Автор Тема: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой  (Прочитано 10833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Давно не писала, но все-таки решила выделить время, написать. Вдруг мой опыт кому-то пригодится.
 Сразу оговорюсь, что слово "супер" я использовала, потому что первая мысль, к-я появилась в голове сразу после родов, что вот это суперроды, быстро, весело и почти не больно.Т.к. настраивалась я вытерпеть и родить все-таки через мучительную долгую боль, с кучей разрывов, трудно, тяжело, и мужу сказала, когда ушла в родовую позвони часов через 12. Короче так быстро все это произошло, что я даже немного прифигела. Теперь спустя три месяца, ЕР после кесарева кажется чем-то естественным и само собой разумеющимся.
Спасибо Богу, что дал мне возможность почувствовать это счастье рождения ребенка.
Спасибо Алле и всем девочкам, к-е пишут и поддержиают этот сайт. Без него я думаю не получилось бы
Главное спасибо доченьке моей, за то, что слушала маму и во всем мне помогала.
Короче начну, мысль родить самой вынашивала давно( года 2), почитывала этот сайт и материнство.
Здесь узнала про 25-й роддом и Ларису Николаевну Есипову, съездила к ней. Она так просто говорит, хочешь родить самой, что ж родим. Посетовала на мой рост(154 см), сказала не раскармливать ребенка и приезжать в 38 недель на госпитализацию. Собрали мы эти 180 тыщ, декретные и родители добавили, заключили контракт со здоровым поколением и приехали ложиться. Мама с мужем проводили меня в приемное отделение и довольные, что я под присмотром уехали. А я осталась с твердой решимостью родить самой не смотря на то, что легла заранее. На вооружении у меня были масло примулы(продается и в аптеке роддома), листья малины, заготовленные с прошлого лета и ингрВедиенты для коктейля.
Надо сказать, что роды с рубцом в 25-м обычное дело. Каждый день шли рожать девчонки с рубцами. Некоторым, к сожалению, делали все же кесарево. Но вот у Ларисы Николаевны родили все, кто шел с рубцом,пока я там была.
 Лежала я в отделении ОПБ, никто мне ничего не делал и не трогал в отличие от девчонок в к-х литрами заливали магнезию от отеков, а они все равно не проходили. Вообще тамошние врачи-это отдельная песня. Одну такую выдрала в коридоре Есипова. Дословно:Как можно женщине в родовой на схватках ставить гинипрал? А потом делать кесарево из-за асфиксии плода? .....Почему к нам рубцы едут с почти полным раскрытием? Чтоб им родовую деятельность на корню не загубили. Одна моя соседка тоже слышала эту ругань и после этого, когда ей на 41-й неделе продолжали ставить магнезию от отеков, отказалась от лечения.
Вообщем так. Катетер фолея я не хотела, программируемые роды тоже, поэтому усиленно нахаживала схватки по коридору опб, пила оливкое, подсолнечное нерафинированное, масло примулы, малину и просила доченьку родиться поскорее. На четверг, 29-го марта в 39 недель и один день мне был назначен катетер. Я надеялась что рожу раньше ПДР( 4 апреля), т.к. неделю целую у меня отходила пробка, болезненные схватки были по ночам и по УЗи еще в 37 недель, говорили, что девочка зрелая и скоро рожу. Шейку тоже Есипова хвалила, что зрелая. 28-го марта после очередного хождения по коридору у меня отошло немного вод вечером, я никому говорить не стала, легла спать, ночью продыхивала довольно болезненные схватки. К утру все стихло. В 10 утра приходит Есипова-пошли ставить катетер.  На кресле посмотрела. Говорит шейка пропускает два пальца, катетер не надо. Я сказала, что вечером вод отшло немного, она ругнулась,но похвалила, что не стала сразу ей звонить, и стала спускать оставшиеся воды (зачем не знаю). Пока я собиралась я выпила тот чудо-коктейль из зараннее припасенной бутылки шампанского, касторки три пузырька и мороженого. ПЕрвый раз в жизни я открывала тогда шампанское, соседки научили. Как готовился коктейль и как я впопыхах его делала, чтоб не увидели врачи и медсестры, к-е ждали меня чтоб отвести в родовую, та еще история. В 12 дня я была в родовой.
Сын Арсений ЭКС 2007 год
Доченька Анютка ЕР 2012 год

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 16:25:48 »
 :)  жду продолжения
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 20:14:00 »
Очень интересно  :)


Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #3 : 04 Июля 2012, 20:36:15 »
А где же продолжение?  :clapping:   :)
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Маруся

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #4 : 05 Июля 2012, 22:30:42 »
Извиняюсь, что не все сразу дописала. Муж забирал ноут на работу.
 
Вообщем привели меня  родовую, пришла сразу же акушерка Света от ЗП , женщина хорошая,мне понравилась дело свое знает. Пока она заполняла бумаги, пока болтали, прошел час. Заходит Есипова, видит что у меня все тихо, спрашивает, это что еще такое, поставь ей энзапрост. Я к ней ринулась, что не хочу стимуляции. Она отвечает, что это простагландины, типа дать толчок родовой деятельности. Постаили мне капельницу, совсем немного прокапало, мл 10 может, у меня пошли схватки, хорошие такие. Капельницу сразу сняли и я начала ходить по палате , продыхивать схватки. То ли от энзапроста, то ли касторка начала действоать, но схватки были сильные и частые. Где-то в полвторого зашла опять Лариса Николаевна, посмотрела-раскрытие 4 см. Ушла. Через полчаса опять посмотрела- 6 см. Сказала молодец и опять ,ушла. Минут через 20 схватки пошли очень сильные, я их то продыхивала, то провывала, то рычала. Акушерка была со мной все время, принесла мне мяч, с ним как-то полегче . В тот момент хотелось побыть одной, хоть Света и подбадривала и успокаивала меня, но стеснялась я выть при ней. Потом мне захотелось в туалет по-большому. Света позвала Есипову, та посмотрела меня , как я корчусь и говорит:схватки очень сильные, давай-ка ослабим их а то такими темпами может рубец рвануть. Хоть я и не хотела обезболивания, но у Ларисы Николаевны взгляд был убедительный и я ей в очередной раз доверилась. Сделали мне перидурал, не знаю чем отличается от эпидуральной анестезии. Стало действительно легче, хоть и больно все равно. Схватки были 1-1.5 мин., 40 сек передышка. В туалет сильно хотелось, кричу дайте судно. как-то совсем не верилось, что это оно. Акушерка говорит, ты рожаешь уже. Вообщем где-то в полчетвертого сказали полное раскрытие (т.е. за 2.5 часа шейка раскрылась до 10 см). Пришел еще какой-то народ в белых халатах.Есипова им говорит, смотрите как на коктейле раскрытие-то идет.( Как-то между делом Лариса Николаевна посмотрела на меня и сказала, да ты же пьяная. Пришлось ей рассказать про коктейль. То ли что голодная, или может переборщила с шампанским , я действительно была как под шафе).
 Поставили мне КТГ. Вдруг где-то справа начал болеть живот независимо от схваток. Я сказала Есиповой.Прикатили узи, узист сказал что-то вроде контуры матки ровные.  Есипова засунула мне руку по самый локоть, стала там щупать. Вздохнула, мол чего пугаешь, кишечник это . Давай тужиться. Надо сказать, что последний час Лариса Николаевна  от меня не отходила, был еще анестезиолог Ковалев, прикольный дядька и сделал хорошо все, женщина какая-то. Все это время они со мной разгоаривала, шутили, задавали вопросы какие-то несуразные. Между потуг Есипова обсуждала сериал со Светой и тут поворачивается ко мне и спрашивает: Ты не знаешь, что такое сыграть на кожаной флейте? Я ответила, она посмеялась, мол 50 лет живу не слышала ничего такого. Я тужилась в вертикальном положении, попросила так поднять кресло. У меня зрение -7,чтоб нагрузки на глаза не было. Мне говорили как дышать, держали ноги, голову я прижимала к груди чтобы не тужиться в лицо. Когда прорезалась головка, я почувствовала, что сейчас будет больно и мелькнула мысль: а может не надо. Тут же себе отвечаю, но ты же не сможешь так вот ходить с ней между ног. Я начала пищать, больно, больно. Света стала лить масло на промежность. Есипова рявкнула что-то типа , ну-ка заткнись, грозно посмотрела и я со следующей потуги родила голову а следом  и всю девочку вытащили. Положили сразу на живот. Я опять удивилась, что какая у нее идеально круглая головка и какая она чистенькая, только местами белая смазка. Почему-т мне до этого думалось, что дети обязательно рождаются все в крови, слизи, с вытянутыми головами как у гуманоидов.
Доченьку положили на живот, она подняла головку и стала так серьезно меня рассматривать. Врач-педиатр к-й тоже стоял рядом, сказал ну это десятка. (Позже поняла, что это 10/10 по Апгар, что ей поставили, не знаю может это отчасти и потому я контрактница Здорового поколения). Вложили грудь в ротик, выдавили пару капель молозива и унесли мыть. Слышу -орет. Взвесили, измерили. Девочкая моя родилась совсем небольшая, ровно 3 кг и 49 см. Ну мне и нужно было больше.Я сама родилась 49 см и муж тоже 2900 родился. Может диета тоже повлияла и что на недельку пораньше появились.
Врачи меня осмотрели, сказали что все нормально, разрывов нет, только трещина задней стенки влагалища. Положили на каталку и увезли на ручной осмотр матки. Ковалев добавил анестезии, стала плохо чувствовать ноги. Положили под яркую лампу. Лариса Николаена опять засунула туда глубоко руку, сек. 10 пощупала, сказала все нормально. Правда взяла потом нитку и сделала пару стежков где-то внутри. Меня переложили обратно на каталку принесли девочку мою и увезли в палату ЗП.
Сын Арсений ЭКС 2007 год
Доченька Анютка ЕР 2012 год

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #5 : 05 Июля 2012, 23:23:31 »
 :)класс, Маруся! отлично, в   условиях РД получились почти естественные роды, на таком позитиве.молодцы! :clapping:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #6 : 06 Июля 2012, 07:50:38 »
Маруся, поздравляю!  :yahoo:
Замечательный рассказ! Вы с доченькой умнички!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #7 : 06 Июля 2012, 09:21:06 »
Отличные роды!!! :hy:  Так позитивненько!!!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #8 : 06 Июля 2012, 10:36:34 »
замечательно!!!поздравляю !!!!рассказ отличный!молодцы!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #9 : 06 Июля 2012, 11:17:13 »
Еще раз поздравляю!!! И спасибо за рассказ!!! :give_rose:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #10 : 06 Июля 2012, 18:17:24 »
Поздравляю!!!!!


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #11 : 07 Июля 2012, 23:57:31 »
Маруся,Спасибо за вашу историю,  смеялась про коктель...,здорово!!!!Растите всем на радость!!!!! :hy: :hy: :hy: :hy: :hy:  :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн taty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #12 : 09 Июля 2012, 07:57:06 »
А что за коктейль? ???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои суперроды в 25-м роддоме с Есиповой
« Ответ #13 : 09 Июля 2012, 12:37:27 »
коктейль самой лучше не пить. до 41 недели точно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня