Автор Тема: Рассказ Маши. из нашей почты  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Рассказ Маши. из нашей почты
« : 24 Июля 2012, 02:07:02 »
Стоит рисковать или не стоит?!! И что такое вообще риск?? А что такое безопасность??
          5 лет назад я носила своего первого ребёнка, беременность протекала прекрасно, когда начались схватки, я, как и все, поехала в роддом, где после различных манипуляций и роддомовского обращения, мне и рожать-то перехотелось. Когда схватки всё же возобновились, мне ставили различные уколы, давали кислородную  маску, в общем, по неизвестной мне до сих пор точной причине, мне сделали экстренное кесарево сечение. Долго после этого у меня было чувство женской нереализованности, неприятный осадок и, можно даже сказать, психологическая травма. С  момента первых родов у меня появилась мечта: родить ребёнка самой, естественным путём!
          В роддоме мне сразу сказали, что это невозможно, и при следующих родах мне также «светит» только операция. Но я решила собрать ВСЮ информацию по этой теме. Я встречала статьи, отзывы и рассказы про естественные роды после кесарева, даже  прочитала книгу Светланы Бондарь о домашних родах, которая вдохновила меня   окончательно!
        Мысли об этом были в моей голове постоянно, поэтому я, конечно не случайно ( ведь ничего случайного в жизни не бывает), встретила женщину, которая в разговоре упомянула, что своего третьего ребёнка она родила дома, причём после предыдущего кесарева сечения. Так же она дала мне все контакты своей духовной акушерки и школы родительской культуры «Берегиня», где она готовилась к родам.
        За время между моими детьми, моё мировоззрение полностью изменилось… Я узнала истину, что всё, что происходит с человеком, он по той или иной причине, притягивает сам. Я занялась своим духовным и физическим развитием: читала книги просвещённых и пробуждённых людей; изменила питание, свои мысли и представление о жизни; занялась танцами и йогой, что позволило мне укрепить и понять своё тело.
         Через некоторое время я забеременела вторым ребёнком, и сразу же нашла тот клуб. Посещая занятия, я уже не сомневалась, что всё делаю правильно! Хотя все, кому я говорила о своём желании, отзывались отрицательно, пугали меня. Говорили: «Не рискуй!» Но моё бесконечно сильное желание  прочувствовать своё истинное женское предназначение оправдывало для меня, так называемый, риск. Это желание было сильнее в 1000 раз чувства этой мнимой безопасности! Я помнила всё очень хорошо:  это чувство полного отсутствия на своих же родах!!! Наркоз, капельница, разлука с ребёнком!!! Боль в области шва, трудность в передвижении, уколы, послеоперационный период! Опять с трудом ухаживать за своим малышом? Нет!!! Такая безопасность меня не устраивает! Я использую все шансы!!!! Ведь естественные мягкие роды для меня и для ребёнка-это моя мечта!!!!!  А мечты сбываются!!!!
        Конечно, я не буду утверждать, что не существует противопоказаний для домашних родов, тем более после кесарева: здесь и размер плода, и предлежание, и состоятельность рубца, и время после операции,  и размеры таза, а также многие анализы, которые тщательно изучаются  акушеркой. Поэтому  перед родами я была на приёме у остеопата, сделала УЗИ в 38 недель беременности (которое было очень благоприятным), а также все анализы из женской консультации у меня были хорошие. Также я принимала специальные настои трав и гомеопатию во все периоды беременности.
         И вот наступил этот волнительный день!!! Схватки начались в предполагаемый день родов, но прогрессировали они очень медленно, первые схватки я почувствовала ещё утром, но поняла, что нужно вызывать Ольгу Ивановну только около 12 часов ночи. Когда Ольга Ивановна приехала, открытие было небольшим, и все легли немного отдохнуть (муж и сын также были с нами). До утра схватки были терпимые и не очень частые, так что я могла даже поспать между ними. Но утром началось самое интересное… Схватки на столько усиливались, что терпеть становилось всё сложнее, я вспоминала всё, что проходила на курсах подготовки  и делала всё как могла, дышала, двигалась, муж делал массаж крестца. Я не знала этого чувства, и не знала как поведёт себя моё тело!!!
        В домашних родах очень важно то, что всё, что окружает женщину, помогает ей расслабиться и открыться, а не наоборот, как в роддоме. Домашняя обстановка, присутствие только близких людей, приглушённый свет, свечи, музыка, свобода действий-  всё это очень помогает правильной родовой деятельности… Наступил момент, когда я поняла, что хочу остаться наедине с собой (не считая, конечно, акушерки), и поэтому попросила мужа и сына прогуляться.
      Когда период раскрытия подходил к концу, боль в крестце и в низу живота уже были, казалось, нестерпимыми! Конечно, здесь основную роль играет хорошая акушерка и индивидуальный подход, который мы не можем получить в роддоме. Ольга Ивановна помогала мне: делала массаж спины, крестца и ног, давала пить отвары, гомеопатические крупинки когда нужно, говорила как дышать и работать с голосом; убеждала двигаться когда сил уже , казалось, не было… Всё это очень помогало!!!
      Наступил момент, когда «мы» приняли удобную позу, и я начала тужиться: несколько потуг… и ВОТ ОНО ЧУДО!!!!!!! Я не могла поверить, но Ольга Ивановна уже держала в руках моего мальчика: красивого и розового!!!  Она положила мне его на живот, а я смотрела на это ЧУДО  и благодарила Создателя за то, что ВСЁ получилось. Я гладила его по спинке, собирая в руках природную смазку, и радовалась абсолютно новым ощущениям в своей жизни! Их было не передать: ощущение себя истинной женщиной, матерью, Вселенной!!! Это был самый трогательный, захватывающий и кульминационный момент  в истории под названием «Моя жизнь»!!!
       Кроха покричал, а потом стал искать грудь, а когда нашёл-успокоился и стал сосать, пространство наполнилось умиротворением, радостью и любовью!
      Приехали супруг и сын, искренне поздравили меня и Ольгу Ивановну, дома царило радостное возбуждение! Супруг взял малыша и завернул его в первую пелёнку-папину рубашку! Пока они с сыном носили малыша, пели ему песенки и устраивали экскурсию по квартире, Ольга Ивановна занималась мною, потом мы купали малыша. Во время купания он заснул наполненный спокойствием и радостью от того, как его встретили в этом мире, в который он пришёл.
     Утром я проснулась, пошла на кухню заваривать чай, и мне показалось, что мне приснился прекрасный сон про мои роды, ведь я была дома, у меня ничего не болело, чувствовала я себя превосходно! Но тут раздался плач малыша, и я улыбнулась... Это был не сон! Это были прекрасные, естественные, ПРАВИЛЬНЫЕ РОДЫ, после которых я расцвела!!! И теперь я могу с гордостью сказать: НЕ БОЙТЕСЬ ОПРАВДАННОГО РИСКА, ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА СТОЯТ ЭТОГО!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 02:08:55 »
про "берегиню" я не слыхала. смахивает на рекламу? или у мну паранойя))
мыло девушка свое оставила. можно собрать здесь вопросы, а я ей потом напишу. или у кого есть вопросы маякуйте в личку, я дам ее мыло
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #2 : 24 Июля 2012, 12:49:44 »
красиво написано, только я не поняла то муж на родах был с сыном, то приехал.неточность наверное. спасибо за рассказ :thank_you:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 07:55:11 »
Хороший рассказ! Девушка - молодец!
Эх, а я трусиха... Никогда, наверное, не смогу решиться на домашние роды.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 10:38:20 »
Эх, а я трусиха... Никогда, наверное, не смогу решиться на домашние роды.
они могут решиться за тебя :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 15:38:50 »
А я наоборот после этих родов в роддоме в следующий раз буду настраиваться на домроды))) Лет через 10 правда)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Рассказ Маши. из нашей почты
« Ответ #6 : 25 Июля 2012, 16:05:19 »
они могут решиться за тебя :D
Я бы с удовольствием ))) Если бы оно само собой, а я бы даже и не успела в РД...  :good:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.