Автор Тема: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Вот, решила перед родами написать-таки про свое ЭКС. Ребенок был долгожданный, но мозгов в моей голове на момент его появления было не много. Всю Б я отъедалась, потому что "беременным все можно", лежала на диване и охала. В последние два месяца мне уже было тяжело двигаться, как я теперь понимаю, потому, что я мало двигалась  :D Эти два месяца были настоящим мучением, я никак не могла дождаться, когда же это все кончится. Родов уже и не боялась, потому что терпение подошло к концу. Под конец Б наела 29кг, отвратный гемостаз и высокое давление. Наблюдалась я частным образом в ЦКБ, но врача почему-то не пугали мои проблемы. Периодически я ела таблетки для поднятия гемоглобина, витамины всю Б, а еще уколы в живот делала, чтобы гемостаз в порядок привести (не помогло). Отекала сильно. ПДР мне ставили на 1 марта. Заключила контракт с ПМЦ, готовились рожать с мужем. Родить хотелось срочно, и за несколько дней до ПДР я стала пританцовывать и подпрыгивать. Предвестников у меня не было, и 27 февраля в унитазе я увидела ее - долгожданную пробку! Но была она не просто с прожилками крови, а нереально кровавой. Что меня несколько насторожило. Ребенок в тот день крутился постоянно, что я тоже отметила. Все требовали, чтобы я ехала в роддом, а я еще раздумывала. В конце-концов позвонила Кабановой (мой врач по контракту), и она сказала, что посмотрит меня. Мы взяли пакеты и поехали с мужем в РД. Были уверены, что будем рожать вот-вот. При ручном осмотре врач вытащила руку, и мы все увидели, что перчатка вся в алой крови. Меня срочно отправили на УЗИ. Оно показало отслойку плаценты. Кабанова засуетилась. Мы ничего не понимали, и просили ЕР, на что врач объяснила, что времени даже на ЭКС мало. Почему-то в том, что все плохо меня убедили ее слова, что клизму нужно делать срочно или даже лучше не делать. Сделали. Я на операционном столе, вокруг почему-то очень много людей. У меня было две лапары, такого кол-ва народу я не припомню. Лицо у Кабановой нехорошее, со мной она практически не разговаривает. Стали делать уколы в спину (это было очень страшно), потом ждали, когда начнут отниматься ноги, но они не отнимались. Лицо у Кабановой стало каменным, на меня вообще перестали обращать внимание, и тут я впала в панику. Я сказала - делайте общий наркоз!!! И мне его сделали. Потом врач сказала мне, что мне сделали два укола - эпидуральную и спинальную анастезию, но у меня оказалось искривление позвоночника..... Я пришла в себя в реанимации, так и не услышав первого крика своего сына.... Я очень боялась, что ребенок будет неполноценным (не знаю, почему), и едва выговаривая буквы все спрашивала - он нормальный? Муж показал мне фотографии и объяснил, что нормальный. Но я все не могла угомониться. Встретились мы с сыном на следующий день, хотя я порывалась пойти в детское отделение еще ночью (достали его в 19.10). Никакого прилива счастья от встречи я не испытала. Отметила, что ребенок хорошенький, но ощущения, что это тот самый ребенок, который был в моем животе не было......... Чувствовала себя безобразно, отеки были чудовищные, я даже при выписке влезла только в уги. Потом еще несколько лет я боялась, что сына подменили в роддоме, и вообще было ощущение, что я купила его в супермаркете............ Что такое роды я не знаю. Грустно это. Хоть выговорилась здесь.


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #1 : 23 Июня 2012, 20:00:54 »
Молодец, что выговорилась перед родами!!! Весь негатив надо в прошлом оставлять!!!
Желаю тебе испытать, что такое хорошие естественные роды в этот раз!!! И ощутить всю радость от рождения малыша!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #2 : 23 Июня 2012, 20:49:15 »
Petty, хорошо, что написали и разложили всё по полочкам для себя,хорошо, что хорошо закончилось.Желаю стать мамой на этот раз в полной мере :)
Мы за ,вас девочки очень переживаем, держитесь!



Алл, прыжки могут способствовать отслойке или это стечение обстоятельств?

22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #3 : 23 Июня 2012, 22:26:24 »
Спасибо, девочки! Акушерка сказала, что прыжки очень даже могли повлиять, учитывая мой эндометриоз. Так ли это - ???


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #4 : 23 Июня 2012, 23:42:43 »
прыгать беременным нерекомендуется. но если бы плацента так легко отслаивалась, человечество бы уже вымерло. мне кажется, дело было все-таки в высоком артериальном давлении. каким оно было?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #5 : 24 Июня 2012, 00:21:52 »
Petty,удачи тебе в этот раз. А история чётко написана,всё своими именами,мне кажется все так чувствуют кто пережил кс неожиданное,ну или почти все.. Держу за тебя кулачки!!!!

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #6 : 24 Июня 2012, 11:02:09 »
mosya, большое спасибо  :give_rose:
miles, сейчас не помню, каким было давление. Это сейчас я все отслеживаю очень внимательно. Но точно очень высоким для меня. Я гипотоник, а за время Б стали гипертоником. Я думаю, что причина отслойки в сочетании всех факторов.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #7 : 24 Июня 2012, 12:56:45 »
причина отслойки в сочетании всех факторов.
безусловно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #8 : 24 Июня 2012, 21:58:25 »
Petty, желаю вам легких ЕР пусть будет так как вы задумали! ;)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #9 : 24 Июня 2012, 22:22:42 »
Gala, спасибо за поддержку! Этот сайт окрыляет!


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Облегчение души - рассказ про мое ЭКС
« Ответ #10 : 25 Июня 2012, 11:23:35 »
Gala, спасибо за поддержку! Этот сайт окрыляет!
Petty вы правы сайт просто чудо!я очень рада что нашла его!Все девчонки отзывчивые всегда дадут совет!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС