Автор Тема: Ну и моя история об ЭКС  (Прочитано 14017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Ну и моя история об ЭКС
« : 27 Апреля 2012, 17:42:55 »
Хотела бы поделиться с вами своей историей родов, которые закончились ЭКС.
Это была моя первая беременность. Первые три месяца была угроза, но мы ее сохраняли таблетками, так что со временем все нормализовалось. Начиная, с 4-го месяца все было, можно сказать, идеально. Я не отекала, много веса не набирала, давление всегда было в норме. ПДР мне поставили на 8.10.2011 г. Но в ПДР моя лялечка не собиралась появляться на свет.
11.10.2011 г. в 2.00 у меня начались т.н. ложные схватки. Я - то уже понадеялась, что сегодня рожать и поеду. Всю ночь не спала – волновалась и радовалась, что наконец-то свершится это чудо, да и устала я уже ходить с пузом. В 7 утра проснулся муж от моей возни на кровати. Говорю, мол, так и так, поехали, милый, в роддом, рожать сегодня будем! Ага! Раскатала губу! ))) А, да, забыла написать, что пробка слизистая начала у меня отходить.
Мы собрались с мужем, поехали в роддом. Меня осмотрели, говорят «раскрытия еще нет, ходить тебе еще 2 дня как минимум, приезжай, когда будут 2 хорошие схватки за 5 минут». Ну мы и уехали. В этот день занимались делами, катались по гостям (муж отпросился с работы, якобы уже рожаем). Вечером в часов 9 я легла спать, так как схватки были легкие, да и почти прошли уже.
В 6 часов утра 12-го я проснулась от хорошей такой схваточки. Достаточно сильной. Поняла, что вот оно начинается. Стала засекать время. Промежутки были где-то минут 13-15 сначала. Схватки были короткими. Так весь день я занималась делами: готовила, убирала. Приехали родители мужа, т.к. свекровь должна была пойти со мной на партнерские роды. Это было где-то в обед. Схватки шли с промежутком минут  10. К вечеру ситуация потихоньку менялась: в 21.00 схватки были уже через 3 минуты. Приняли решение ехать в роддом. Выехали. Где-то минут за 15 доехали. Меня осмотрели – раскрытие 4 см. Сказали переодеваться и в родзал. Мы переоделись со свекровью и в родзал. Это было 22.00.
Где-то через минут 30 пришел врач, мужчина. Общие вопросы, осмотр. И ушел.
Я ходила, осматривалась, смеялась, разговаривала. Схватки были хорошие, частые, но терпимые. Свекровь делала мне массаж поясницы во время схваток.
2.00 13-го октября. Пришел врач на осмотр. Раскрытие 5 или 6 см – уже точно не помню. И мне вскрывают плодный пузырь. Зачем, так и не поняла. Все было нормально. Раскрытие шло хорошо. Зачем было таким образом стимулировать?! Здесь начался кошмар. Схватки одна за другой, да такие, что я еле терпела. Когда врач уходил, свекровь спросила у него, когда следующий осмотр. Он говорит: «Пока я приду, она уже сама родит!». Ну мы и обрадовались. Да не тут-то было…
Время 4.00. Очередной осмотр не состоялся, т.к. врач решил немного поспать. Ночь все-таки. Где-то в 4.30, может чуть позже, я уже не ориентировалась во времени, доктор пришел. Осмотр. Раскрытие 7-8 см. Свекровь просит его поставить мне ускоряющее, так как у меня нет потуг, точнее потуги были, но очень слабенькие. Сейчас думаю, что для потуг-то еще рановато было, с чего моя вторая мама решила, что они уже должны быть, не знаю, да и доктор ее не убеждал в обратном.  Но и я слушалась ее, и мне тоже казалось, что потуги должны были быть. В итоге, его (доктора) удалось уговорить поставить капельницу с окситоцином в часов 6 утра. Схватки начались просто бешеные! Я уже не могла двигаться – была и уставшая, и сонная, и трясло уже всю, как будто замерзла, хотя там было достаточно тепло. Потуги были легкие. В перерывах между схватками я умудрялась отключаться (засыпала) на руках у свекрови. Ей огромное спасибо, за то, что была рядом, а то я там бы вообще загнулась одна. В очередной осмотр врач сказал, что подтекают воды. Это типа не очень хорошо, и означает, что головка не вставляется в таз. Ну, - говорит – может, тебя и пронесет, и родишь сама. Это вместо того, чтобы вселить уверенность в мои силы…
На улице рассвело. У врачей пересменка. В часов, наверное, 8 или 8.30 пришел зав. отделением (тоже мужчина). Отключил капельницу. Посмотрел меня. Раскрытие 9 см. Плод крупный (предположительно 3700-3800), голова окостеневшая. И говорит шов (не помню, как он его назвал) на головке у ребенка как-то неправильно расположен по отношению к выходу. Ребенок будет идти неправильно, плюс он крупный – можем навредить ребенку. Короче, предложил КС. Мол, сама не родишь, а если и родишь, то точно что-нибудь будет не так. Мол, КС в моей ситуации оптимальный вариант.  Мне уже тогда было настолько ПОФИГ, что  я согласилась, раз уж врачи так говорят. До сих пор жалею, что не оспорила их мнение и не настояла на ЕР.  Как мне сейчас кажется, максимум, что было бы, это разрывы у меня. Если бы я хоть перед родами почитала о КС инфу, то ни за что бы не согласилась на эту операцию. А врачи никогда не предупреждают о последствиях.
В итоге меня на инвалидную коляску и в операционную. Уже на столе в операционной минут через 30 (пока меня готовили, вливали физраствор) я ощущаю, что меня начинает хорошо тужить. В этот же момент мне делают укол. И все, меня отпускает. Со мной все разговаривают, развлекают меня. А хирург тем временем делает свое дело… (((    И все, я слышу легкий хрип своей ляльки, а минуты через 2 слышу отчетливый плач и понимаю, что это плачет моя кроха. Мне приносят ее, уже запеленали. На меня смотрят два больших, слегка затекших, глаза, и она усердно зевает (видимо, не спала, пока мама ее пыталась родить)   -)   
Родилась в 9.35 моя девчуха весом 4000 и ростом 54 см.
Ну и укатили нас в реанимационное отделение. Там пробыли до следующего утра. Потом перевели в послеродовую палату. На 5-ый день мы были уже дома. Вставала, ходила уже в день операции. На третий день ходила уже довольно хорошо. Обезболивающее колоть не пришлось – все было довольно терпимо. Правда ходила первые дни «буквой зю».  Но потом выпрямилась. А дома уже порхала над своим птенчиком. К тому же и кроха моя не давала мне особо залеживаться (колики, истерики и все такое).
После операции ко мне зашел тот врач, что направил меня на КС. Ну что, - говорит, - сколько весом ребенок? 4000? Ммм. Крупный. Точно бы не родила. Но у тебя еще будет возможность родить самой». И все. И ушел.
Физически я уже давно восстановилась, а вот морально… пока еще тяжело. Первый месяц после родов я вообще была в каком-то тумане. Депрессняк был страшный. Плакала, плакала и плакала. Если бы я знала, как мне будет хреново после КС, я бы старалась отбиться от желания врачей отвязаться от меня поскорее. Муж, конечно же, всегда успокаивал. Для него вообще непринципиально, как я родила ему ребенка. «Я родила» - до сих пор язык не поворачивается говорить эту фразу вслух… Скорее, мне родили… Для мужа главное, что со мной и ребенком все нормально. Оба здоровы.
Сейчас рассуждаю, что вот, если бы не прокалывали пузырь, да вот, если бы не ставили ускоряющее, да вот если бы, если бы, если бы… А ведь прошлого уже не изменить. Понимаю это. Но так обидно. Такое ощущение опустошенности. Ощущение неполноценности какой-то, ущербности что ли… Да и кого винить??? Себя? Врачей? Не знаю… Скорее всего, я виновата. Во всем… Что подписала бумагу о КС, что, лежа на операционном столе, и ощущая потуги, не остановила их, не сказала, что уже почти рожаю, что не захотела больше мучиться…  :bt:    :'(    или врачей, что запугали...
Может, вы посчитаете, что я зациклена на этом. Нет, я осознаю что «самоедство» - это плохо, да и бесполезно. Просто захотелось «излить» душу кому-то – много накопилось. А поплакаться некому…
И теперь, начитавшись вдоволь информации об ЕР после КС, я твердо решила для себя:
1.   В следующие беременности я буду рожать САМА. Надеюсь, что все будет в мою пользу.
2.   Обязательно буду договариваться с врачом о ведении родов (в первый раз шла на роды "наобум" (хотя возможности были), так как, по заверению моего мужа и его мамы, сейчас и так, без денег, везде отношение к роженицам замечательное).
3.   Буду готовить себя к следующим родам. Физически, морально, финансово, самое главное - буду изучать различные источники о течении родов, чтобы знать, в какой ситуации как может и должен поступить врач, ведущий роды.

Ох, много написала. Вы уж простите  :sorry:. Надеюсь, не очень скучно будет это все читать. И, конечно же, с удовольствием, выслушаю ваши комментарии. Надеюсь, критики будет не очень много))).
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 19:22:03 »
Главное -ребеночек жив и здоров, теперь уже все прошло, прошлым жить не надо, второй раз родишь сама и быстро- ведь полное раскрытие уже было, не занимайся самоедством,радуйся, глядя на свою кроху и мечтай о следующем ребеночке!!!!все будет хорошо!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 19:53:14 »
А что тут критиковать - очередное никчемное КС без показаний. :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 22:46:01 »
Дорогая Нафаня! Спасибо вам за рассказ. Я хорошо понимаю , что вы чувствуете, хоть у меня два плановых кс по абсолютным (в нашей стране) показаниям - истончение сетчаки. И то я себя до сих пор укоряю, что не знала о возможности лазерной коагуляции, которая бы мне дала шанс первый раз родить самой и модет и второй. Но я спокойно пошла на кс  , не задумываясь о последствиях. И теперь у меня бзик родить самой при таких неудобных исходных. Порой не могу понять , чего больше хочу малыша или родов!!! Это наш природный зов. У меня точно наваждение. Надо все время радоваться, что Боженька выбрал наши семьи и подарил нам деток. Радуйся и благодари всегда.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #4 : 27 Апреля 2012, 23:27:31 »
Нафаня,ну зачем же мы будем вас критиковать,мы все тут это пережили,прекрасно понимаем ваше эмоциональное состояние. Я вот спустя полтора года только перестала плакать каждый день и как-то легче смотреть на подруг которые родили. Я родила- до сих пор (нам 2г 4мес) не говорю и не скажу-это точно-не могу. Ну а в остальном время не много подлечило и вас подлечит,  этот сайт замечательная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #5 : 28 Апреля 2012, 00:24:14 »
Нафаня*, всё будет хорошо, вы почти родили, в следующий раз уже будете знать, когда и что, многие у нас тут даже в схватках толком не побывали, повторно рожать не знали как и где схватка, и где потуга. эти испытания выпадают на нашу долю для того, что бы мы сделали выводы и что самое хорошее, что почти у всех получается родить самим с первого раза, а кому-то и с третьего и дай Бог вы сможете и вылечите свой пунктик :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #6 : 28 Апреля 2012, 00:33:12 »
сочувствую... "рукотворное" кс... но если бы не оно, стали бы вы всем этим интересоваться, бороться за право родить самой?  я очень тяжело переживала свое кс.  потом все изменилось с годами. я теперь понимаю, что для меня лично кс стало началом пути к осознанному материнству, к переосмыслению своего опыта, отношения к родам, к гв, к воспитанию. и еще мне очень помогало изливать свои переживания в дневнике (тырнера тогда еще не было)  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #7 : 28 Апреля 2012, 01:08:00 »
Мне кажется, что все мы пришли на этот сайт не случайно, то есть не просто так у нас были КС. Для кого-то это урок "взрослости". Ведь действительно после осознания произошедшего, на многие вещи смотришь по другому. Это надо пережить, это надо отпустить, всему нужно время. Вспоминая себя даже год назад, и сравнивая с той, которая есть сейчас, я понимаю, что "вылечилась", хоть и не до конца. В каждой подобной истории узнаю себя, переживаю те чувства, о которых пишет автор. Мне кажется, для каждого КС - это то, что указывает именно на его ошибки, именно на его конкретные слабости. Я всегда перекладывала ответственность на кого-то, вот и получила результат. Сейчас же во всем - последнее слово за мной! Так что, Нафаня, время и только время тебе поможет. Все вопросы -если бы да кабы тоже уйдут. Ну и следующая беременность - это то, что тебя окончательно расслабит)))

1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #8 : 28 Апреля 2012, 06:49:07 »
Главное -ребеночек жив и здоров, теперь уже все прошло, прошлым жить не надо, второй раз родишь сама и быстро- ведь полное раскрытие уже было, не занимайся самоедством,радуйся, глядя на свою кроху и мечтай о следующем ребеночке!!!!все будет хорошо!!!


Большое спасибо! Очень надеюсь, что все у меня получится в следующий раз!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #9 : 28 Апреля 2012, 07:08:17 »
И теперь у меня бзик родить самой при таких неудобных исходных. Порой не могу понять , чего больше хочу малыша или родов!!! Это наш природный зов. У меня точно наваждение. Надо все время радоваться, что Боженька выбрал наши семьи и подарил нам деток. Радуйся и благодари всегда.

Бзик - правильное слово!
Я уже все уши мужу прожужжала))). Начитаюсь, а вечером ему рассказываю обо всем, что узнала. Он меня порой одергивает. Мол, не время еще. Не слишком рано ли я задумываюсь о беременности...
Всевышний дает нам испытания, чтобы мы их преодолевали. Преодолевая их, мы становимся сильнее!
Переосмысливая всю мою ситуацию, я понимаю, что действительно становлюсь увереннее в себе.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #10 : 28 Апреля 2012, 07:12:00 »
Нафаня,ну зачем же мы будем вас критиковать,мы все тут это пережили,прекрасно понимаем ваше эмоциональное состояние. Я вот спустя полтора года только перестала плакать каждый день и как-то легче смотреть на подруг которые родили. Я родила- до сих пор (нам 2г 4мес) не говорю и не скажу-это точно-не могу. Ну а в остальном время не много подлечило и вас подлечит,  этот сайт замечательная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку!
А сайт действительно превосходный, вселяет надежду!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #11 : 28 Апреля 2012, 07:13:57 »
Нафаня*, всё будет хорошо, вы почти родили, в следующий раз уже будете знать, когда и что, многие у нас тут даже в схватках толком не побывали, повторно рожать не знали как и где схватка, и где потуга. эти испытания выпадают на нашу долю для того, что бы мы сделали выводы и что самое хорошее, что почти у всех получается родить самим с первого раза, а кому-то и с третьего и дай Бог вы сможете и вылечите свой пунктик :)

Очень надеюсь "излечить" свою душу! Спасибо за добрые слова!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #12 : 28 Апреля 2012, 07:50:14 »
сочувствую... "рукотворное" кс... но если бы не оно, стали бы вы всем этим интересоваться, бороться за право родить самой?  я очень тяжело переживала свое кс.  потом все изменилось с годами. я теперь понимаю, что для меня лично кс стало началом пути к осознанному материнству, к переосмыслению своего опыта, отношения к родам, к гв, к воспитанию. и еще мне очень помогало изливать свои переживания в дневнике (тырнера тогда еще не было)  :)


Смотрю на ваши линеечки и восхищаюсь, и радуюсь, что у многих это получается - родить самой после КС.
Я, почему-то, бумаге не могу открывать свою душу. Видимо, мне нужно знать, что кто-то прочитает мои переживания и поддержит добрым словом...
Согласна с Вами, что КС "рукотворное", и не обошлось здесь без моей руки тоже... Очень хочу отпустить эту ситуацию. Но пока это плохо получается. Надеюсь, время и моя сладкая дочурка мне в этом помогут!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #13 : 28 Апреля 2012, 08:05:10 »
Мне кажется, что все мы пришли на этот сайт не случайно, то есть не просто так у нас были КС. Для кого-то это урок "взрослости". Ведь действительно после осознания произошедшего, на многие вещи смотришь по другому. Это надо пережить, это надо отпустить, всему нужно время. Вспоминая себя даже год назад, и сравнивая с той, которая есть сейчас, я понимаю, что "вылечилась", хоть и не до конца. В каждой подобной истории узнаю себя, переживаю те чувства, о которых пишет автор. Мне кажется, для каждого КС - это то, что указывает именно на его ошибки, именно на его конкретные слабости. Я всегда перекладывала ответственность на кого-то, вот и получила результат. Сейчас же во всем - последнее слово за мной! Так что, Нафаня, время и только время тебе поможет. Все вопросы -если бы да кабы тоже уйдут. Ну и следующая беременность - это то, что тебя окончательно расслабит)))



Спасибо! Очень надеюсь, что рано или поздно (лучше рано  ::) )  вся эта горесть и обида сойдет на нет... И я буду вспоминать о своих первых родах с легкой грустью и улыбкой, понимая, что так оно должно было быть. 
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #14 : 28 Апреля 2012, 08:19:12 »
Я так и не поняла, почему врачи "записали" меня в список "сама не разродится"... Я, конечно, не крупная девочка, но и немаленькая. Средних размеров, так сказать  :)      И таз у меня не узкий. И бабушки все сами рожали, и мама, и сестра, которая похудее меня будет (причем, детки у нее были 4000 и 4500 - это 2 беременности). В общем, этот вопрос для меня остался открытым... Кстати, врачи написали в выписке причиной оперативного вмешательства "упорная слабость родовой деятельности", аж смешно. Это при почти полном-то раскрытии, слабость, бред в общем  :fool: ! Видимо, больше нечего было написать.

Миллионы женщин рожают сами и даже не представляют, насколько они счастливые! Надеюсь, что очень скоро тоже окажусь в их числе!  :hy:
 
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, добрые, теплые слова! Мне действительно это было нужно!  :thank_you:
Здоровья Вам и вашим деткам!

Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #15 : 28 Апреля 2012, 09:54:12 »
Просто Вы слишком долго рожали по мнению врачей, подзадолбались они. :spiteful: Видать, неохота было дальше с вами возиться, куда проще резануть и на этом закончить.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #16 : 28 Апреля 2012, 17:57:57 »
Как я вас понимаю, Нафаня*, и я более уверена, что все у вас получиться! А по поводу кс - чтобы у этих врачей все было хорошо! а то руки так и чешутся им пожелать чтобы кое-то отсохло и также плакали они, как плакали мы.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #17 : 28 Апреля 2012, 22:51:41 »
Просто Вы слишком долго рожали по мнению врачей, подзадолбались они. :spiteful: Видать, неохота было дальше с вами возиться, куда проще резануть и на этом закончить.

Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами! Пипец! Слов нет! Не хочу считать себя жертвой врачей-неспециалистов, но, блин, так оно все и получается! Ну и я, конечно же, дурочка та еще! Испугалась!  :bt:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #18 : 28 Апреля 2012, 22:56:48 »
Как я вас понимаю, Нафаня*, и я более уверена, что все у вас получиться! А по поводу кс - чтобы у этих врачей все было хорошо! а то руки так и чешутся им пожелать чтобы кое-то отсохло и также плакали они, как плакали мы.


Бог им судья!
И что самое нелепое - эти врачи были русские! У нас, я живу на юге Казахстана, большая редкость русский врач (причем, ВСЕГДА это означает, что он отличный специалист)! А тут еще и два! Я не националистка, просто обычно, когда видишь "своих", как-то душой за них "болеешь". А тут такой пофигизм!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #19 : 28 Апреля 2012, 23:54:07 »
Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами!
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....Вставление вставлению рознь. У каждого свой индивидуальный случай, свое развитие родов, свой размер таза и т.д. Чего себя по другим мерить?
У меня тоже кесарево из-за неправильного вставления. Но я смотрю на это по-другому: во-первых, сейчас я "инвалид" с рубцом, а ребенок здоров, а если бы сама рожала, то кто знает, может я была бы здорова, а ребенок-инвалид.... И если в первом случае я пережила это, получила урок, сделала выводы, изучила вопрос, сама изменилась, и готова в следующий раз рожать сама, подойдя к вопросу родов более серьезно, то будь второй случай - я бы логти кусала уже по-другому поводу, более серьезному, мотаясь по больницам как те мамы.....
Да, кесарево - это тяжело и неправильно, но у вас есть ЗДОРОВЫЙ ребенок и ШАНС РОДИТЬ САМОЙ. Вот и надо первому радоваться, а ко второму стремиться, а не жить прошлым, грызть себя и загонять в депрессию, кому от нее легче-то?
Извиняюсь, если резко написала, никого не хотела обидеть. Но иногда надо и про хорошее помнить, а не только про плохое...Ценить то что есть и ИДТИ к ЦЕЛИ в жизни. А не топтаться на месте и заниматься самопожиранием....
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #20 : 29 Апреля 2012, 21:48:21 »
Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами!
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....

как раз недавно обсуждали с Пользой этот вопрос. совсем не факт, что если бы кесарево, было бы все у них иначе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #21 : 30 Апреля 2012, 07:41:21 »
Почитала рассказы про ЕР, и про ЕР после КС. Обалдеть! Девчонки рожают с неправильно расположенной головкой! И с детками все в порядке и с мамами!
На все надо смотреть с разных сторон. Да, рожают с неправильно вставленной головкой, но у одних все прошло хорошо, а у другим может не повезти. Мы ходили в центр реабилитации с ребенком, там столько мам с малышами-инвалидами, которые все бы отдали за кесарево, только бы ребенок был здоров....
как раз недавно обсуждали с Пользой этот вопрос. совсем не факт, что если бы кесарево, было бы все у них иначе
Это все понятно. В каждом случаи свои нюансы. Я с этим не спорю. Я предлагаю посмотреть на вещи не только со стороны "все рожают с неправильным вставлением и все у них хорошо, а я зачем-то согласилась на КС". Я, например, с неправильно вставленной головой (хоть закидайте меня тапками) не стала бы рисковать повезет мне нормально родить или нет (потому что если бы не повезло - я бы себе этого не простила потом). Главное ребенок здоровый, это самое-самое главное. И этому надо радоваться. А по поводу КС - впереди хорошие шансы родить самой, уже исправив ошибки первой беременности. Так что надо не самопоеданием заниматься, а жить дальше, смотреть вперед. Но это мое мнение. ::)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #22 : 30 Апреля 2012, 08:51:46 »
daisy, а мы тут такие убийцы своих детей и если бы что простили бы себя. сайт создан для того, что максимально развеять слухи, страхи и подтвердить собственной статистикой, что если подойти к этом уже по отработанной нашими девочками схемой наблюдение за беременностью у домашней акушерки+ до рд наблюдение акушеркой+ 25рд или 15рд=результат почти всегда не КС, а если КС то мамочка уже себя так не ест, потому что всё сделала и главное надо верить в чудо, даже если все кругом говорят, что оно невозможно, верить в себя и слушать себя, отработать страхи.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #23 : 30 Апреля 2012, 09:28:26 »
А чего вы на меня напали-то? Я что сказала, что все тут убийцы детей что ли? Или я кого-то отговарилвала от ЕР? А то я не знаю для чего создан сайт, и не потому ли я тут, что тут много информации и неплохая статистика для того, чтобы осуществить свою мечту после КС? Пишу одно, а перворачивают все наизнанку. Выдергиваете из поста куски.... Я всего лишь написала, что надо ценить то, что есть, и двигаться дальше к своей цели. И Нафане желаю сил, побыстрее прийти в себя, а не уходить в самокопание и депрессии, раз случилось - значит так надо было, желаю хорошего самочувствия как физического, так и эмоционального, и в следующий раз все обязательно получится!
А вы про убийц детей.....Читать даже неприятно
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ну и моя история об ЭКС
« Ответ #24 : 30 Апреля 2012, 11:39:37 »
daisy, я согласна с тобой. Ко всему нужен критический подход. КС нередко делают зазря, но в ряде случаев - это оправданно. Я бы тоже не рискнула рожать в ряде ситуаций. Роды - это просто отлично, но риск и пользу тоже надо сопоставлять для каждого конкретного случая.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.