Автор Тема: необоснованное КС  (Прочитано 8439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATYGNOM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
необоснованное КС
« : 26 Июля 2012, 01:31:42 »
Добрый день девушки!  :)Ну вот наконец и я начитавшись Ваших рассказов,сама решила излить душу.
я забеременела в августе 2010 года. :hy: Беременность у нас была запланированная и очень желанная. Я как приличная девочка всю беременность слушала своего врача (платного в клинике) и пила все прописанные мне пилюльки. А их было не мало!!! только сейчас понимаю что большинство из них было не то что на пользу,но и во вред((( Пила в день пилюлек по 9-10,плюс к этому еще разного рода свечи,абсолютно не обоснованные,просто с умным видом и грозным "НАДО" прописанные врачом. :bt: вот один из примеров - очередной забор мочи (примерно недель в 33) показывает в моих результатах минимальную долю белка в моче... врач вместо того чтоб спокойно проверить все еще раз мечеться в панике,говорит нужно срочно пройти курс антибиотиков иначе неминуем гистоз. Я замучившись принимать лекарства и уже боясь за малыша (все таки антибиотики) начинаю противиться и говорить что принимать ни чего больше не собираюсь!!! Врач переходя на ультрозвук визжит,запугивает,что вот мол я такая безолаберная мамаша и что в лучшем случае ребенок потом месяц в реанимации бутет лежать,да и я вместе с ним на тех же антибиотиках,,,  :o  Ну а в худшем....сами понимаете(((( Я вся зареванная ухожу домой. проплакав дома еще часа 2 меня озаряет куча умных идей-посоветоваться с мамой,свекровью и т.п.женщинами семьи ну конечно инет. В итоге я понимаю что на моем сроке у многих появл.малая доля белка в моче и в принципе это не страшно. Узнав об этом я просто неделю пила клюквенный морс,заваривала брусничные листья и ела много петрушки! А придя к врачу заявила что сидела на антибиотиках(результаты анализов безупречны) ,на что мой врач говорит-вот видишь что значит квалифицированное мнение,а ты слушать профессионала не хотела  :P )))))))))))) вот. И еще она намерила мне крупный плод (4-4300) :help:………………..
А так в принципе меня ни разу за всю Б ни чего не беспокоило,не болело,на сохранении ни разу не лежала. Всю Б очень много гуляла кажный день,усердно помогала мужу с ремонтом квартиры.В общем была активной. По поводу родов- я не боялась схваток,боли и т.п. боялась самого заведения роддом как мед.учреждение,т.к.за всю жизнь ни чем не болела и ни где не лежала.
Сама я живу в подмосковном Подольске,но рожать собиралась по договоренности в Москве в 8-ом роддоме.т.к.у моей подруги там работает знакомая акушерка. Тем более через дорогу от рддома живет брат моего мужа,к которому мы и решили перебраться на последние 1,5 месяца беременности.Как говорил муж "мало ли что,а тут роддом через дорогу)))".  :blush:
В 38 недель я с той самой подругой пошла знакомиться с той самой акушеркой))) Очень милая женщина-Ольга. Она безумно мне понравилась-приятный,открытый человек,от которого пахнет грудным молоком. И я поняла что хочу рожать именно с ней.  :good:  Но родить с Олей шанс был 1/3 ,т.к.она работает сутки через двое и являясь просто акушеркой не в свою смену приехать ко мне на роды не смогла бы(((  но мы решили договориться на том,что будем надеяться что я зарожаю именно в ее смену,ну а если нет,то уж она меня передаст другому «спецу»……..  :o
На следующий осмотр 18 апреля я пришла в 39 с копейкой недель. Ольга проводила меня на осмотр,где врач (здоровенный дяденька с длинными и толстыми пальцами) сообщил мне что шейка пробускает 1 палец и нужно бы ее пока дома подготавливать. Прописал свечи с бускопаном,оливковое масло и мужа)))  :blush:Отправились домой.
Дома я усердно выполняла все указания врача и очень много гуляли с мужем пешком.Так прошли 18 и 19 апреля. К слову ПДР у меня было на 25 апреля.
20 апреля я впервые за всю беременность проснулась от непреодолимого желания есть часов в семь утра  :crazy:(что тоже на меня не похоже). Налопавшись всего что плохо лежало в холодильнике,часов в 8 снова отправилась спать. После сдедующего пробуждения (к 12) снова начался бускопан,масло и все таки решились на мужатерапию))  После которой часам к 2 дня у меня начались совсем не плохие треники… Где то у себя в подсознании я сразу поняла что это именно они,а не нормальные схватки.
Мы с мужем обрадовались что началось хоть какое то движение и кто знает может я и зарожаю к завтрашнему дню (как раз Олина смена). Снова отправились гулять.
Часам к 6 я начала чувствовать более болезненные и регулярные ощущения,решили пойти домой.Дома немного отдохнула,расслабилась,посмотрели фильм-я немного отвлеклась. Часам к 8 все сильней и сильней и регулярно!!!!! Стало ясно что это уже серьезно!!! Стали думать что делать! Я начала дико бояться))) решили подождать еще немного,так дождались до 22:00. Именно в это время я отправившись в туалет обнаружила что из меня что то плюхнулось в туалет,а на бумаге осталось слизисто-кровавое  пятно……….. я поняла что отошла пробка!  :o После этого уже начались не схватки,а просто «песня»! Решив что дома без контроля оставаться уже нельзя,засобирались в РД. Позвонили Ольге.она сказала что ее смена только утром,но она позвонит оч хорошему врачу и та все сделает как надо,мы спокойно отправились в рд.
Прибыв в приемку меня осмотрели,подтвердили заветное-Вы в родах  :angel:,констатировали 2,5 пальца,одели в трендовую ночнушку,дали попрощаться с мужем и отправили на процедуры! О-о-о-о эта чудесная клизма……… ни когда мне ее не забыть))) Затем душ в котором стало очень хорошо и комфортно,схватки переносились не так болезненно!!! Но пришлось выходить и отправляться в предродовую. Время было около 23:00. И вот наконец заходит врач о которой говорила Ольга. Оказалась Светлана Николаевна (СК в дальнейшем) (сама.зав.отделением) что меня обрадовало…………. Меня опросили,все записали и тут начался ужас! Меня подключили к узи,которое показало что у малыша 1 обвитие. Затем не спрашивая ни о чем мне прокололи пузырь,после чего от схваток уже звезды начали летать перед глазами! Я говорю можно мне походить-мне так будет легче? На что мне говорят «нет!!!ты что? У тебя же обвитие!!!!!!» И положив меня на кушетку подключили КТГ. Это был просто ад! На тот момент я решила что лучше рожать в поле одной,но делать так,как удобно тебе,чем на схватках лежать без движения. Мне было до слез обидно,что не дают вставать,т.к.я нутром чувствовала что стоя или ходя мне будет менее болезненно и прцесс пойдет намного быстрее! Но увы….
Так продолжалось примерно до 00:00-00:30 Сходя с ума от дикой боли без движеня и ломая спинку кровати,я не стесняясь начала покрикивать. Пришла акушерка Катя и СК,открытие 4.5-5.  :help:
1 час ночи открытие потихоньку идет,я от боли нахожусь уже в каком-то бреду. Пришла Катя и стала ставить мне какую то капельницу,я еле шевеля языком *что это?* Катя *так надо(!)* я наивная подумала-обезболевающее!  В итоге это оказалась стимуляция,которая не ясно по каким показаниям и почему без моего ведома мне была поставлена……….
 :'(Мне стало не то что бы больно,мне просто стало казаться что я вообще в какой то параллельной реальности или во сне! И что так на самом деле не бывает!!! Вроде часа в 2 или пол 3-его раскрытие 6-7,и еще оказалось что головка малыша высоко(((((((((( И тут СК выдает фразу- *я бы вообще в таком случае не рисковала и КС сделала!!!!* Я от этих слов аж чуть сознание не потеряла. Говорю- *да вы что? Нет! Я не согласна!!!*  СК сказала,*ладно подождем еще немного…* и ушла…
Я взмолилась перед акушеркой Катей чтоб та сняла КТГ и дала хотябы постоять и что вот тогда у меня все получиться,вот увидите!!!!!!!!!! На что Катя сказала,что без распоряжения СК она ни чего делать не может,хоть ей самой это все не нравиться. И что с СК всегда девочки вот так мучаются,потому как СК великая перестраховщица!!! И устраивает вот такие камеры пыток,но зато все бдит по мониторам………
В 4 часа утра  меня начало сильно тужить,я чисто физически уже не могла сопротивляться этим позывам и просто расслабилась. И оказалось что потуги это такой кайф!!!!!!! Тут снова заходит СК и говорит- *что это ты милая стонать перестала? Рожать передумала?* На что я сказала что меня тужит! Тут же снова осмотр. Раскрытие полное!!! Но вердикт СК «ГОЛОВА В НЕБЕСАХ!!!» и приговор КС!!!!!!!!!! Тут уже не выдержала Катя и стала отстаивать мои ЕР,но СК начала визжать о том,что если я буду тужиться сейчас,то задушу ребенка и мертвяк в ее смену ей не нужен! После этих слов я естественно даже не думала с ней спорить!
    :cray: :cray:Меня подняли в операционную. Я заливалась слезами от боли и обиды! Меня встретили «замечательные и добродушные вчари»,которые встретив меня сказали – чего ревешь то?Сначала сами родить не могут молодые а потом реветь начинают…….
Еще был добрый дядя анастазиолог,который не понимал что при моих схватках я физически не могу прижать к себе колени,и разозлившись на меня за это,просто взял меня одной рукой за попу,а второй за голову и в секунду сложил меня пополам! После анастезии я вернулась в реальность от боли и стала просто ждать! Операция длилась всего 2 минуты! В 5:08 началась и в 5:10 из-за шторки вынесли мое маленькое,худенькое и дуко орущее чудо! Мне сразу дали его поцеловать,липкого,теплого и родного!!!!!!!! Мальчик:2800 и 50см. (а не 4300!) Потом его унесли вытирать,мерить и одевать,а меня стали зашивать!
В реанимации начался отходняк. Мне казалось что мне дико холодно и трясло так что кровать стучала по полу…..ноги стала чувствовать часа через три…
Потом палата и пять дней прибывания(((  На утро после операции ко мне пришла Оля и обняв меня просто сидела со мной на кровате,жалея меня,а я рыдала ей в грудь. :'(

Дипрессия началась еще в РД,так как КС было омрочено еще и тем что мне 4 дня калоли антибиотики-соответственно нет ГВ. Покормила только на 6-ой день. В итоге ГВ так и не пришло в норму. Кормила всего 2.5 месяца.Молока было очень мало! Отсюда чувство,что чего то недалола малышу.
 :sorry:Дипрессии мои по тихоньку успокаиваются. Были дикими наверное первые месяцев 8. просто дико обидно и не понятно кто выноват!!! Ведь я и мой организм понимал,что мне просто нужно было в родах  свободное поведение и расслабление,а не лежать под датчиками!!! Еще злюсь на себя что была глупой,неопытной и лишний раз боялась потревожить врачей своими расспросами……..Обидно за грубость,непонимание и жестокость врачей,необоснованно принимавших решения…. В общем вот такая запутанная,скомканная и печальная история.
Вы уж простите что я так все в кучу собрала и моментами несвязно получилось,прошло уже 1 год и 3 месяца,все вроде только начало забываться,а я снова ворошить стала.
Хочу сказать огромное спасибо создателям сайта!!! И всем девушкам с сайта!!! Вы даете таким как мы второй шанс на успех и материнское счастье!!!!!
 :angel:Храни Вас Бог!


Нежное личико,черточка каждая
Носик курносый сопит,
Деньги,карьера-это не важное
Важное рядышком спит!!!

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
Re: необоснованное КС
« Ответ #1 : 26 Июля 2012, 08:52:55 »
Читала ваш рассказ и слезы сглатывала. Вспоминая себя в подобной ситуации. Вообще странно, с весом всегда так что ли ошибаются? Это ведь огромная разница 4300 или 2800!!! А у меня подружку наоборот заставляли рожать сыночка 5500 кг, по узи сказали около 4000 - и конечно кс!
Вам - собраться с духом и рожать самой, как и многие здесь!
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: необоснованное КС
« Ответ #2 : 26 Июля 2012, 13:05:51 »
Ужас. У меня просто ком в горле от вашего рассказа. ((((((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: необоснованное КС
« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 16:03:56 »
И я рыдаю(((((((( какое фатальное невезение абсолютно на всех этапах! Сначала горе-гинеколог, которая наблюдала беременность, затем этот ужас в рд! И это с идеальной беременностью и идеальной родовой деятельностью!
Искренне сочувствую и желаю, чтобы в следующую беременность на вашем пути встретились настоящие врачи, а не это подобие! :give_rose:
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: необоснованное КС
« Ответ #4 : 26 Июля 2012, 16:56:44 »
сочувствую. просто в голове не укладывается. :shok: обычно однократное обвитие вообще врачей не парит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: необоснованное КС
« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 18:01:39 »
сочувствую. просто в голове не укладывается. :shok: обычно однократное обвитие вообще врачей не парит
врачиха оказалась супер-пупер перестраховщица.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: необоснованное КС
« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 21:06:46 »
Ужасающее отношение врачей!  :o :spiteful:   Вам действительно очень не повезло.
Но не теряйте надежду и веру в себя! В следующий раз у Вас все обязательно получится! Обязательно!
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн KATYGNOM

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: необоснованное КС
« Ответ #7 : 26 Июля 2012, 21:52:55 »
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание!  :give_heart:
Это и есть САМОЕ обидное,что родовая деятельность-позавидуешь!  :sorry:И я так старалась :cray:........... ну да ладно
теперь сделаю все,чтобы следующая беременность закончилась неприменно ЕР. Скоро планируем)))))))) :blush:


Нежное личико,черточка каждая
Носик курносый сопит,
Деньги,карьера-это не важное
Важное рядышком спит!!!

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: необоснованное КС
« Ответ #8 : 27 Июля 2012, 00:37:05 »
KATYGNOM,в следующий раз обязательно всё получиться,тем более вы будете как повторнородящяя,а время подлатает ранки на душе.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: необоснованное КС
« Ответ #9 : 27 Июля 2012, 21:03:31 »
даааааааа.... таким образом, проще всех поступающих в РД сразу с порога в операционную везти... а вдруг что случится?  :bt: Иногда мне кажется, что врачи - идиоты (извините, пожалуйста, я не про всех), но кесарить в таком случае было не то что необоснованно, это было глупо, непрофессионально и .. .. .....  ..   ?*?:%::%%;%%:?:? :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: необоснованное КС
« Ответ #10 : 01 Октября 2012, 21:57:46 »
Откуда берутся эти престраховщики!?!!!!  зачем они нас сначала режут а потом запрещают ожать!????   :spiteful:
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: необоснованное КС
« Ответ #11 : 02 Октября 2012, 14:19:51 »
Сочувствую и понимаю что вы испытали, хотя по сравнению с вами у меня видимо это было намного в облегченном виде. Когда  я приехала в роддом с небольшими начинающимися схватками, прошла все процедуры и поднялась в родзал, то через полчаса когда пришел заведующий и посмотрел все мои бумаги такой шум поднял (по данным узи фиксировалось наличие кисты матки), почему я на 41 неделе до сих пор с этой кистой не госпитализировалась, при мне позвонил моему врачу из ЖК, которой влетело по полной что я до сих пор гуляю на таком сроке. Громко вынес вердикт: кесарево в ее случае- и не обсуждается даже. я его слова пропускаю мимо ушей.. на мое робкое"Вы что, я сама" -осмотрел меня сказав что шейка только начала раскрываться, пропускает только два пальца, пригласил меня на узи и удалился. Я в это время сижу в родзале и в шоке от того как меня встретили, понимаю, что мой организм внезапно перестал ощущать схватки, все процессы которые только включились (схватки через каждые 5-7 минут) остановились(((
Дальше вообще все как в кино и не со мной : захожу к заведующему на узи, там меня встречает делегация из 5 сотрудников в белых халатах, громко констатируют результаты осмотра: Очень крупный плод, говорили 4100 (родился 4325), двойное обвитие, про кисту молчит и я почему-то не спросила (потом оказалось что ее попросту не было вообще!!!). Начали потом давить на то что у меня врожденная колобома радужек глаз, хотя врач разрешил ЕР. начали рассказвать истории о том как у них недавно женщина родила крупного плода - и теперь не могут из неврологии вылезти, пугали всем подряд, говорили что я неотвественная, ни о ком не думаю, выпустили меня сказав что на ЕР меня в их роддоме никто не пустит. Я вернулась в родовую и начала все быстро переваривать, насколько есть угроза, какие еще варианты еще есть (муж за это время успел договориться в другом родддоме). Врач с которой мы договаривались в этом роддоме тоже была в шоке от давления заведующего, он обещал уволить ее если она возьмется за меня. ТО ли  у него не было настроения в этот день, что он оторвался на мне, то ли суждено было моему малышу родится путем кесарева, может я настолько не была готова к ЕР, нужно было мне таким образом пострадать за что-то в жизни...Потом я сидела в течение 6-7 часов в родовой и молча плакала и молилась чтобы все это разрешилось. В течение этого времени ко мне заходили по очереди где-то 5-6 человек с уговорами и разговорами почему мне так неообходима операция, ставили в очередь в операционную и после моего "нет" отправляли туда очередную женщину, я ходила выпрашивала бумагу для отказа от их услуг чтобы меня выпустили в другой роддом (так мне ее никто и не выдал, сказав подождите немного потом дадим) пока к концу дня я не сдалась((( Со слезами на глазах и смирением в душе чувствовала себя маленькой птичкой в клетке, откуда меня никто не собирается выпускать и где мне уже вынесен приговор - КС(( Сделали спинальную анестезию с первого раза и через минут 15 я увидела моего мальчика- это то счастье которое накрыло все что было до этого момента. В больнице кормить не разрешили до 3 дня, только по договоренности пару раз принесли малыша показать, а когда долгожданная встреча состоялась я вообще закрыла глаза на все что произошло, хотя когда пишу сейчас - понимаю что все должно было быть по другому... и я на это надеюсь. СЕйчас я беременна во второй раз - 5 месяцев, давно начала подготовку к ЕР, разговариваем с врачами, ищем человека кто готов был бы вести роды без мед. вмешателсьтв, никакие лекарства не пьем уже третий год, после того как перешли на гомеопатию. Живу стремлениями  к благополучным родам)) , Верю, что главное держать свой настрой не давать его рассеивать маловерующим и делать все что зависит от тебя на данный момент жизни.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: необоснованное КС
« Ответ #12 : 02 Октября 2012, 18:18:59 »
все, что с нами случается, нас чему-то учит. кс становится тем импульсом, который толкает нас к изменению, к самосовершенствованию, к переосмыслению своего опыта и серьезной работе в следующую беременность. женщины, стремящиеся к ер после кс, вообще более ответственно подходят и к беременности и к родам
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
Re: необоснованное КС
« Ответ #13 : 02 Декабря 2012, 18:23:54 »
Selina  - не сдавайтесь второй раз. А внутренний настрой - это важно. А где вы живете?
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: необоснованное КС
« Ответ #14 : 08 Января 2013, 21:56:19 »
у меня точь-в-точь было так же.... постоянное КТГ которое я просила отцепить, потому как лежать ужасно, хотелось на корточки встать, ходить, да что угодно лишь бы не лежать как бревно! не разрешали. В итоге головка не опустилась как положено, 4 часа потуг уже ничего не спасли... очень обидно что из-за таких "врачей" поломанные судьбы...