Автор Тема: Ужасы 2 городской детской больницы г.Владивостока (инфекционное отделение)  (Прочитано 6404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Недавно в нашем городе разразился большой скандал - мальчик 1,5 года умер в инфекции неизвестно от чего. Причем он поступил в больницу с обычным поносом, пролежал там 3 недели за которые его состояние ухудшилось до реанимации и потом он умер.
Вот из уст матери:
Цитировать
У нас 2 недели назад из за халатности врачей погиб полуторагодовалый малыш в первом детском инфекционном отделении городской клинической больницы № 2 города Владивостока, якобы от неуточненной кишечной инфекции, хотя анализы все отрицательные и никакой инфекции не выявлено и даже при вскрытии ребенка инфекция не уточнилась. Приехали мы в больницу на скорой с обыкновенным поносом, без рвоты и температуры, хотя в истории болезни написано, что было у нас и то, и др, и что спохватились мы поздно, аж на 5 сутки, с чего они это взяли, известно только им одним, как все было на самом деле, никого не интересует и слушать они особо не хотели. Указано также, что ребенок поступил с кровью в кале, что это инфекция, хотя они не исключают, что кровь просто от того, что накануне был частый стул. Положили нас в обычную палату, начали делать капельницы, на утро пришла молоденькая врач и сказала, что анализы наши будут готовы аж через неделю, заберете их потом, т к до этого времени Вы точно уедете домой, а пока надо подключить антибиотик, чтобы "помочь" организму. На вопрос о том, что мы никогда не принимали антибиотиков и не знаем, есть ли у нас аллергия или нет, отмахнулась, мол, это безобидный антибиотик, ничего страшного. На просьбу сделать тест на чувствительность к антибиотикам, т к мама аллергичная, возможно, и малыш тоже, только мы с этом не сталкивались и не знаем, было отказано.. В дальнейшем, кстати, забегая вперед, когда мы уже будем в реанимации и нам сменят антибиотик (его меняли аж 3 раза, каждый кололи по неделе, хотя максимум разрешено 3-5 дней) у малыша по телу пойдет сыпь Доктор, а может быть хотя бы Тавегил или Супрастин?! На что округленные глаза доктора и фраза, которую я никогда не забуду: Мамочка, Вы что, это у вас не аллергия.. конечно, столько ребенка не мыть.. (им то было невдомек, что я мыла ребенка каждый день). Не выдержала, сама, без их ведома, дала ребенку Супрастин, все прошло.. Это кто ж из них двоих, еще спрашивается, не мылся..?! В итоге на 3 день у ребенка отекли веки, было воскресенье, дежурная врач вообще не обратила на это никакого внимания, хотя ее внимание на это мы обратили. Продолжали ставить капельницы.. На просьбу сделать антигистаминный препарат, также развели руками, мол, доктор не назначала. Ребенку становилось хуже, он начал беспрерывно стонать, делали обезболивающее, немного спал. В понедельник утром пришла врач, мол в анализе мочи - белок, это плохо, значит инфекция прогрессирует, а то, что белок может быть элементарным признаком аллергии, никому даже и в голову не приходило, а маму зачем слушать, она ведь не медик, сами разберутся.. Малыш перестал писать, отказали почки.. Забегали, наконец-то.. но видимо было уже поздно, хотя мы надеялись до последнего и нам говорили, не переживайте, почки заработают и все будет ок.. Перевели в реанимацию.. сделали промывание желудка, затем ренген.. на ренгене откуда то вдруг появилась пневмония, хотя никогда у ребенка дома даже бронхита не было, малейший насмок сразу вылечивался. Врачи из др клиник говорят, что они часто "заносят" воду в легкие при промывании.. Позже мы начали ездить на гемодиализ и дышать кислородной маской, очищали кровь, с токсинами выходили и полезные вещества, вливалась кровь и так по кругу.. этот кошмар продолжался до 11 апреля, хотя настоящий кошмар был впереди.. 11 апреля собрался консилиум из многих врачей из 1000коечной больницы, имена сейчас не вспомню, в истории все есть, и было решено подключить к аппарату исскусственной вентиляции легких.. потом посовещались и решили, пока рано, т к ребенок в сознании, играет игрушками, смотрит телевизор, слушает мамины сказки, узнает и маму, и папу, даже что то говорит: "мама, папа, ляля, биби и т д", просто болезнь его поглотила, т к большую часть времени он все таки лежит, отключить все эти немыслимые провода разрешали редко, чтобы поносить на ручках и в сидячем положении ему было не всегда комфортно.. было решено, ребенку надо находиться в сидячем положении, как можно чаще, тогда пневмония уйдет и кислорода станет хватать.. сидели, но вода пошла к легким, гемодиализа, кстати, уже не было 2 суток, Москва не прислала расходники, оказывается, и это столица Приморского края.. было решено одеть на голову малышу какой то пакет, пустить в него кислород.. но т к это Россия и у нас, как известно, все через одно место, извините, то пакет этот был обычным пакетом, как мы с вами видим на базаре и в магазине, хотя в др странах для этого существуют специальные шлемы, у нас, конечно же, на такие денег нет, тут лекарства то приходилось за свой счет покупать, по 3 тыс флакончик, но дело не в деньгах, конечно, если бы оно еще помогло..в общем, бедненький ребенок наверное думал, что его хотят задушить, т к на шее он завязывался вдобавок ко всему нет такого слова!.. в общем, их метод не сработал, пакет пропускал воздух и вся затея провалилась..13 апреля все таки решили подключать к аппарату исскусственной вентиляции легких, но т к врач только недавно закончил институт и опыта было маловато, при "вставлении" трубки из организма малыша хлынула кровь, это уже нам потом др врач рассказывал, который, Слава Богу, вовремя подоспел.. все обошлось.. вставили.. и вот 13, 14, 15 апреля - гемодиализа нет.. ребенок весь отек.. кормить нельзя, только по 20 мл смеси.. поить еще меньше, он бедный показывает на еду, а нельзя.. постоянно колят снотворное, натрий оксебутерат, на просьбу сменить препарат, т к по словам коллег из Москвы и Хабаровска, да хотя бы из нашего ожегового центра, препарат вообще уже не используют за последние 5 лет, а детям так вообще он категорически противопоказан, как обычно отказано, мол мы его детям колим 30 лет и ничего не случалось. 10 или 11 апреля, к слову, в смену того же "практикующего доктора", была передозировка этим препаратом и сердце малыша чуть не остановилось, испугался, разгонял Атропином.. сколько раз пытались загубить ребенка, а он вопреки всему жил.. 15 апреля поехали на гемодиализ, т к не ехать уже было невозможно и, о чудо, Москва прислала расходные материалы.. по приезду малышу стало хуже.. температура 38.5 и пульс доходил до 180-190 ударов/мин. но на гемодиализе малыш первый раз так много пописал 30 мл (до этого больше 5-7 мл не было). Мы все так обрадовались, ждали улучшения. К вечеру вроде стало получше, пульс 150, температура чуть ниже и вдруг в 17:40 остановка сердца, позвала. прибежали, обошлось.. К вечеру малыш пописал еще, температура снизилась до 37.7 и пульс стал 140 уд/мин. успокоилась, под утро уснула. Просыпаюсь в 7 утра, опять пульс 170, температура 38.5, говорю, когда стало хуже? почему не разбудили? Зачем? Мы сами справимся.. Не хотели беспокоить.. У ребенка начал синеть носо-губный треугольник, а они спокойно делали ему клизму.. говорю, ребята, сейчас не этим нужно заниматься, Вы что, не видите?! В ответ полное равнодушие и спокойствие, мы сами все знаем, не мешайте.. в 8.00ч стало останавливаться сердце, меня выгнали в коридор, мол да не переживайте вы так, пойдемте чаю попьем!!!!!!!!!!!!!!!!!! на этот раз не обошлось.. то ли бедное сердце не выдержало всего, то ли вода пошла к сердцу.. уже всем было неважно.. одна медсестра даже ходила и пела песенки себе под нос, когда отключала от аппарата..
Дальнейшее состоянии описывать не буду.. вызывали охрану, т к прилетел папа.. было много всего, но главное то, что нашего малыша уже не было.. он был конечно же там, где ему намного лучше, чем за последний месяц.. в раю..

