Автор Тема: Оценка шансов  (Прочитано 10730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Оценка шансов
« : 13 Июня 2012, 01:41:07 »
Не нашла такую тему, если уже где-то есть, надеюсь, что модераторы перенесут туда моё сообщение.

Я понимаю, что всё предвидеть и запланировать невозможно.
Но хоть примерно можно представить ситуацию ЕР после КС.  ;)
Мне было бы интересно, если бы со стороны мне сказали насколько в моём случае это реально.

В данный момент:
беременность вторая по счету.

В анамнезе: первая беременность (2010 г) закончилась ЭКС на сроке 34-35 недель.
Протекание беременности: угрозы (дважды лежала на сохранении) в первом триместре, токсикоз. В третьем триместре - гестоз, ФПН, преэклампсия. ЗВУР.
Общее состояние здоровья: Миопия высокой степени - 8.0.
Операции: на груди (в возрасте до года), аппендицит (в 6 лет), подшивание сетчатки лазером (в 25 лет).
В 25 лет был пиелонефрит.
Все остальные показатели в норме.

Возраст на момент планируемых родов:
36 лет.



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 03:06:07 »
и у меня был звур, и анемия и дородовое излитие околоплодных вод в 34 недели. мне только 20 стукнуло, я была студентка, кушать было нечего, да и времени на это самое покушать тоже не было.
вы пишите, что вы белка не ели в достаточном количестве, и тогда сразу станет понятно, откуда звур, фпн и преэклампсия. еще я думаю, надо к числу диагнозов добавить анемию?
и напишите, как вы свой гестоз лечили, ибо стандартные ограничения питьевого режима, соли + мочегонные только ухудшают исход.
операции ваши никакого значения в свете выбора родоразрешения не имеют, как и ваш возраст. однако, он повышает риск преэклампсии. и если белка в диете будет не хватать, все может повториться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 09:43:27 »
Цитировать
вы пишите, что вы белка не ели в достаточном количестве, и тогда сразу станет понятно, откуда звур, фпн и преэклампсия. еще я думаю, надо к числу диагнозов добавить анемию?

Анемии нет.
А почему Вы решили, что она может у меня быть? ;)
Также интересно, на чем основано Ваше предположение о дефиците белка в моём рационе во время беременности.

Цитировать
и напишите, как вы свой гестоз лечили,

Практически никак не лечила. Ограничивала соль (разумеется, в третьем триместре), совсем немного принимала курантил и допегит. Актовегин в капельницах - вроде 5 капельниц было всего. Магне Б6. Пересмотрю старые записи, может, добавлю что-то, если пропустила.
Но, вроде бы всё. :)

Цитировать
операции ваши никакого значения в свете выбора родоразрешения не имеют, как и ваш возраст.

Да, тоже так думаю, разве что по сетчатке небольшие сомнения. Операция по "пришиванию" сетчатки - тоже не является противопоказанием?
Перечислила операции, чтоб была полная картина всех болезней. То есть, это стандартные вопросы, которые при постановке на учет в ЖК задают.

А возраст... в 36 первые роды (не могу КС родами назвать)... поздновато...  :blush:
Думаю, что это может быть аргументом в пользу КС у врача принимающего роды.
ЕКсли это так будет, то заранее хочу подготовить аргументы за ЕР. Конечно, при условии, что весомых показателей для КС не будет.

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Оценка шансов
« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 11:04:23 »
36 недель - еще не показание к КС. К тому же неизвестно как все у вас будет, настраивайтесь на лучшее! Сегодня видела женщину, которая 4-х (!) сыновей сама родила, говорит, что легкие и беременность и роды, а с пятой девочкой у нее развилась преэклампсия, ребенок погиб внутриутробно:(  Все это заранее не просчитать. Хотя врачи это любят делать, у них менталитет такой.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #4 : 13 Июня 2012, 12:02:56 »
Анемии нет.
А почему Вы решили, что она может у меня быть? ;)
Также интересно, на чем основано Ваше предположение о дефиците белка в моём рационе во время беременности.
потому что диета вегетарианцев редко бывает сбалансированнной. растительные белки очень плохо усваиваются. а расход белка в беременность значительно  возрастает.
потому что бывает анемия может быть изза дефицита железа и изза дефицита белка. вторая встречается чаще. ка у вас еще может быть дефицит В12.
потому что у вас звур, хпфн, гестоз и вы вегетарианка

Практически никак не лечила. Ограничивала соль (разумеется, в третьем триместре), совсем немного принимала курантил и допегит. Актовегин в капельницах - вроде 5 капельниц было всего. Магне Б6. Пересмотрю старые записи, может, добавлю что-то, если пропустила.
Но, вроде бы всё. :)
про соль я вам ща статью пришлю в личку
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 12:30:29 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #5 : 13 Июня 2012, 13:25:47 »
на самом деле я рада буду ошибиться. анемия я имела в виде при прошлой берем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #6 : 13 Июня 2012, 14:34:05 »
Цитировать
ИриSHKа


Цитировать
36 недель - еще не показание к КС.

Про 36 недель - не поняла... Вы о чем?  :blush:

Цитировать
К тому же неизвестно как все у вас будет, настраивайтесь на лучшее!

Большое спасибо за поддержку!  :hy:

Цитировать
Сегодня видела женщину, которая 4-х (!) сыновей сама родила, говорит, что легкие и беременность и роды, а с пятой девочкой у нее развилась преэклампсия, ребенок погиб внутриутробно:(

Ох... жутко... Соболезную..
Да, бывает всякое. Вы правы.

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #7 : 13 Июня 2012, 14:40:20 »
Miles

Цитировать
и вы вегетарианка

Окей! Сформулирую вопрос иначе. На основании какого моего сообщения Вы пришли к выводу, что я вегетарианка?  ;)

Цитировать
про соль я вам ща статью пришлю в личку

Спасибо, посмотрю обязательно!  :)
Цитировать
анемия я имела в виде при прошлой берем

Теперь поняла.
Всю беремекнность анализы были хорошие, а вот в конце - вроде гемоглобин упал, но, опять же, чтоб четко ответить - мне нужно будет поднять результаты анализов. Прошло много времени и я боюсь ошибиться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #8 : 13 Июня 2012, 16:00:46 »
Лично меня в данной ситуации больше всего смущает миопия высокой степени и операция на сетчатке. Вы у офтальмолога консультировались? Очень важно знать, допустим ли потужной период в вашем случае.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #9 : 13 Июня 2012, 16:02:51 »
ПыСы Вот из этого выходит, что Вы - вегетарианка. ;)
Цитировать
1. Я не ем мясо. Просто не могу заставить себя... Особенно в период Б. и ГВ у меня к мясу отвращение сильное. Как решить проблему с белком?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Оценка шансов
« Ответ #10 : 13 Июня 2012, 16:03:30 »
Миссис Вомбат, извините, я почему-то перепутала 36 лет с 36 недель)))   Наверное, это правда про энцефалопатию беременных, которую так любят упоминать некоторые ( в моем окружении). 36 лет - не показание к КС.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 16:14:40 »
http://www.drbrewerpregnancydiet.com/id28.html вегетарианский вариант диеты брювера
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #12 : 13 Июня 2012, 16:17:46 »
Полин, можно родить и без произвольных потуг. там проблема в перепадах давления в родах, а не в самих потугах. но после подшивки обычно дают добро на ер
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 16:52:59 »
Алл, я бы не надеялась на отсутствие произвольных потуг. Во-первых, в роддоме это не прокатит. Во-вторых, если ребенок окажется крупноват или начнет страдать - то как без потуг? И вот по себе - я просто не могла не тужиться, не могла - и все тут, это было просто выше меня, я тужилась изо всех сил. Так что это спорный вопрос. ::)
И потом, с момента подшивания сетчатки прошло стопятсот лет, надо бы уточнить, в каком состоянии сетчатка на данный момент.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #14 : 13 Июня 2012, 17:02:46 »
И потом, с момента подшивания сетчатки прошло стопятсот лет, надо бы уточнить, в каком состоянии сетчатка на данный момент.
безусловно.
но сначала надо выносить. поэтому меня больше волнует сбалансированность питания.
Миссис Вомбат, анализы посмотрите свои прошлые и нынешние. особое внимание на гематокрит, гемоглобин и общий белок в конце прошлой беременности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #15 : 13 Июня 2012, 17:26:11 »
Лично меня в данной ситуации больше всего смущает миопия высокой степени и операция на сетчатке. Вы у офтальмолога консультировались? Очень важно знать, допустим ли потужной период в вашем случае.

В этот раз - еще не консультировалась.
Но консультировалась во время прошлой Б.
Один офтальмолог сказал, что сетчатка - в плохом состоянии, что один раз прооперированная сетчатка - это не гарантия, что это на всю жизнь! И что опять на сетчатке трещины и нужна повторная операция. И он (этот врач) готов меня прооперировать.
Вот этот момент меня смутил.  :blush:
Пошла к тому врачу, который меня первый раз оперировал. Он сказал, что показаний для операции не видит. И что могу рожать сама.
В момент поступления в роддом речь о самостоятельных родах уже не шла. Но помню, что группа врачей (несколько разных специалистов) очень хохотали  :D :D :D, когда прочитали, что у меня проблемы с сетчаткой и - 8.0, при этом меня допускают в ЕР.
Я в данном случае не принимаю ничью сторону, так как не являюсь специалистом в этой области. ???
Просто привожу факты.
Так, нашла результаты осмотра офтальмолога в первую беременность, цитирую:

Миопия высокой степени, периферическая дегенерация сетчатки.
Со стороны органа зрения противопоказаний к естественному родоразрешению нет.



Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 18:09:28 »
ПыСы Вот из этого выходит, что Вы - вегетарианка. ;)
Цитировать
1. Я не ем мясо. Просто не могу заставить себя... Особенно в период Б. и ГВ у меня к мясу отвращение сильное. Как решить проблему с белком?

А, поняла! Просто я сама себя вегетарианкой не считаю.  :)В моём понимании вегетарианец - это человек, который по убеждениям отказывается от пищи животного происхождения (дальше - по степени строгости).
Я МОГУ съесть кусочек мяса, но это бывает крайне редко. И курятину.
Но это бывает несколько раз в год.
Яйца ем. Рыбу ем.
А вот в период Б. и ГВ. - у меня усиливается отвращение к мясу. Повышается обоняние, мне противен запах сырого мяса. От вида мяса в мясном отделе супермаркета - начинается подташнивание...
Также повышается эмоциональная восприимчивость (при Б. и ГВ). И мне жутко грустно от мысли съесть кого-нибудь...  ???
То есть начинается - с сознания, заканчивается - настоящим токсикозом на мясо. Так было и в первую беременность. Я врачу об этом говорила. Врач сказал, что ничего страшного. О том, что в этом случае нужно особое внимание уделить диете - ни я, ни врач не предположили.

Далее. Когда начался гестоз - наоборот, врач рекомендовал полностью отказаться от мяса. Потому что это - белок. А, значит, может спровоцировать гестоз.

Как быть - не знаю... Правда, если есть мысли - подскажите, пожалуйста...

Большое спасибо за ссылку на вегетарианский вариант диеты.  :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я бы сама не нашла.  :hy:

Цитировать
но сначала надо выносить. поэтому меня больше волнует сбалансированность питания.

Меня теперь это тоже начало волновать. Прочитаю рекомендации по диете - отпишусь.

Далее.

Результаты анализов остались в карточке в роддоме, то есть у меня их нет.
Про белок (Вы по крови спрашиваете, да?) - вообще не помню, чтоб кто-то упоминал.
А вот в моче белок был и в каких-то жутких показателях...
Про гематокрит - также ничего не скажу.
Помню, что перед родами был незначительно понижен гемоглобин. Очень может быть анемия беременной (если так звучит диагноз), вот помню, что врач в роддоме что-то такое говорил.

А вот последние результаты  общего анализа крови (28.02.2012 г - до Б)
Гемоглобин 116 (референтные значения 121-159)
Гематокрит 36,3 % (референтные значения 34.3 - 46.6 %)
Белок - не входит в анализ.
............................................

Еще новость.
Пошла в ЖК становиться на учет. Гинеколог смотрела меня на кресле, беременность не обнаружила  ??? Все тесты полосатые...

Гинеколог предложила подождать недельки 3, как минимум, а потом еще раз к ней.
Я думаю на УЗИ сходить. А вдруг внематочная?

То есть, на данный момент:

1. Мне нужно прочитать диету Брювера для вегетарианцев.
2. Продумать диету.
3. Сходить на УЗИ

Сегодня попыталась найти диетолога. Специалистов мало, а стоимость консультауии от 40 до 210 евро.
Это много...

п.с. для справки - город Киев.









Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 18:16:28 »
Цитировать
Но помню, что группа врачей (несколько разных специалистов) очень хохотали    , когда прочитали, что у меня проблемы с сетчаткой и - 8.0, при этом меня допускают в ЕР.

Акушеры гинекологи не компетентны хохотать в данной ситуации. :D
В общем, вам все равно нужно свежее заключение офтальмолога, желательно из какого-нибудь солидного лечебного учреждения.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 18:21:30 »
Нет слов, ваш врач что - совсем идиот что ли? НАУЧНО доказано, что низкое поступление белка в организм провоцирует гестоз. При гестозе у женщин иуровень белка в крови низкий, и чем ниже - тем хуже прогноз. Даже в плане лечения внутривенно вводят растворы белков - альбуминов. А ваш врач рекомендует отказаться от белка. Он когда и где учился, хочется спросить? :spiteful:

Алл, как ты смотришь на употребление спортивного питания? Я имею ввиду аминокислоты и белки из банок?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Миссис Вомбат

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Оценка шансов
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 18:33:22 »
Цитировать
Но помню, что группа врачей (несколько разных специалистов) очень хохотали    , когда прочитали, что у меня проблемы с сетчаткой и - 8.0, при этом меня допускают в ЕР.

Акушеры гинекологи не компетентны хохотать в данной ситуации. :D
В общем, вам все равно нужно свежее заключение офтальмолога, желательно из какого-нибудь солидного лечебного учреждения.

Ну, наверное, они не знали, что не компетентны хохотать  :rofl:
Цитировать
В общем, вам все равно нужно свежее заключение офтальмолога, желательно из какого-нибудь солидного лечебного учреждения.

Будет выполнено!  :)
Вот только это будут те же заведения и те же врачи, что и в прошлый раз.
Не исключено, что и заключение будет таким же...

Цитировать
Даже в плане лечения внутривенно вводят растворы белков - альбуминов. А ваш врач рекомендует отказаться от белка. Он когда и где учился, хочется спросить?

Внутривенно мне ничего не вводили.
Врач рекомендовал на третий триместр, то есть - где-то за месяца полтора до родов.
Врач учился при СССР. И не плохой врач.

Еще 2 момента.
1. Какие и когда анализы из вены мне нужно сдать? Дело в том, что у меня очень плохие вены (мало кто может найти и попасть в вену, да к тому же вены - рвутся, хрупкие).
Так вот. Я думаю, что, может, мне как-нить все анализы пойти оптом сдать, чтоб вену лишний раз не колоть?

2. Вся первая беременность прошла на фоне жутких стрессов. Это был самый тяжелый период в моей жизни... Мог ли стресс спровоцировать гестоз?


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 18:55:20 »
Тяжелый гестоз - и вам ВООБЩЕ ничего не капали??? :o :o :o Я фигею, дорогая редакция...

Вам надо сдавать:
- развернутую биохимию крови (глюкоза, билирубин общий, АЛТ, АСТ, белок общий и желательно фракции, мочевина, креатинин, сывороточное железо) - это минимум.
- общий анализ крови
- коагулограмму
- гепатиты, вич, сифилис
- группа и резус-фактор

Остальное - если будут показания.

Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #21 : 13 Июня 2012, 18:56:19 »
стресс - нет
сдавать нужно будет все равно несколько раз. нужно смотреть в динамике. ищите хорошую медсестру.
ваш врач некомпетентен в этом вопросе, увы :(
соль и белок исключили. и удивляются, что у женщины гестоз...
Алл, как ты смотришь на употребление спортивного питания? Я имею ввиду аминокислоты и белки из банок?
ну вот в этом случае положительно. это, пожалуй, единственный выход даже. я знаю, что московские акушерки вегетарианок принудительно ими кормят.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #22 : 13 Июня 2012, 19:00:49 »
Тяжелый гестоз - и вам ВООБЩЕ ничего не капали??? :o :o :o Я фигею, дорогая редакция...
может, так вели преэклампсию в советские времена?
главнок оак, биохимия в данном случае, мне кажется. и сдавать надо в динамике. смотреть за гематокритом, гемоглобином и белком. остальные в украинских жк и так возьмут
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Оценка шансов
« Ответ #23 : 13 Июня 2012, 19:06:01 »
Алл, да НИКОГДА так гестоз не вели в цивилизованных местах. Капали гемодез, глюкозу, магнезию - что было, этим постулатам сто лет.

А ты не знаешь, рекомендуют какие-то специальные белки, или любое спортивное питание подойдет?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Оценка шансов
« Ответ #24 : 13 Июня 2012, 20:14:03 »
нутрипро я слышала от многих беременняшек
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня