Автор Тема: Моя история  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Моя история
« : 21 Мая 2012, 12:11:19 »
Привет всем!
Девочки, я так рада что случайно нашла вас в просторах интернета, мне тоже как и всем тяжело вспоминать о том что случилось со мной, да и ничего страшного не случилось, всё прошло быстро, но чувство полного разочарования до сих пор одолевает меня.
Рожала в Лондоне. Беременность протекала отлично, растяжек небыло, бегала как пташка, к 42 неделям внезапно выскочили вены на половых органах (страшные как при варикозе, огромные), первый раз пригрозили КС, но сказали всё же рожать самой. Пришла на осмотр через неделю а Родов как не бывало, тиша и гладь, мне тут же назначили стимуляцию, стали запугивать зелёными водами и так далее. Проснулась я в день назначеной стимуляции, а на одеяле следы отходящей пробки, думаю пойду в госпиталь и скажу что уже в родах, мол, может не нужно стимулировать. Пошла туда, а у самой чувство что что-то делаю неправильно. В госпитале меня зарегистрировали, я тут же сказала что пробка отходит, мол может не нужно стимулировать, на что мне ответили что нужно-нужно, это не повредит мол, так вот и случилось что из-за халатности и скудоумности тупой акушерки у меня КС, а она живёт и всё у неё хорошо. Как только меня простимулировали, тут же пошли жутчайшие схватки, такие что меня вышибало из сознания, маниторы показывали максимальные показатели. Меня тут же подсоеденили к аппаратам, а лица у всех были не радостные, видимо все уже знали чем всё закончится. Мне был так дурно, я плохо понимала что происходит, было чувство просто умереть. Стала спешно раскрываться шейка, на 3 см поставили эпидурал, нужно отметить что на меня он не подействовал, я так и продолжала всё чувствовать. Схватки были очень часты и максимальные, сказали что у ребёнка замедляется сердцебиение, сделали мне укол который схватки останавливает, но он не помог. Пришла врач и рассказала мне что имеет смысл делать КС, так как ребёнок страдает, но я боролась до последнего, я сказала что всё равно буду рожать сама, врач одобрила меня, но предупредила что сейчас они сделаю анализ (берут тест крови на голове у ребёнка через маленький разрез), если он покажет плохие результаты, то лучьше бы КС. В те минуты, я молилась всему чему только можно, я так старалась, я пыталась успокоиться, плакала, муж был рядом, но он растерялся ещё больше меня. Анализи показали что ребёнок страдает, и меня экстренно повезли на операцию, тут хочу отметить что эпидурал на меня не подействовал, я чувствовала боль, поэтому мне сделали полную анастезию- что-то дали подышать и всё.... дальше я запомнила сладкий сон, долину с цветами, лес, лето и тепло и тут посреди сна меня кто-то стал будить, этого кого-то я тут же возненавидела, потому что сон был настолько приятен и прекрасен, сквозь сон я стала чувствовать сильную боль внизу живота, поэтому покидать сон совершенно не хотелось, потом я услышала *хочешь посмотреть на ребёнка*, я ответила *нет*, попыталась опять увидеть тот сон, но вместо него пришла сильнейшая боль, стало холодно, меня накрыли одеялами, я окончательно проснулась, увидела мужа с малышом на руках. Саша родился весом 4020, максимальные баллы по шкале Аппгар.
Всяла малыша в руки, первая мысль была *ах вот ты какой*, приложила его к груди, он тут же присосался.
Но страшнейшая дирессия меня накрыла потом, я рыдала каждую ночь, мне было очень плохо, ведь я знала что всё это проихошло от моей ошибки, я не должна была разрегить стимулировать себя. Чувство невыполненого долга, женкской несостоятельности, обиды, от суецида меня уберегла лишь мысль что я должна жать для сына.
 Помимо этого стало невыносимо жаль себя, ведь я молодая, красивая, здоровая, а теперь у меня на животе страшный шрам, резрез сделали довольно большой, потому что малыш был крупный, с большой головкой. В Англии КС делают профессионально, у них практически нет смертности детей, они не знаю что это такое, потому что они всегда кесорят при первых сигналах опастности. Шов зажил очень быстро, но мне до сих пор очень непрятно дотрагиваться до него, прошу мужа не трогать меня там во время ласк, не надавливать на шок, потому что это напоминает мне о моей женской неполноценности. Хочу заметить что спустя 2а года, шрам стал незаметным, немного впалым внутрь, наверное из-за спаек, но шрам на сердце так и не зажил, частенько плачу в подушку когда накарывает.
Но я креплюсь, всё будет хорошо, мы сами творим своё счастье, ведь всё могло бы быть и хуже.
Следующие роды будут (если решусь) только ЕС, я очень благодарна вам, за то что вы создали этот сайт, за то что я наконец смогла выплакаться и рассказать кому-то о том как мне плохо. До сих пор я молчала и никто не знал об этом случае кроме моего мужа.
P.S.: Девушка скажите, всем ли так неприятно дотрагиваться в обласьт шва?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Моя история
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 12:44:19 »
Ненавижу, когда муж трогает шов. У меня там до сих пор зона измененной чувствительности, вроде как по мертвой коже трогаешь. Бррррр.... 
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 13:15:42 »
это же уже 7 лет прошло у вас

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 13:16:17 »
я потом ещё допишу, у меня дела тут пока

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Моя история
« Ответ #4 : 21 Мая 2012, 13:29:48 »
Да, почти 7 лет. Чувствительность кожи нарушена почти до пупка, и уже не восстановится. :nea:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 16:07:39 »
Хотела добавить, что важно поменьше жалеть себя и думать о том что всё хорошо, могло бы быть хуже.

Для меня этот опыт не прошёл бесследно, я стала заниматься благотворительностью, стараться помогать людям, детям!

Я стала знать цену жизни.

Перестала требовать что-то от мужа, просто стараюсь решать всё не конфликтуя, говорить, не нервировать ни себя, ни окружающих.
Я очень сильно выросла, стала мудрой женщиной.

Все эти перемены произошли со мной после моего неудачного опыта родов, я чувствую что я стала лучьше, сильнее и терпимее.

Ну и конечно хочу сказать, что нужно проверять любую информацию что дают нам врачи, прививки, роды, прикормы, ГВ
Потому что до недавноего времени в России вообще не разрешали рожать после КС самой, а теперь вполне возможно

Всем удачи!=)


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Моя история
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 22:17:33 »
до кс низ живота был очень  чувствительным, после кс так и не восстановилось ничего, и правда, как по мёртвому месту... но я не обращаю уже внимание, ер очень помогло, появилась уверенность в себе и сила. исполнения вашего заветного желания!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 23:20:52 »
до кс низ живота был очень  чувствительным, после кс так и не восстановилось ничего, и правда, как по мёртвому месту...
аналогично :)
я думаю, тут для всех этот опыт не прошел даром. все что-то вынесли и чему-то научились :)
WinterLady, а что за страна?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Моя история
« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 09:27:45 »
и снова я..как адвокат дьявола..про несостоятельность женщины как женщины, я уже писала раз 850..тут уж от каждого зависит..у меня было 2 кс..и я вся из такая состоявшаяся как женщина, что многим после ер такой состоявшейся не стать.так что это все из головы идет..я очень хочу еще ребетенка, и буду пытаться разродиться сама, хотя в процентном соотношении это вероятность равна 0,1%. но посмотрим...однако, если это и будет КС то и хрен с ним, видать планида такая, переживать по этому поводу я не буду. главное, что б у ребеночка все хорошо было.
про шрамы...вообще меня убило..прям такое расстройство что ли по этому поводу???все познается в сравнении..значит у вас есть только один большой шрам, над которым можно слезы лить. а люди живут с еще более ужасными шрамами и никто голову пеплом не посыпает.ну шрам, ну чувствительность изменена. что теперь? хорошо а животе, хорошо не на лице, на шее, на груди, на голове...да мало ли мест на теле..
все это из разряда:если человек сходит с ума, для этого созданы все условия. то есть жизнь настолько хороша, что просто нет повода для беспокойства. а если его нет, значит нужно его придумать, ибо в состоянии полного счастья человек жить не может. для него это состояние очень тяжелое, непереносимое
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Моя история
« Ответ #9 : 22 Мая 2012, 11:31:25 »
А я свой шрам на пузе даже люблю...Вроде медали за материнство  :blush:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история
« Ответ #10 : 22 Мая 2012, 11:42:56 »
А я свой шрам на пузе даже люблю...Вроде медали за материнство  :blush:
:clapping:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #11 : 22 Мая 2012, 18:12:31 »
если человек сходит с ума, для этого созданы все условия. то есть жизнь настолько хороша, что просто нет повода для беспокойства. а если его нет, значит нужно его придумать, ибо в состоянии полного счастья человек жить не может. для него это состояние очень тяжелое, непереносимое
Я это и сама понимаю, но в минуты слабости, прямо так и тянет себя пожалеть!=)

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #12 : 22 Мая 2012, 18:13:56 »
до кс низ живота был очень  чувствительным, после кс так и не восстановилось ничего, и правда, как по мёртвому месту...
аналогично :)
я думаю, тут для всех этот опыт не прошел даром. все что-то вынесли и чему-то научились :)
WinterLady, а что за страна?
Да, Я стараюсь не замечать всего этого, но бывают минуты когда прямо накатывает такое сильно жедание поплакаться=)
Вы спросили про страну, отвечаю, Англия

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Моя история
« Ответ #13 : 22 Мая 2012, 22:55:10 »
Ой, я до сих пор плачусь, всем желающим рассказываю, как ужасно меня прооперировали )))) А потом хвалюсь, как родила  :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Моя история
« Ответ #14 : 23 Мая 2012, 00:25:19 »
да, мне нравится шок наводить на людей, когда говорю, что дома родила и кормлю третий год. пусть это не скромно, но что делать :blush:
хожу по мск столько беременных, все такие красивые, с животиками в красивых платьях.... эхх...  вообще хорошо, что сейчас мамочки следят за собой и выглядят очень красивыми
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Моя история
« Ответ #15 : 23 Мая 2012, 12:03:44 »
да, мне нравится шок наводить на людей, когда говорю, что дома родила и кормлю третий год. пусть это не скромно, но что делать :blush:
хожу по мск столько беременных, все такие красивые, с животиками в красивых платьях.... эхх...  вообще хорошо, что сейчас мамочки следят за собой и выглядят очень красивыми
для меня загадка до сих пор...как так можно и беременная и за собой следить..я как теплоход Гагарин ходила...хотя и сейчас не лучше
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история
« Ответ #16 : 23 Мая 2012, 13:20:07 »
действительно не повезло с акушеркой... но второй раз будет проще - Англии вроде с вбак хорошо дела обстоят? и дома после кс рожают,насколько я слышала. и домашнее акушерство легализовано
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #17 : 23 Мая 2012, 14:41:30 »
Да, в больницах при родах наоборот заставляют рожать самой. :)

Оффлайн WinterLady

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Моя история
« Ответ #18 : 23 Мая 2012, 14:46:27 »
Кстати говоря, по поводу кесаревых сечений, у меня есть одна знакомая, она рожала 3и раза в швейцарии, так вот, шве реально не видно, она настолько маленький, что даже не подумаешь что это операция, говорит что чувствительность не нарушено, что чувствует себя отлично=) И вообще всем пропрогандируем КС, мол что мучаться то!=) Всё зависит от понимания того что хочешь получить в результате, у когото жемчуг мелкий, а комуто вообще пофигам=) вот так=)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история
« Ответ #19 : 23 Мая 2012, 16:01:50 »
Кстати говоря, по поводу кесаревых сечений, у меня есть одна знакомая, она рожала 3и раза в швейцарии, так вот, шве реально не видно, она настолько маленький, что даже не подумаешь что это операция, говорит что чувствительность не нарушено, что чувствует себя отлично=) И вообще всем пропрогандируем КС, мол что мучаться то!=) Всё зависит от понимания того что хочешь получить в результате, у когото жемчуг мелкий, а комуто вообще пофигам=) вот так=)
мотивы у подобной рекламы могут быть разные. восстанавливаться с каждый разом трудней. риски выше. я бы в последнюю очередь думала про рубец на коже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Моя история
« Ответ #20 : 24 Мая 2012, 00:40:57 »
Прочитала эту историю и заморочилась своим отношением к своему шраму)))
Я его не люблю, но трагедию не делаю из него. Насчет чувствительности искренне не понимаю есть ли там она или нет, т.к. там ребенок постоянно шевелится))) Муж его не трогает, я на этом внимание не заостряю (вообще при занятиях сексом стараюсь о сексе, а не о шраме думать :D, а в другие моменты муж туда и не лезет).
Правда не люблю, когда кто-то его видит. Постоянно трусы подтягиваю))) После бассейна тоже не расхаживаю голышом в душе и в раздевалке, моюсь и скорее трусы натягивать))) Нафиг кому-то видеть, через какое я место рожала)))
Кстати говоря, по поводу кесаревых сечений, у меня есть одна знакомая, она рожала 3и раза в швейцарии, так вот, шве реально не видно, она настолько маленький, что даже не подумаешь что это операция, говорит что чувствительность не нарушено, что чувствует себя отлично=) И вообще всем пропрогандируем КС, мол что мучаться то!=) Всё зависит от понимания того что хочешь получить в результате, у когото жемчуг мелкий, а комуто вообще пофигам=) вот так=)
Моей знакомой такой же шов на Опарина в Москве сделали, конечно повезло в эстетическом плане.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)