в остальном время не много подлечило и вас подлечит,  этот сайт замечательная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Аня-nikvan

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мааасква.32 года
« Ответ #5 : 28 Апрель 2012, 00:24:14 »
Нафаня*, всё будет хорошо, вы почти родили, в следующий раз уже будете знать, когда и что, многие у нас тут даже в схватках толком не побывали, повторно рожать не знали как и где схватка, и где потуга. эти испытания выпадают на нашу долю для того, что бы мы сделали выводы и что самое хорошее, что почти у всех получается родить самим с первого раза, а кому-то и с третьего и дай Бог вы сможете и вылечите свой пунктик :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

• WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • Москва
« Ответ #6 : 28 Апрель 2012, 00:33:12 »
сочувствую... "рукотворное" кс... но если бы не оно, стали бы вы всем этим интересоваться, бороться за право родить самой?  я очень тяжело переживала свое кс.  потом все изменилось с годами. я теперь понимаю, что для меня лично кс стало началом пути к осознанному материнству, к переосмыслению своего опыта, отношения к родам, к гв, к воспитанию. и еще мне очень помогало изливать свои переживания в дневнике (тырнера тогда еще не было)  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР

Оффлайн Smile

• Sr. Member
  • Ольга 29 лет. Москва
« Ответ #7 : 28 Апрель 2012, 01:08:00 »
Мне кажется, что все мы пришли на этот сайт не случайно, то есть не просто так у нас были КС. Для кого-то это урок "взрослости". Ведь действительно после осознания произошедшего, на многие вещи смотришь по другому. Это надо пережить, это надо отпустить, всему нужно время. Вспоминая себя даже год назад, и сравнивая с той, которая есть сейчас, я понимаю, что "вылечилась", хоть и не до конца. В каждой подобной истории узнаю себя, переживаю те чувства, о которых пишет автор. Мне кажется, для каждого КС - это то, что указывает именно на его ошибки, именно на его конкретные слабости. Я всегда перекладывала ответственность на кого-то, вот и получила результат. Сейчас же во всем - последнее слово за мной! Так что, Нафаня, время и только время тебе поможет. Все вопросы -если бы да кабы тоже уйдут. Ну и следующая беременность - это то, что тебя окончательно расслабит)))

1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3, 4 .....мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : 28 Апрель 2012, 06:49:07 »
Главное -ребеночек жив и здоров, теперь уже все прошло, прошлым жить не надо, второй раз родишь сама и быстро- ведь полное раскрытие уже было, не занимайся самоедством,радуйся, глядя на свою кроху и мечтай о следующем ребеночке!!!!все будет хорошо!!!

Большое спасибо! Очень надеюсь, что все у меня получится в следующий раз!

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : 28 Апрель 2012, 07:08:17 »
И теперь у меня бзик родить самой при таких неудобных исходных. Порой не могу понять , чего больше хочу малыша или родов!!! Это наш природный зов. У меня точно наваждение. Надо все время радоваться, что Боженька выбрал наши семьи и подарил нам деток. Радуйся и благодари всегда.

Бзик - правильное слово!
Я уже все уши мужу прожужжала))). Начитаюсь, а вечером ему рассказываю обо всем, что узнала. Он меня порой одергивает. Мол, не время еще. Не слишком рано ли я задумываюсь о беременности...
Всевышний дает нам испытания, чтобы мы их преодолевали. Преодолевая их, мы становимся сильнее!
Переосмысливая всю мою ситуацию, я понимаю, что действительно становлюсь увереннее в себе.

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : 28 Апрель 2012, 07:12:00 »
Нафаня,ну зачем же мы будем вас критиковать,мы все тут это пережили,прекрасно понимаем ваше эмоциональное состояние. Я вот спустя полтора года только перестала плакать каждый день и как-то легче смотреть на подруг которые родили. Я родила- до сих пор (нам 2г 4мес) не говорю и не скажу-это точно-не могу. Ну а в остальном время не много подлечило и вас подлечит,  этот сайт замечательная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку!
А сайт действительно превосходный, вселяет надежду!

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : 28 Апрель 2012, 07:13:57 »
Нафаня*, всё будет хорошо, вы почти родили, в следующий раз уже будете знать, когда и что, многие у нас тут даже в схватках толком не побывали, повторно рожать не знали как и где схватка, и где потуга. эти испытания выпадают на нашу долю для того, что бы мы сделали выводы и что самое хорошее, что почти у всех получается родить самим с первого раза, а кому-то и с третьего и дай Бог вы сможете и вылечите свой пунктик :)

Очень надеюсь "излечить" свою душу! Спасибо за добрые слова!

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : 28 Апрель 2012, 07:50:14 »
сочувствую... "рукотворное" кс... но если бы не оно, стали бы вы всем этим интересоваться, бороться за право родить самой?  я очень тяжело переживала свое кс.  потом все изменилось с годами. я теперь понимаю, что для меня лично кс стало началом пути к осознанному материнству, к переосмыслению своего опыта, отношения к родам, к гв, к воспитанию. и еще мне очень помогало изливать свои переживания в дневнике (тырнера тогда еще не было)  :)

Смотрю на ваши линеечки и восхищаюсь, и радуюсь, что у многих это получается - родить самой после КС.
Я, почему-то, бумаге не могу открывать свою душу. Видимо, мне нужно знать, что кто-то прочитает мои переживания и поддержит добрым словом...
Согласна с Вами, что КС "рукотворное", и не обошлось здесь без моей руки тоже... Очень хочу отпустить эту ситуацию. Но пока это плохо получается. Надеюсь, время и моя сладкая дочурка мне в этом помогут!

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : 28 Апрель 2012, 08:05:10 »
Мне кажется, что все мы пришли на этот сайт не случайно, то есть не просто так у нас были КС. Для кого-то это урок "взрослости". Ведь действительно после осознания произошедшего, на многие вещи смотришь по другому. Это надо пережить, это надо отпустить, всему нужно время. Вспоминая себя даже год назад, и сравнивая с той, которая есть сейчас, я понимаю, что "вылечилась", хоть и не до конца. В каждой подобной истории узнаю себя, переживаю те чувства, о которых пишет автор. Мне кажется, для каждого КС - это то, что указывает именно на его ошибки, именно на его конкретные слабости. Я всегда перекладывала ответственность на кого-то, вот и получила результат. Сейчас же во всем - последнее слово за мной! Так что, Нафаня, время и только время тебе поможет. Все вопросы -если бы да кабы тоже уйдут. Ну и следующая беременность - это то, что тебя окончательно расслабит)))

Спасибо! Очень надеюсь, что рано или поздно (лучше рано  ::) )  вся эта горесть и обида сойдет на нет... И я буду вспоминать о своих первых родах с легкой грустью и улыбкой, понимая, что так оно должно было быть. 

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : 28 Апрель 2012, 08:19:12 »
Я так и не поняла, почему врачи "записали" меня в список "сама не разродится"... Я, конечно, не крупная девочка, но и немаленькая. Средних размеров, так сказать  :)      И таз у меня не узкий. И бабушки все сами рожали, и мама, и сестра, которая похудее меня будет (причем, детки у нее были 4000 и 4500 - это 2 беременности). В общем, этот вопрос для меня остался открытым... Кстати, врачи написали в выписке причиной оперативного вмешательства "упорная слабость родовой деятельности", аж смешно. Это при почти полном-то раскрытии, слабость, бред в общем  :fool: ! Видимо, больше нечего было написать.

Миллионы женщин рожают сами и даже не представляют, насколько они счастливые! Надеюсь, что очень скоро тоже окажусь в их числе!  :hy:

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, добрые, теплые слова! Мне действительно это было нужно!  :thank_you:
Здоровья Вам и вашим деткам!

Оффлайн Польза

• Hero Member
  • берегите жизнь!
« Ответ #15 : 28 Апрель 2012, 09:54:12 »
Просто Вы слишком долго рожали по мнению врачей, подзадолбались они. :spiteful: Видать, неохота было дальше с вами возиться, куда проще резануть и на этом закончить.

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

• Sr. Member
  • Владивосток
« Ответ #16 : 28 Апрель 2012, 17:57:57 »
Как я вас понимаю, Нафаня*, и я более уверена, что все у вас получиться! А по поводу кс - чтобы у этих врачей все было хорошо! а то руки так и чешутся им пожелать чтобы кое-то отсохло и также плакали они, как плакали мы.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : 28 Апрель 2012, 22:51:41 »
Просто Вы слишком долго рожали по мнению врачей, подзадолбались они. :spiteful: Видать, неохота было дальше с вами возиться, куда проще резануть и на этом закончить.

Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами! Пипец! Слов нет! Не хочу считать себя жертвой врачей-неспециалистов, но, блин, так оно все и получается! Ну и я, конечно же, дурочка та еще! Испугалась!  :bt:

Оффлайн Нафаня*

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : 28 Апрель 2012, 22:56:48 »
Как я вас понимаю, Нафаня*, и я более уверена, что все у вас получиться! А по поводу кс - чтобы у этих врачей все было хорошо! а то руки так и чешутся им пожелать чтобы кое-то отсохло и также плакали они, как плакали мы.

Бог им судья!
И что самое нелепое - эти врачи были русские! У нас, я живу на юге Казахстана, большая редкость русский врач (причем, ВСЕГДА это означает, что он отличный специалист)! А тут еще и два! Я не националистка, просто обычно, когда видишь "своих", как-то душой за них "болеешь". А тут такой пофигизм!

Оффлайн daisy❁

• Hero Member
« Ответ #19 : 28 Апрель 2012, 23:54:07 »
Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами!
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....Вставление вставлению рознь. У каждого свой индивидуальный случай, свое развитие родов, свой размер таза и т.д. Чего себя по другим мерить?
У меня тоже кесарево из-за неправильного вставления. Но я смотрю на это по-другому: во-первых, сейчас я "инвалид" с рубцом, а ребенок здоров, а если бы сама рожала, то кто знает, может я была бы здорова, а ребенок-инвалид.... И если в первом случае я пережила это, получила урок, сделала выводы, изучила вопрос, сама изменилась, и готова в следующий раз рожать сама, подойдя к вопросу родов более серьезно, то будь второй случай - я бы логти кусала уже по-другому поводу, более серьезному, мотаясь по больницам как те мамы.....
Да, кесарево - это тяжело и неправильно, но у вас есть ЗДОРОВЫЙ ребенок и ШАНС РОДИТЬ САМОЙ. Вот и надо первому радоваться, а ко второму стремиться, а не жить прошлым, грызть себя и загонять в депрессию, кому от нее легче-то?
Извиняюсь, если резко написала, никого не хотела обидеть. Но иногда надо и про хорошее помнить, а не только про плохое...Ценить то что есть и ИДТИ к ЦЕЛИ в жизни. А не топтаться на месте и заниматься самопожиранием....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

• WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • Москва
« Ответ #20 : 29 Апрель 2012, 21:48:21 »
Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами!
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....

как раз недавно обсуждали с Пользой этот вопрос. совсем не факт, что если бы кесарево, было бы все у них иначе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР

Оффлайн daisy❁

• Hero Member
« Ответ #21 : 30 Апрель 2012, 07:41:21 »
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....
как раз недавно обсуждали с Пользой этот вопрос. совсем не факт, что если бы кесарево, было бы все у них иначе
Это все понятно. В каждом случаи свои нюансы. Я с этим не спорю. Я предлагаю посмотреть на вещи не только со стороны "все рожают с неправильным вставлением и все у них хорошо, а я зачем-то согласилась на КС". Я, например, с неправильно вставленной головой (хоть закидайте меня тапками) не стала бы рисковать повезет мне нормально родить или нет (потому что если бы не повезло - я бы себе этого не простила потом). Главное ребенок здоровый, это самое-самое главное. И этому надо радоваться. А по поводу КС - впереди хорошие шансы родить самой, уже исправив ошибки первой беременности. Так что надо не самопоеданием заниматься, а жить дальше, смотреть вперед. Но это мое мнение. ::)

Оффлайн Аня-nikvan

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Мааасква.32 года
« Ответ #22 : 30 Апрель 2012, 08:51:46 »
daisy, а мы тут такие убийцы своих детей и если бы что простили бы себя. сайт создан для того, что максимально развеять слухи, страхи и подтвердить собственной статистикой, что если подойти к этом уже по отработанной нашими девочками схемой наблюдение за беременностью у домашней акушерки+ до рд наблюдение акушеркой+ 25рд или 15рд=результат почти всегда не КС, а если КС то мамочка уже себя так не ест, потому что всё сделала и главное надо верить в чудо, даже если все кругом говорят, что оно невозможно, верить в себя и слушать себя, отработать страхи.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

• Hero Member
« Ответ #23 : 30 Апрель 2012, 09:28:26 »
А чего вы на меня напали-то? Я что сказала, что все тут убийцы детей что ли? Или я кого-то отговарилвала от ЕР? А то я не знаю для чего создан сайт, и не потому ли я тут, что тут много информации и неплохая статистика для того, чтобы осуществить свою мечту после КС? Пишу одно, а перворачивают все наизнанку. Выдергиваете из поста куски.... Я всего лишь написала, что надо ценить то, что есть, и двигаться дальше к своей цели. И Нафане желаю сил, побыстрее прийти в себя, а не уходить в самокопание и депрессии, раз случилось - значит так надо было, желаю хорошего самочувствия как физического, так и эмоционального, и в следующий раз все обязательно получится!
А вы про убийц детей.....Читать даже неприятно

Оффлайн Польза

• Hero Member
  • берегите жизнь!
« Ответ #24 : 30 Апрель 2012, 11:39:37 »
daisy, я согласна с тобой. Ко всему нужен критический подход. КС нередко делают зазря, но в ряде случаев - это оправданно. Я бы тоже не рискнула рожать в ряде ситуаций. Роды - это просто отлично, но риск и пользу тоже надо сопоставлять для каждого конкретного случая.