Автор Тема: третье КС...страшно  (Прочитано 4102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_v_kvadrate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
третье КС...страшно
« : 20 Августа 2012, 00:49:32 »
начну сначала...в 2004 году во время беременности мне поставили диагноз Сахарный диабет... всю беременность на инсулине потом роды..точнее КС... вспоминать не хочу...страшно.... в родах была с 2 ночи(отошли воды) и в 13-20 сделали ЭКС... причем родить то могла наверно и сама но врач дежурившая в ту смену (с субботы на воскресенье) это был кошмар....класическая мариванна(ее и зовут мариванна) 7х8 в плечах очки на +20 и кичка.... грубая беспардонная и срашная баба..ругалась матом как сапожник...в ее смену (как узнала потом) все роды заканчиавются КС...туда попала и я...

 я не знаю,какая тварь делала мне операцию,но, чтоб у него руки отохли... разрезали меня не как сейчас делают (поперек) а вдоль..как мишку тедди...причем показаний(как выяснила потом) к такому разрезу не было...но что делать,оно уже есть....
проверяться потом не ходила т.к. не думала что юудет второй малыш и вот в 2010 году я забеременела второй раз. что удивило меня больше всего - за всю беременность мне не разу не проверили шов! ну да и ладно..беременность протекала хорошо не смотря на диабет,и на сроке 38 недель опять ЭКС... точнее было назначено ПКС но в ночь на дату отошли воды и мне даже не дали возможности родить самой...практически бесцеремонно положили на стол и разрезали... хирург была хорошая женщина , сделала все аккуратно но сказала что тот мясник(она его так назвала) что делал первую операцию, очень много чегото там накуралесил...ну надо думать коли наружний шов на животе который был толшиной  с полтора больших пальца... сейчас наружний шов аккуратненький  и она сказала что вроде и внутренний аккуратненько делала..


теперь вот у меня опять бзик...я хочу девочку... ну просто ужас как... муж предлагает взять из дома малютки...говорит мол 100% девочка будет...а я хочу сама...хотя и страшно что будет мальчик но больше всего боюсь за шов..

 диабет я компенсирую,это не самая страшная проблема больше всего волнует шов...

может у кого было 2 кс именно с продольным швом (он более травматичен помоему т.к. имеет большую площадь) как на счет третьей беременности?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: третье КС...страшно
« Ответ #1 : 20 Августа 2012, 08:30:47 »
очень жаль, что так, но что есть-то есть... а на матке у вас какой шов? 2 КС-не показание к бесплодию, тем более, что врачи вам такого не говорили,а хирург вам иссекла старый шов,как я поняла и всё зашила, как надо.не вижу смысла бояться, но всё конечно надо проверить, какой у вас диабет? Алла говорила, что диабет беременных можно корректировать диетой. в любом случае, если мы чего-то хотим-то идём до конца, испробовав все варианты, желаю Вам осуществления вашей мечты, родить третьего малыша. у нашей форумчанки Ольги33, вертикальный разрез на животе и горизонтальный на матке, было у неё 3КС подряд и 4-ЕР дома-так что...  :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: третье КС...страшно
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 21:11:09 »
Матку, скорее всего, горизонтально резали. Но можно проверить это по выписке из роддома.
Да вообще ребенок стоит того, чтобы пережить даже КС. Решайтесь!  ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_v_kvadrate

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: третье КС...страшно
« Ответ #3 : 26 Августа 2012, 00:01:28 »
меня не столько страшит само кс сколько,не дай Бог какие-либо осложнения при беременности...с другой стороны в домах малютки так много детишек которым нужны мама,папа и 2 старших брата.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: третье КС...страшно
« Ответ #4 : 26 Августа 2012, 13:19:01 »
меня не столько страшит само кс сколько,не дай Бог какие-либо осложнения при беременности...с другой стороны в домах малютки так много детишек которым нужны мама,папа и 2 старших брата.
ну осложнения бывают и без кс. беременность сам по себе период сложный. тут не боятся нужно, а быть готовым к ним
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: третье КС...страшно
« Ответ #5 : 26 Августа 2012, 15:26:19 »
Польза права. перепечатайте выписку сюда. там точно указан тип разреза. скорей всего, горизонтальный в нижнем сегмента, а раз она поправляла, то прошлый рубец иссекла. значит, у вас один рубец на матке. а то, что на животе вертикальный, кроме эстетики, никакого значения не имеет. у нас девочки после трех кс сами рожают :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: третье КС...страшно
« Ответ #6 : 27 Августа 2012, 23:20:57 »
Ну и кирпич на голову может упасть, и дети сиротами останутся. Так, может, лучше вообще не рожать тогда?  :D В родах тоже не все бывает гладко, между прочим. :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.