Мы написали 3 заявления.. одно - в прокуратуру.. второе - в Крайздрав.. третье - в Следственный Комитет..

Вскрытие врачи хотели делать в 1000коечном морге, но прокуратура забрала малыше в криминалистический морг на Некрасовскую, якобы он независимый, хотя конечно же все патологоанатомы между собой общаются и напишут так, как им нужно.. а ближайший независимый, так это не ближе Хабаровска.. в итоге, написали "неуточненная кишечная инфекция", как выше я уже писала, хотя мы так надеялись на то, что вскрытие покажет наличие того препарата, на который у ребенка была аллергия и с чего все началось, пошли отеки и т д, но этого не произошло. Обещали нам также, что возьмут анализ со всех органов на гистологию и отправят их в Москву.. на днях только узнали, что никто ничего не брал и никуда не отправлял.. а мы тут ждем, надеемся.. В общем, я не знаю, каковы будут результаты следствия, накажут ли кого то за нашего мальчика, уволят или посадят, или все, как всегда, сойдет им с рук, и дело закроют за недостаточностью улик.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
сочувствую родителям... но с другой стороны, я бы с одним только поносом без рвоты и температуры в инфекционку бы не легла... я бы вообще туда не легла...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
сочувствую родителям... но с другой стороны, я бы с одним только поносом без рвоты и температуры в инфекционку бы не легла... я бы вообще туда не легла...

Я тоже об этом подумала. Я с рвотой, поносом и температурой 39 не легла в марте. Те назначения, которые там дают, можно дома делать, под присмотром участкового педиатра. Тем более анализы у нас, например, тоже неделю делают. А до этого лечат всем подряд "методом тыка". И помимо своей болячки в инфекционном можно еще букет заработать. У нас все прошло за 4 дня, а если в больницу попал - как минимум на 2 недели упекут и будут пичкать всякой химией ненужной.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Мы сами лежали в это время там с ротавирусом. Т.к. у мужа он сопровождался сильными болями - и его госпитализировали с подозрением на аппендицит, когда у ребенка начались те же симптомы, я решила что лучше перестраховаться. И мы там провели 3 суток, за которые я успела отказаться от услуг доктора и согласиться только на заведующую отделением, надоесть медперсоналу с вопросами - а что в шприце? нет, этого нам не нужно, когда осмотр, когда капельницы, зачем то, зачем это?
А соседка по палате вообще приехала с температурой 38 и все  :bt: Я ей говорю - ведь можно здесь что-то серьезное подхватить - тут вон и тошнят и какают все вместе на 12 квадратах вчетвером (если брать только деток). Зачем так рисковать? А она мне - я не стала рисковать с таааакой температурой дома.  :o
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС