Автор Тема: Естественные роды после кесарева сечения через 1 год и 3 месяца. Я это сделала!!  (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
       :preved:Первые роды закончились ЭКС 2 мая 2011 года, вот мини история:  "С мужем очень ждали нашего мальчика, подписали контракт с 1 роддомом на Планерной о партнерских родах, так как там они на бесплатной основе. Очень хотели попасть в 70 РД, договорились с одним из врачей, но в этот момент он закрылся на мойку. Вся беременность протекала гладко. Я работала и училась в институте. На сохранении никогда не лежала. Анализы все были в норме. Малыш был в головном предлежании. Дату родов ставили на 23 апреля, дома ждали, когда же наш малыш решит появится на свет. 1 мая в 14:00 у меня начались схватки, они были довольно безболезненны для меня, мы даже сходили на фильм «Безбрачная неделя» в кинотеатр в 16:00, когда промежуток между сватками достиг 5-7 минут, вызвали скорую и уехали в РД№1. Там были примерно в 21:30, сидели с мужем в родовой, раскрытие шло хорошо, в 00.00 примерно, пришел акушер, посмотрел, что раскрытие 4 пальца, и сказал, что будет прокалывать пузырь. На мой вопрос: «Зачем?», акушер сказал:«Посмотреть какие воды, так как уже 41 неделя». В 1:30 проколол пузырь, с водами вылетела пуповина. Муж остался в родовой, меня увезли в операционную, время родов стоит 01:35. Ребеночка, когда достали он не дышал, был обвит пуповиной, подключили к кислороду, задышал, закричал сразу. Муж увидел сыночка через 20 минут после его рождения. День пролежал он в реанимации и 2,5 дня на капельнице. Кормить не разрешали. Как потом сказал главный врач: «Что ошибка акушера была в том, что он вмешался в процесс родов, что делать было не надо. Хотя не известно, что было бы, если бы он лопнул сам, предлежание пуповины было, УЗИ не сделали перед родами». Мы никого не обвиняли и ничего не выясняли. Выписались из РД на 7-ой день, малыш был слабый, но дома стал обычным ребенком к неделям 2-ум его жизни. Сейчас все с ним хорошо».

      Мы очень хотели погодок (мальчика и девочку).  :give_heart: Через полгода я обследовалась, всё хорошо было, организм у меня восстановился. На мне всегда всё как на кошке заживает.  Забеременела сразу и без проблем. ПДР по месячным стоял на 3 августа, по УЗИ в РД ставили на 1 августа. Беременность проходила тихо и спокойно, как и с первым без токсикоза и т.п., в больничках не  лежала. Настраивалась на ЕР сразу же.  :curtsey: Следили за швом по УЗИ. Сказали набрать как можно меньше кг за беременность, чтобы меньше нагрузки на шов было, в итоге набрала 8 кг. Начала искать врача недельки с тридцатой наверно. Спрашивала и на форумах, и у знакомых, многие врачи сразу отказывали, многие пугались срока.  ??? Съездила к врачу из РАМНа, она посмотрела мои УЗИ, сказала: «С такими показателями грех не родить самой!», и дала список врачей, которые принимают ЕР после КС. В этом списке был и 1 РД (глав.врач Иванников) на планерной, в котором родился мой сынок. Я всё взвесила, подумала, всё-таки они меня зашивали, и они лучше определят состояние шва. Но связей в 1 РД не было.  :( Чудом мне на голову свалилась девочка, у которой там работала крестная нянечкой.  :yahoo: И через неё я вышла на врача, которая даже не удивилась, что я хочу сама рожать и согласилась вести мои роды.
     Ездила к ней в 36-37 неделек, меня посмотрели, сказали всё норм, шов 3,5 мм. Ждем… Так надеялась, что малышка запросится чуток пораньше, а то старшего доносила до 41 недельки.
         23 июля (почти 39 недель) меня положили на обследование в РД, взяли, анализы и в среду 25 собрали консилиум врачей: «В два часа дня начал собираться консилиум врачей, не только ради меня, но и еще посмотреть девочек, которые перенашивают. Меня оставили на закуску. Сидела долго ждала. Наконец-то пригласили. Захожу, сажусь, а там 11 врачей стоят в смотровом кабинете. Ноги у меня трясутся, не знаю от чего… Иванников (глав врач) берет мою карту, мой врач читает: «Ермакова Виталина, 21 год, рубец на матке, рожала у нас в мае 2011 года, ЭКС из-за вылета пуповины». У Иванникова меняется выражения лица. Смотрит на меня, спрашивает, как хочу рожать. Я говорю, если возможно сама, если нет, то кс, спорить не буду. Оказывается, из-за нашей ситуации прошлогодней, потом собирались все-все врачи и проводили какие-то консилиумы и собрания. Сказал, что мы попали под 0,05%. Надо же было угораздить. Посадил меня на кресло, глянул шейку матки и говорит:«Так, шейка зрелая, мягкая, пропускает 1 палец спокойно (а пальчики у него далеко не маленькие). Можно сказать она почти повторно родящая так, как прошлый раз были и схватки, и раскрытие до 4-5 пальцев. Шов в норме 3 мм. Плод не крупный. Кости таза хорошие. Я не вижу показаний к КС. Прооперировать всегда успеем. А она родит сама, молодая еще». Моему счастью не было предела!!! :hy: :yahoo: :clapping:». Меня отпустили домой гулять до 1 августа. И вот 31 июля, малышка тихо сидит, пробка вышла неделю назад, шматок такой вывалился прям, сексотеррапия не помогает, а так не хочется в РД ложится, не хочу КС опять!!!  :bt:
Днём позвонила своему врачу и уговорила положить меня не 1 августа в РД, а дать малышке еще время чуток, сказала, ладно, ложись в субботу, в воскресенье сдашь анализы и в ПН будем думать, скорее всего КС. :girl_sad: В этот день уговаривала малышку выползти, около 7 вечера прихватило, прям сильно так, думала треники, через 20 опять, но не сильно, через 15 минут опять, потом 10, и резко стали через 7, минут потом перешли на 5. Схватки, ура!!!  :yahoo: За это время побрилась, помылась, вызвала скорую в 20:20, приехали они только в 21:05. Еще со словами: «Ой, ой, ой, ЕР после КС, вы, что с ума сошли? Да и еще такой маленький промежуток, как же так, что же вы ждали?.. Ехать на планетную? С коломенской? Вы что родить хотите? Хотите, чтобы шов разошелся? Огромная опасность!». Ждали? Вызвала через час и двадцать минут, когда точно поняла, что оно. Сказала, если не повезут, то сама поеду на такси, только для начала пусть напишут мне расписку, что отказались вести меня в тот роддом, который я прошу.  :spiteful: Больше вопросов у них не было. А у нас были партнерские роды, муж раньше уехал, так как если ночью рожу, чтобы уехал спокойно. Приехали в 22:15 в роддом, по дороге заблудились, скорая еще называется :) я им дорогу показывала. Ладно, клизма, узи, все хорошо.
      Роды… Как девочки без мужей рожают, не поняла,   ;) памятник за это. Без мужа бы с ума сошла там, и отвлекал меня, и помогал морально и физически, и принеси, подай. И за руку подержать. Короче, без него бы не справилась. И он доволен очень!  :-* И еще раз пойдет, если вдруг соберемся за третьим. Он после родов сказал: «Ничего там страшного нет! Я считаю, мужики должны присутствовать, помогать и видеть, как всё это тяжело дается. Вон бедненькие ходили одни по родблоку, так жалко их, ни поддержки, ничего!».
      Итак, я отошла от темы… В час ночи раскрытие 5 см, стало оч больно, предложили эпидуралку, сказали, что так как все хорошо, то можно. Я согласилась. Как же её больно ставить! Сразу меня она не взяла, добавили потом, стало хорошо. И спокойно, чувствуется, конечно, но так слегка. В 3 ночи раскрытие 8. В 3:30 больно стало, ужасно, сказали эпидуралку поздно уже, пытаемся тужится. Это намного приятнее, чем продыхивать схватку. Сначала головку, как я поняла поставили на нужно место, потом сказали, терпеть еще 20 схваток. Но на 12 я поняла, что меня тужит. Опять пытаемся тужится, головка на выходе. Перешли на кресло. Не помню, за сколько потуг родила. Ругаюсь на себя, что громко ойкала на последних схватках. На потугах не всегда хватало меня на третью за схватку. Девка моя головастая, так что пришлось делать надрез, чтобы не порвалась на британский флаг, да и нагрузка на шов меньше. В 4:30 родилась, 52 см, 3640 грамм, 8/9 по апгар. Я так горда собой, что САМА родила.  :dance: :blush: :boast: Не без помощи мужа, и конечно врача Багировой Елены Анатольевны, и акушерки Виноградовой. Они ни разу на меня не крикнули, подбадривали, хвалили, что очень помогало. Да, была одна какая-то медсестра злобная очень. Ну, это мелочи!!! Послед не выходил сам, вкололи анестезию, чтобы обследовать шов изнутри и заодно его достали.
     Вот такая вот длинная история со счастливым концом.   :drinks:

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :)Поздравляю! как же хорошо, что меняется потихоньку отношение  к нам.спасибо большое за рассказ! здоровья вам!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Tanyushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
поздравляю!!! отличный рассказ. рада что все получилось, вы обе умницы. здоровья вам.
Андрей 2009 ЭКС 3650 53
Кристина 2012 ЕР 3950 55

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Здорово!!!  :pozd:
Это первый у нас на форуме рассказ об успешных вбак в 1 рд. и первый с таким маленьким промежутком между кс и родами!! я вас от всей души поздравляю с рождением доченьки и с ер!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
всем спасибо)

Здорово!!!  :pozd:
Это первый у нас на форуме рассказ об успешных вбак в 1 рд. и первый с таким маленьким промежутком между кс и родами!! я вас от всей души поздравляю с рождением доченьки и с ер!

спасибочки))) честно, горда собой очень ::) многие меня не понимают
муж говорит, что люди просто странные и врачи плохие))) :D
ну,тогда я надеюсь войду в список на сайте)))

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Суперрр!!! :pozd: :clapping: :clapping: :clapping: :hy:Очень за вас рада!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
И я поздравляю  с рождением малышки!  :give_rose:Растите здоровенькими на радость маме и папе!
 :pozd:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю с рождением дочки и ЕР!!! Молодец!!! :give_rose:
Даже мою маленькую разницу между детками переплюнула)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Поздравляю с рождением дочки и ЕР!!! Молодец!!! :give_rose:
Даже мою маленькую разницу между детками переплюнула)))
спасибочки) ну, прости, за побитие рекорда :blush: :give_rose:

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
спасибочки большое всем, девчонки!!! :give_rose:
если бы не нашла сайт, не начиталась ваших рассказов, то вряд ли бы решилась
тут мне дали надежду :give_heart:
и теперь очень хочу, чтобы и моя история кому-нибудь помогла :kiss2:

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
присоединяюсь к поздравлениям!как же здорово! :yahoo:
про роддом 1 мне где-то попадалась информация,что девочке там сами врачи настойчиво предлагали пробовать ЕР после КС,но она отказалась.
но там вроде раздельное пребывание с детками или уже нет?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Виталина,.как же приятно читать такие истории,молодец!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:Молочка вам и улыбок побольше с дочей!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
спасибочки всем) :give_rose:

присоединяюсь к поздравлениям!как же здорово! :yahoo:
про роддом 1 мне где-то попадалась информация,что девочке там сами врачи настойчиво предлагали пробовать ЕР после КС,но она отказалась.
но там вроде раздельное пребывание с детками или уже нет?
по желанию матери, можно вместе, можно отдохнуть денек, другой
на счет "настойчиво предлагали" не слышала такого там

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
И я поздравляю и восхищаюсь решительностью родить погодок после КС так еще и ЕР!!! :clapping:
Здоровья и счастья вашей дружной семье!
П.с. Мужу отдельный респект))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
У меня у мамы акушерка знакомая в 1 рд работает,я маму просила узнать как там дела на счет ЕР после КС, та сказала что только если написать отказ от КС и что если что они ответственность не несут, тогда могут взять, но не охотно она говорит.может сейчас что измениться.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня у мамы акушерка знакомая в 1 рд работает,я маму просила узнать как там дела на счет ЕР после КС, та сказала что только если написать отказ от КС и что если что они ответственность не несут, тогда могут взять, но не охотно она говорит.может сейчас что измениться.

Кстати, я тоже подумала спросить об этом.
Я в 15-м РД никаких отказов от КС не писала, т.е. меня как самую обычную роженицу приняли, без всяких письменных отказов от ПКС.
А как в 1-м РД у вас было?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн VITA_LINA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
У меня у мамы акушерка знакомая в 1 рд работает,я маму просила узнать как там дела на счет ЕР после КС, та сказала что только если написать отказ от КС и что если что они ответственность не несут, тогда могут взять, но не охотно она говорит.может сейчас что измениться.
Кстати, я тоже подумала спросить об этом.
Я в 15-м РД никаких отказов от КС не писала, т.е. меня как самую обычную роженицу приняли, без всяких письменных отказов от ПКС.
А как в 1-м РД у вас было?

и я никаких отказов от КС  не писала, только подписывала согласие на обезболивание и всё.

Gala link, могу потом дать номер своего врача, если хочешь

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
У меня у мамы акушерка знакомая в 1 рд работает,я маму просила узнать как там дела на счет ЕР после КС, та сказала что только если написать отказ от КС и что если что они ответственность не несут, тогда могут взять, но не охотно она говорит.может сейчас что измениться.
Кстати, я тоже подумала спросить об этом.
Я в 15-м РД никаких отказов от КС не писала, т.е. меня как самую обычную роженицу приняли, без всяких письменных отказов от ПКС.
А как в 1-м РД у вас было?

и я никаких отказов от КС  не писала, только подписывала согласие на обезболивание и всё.

Gala link, могу потом дать номер своего врача, если хочешь

Хорошо, как только так обязательно возьму контакты;)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС