Автор Тема: Я смогла ))))  (Прочитано 11376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Я смогла ))))
« : 14 Июля 2012, 22:01:24 »
Как я мечтала написать этот рассказ!!! Свершилось!!! Спасибо Господу!
Напишу, начиная с подготовки, кому не интересно, можете сразу переходить к разделу РОДЫ ))
ПОДГОТОВКА
После прошлого ЭКС по моей вине я решила сделать все иначе: не набирать сильно вес, следить за давлением, быть активной, не принимать лекарств. И еще я нашла замечательный сайт, который давал надежду на ЕР. Больше всего воодушевляли рассказы о родах, такие разные, но объединенные единым стремлением к ЕР. Почитала Одена и Дика-Рида. И стала искать роддом, потому что ДР не для меня. Когда-то подруга мне очень посоветовала врача Табашкову, у которой рожала на 43й ! неделе, и которая очень ориентирована на ЕР. Я стала читать отзывы о 15 РД, где и работает этот врач. Увидела, что у них есть программа Естественные роды, принципы которой мне очень импонировали. По программе роды проходили с врачом и акушеркой из центра Драгоценность. Я почитала отзывы, оказалось, что как раз Табашкова и работает по этой программе, и ее очень хвалят. Все сложилось! Оставалось только удостовериться, что они возьмутся за рубец. Параллельно я собирала листья малины на даче, ездила со старшим сыном в бассейн почти каждый день, ходила в хамам. Из всех тягот Б самыми трудными оказался период токсикоза, когда нормальная еда уступила место сосискам с хлебом, да последние недели две, когда сил уже ни на что не было. В ЖК я была три раза - встала на учет, выслушала отповедь заведующей о том, что мы с ребенком умрем при родах с рубцом, получила обменку, и в последний раз съездила за сертификатом. Врача, наблюдающего Б у меня в этот раз не было, потому что чувствовала я себя отлично, анализы были хорошие, и УЗИ радовало. От скринингов я отказалась. С 34 недель я стала пить масло примулы вечерней, доведя кол-во капсул до 8 к 39й неделе. Заключила контракт с Драгоценностью, съездила туда на 2 лекции о схватках и потугах, и с трепетом ждала 38 недель и 2х дней, когда открывался 15 РД с мойки. Все боялась раньше родить ))) С Табашковой я договорилась по телефону еще на 31й неделе, забыв упомянуть, что у меня рубец )) РД открылся, теперь дело было за толщиной рубца - в ЦКБ мне намерили 2,6мм, в РД 2,1мм и заключили контракт!!! Урррааа!!! Стала пить листья малины, есть финики, недель с 39 стала заваривать шалфей. Один раз ананас съела под конец и шампанского с мужем, когда уже ПДР прошел. Тренировочные схватки становились все более болезненными. На осмотрах врач с 39 недель стала отмечать, что шейка хорошо готовится (она думала, это от Бускопана, а я его заменила шалфеем). За две ночи до родов схватки меня совсем измотали, но в них не было никакой регулярности.
РОДЫ
В 40 недель и 4 дня в 2 ночи я снова проснулась от болезненной схватки, но на этот раз у меня было ощущение, что все по-другому. Почему - не знаю. Муж сидел у компьютера, стал засекать время. Схватки шли с периодичностью 7-9 минут, но бывали и выбивающиеся из графика. Я стала сомневаться, но тут меня начало слабить и появились бурые выделения. На этом моменте я решила позвонить врачу - она сказала приезжать. Я вызвала акушерку и стала дособирать пакеты. Приехала скорая, спросили про периодичность схваток, а я уже не была уверена, что рожаю, сказала 7-9 минут. В скорой все время говорили про разрыв матки ))) В приемном на мое счастье мне подтвердили, что я в родах и открытие 3см. Никого не было - ни врача, ни акушерки. Схватки были какие-то совсем не интересные. Нас с мужем отвели в предродовую (она же и родовая) палату. Маленькая комнатка с кроватью, пуфом, ванной, фитболом. Поставили чайник, попили чайку с сухариками, никто нас не беспокоил )) Приехала акушерка, поболтали, предложила клизму сделать. Знаете, а я ЗА клизму. Сделали, посмотрели открытие - 4см. Приехала Табашкова, пошли рубец на УЗИ смотреть. Я заволновалась. Но кроме "огромной" головы видно ничего не было. Мне сказали, что ребенок может быть за 4кг, но меня это не расстраивало, потому что резать меня явно никто не собирался. Но тут выяснился еще такой момент, что плодный пузырь у меня совсем плоский, передних вод мало, и это, сказали врач и акушерка, не дает родам прогрессировать. Короче, предложили мне его проколоть. Я согласилась, потому что у меня вообще не было ощущения, что я рожаю. Прокололи, воды были светлые. Поставили свечку для открытия ШМ из ЦТА. Дальше Табашкова попросила акушерку КТГ сделать. Вот тут было действительно неприятно, потому что сердце у ребенка было слышно ТОЛЬКО если я лежала на спине. И то, состояние пугало - ритм падал до 80-60, поэтому пришлось терпеть. Акушерка дала какую-то гомеопатию, муж отвлекал разговорами, но было тревожно. И у меня стало стремительно падать давление. В купе со схватками это было очень неприятно, я мечтала о том, чтобы залезть в ванну. Дела у ребенка пошли лучше и мне разрешили то, о чем я мечтала. Раскрытие было на тот момент 5-6см. Мне казалось, что в ванной схватки утихнут, но они стали более интенсивными и менее болезненными! Это было прекрасно. На этом моменте я пила чай через трубочку, ела шоколадку с перцем и рассылала смски ))) В течение родов акушерка все время просила меня держать ноги разведенными, и я следила за этим - одну ногу закидывала на бортик. Также радовало то, что я могла расслабляться на схватках. Пришлось еще раз вылезти, чтобы сделать КТГ и поставить свечку. Дальше снова в ванну до полного открытия. Период от 8см до 10см прошел уже довольно тяжело и как-то заторможенно, видимо я устала. К тому моменту от открытия в 3см прошло 7 часов. Все, полное открытие! Акушерка сказала мужу подождать в коридоре, что это недолго - минут 15 - 40. Ха-ха ((((( При том, что головку я уже могла потрогать ! я вытуживала сына больше двух часов. На кровати я корячилась и так и сяк, в любых позах, но тужиться у меня не получалось. Состояние было сонное и полуобморочное, я не ждала схватку, чтобы родить ребенка, а ждала времени между схватками, чтобы отдохнуть. Больно было так, что я не представляла, что на такой схватке можно еще и напрягаться. Появилось ощущение, что я не смогу... Сейчас анализирую и понимаю, что еще мне казалось, что если я буду тужиться, то мой вылезший на схватках геморрой станет просто огромным. И организм меня послушался - схватки стали затухать, и меня посетила мысль о КС во благо ребенка. Но врач и акушерка не хотели сдаваться, когда голова была уже на выходе, они попугали меня капельницей с окситоцином, и в результате акушерка сделала мне несколько местных уколов окситоцина в область лобка. Для меня это было лучше, чем КС. Общий объем - 1 кубик. Но я уже не верила, что смогу родить, хотя и трогала уже волосы на голове. Стала молиться Господу и Богородице. Схватки незначительно усилились, я просила "Люди, родите его за меня!" И Табашкова предложила посадить меня на корточки, и стала на схватках тянуть меня за руки. За одно это решение я приду к ней рожать следующего ребенка. Через две схватки акушерка засуетилась, стала лить мне масло на промежность и бац! малыш вылез! Я не верила своим глазам!!!! Я вообще не верила в происходящее! Я родила ребенка! Он был синенький, и замяукал. Я вспомнила о папе, его позвали (за это время он решил, что произошло что-нибудь ужасное), мне дали в руку пуповину, она уже не пульсировала, и папа ее перерезал. Дальше мы наслаждались розовеющим ребенком и друг другом ))) Я благодарила всех за то, что вытерпели мой идиотизм в потугах. Потом, конечно, ручной осмотр матки, шов состоятелен. Зашили пару внешних разрывов.  Прошло четыре дня после родов, самочувствие удовлетворительное - кости болят, швы мучают, геморрой тоже не способствует, но ............. чувство эйфории, счастья, осуществления мечты невыразимо прекрасно!!! Этот ребенок мой с самого начала - я чувствовала, как он ввинчивается в мой таз головой на схватках, я трогала его сморщенную головку и волосы, я родила его!!! Он насосался молозива еще в родовой палате, мы спим вместе с первой ночи, я верю в успех ГВ! Девочки, если есть возможность - рожайте сами, это прекрасно )))))
Для разбора полетов - что было не ЕР: вскрытие пузыря, окситоцин в конце, ручной осмотр матки. Вроде все. Схватки начались в 2 ночи, родила я в 16.15. Ребенок 3500г, 50см.


Оффлайн koznastya84

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Я Настя - Felix Femina
Re: Я смогла ))))
« Ответ #1 : 14 Июля 2012, 22:16:02 »
уххх! прочла на одном дыхании!!! какие вы молодцы с сыночком!!! :give_rose: молочка вам, счастья и отличного роста!!! :hy:
Танечка родилась 25 июля 2010 года, 4176 гр, 53 см, ОГ 35, ОЖ 36, 8/9 Апгар, ЭКС
Ульяночка родилась 21 сентября 2012 года, 3714 гр, 51 см, ОГ 35, ОЖ 35, 8/9 Апгар, ЕР
Платон родился 16 июля 2014 года, 4576 гр, 56 см, ОГ 36, ОЖ 37, 8/9 Апгар, вторые ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Я смогла ))))
« Ответ #2 : 14 Июля 2012, 22:22:48 »
Поздравляю еще раз!я прям прослезилась!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Я смогла ))))
« Ответ #3 : 14 Июля 2012, 23:17:50 »
ПОздравляю! спасибо за рассказ!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла ))))
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 23:42:11 »
Поздравляю еще раз!  :hy:
Я тоже ЗА клизму, неохота обкакаться прямо в процессе, на глазах у всех. :D Но клизму я делала дома, сама.
Швы пройдут, и довольно скоро, это мелочи жизни. ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Я смогла ))))
« Ответ #5 : 15 Июля 2012, 00:13:31 »
Здорово :hy:поздравляю :dance: :give_rose:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Я смогла ))))
« Ответ #6 : 15 Июля 2012, 10:26:59 »
Ты умничка! Еще раз поздравляю!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Я смогла ))))
« Ответ #7 : 15 Июля 2012, 11:48:15 »
Петти, и мои поздравления прими. У меня тоже под конец были мысли о КС, но я их гнала прочь от себя... Хороший рассказик, спасибо тебе, что нашла время написать его...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Я смогла ))))
« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 12:57:20 »
И я от всей души поздравляю!  :give_rose:
Вы с сыночком такие умнички! 
 :pozd:

У нас попросишь клизму - не сделают  :D. Запретили им делать это дело роженицам.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Я смогла ))))
« Ответ #9 : 15 Июля 2012, 14:18:51 »
МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Я смогла ))))
« Ответ #10 : 15 Июля 2012, 14:36:57 »
Таня,молодцы вы с сыночком!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo :hy: :hy: :hy: :hy:

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Я смогла ))))
« Ответ #11 : 15 Июля 2012, 15:12:51 »
Таня, еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

У меня почти такая же история с потугами.
Полное раскрытие было, думала уж вот-вот сыночка увижу...ага...еще 3 часа вытуживала. Устала очень, но зато какая награда :)
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Я смогла ))))
« Ответ #12 : 15 Июля 2012, 16:02:20 »
Petty, от всей души подравляю вас!)))))
Это просто роды мечты!))
Можно помучаю вопросами?))
А скажите, почему выбрали именно Табашкову, а не, скажем, Вуенович?
Нормально ли врач отнесся к тому, что вы не заранее легли, как в 25 рд, а ходили до 40 нед?
Как вы рожали: по контракту? Акушерка была своя?
Как там палаты? Сколько человек в палате?

Заранее спасибо за ответ!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла ))))
« Ответ #13 : 15 Июля 2012, 16:18:59 »
спасибо за рассказ. поздравляю с рождением сыночка!!!
вот только на деле естественные роды в драгоценности оказываются совсем неестественными... пока роддома, где в москве можно естественно родить нет(((
Но тут выяснился еще такой момент, что плодный пузырь у меня совсем плоский, передних вод мало, и это, сказали врач и акушерка, не дает родам прогрессировать. Короче, предложили мне его проколоть.
плоский пузырь бывает только при маловодии. а до активного периода он у всех такой
Табашкова попросила акушерку КТГ сделать. Вот тут было действительно неприятно, потому что сердце у ребенка было слышно ТОЛЬКО если я лежала на спине. И то, состояние пугало - ритм падал до 80-60, поэтому пришлось терпеть. Акушерка дала какую-то гомеопатию, муж отвлекал разговорами, но было тревожно. И у меня стало стремительно падать давление. В купе со схватками это было очень неприятно, я мечтала о том, чтобы залезть в ванну.
это называется аорто-кавальная компрессия или синдром нижней половой вены. у беременной лежащей на спине матка с ребенком пережимает нижнюю полую вену - у матери гипотония - нарушается маточно-плацентарный кровоток - брадикардия у плода. для лечения гомеопатия не нужна - достаточно было перевернуть тебя на бок
В течение родов акушерка все время просила меня держать ноги разведенными, и я следила за этим - одну ногу закидывала на бортик.
ересь какая-то. чем она эту рекомендацию обосновывала. насколько я читала, в родах таз совершает такие же движения, как при ходьбе, остеопаты наши такую работу написали. в связи с этим подобная рекомендации может оказаться не только бессмысленной, но и вредной
И Табашкова предложила посадить меня на корточки, и стала на схватках тянуть меня за руки.
свободное поведение в родах вроде как декларируется в 15 роддоме?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 18:01:05 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла ))))
« Ответ #14 : 15 Июля 2012, 17:20:17 »
чувствую себя лесником, котрый пришел и все опошлил  :blush::D
надеюсь, я тебя не обидела)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла ))))
« Ответ #15 : 15 Июля 2012, 17:36:22 »
Алл, ну как говорится, на безрыбье... Хорошо хоть берутся за ЕР после КС... Уже прогресс. Глядишь, и другие достижения когда-нибудь дойдут.  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Я смогла ))))
« Ответ #16 : 15 Июля 2012, 18:40:06 »
Поздравляю! Растите крепкими и сильными! Спасибо за рассказ! Он воодушевляет)) Интересно, что вы до 40-й недели были дома и никто вас сдаваться не гнал. Опять же чай, ванна-даже непривычно.
А шалфей, как чай принимали?
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Я смогла ))))
« Ответ #17 : 15 Июля 2012, 20:07:59 »
На моем шалфее написано (сушеная трава в пачке), что он противопоказан при беременности  :dntknw: Хотелось бы узнать что он дает (просветите незнающую  :blush:)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла ))))
« Ответ #18 : 15 Июля 2012, 20:55:21 »
На моем шалфее написано (сушеная трава в пачке), что он противопоказан при беременности  :dntknw: Хотелось бы узнать что он дает (просветите незнающую  :blush:)
да. может быть причиной выкидыша, поскольку стимулирует маточные сокращения, но при доношенной беременности его используют, как родостимулируещее средство
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла ))))
« Ответ #19 : 15 Июля 2012, 22:55:47 »
Считается, что шалфей содержит эстрогеноподобные вещества. Перед родами уровень прогестерона падает, а эстрогенов возрастает. Поэтому шалфей можно применять с целью индукции родов.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Я смогла ))))
« Ответ #20 : 15 Июля 2012, 23:42:16 »
А, теперь понятно   :thank_you:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Я смогла ))))
« Ответ #21 : 16 Июля 2012, 00:36:08 »
Поздравляю от всей души! МОлодЕЦ!!!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Я смогла ))))
« Ответ #22 : 16 Июля 2012, 19:42:55 »
 :) Татьяна, поздравляю от всей души! вы смогли, вы выдержали и вы молодец! и вся ваша команда тоже :good:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Я смогла ))))
« Ответ #23 : 17 Июля 2012, 08:43:51 »
Petty, поздравляю. Очень рада за тебя. Молодчинка  :good:
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Я смогла ))))
« Ответ #24 : 17 Июля 2012, 21:23:15 »
Ты просто молодчина!!!! На мой взгляд самое сложное это ждать, когда же??))))) Очень  тяжело не зная когда начнутся роды, попытаться сохранить силы и моральное равновесие. Я второго рожала в 25 (были плановые роды, пузырь прокалывали) и я знала когда. Сейчас хочу как вы с Ксюшей дождаться дома, но не знаю смогу ли????
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР