Автор Тема: И снова абсурдное КС или как не рожать в Челябинске)) 12.07.12  (Прочитано 39605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Ну вот я и добралась до компьютера, нужно написать свою историю, чтобы быть полезной обществу)) Начну с небольшой прелюдии: живу в Челябинске, первое КС было в 2006 году (абсолютно глупое, абсурдное и банальное – вообщем, как у большинства, безводный период и неготовая шейка). С момента первых родов и до наступления настоящей беременности вынашивала мысль о нормальных естественных родах. Но, изучив информацию и статистику о таких родах после, поняла, что будет сложно. Дело было совсем не в деньгах, а в возможности найти роддом или хотя бы врача, который пустит в роды без давления. Теперь главное:
К родам начала подготовку грамотно (сравнивая с первыми родами, я совсем ничего не делала)- с 32-х недель пила листья малины, масло примулы, потом добавила но-шпу, активная мужетерапия… В 32 недели договорилась с врачом из «Тройки» Каган Виолеттой Вячеславовной, которая имела опыт ведения таких родов, но все это было как говорится «вилами на воде писано» - смысл заключался в дородовой госпитализации и отбиваться все оставшееся время от врачей и от давления с их стороны… я сомневалась в том, что смогу выдержать несколько дней, а может и недель такого давления, поэтому договоренность с врачем оставила на словах (единственное заключила контракт с «Тройкой» на плановое платное КС (иначе быть не могло), чтоб только приехать на схватках к нужному врачу и махать контрактом у порога, отказываясь от операции и ссылаясь на пункт 5.5 «Лояльное и доброжелательное отношение к роженице»)). Единственное, РД должен был закрыться на помывку 22 июля, а мой ПДР был 19 июля, поэтому мне необходимо было рассмотреть и найти еще один вариант. Ровно в 38,5 недель я поехала на разведку в Копейск, где главный врач тоже принимал такие роды. Он мог дать шанс или не дать его. Вообщем время у меня было и я поехала наверное больше из-за того, чтобы посмотрели мою готовность к родам (пусть необъективно). К тому времени у меня уже шли хорошие схваточки тренировочные (чего не было при первой беременности), я чувствовала, что опустился живот, даже чувствовала головку в тазу!!! Было такое давление, что ни с чем не спутаешь! На осмотре врач сказал свой вердикт: Крупный плод около 4-х кг, двойное тугое обвитие при короткой пуповине, неоднородный рубец, правда 3-4 мм, головка в тазу, шейка сгладилась до 1 см, пропускает палец, так-то нормальные данные для 38 недель.  Я еще промолчала про боли, которые несколько дней меня преследуют (прострелы при хотьбе – это головка ребенка, а было еще что-то в промежности, не дающее ходить, я подозревала, что симфизит, но добавлять в послужной список «показаний к КС» еще один пункт я не хотела . В итоге я  откланялась и свалила домой.
На другом УЗИ подтвердили и обвитие, и неоднородность рубца (причем врач с Копейска еще и на ощупь это сделал) и крупный плод… (Плод был и правда крупный, но в длину - 57 см, у них есть какая-то формула на Узи, которая видимо и вывела массу тела по длине, родился то он 3400 – идеально просто).  Но также и поставили Симфизит – расхождение лонного сочленения. Сказали, что с такими вещами не рожают… Я вышла оттуда расстроенная и мы с мужем поехали домой, по дороге я вспомнила, что у сестры моей лучшей подруги мама – акушерка со стажем, она не взялась бы на роды (наблюдать открытие и тд), но мнение ее послушать я захотела. Она сказала, что в принципе рожают и не с такими букетами, просто у каждого по-своему это происходит, но РУБЕЦ на матке – для нее был однозначно КС (тем более дочь у нее кесареная и думаю, что если уж они не смогли этого избежать, то объективного мнения я бы не услышала).
Позвонив Каган, я узнала, что она в отпуске и вряд ли выйдет с него до моего ПДР, то есть «тройка» оставалась на случай схваток, который я и решила окончательно использовать.
Расстроенная ходила 2 дня, 11 июля с мужем поехали в гости к подруге, которая живет на 10 этаже без запущенного лифта))) Я благополучно пообщалась с девочкой с форума по телефону (ЛИЛИЯ_М) , обсудив с ней все на свете,  и побегав по лестницам, чтобы найти связь, сделали выводы, что Челябинск – дело пропащее и надо что-то делать, и я зарядилась энергией сгонять в Екатеринбург, обговорила это с мужем и мы хотели на следующий день все-таки съездить и туда на разведку. Но десятый этаж сделал свое дело что уж тут говорить, что ночью дома у меня начались легкие схваточки и шли они до 6 утра (мы приехали в 3 часа ночи с гостей)…. Часов в 7 утра я пошла в туалет и увидела, что из меня что-то полилось жидкое (испугалась, что воды, но оказалось кровь… испугалась еще больше, но мужа будить не стала, он у меня паникер, тем более выпил накануне, за руль бы не сел и стал бы настаивать на скорой… Пошла, легла спать. Через полчаса поняла, что из меня опять что-то бежит и полетела пулей в ванную, собирая все ковры… (Прелюдия – хотьба по лестницам опять нагнала на меня жуткую боль в промежности, я аж испугалась, что действительно с этим не рожают)))))
Короче, как говорят, хочешь насмешить Бога, поделись ему о своих планах….
И снова тупое нелепое кесарево… еще абсурднее, чем первое. С жуткой болью между заклинивших в одном положении ног меня увозят на Скорой в Копейск, аргументируя это тем, что времени нет на северо-запад тащиться…
Плюс небольшое кровотечение, которое скорее всего было пробкой…. Сейчас сижу и думаю, что не испугавшись в то утро я жуткой боли, может быть и расходилась бы, но завопив из ванной, и разбудив мужа, когда он зашел и увидел ситуацию, как я не могу встать с унитаза и смотрю на него дикими глазами, указывая на кровь…. Я думаю, что иначе и я не поступила бы. Он вызвал Скорую, меня привезли в РД, вызвали (!!!) главврача со словами – это та, которая САМА ХОТЕЛА РОЖАТЬ)))) Знакомые слова???? (цит. Рассказ ЛОЛА о КС в марте 2012 в «тройке»)))))%%;№;
Я правда сопротивлялась не так долго, как она, в 8 утра я была в РД, а в 9 начали операцию…
Я целый час там ломала комедию, что смогу сама (хотя понимала, что ноги не то, что раздвинуть не могу, я пошевелить ими не могла), меня пугали тем, что останусь инвалидом либо в лучшем случае, буду лежать месяц и ходить на судно…
Признаюсь… они победили…. Стыдно, досадно, обидно….:(
Но хуже моего КС было только мое КС… Я выбрала спинальную анестезию, которую закосячили хуже некуда, он колол меня с 9-00 до 9-35, не попадая куда надо, уговаривая на общий наркоз, но я ревела и сидела согнувшись, понимая, что это последний шанс хоть поучаствовать в родах. Наконец-то я почувствовала онемение ног, но…..меня парализовало всю… вплоть до того, что я не могла сама дышать и вместо того, чтобы слышать рождение ребенка и видеть, я услышала, что «падает давление, маску», испугалась, что отрубят общим наркозом, я понимала, что не дышу сама, был дикий страх, никакой эйфории, в ушах стоял жуткий звон, глазами боком увидела как унесли ребенка, потом через полчаса принесли приложили к онемевшей груди (ощущений никаких). Зашивали долго, около часа, приговаривая, что главврач сказал сделать хотя бы красиво, помня мое рвение родить самой…
Это еще не все. Когда все закончилось, я поняла, что у меня начались последствия анестезии…. Истыканное как решето эпидуральное пространство (спинно-мозговая оболочка), дает течь, если это больше чем один прокол… Вообщем я лежала неделю. Не могла встать от жуткой головной боли, на Кетаноле и Промедоле (как и мой ребенок) и ждала заветные 7 суток, когда зарастут эти дырочки и восстановится нормальный уровень жидкости в оболочке… пыталась вставать, но падала на кровать от жуткой боли в шее и затылке и вертелась волчком, собирая простынь и выла от жуткой боли, безысходности, и от того, что не получилось как хотела, а еще хуже, чем можно было…
Мы второй день дома. А я не могу нормально даже с ребенком гулять…. Боль переместилась на поясницу и если я хожу больше 40 минут – дома я загибаюсь…
Теперь резюме:
Думаю, моя история также окажется полезной для девочек, живущих в Челябинске и области… Дорогие мои!!! Если вы хотите рожать после кесарева сами – езжайте в другие города!!! Статистика показывает, что как только вы заходите в ЖК или попадаете в РД, все сразу начинают при вас и за вашей спиной точить ножи!!!
Может быть я бы и поехала со схватками в «тройку», может быть и родила бы сама, если бы не эта боль… а может это была и не боль… по-крайней мере не то, ради чего кесарят сразу же. Просто в этот момент мы действительно думаем больше о ребенке и становимся слабыми… рассчитывать на то, что вас поймут – не стоит. А нужные врачи живут в других городах… Или я такая невезучая… Вы, наверное, прочитав эту историю, подумаете, что я нахожусь в жуткой депрессии и реву по ночам? Слава богу, нет!!! У меня прекрасное настроение и мы, женщины, вынесем все, любую боль, ради наших деток….. Просто мой опыт тоже кому-то поможет, пусть он и неудавшийся, но он тоже пригодится)) например тем, кто больше не захочет рожать ЕР после КС в Челябинске и тратить на это свое драгоценное время… Ну а я пошла в топик «Роды после 2-х КС)))» Муж сказал, через 4 года будем рожать, так что, дорогие мои, форумчанки, я снова с вами, снова с идеей.))
P.S. У мужа сестра родная (она мне как подруга, очень хорошие отношения) живет в Германии…..:)  
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юлечка, милая, очень жаль, что все так сложилось. Мне больше всего жаль твою больную спинку (((( Радует то, что это проходит в большинстве случаев. Как сейчас обстоят дела с твоим симфизом? И что у вас с ГВ?
С крупным плодом, конечно, они лоханулись, впрочем, как всегда. Уж сколько раз твердили миру...По УЗИ нельзя ставить вес...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Юль! спасибо за рассказ и пережитый опыт, главное, что пытались, мы очень все хотели, чтобы вы родили, но некоторым нужно пройти несколько раз, сделав несколько попыток, уверена, что в следующий раз всё получится, главное не жалеть. малыш родился, все живы, здоровье конечно не сразу вернётся, но вам легче уже-потому что знаете, что и как будет. дай Бог Вам сил, чтобы в следующий раз всё получилось.так держать! всё получится!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Спасибо, мои дорогие за поддержку!!! С ГВ у меня пока все ок)) (ттт) :-X  а вот с симфизом  - остаточное еще осталось, но я не могу разобрать пока ввиду общей тазовой боли (плюс поясница) что это вообще)0 время покажет...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Я даже не знаю, что сказать, я то же прошла через это второе эКС  :'(, встретимся в темке, роды после 2КС, и всеравно сделаем это   ;) , у меня муж уже почти согласился на третьего. Годика через 3. :D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Держись, Юля! Поздраялвяю тебя с рождением сыночка!
Все, что нас не убивает, делает нас сильней... много было крови? я знаю, что домашние акушерки не любят кровь в начале родов и предпочитают отправлять в рд.
Я даже не знаю, что сказать, я то же прошла через это второе эКС  :'(, встретимся в темке, роды после 2КС, и всеравно сделаем это   ;) , у меня муж уже почти согласился на третьего. Годика через 3. :D
только в никто ни в каком рд за вас не возьмется. на сегодняшний день ер после 2 кс - это только домашние роды
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А вообще доктора в копейске супер профессионалы - симфизит без рентгена видят, неоднородность без узи :shok:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
А мы пойдем и встанем на учет в др ЖК и не скажем  :D, что КС было 2, это я так от безвыходности. А если приехать в роддом с полным открытием, думаю всеравно дадут родить, там уж не до кол-ва КС будет.  :-X  .

Поздравляю с рождением сыночка. Все равно он маленькое чудо, не зависимо от того, как появился на свет. :hy:

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Пасиб)) да я кстати думала об этом, я взяла в этот раз сразу протокол операции (скину его позже), надо посмотреть как сделали, иссекли рубец или второй наложили.... если что, может и правда прокатит, что КС второе было? Или врачи увидят нерожавшую шейку? Открытие первый раз было 5 см всего... А в Германии я слышала, после 2-х КС рожают... Так что оставим этот вариант - может и получится... конечно, вопрос стоимости родов меня интересует 8)  и перелет на позднем сроке... но это дело пятое...
А насчет гениальности врачей - да согласна... на ощупь определить состоятельность и однородность рубца - не каждому под силу :D
Да и симфизит без рентгена... я кстати спросила, почему именно этот диагноз? Сказали, рентген делать не будут, головка в тазу - это нежелательно для ребенка в принципе, типа, ты нам не доверяешь?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Мда..чудны дела твои минздрав..обидно очень.вобще в нашей стране в любой области нужно делать что то только с людьми,с которыми есть договоренность.в противном случае начинает театр абсурда и ужаса.
Но,я опять как адвокат дьявола. Беременность подошла к концу,роды ( какие бы они ни были) прошли, и прошли результативно( не будем сейчас вдаваться в детали,но ребеночек есть,здоровый,любимый и долгожданный). Поэтому нужно как можно быстрее пережить и отпустит все в прошлые времена и наслаждаться тем,что имеем.строить планы на будущее и не горевать над какими то,по большому счёту мелочами.мелочами именно потому,что в глобальном плане это действительно мелочи. Цель это ж не ер как таковые,а ребёнок через ер. То есть ер это путь достижения цели.ну,немного не удалось.ничего переживем.:-) :-) :-) главное есть ребетенок. Мои поздравления,здоровья малышку и вам скорейшего восстановления и огромных радостных мгновений
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Юля, побольше радостных мгновений вам с малышом и конечно же здоровья!!! Ты всё равно молодец старалась как могла,но мы предполагаем,а бог распологает...

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Юлечка, еще раз поздравляю Вас с рождением сыночка!  :give_rose: Вы оба живы-здоровы - и это самое главное! ЕР для нас не самоцель. Главное - ребеночек, любимый, долгожданный, самый-самый лучший! Здоровья Вам и вашему малышу! И желаю, чтобы в следующий раз у Вас все получилось, как Вы того хотите!
 :pozd:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
Юля, привет! А я уже и не звоню тебе - а тут наконец то рассказ - я представляю сколько тебе пришлось пережить!  Теперь только время...
А я сама не найдя ничего ближе - только Оренбург, хотя с трудом представляю, как оно там...но настраиваюсь на лучшее.

Это ведь тоже не просто - надо и жилье снять, еще и доехать, в 38 нед. тяжело трястись по дорогам.
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Что-то мне твое КС , Юль, не кажется очень абсурдным... В том плане, что кровь (пробка-то в основном слизь с кровью, а не кровь...), жуткая боль, и пр. Не на пустом месте, имхо. Что-то пошло не так  Может и к лучшему, что ты упираться не стала в этот раз?

Поздравляю еще раз!!!  Такое счастье у тебя на руках!))) все ради него терпела
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн koznastya84

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Я Настя - Felix Femina
Юля, поздравляю еще раз с сыночком!!! Очень жаль, что медицина у нас страдает в некоторых городах... обидно даже :( даст Бог третьего сама родишь в РД (но в другом городе) или дома! Я желаю тебе и всей твоей семье счастья, здоровья, полной гармонии! тебе скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!! :give_rose:
Танечка родилась 25 июля 2010 года, 4176 гр, 53 см, ОГ 35, ОЖ 36, 8/9 Апгар, ЭКС
Ульяночка родилась 21 сентября 2012 года, 3714 гр, 51 см, ОГ 35, ОЖ 35, 8/9 Апгар, ЕР
Платон родился 16 июля 2014 года, 4576 гр, 56 см, ОГ 36, ОЖ 37, 8/9 Апгар, вторые ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Да мне тоже в тот момент как раз и казалось, что идет все не так как надо... что что-то не то, а врачи и рады поди, что есть повод разрезать :D "мы же говорили тебе, что не стоит рисковать" - слышала я постоянно и от врачей и от анестезиолога... кстати упустила небольшой момент по поводу анестезии... ой сейчас упадете! Приходит, значит и давай меня уговаривать на общий наркоз, я говорю, что хочу спинальный... он спрашивает почему?? У меня типа двое дочерей взрослых, я бы никогда не допустил им такой наркоз... я сказала что хочу увидеть рождение ребенка, приложить к груди... а он выдал: "А МОЖЕТ ТЫ ЕЩЕ МУЖИКА ЗАХОЧЕШЬ?")))))))))))))))))) то есть я что-то странное захотела?????? Или он пошутить решил так? Я попросила прийти другого анестезиолога, который меня осмотрел и спросил, что за кипишь, почему распоряжение главврача и тд... я сказала, что вместо того, чтобы приложить ребенка к груди, мне предложили МУЖИКА на операции)))) Конечно, в тот момент было не до юмора, но факт  остается фактом: ДЕРЕВНЯ ЭТОТ КОПЕЙСК, СОВДЕПОВСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!  :D
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Юлечка, поздравляю.
Скорейшего тебе восстановления. Здоровья тебе и малышу  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Юлечка, еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!! :give_rose:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Поздравляю с сыночком!!! И все будет хорошо!
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Юля ты герой молодец! про головную боль понимаю тебя я все три раза была с эпидуралкой, потом стабильно по два месяца  жуткие мигрени и боль в шее, у анестезов своеобразный юмор... я б на х.. послала,а вообще на убогих не обижаются ;)
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Да уж, отношение к пациентам у нас как всегда - выше всех похвал. Ну никак наши медики понять не могут, что медицина - это по сути сфера услуг, пришел клиент и получил услугу. Соответственно, относиться надо к человеку как к дорогому клиенту, а не как к приблудному какому-то, типа пришел и выпрашивает тут непонятно что, а мы - так уж и быть - окажем ему великое одолжение, полечим... Чего только стоит прозвище "рубец" - "а у меня рубец зарожал!", "а у меня два рубца в палате лежит!". Или еще хлеще, от чет на пятиминутке - "роды у такой-то, поступила С УЛИЦЫ". Это так про тех, кто не из патологии, а из дома приехал в родах. Меня аж коробит, что значит - с улицы, она что - под забором пьяная валялась, что ли?

По поводу симфизита без рентгена, уже высказала свое мнение. На доношенном сроке ДЕЛАЮТ рентген таза, и голове ребенка это не повредит. При необходимости рентген можно делать с середины 2го триместра точно. Мы в реанимации делаем рентген совсем крошечным детям, и некоторым - неоднократно, в детской больнице проводят рентгеноконтрастные исследования, еще никто не пострадал.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Спасибо большое за поздравления!!! На самом деле, главное результат, а не каким способом мы его добились.. хотелось, конечно, но что поделаешь? Так что все прекрасно! :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Юль, конечно, малыш - это главное, ведь ради этого мы их и рожаем!  :hy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Юля, очень за тебя обидно, что не получилось, походу Челяба ваще отстой в этом плане, хорошо что не поехала, муж настаивал. Так и не поняла, что все-таки за боли были???
Но конечный результат достигнут, это твой Ромчик, растите здоровыми, большими и сильными, ну и молочка ему побольше, а тебе скорейшего выздоровления!!!  :give_rose:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
 кстати упустила небольшой момент по поводу анестезии... ой сейчас упадете! Приходит, значит и давай меня уговаривать на общий наркоз, я говорю, что хочу спинальный... он спрашивает почему?? У меня типа двое дочерей взрослых, я бы никогда не допустил им такой наркоз... я сказала что хочу увидеть рождение ребенка, приложить к груди... а он выдал: "А МОЖЕТ ТЫ ЕЩЕ МУЖИКА ЗАХОЧЕШЬ?")))))))))))))))))) то есть я что-то странное захотела?????? Или он пошутить решил так? Я попросила прийти другого анестезиолога, который меня осмотрел и спросил, что за кипишь, почему распоряжение главврача и тд... я сказала, что вместо того, чтобы приложить ребенка к груди, мне предложили МУЖИКА на операции)))) Конечно, в тот момент было не до юмора, но факт  остается фактом: ДЕРЕВНЯ ЭТОТ КОПЕЙСК, СОВДЕПОВСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!  :D
[/quote]по поводу анестезии слышала я такое мнение,что эпидуралка жутко вредна для ребенка -типо от нее гипоксия и проблемы по неврологии.а идеальный вариант -общий наркоз,но каким-то определенным медикаментом ???может,твой анестезиолог тоже придерживался этой точки зрения? ???
а насчет мужика на операции,когда меня зашивали,врач сказал,что вышивает мне там слово на букву "Х" и спросил,что  сейчас думаю об этом слове,и мерзко заржал :fool:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!