Автор Тема: Девочки, толщина рубца! Вопросы!  (Прочитано 7411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« : 24 Августа 2012, 21:28:40 »
 Слышала, что минимум в ер после кс рубца это 1.8, т.е. меньше уже вообще не пускают. Ну и еще важна состоятельность.
 Так вот у меня в 36 недель (37 по узи) толщина рубца 2,5, состоятельный.
 Насколько это критично, ведь еще ходить как минимум 2-4 недели? На больших сроках на сколько эта картина может измениться? Понятно, что ни от чего не застрахована, но все же.
 Моя акушерка из цта Хадижат говорит, что они брали минимум рубцы это 2.7. Т.е меньше такой толщины на роды не брали. А тут такая я. Собственной персоной. Но врач согласился взять, поэтому у акушерки выбора нет..
 Что можно делать за это время до родов, чтобы он не уменьшился совсем? Лежать к верху ногами и не ходить? Гимнастику? Бред может..но так хочеться оставить себе шанс...а рубец такой маленький...

 Успокойте! Подскажите! Спасибо!
 
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #1 : 24 Августа 2012, 23:17:48 »
Почитайте тему про несостоятельность метода узи при определении толщины рубца.а вообще что б такие однозначные выводы делать стоит провести ещё одно узи. У меня лично к примеру в один день в одном месте намеряли с разницой в три раза один другого больше.а уже все собирались нервно спасать от расхождения:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #2 : 25 Августа 2012, 01:31:09 »
Почитайте тему про несостоятельность метода узи при определении толщины рубца.а вообще что б такие однозначные выводы делать стоит провести ещё одно узи. У меня лично к примеру в один день в одном месте намеряли с разницой в три раза один другого больше.а уже все собирались нервно спасать от расхождения:-) :-)

 уже читаю, тоже нашла. Ну ближе к 38-39 неделе пойду мерить еще раз, если что-то не устроит, намеряют меньше или еще как-то, то пойду перемеряю куда-нибудь еще. В 25-ый тот же роддом например.
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #3 : 26 Августа 2012, 15:35:35 »
главное сейчас не толщина, а однородность. мерить имеет смысл только там, где собираетесь рожать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #4 : 26 Августа 2012, 21:09:04 »
главное сейчас не толщина, а однородность. мерить имеет смысл только там, где собираетесь рожать

 ну я так и понимаю про однородность..
 собралась я такая в 72-ой роддом. После мучительных раздумий...  и опять здесь 25-ый советуют... ыыы...я уже голову скоро сломаю.. ...
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 09:46:08 »
Девочки здравствуйте! а мне толщину миометрия над рубцом намерили менее 1 мм - новый аппарат. Это значит если в роддоме намеряют также в роды даже пускать не будут :help:
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 11:08:19 »
 А какой у вас срок?
У меня 37 нед и на днях тоже намерили 1 мм.
Говорят с таким рубцом и дышать опасно типа он и без родов может начать расходиться((
Но здесь девочки успокоили...
В понедельник уже непосредственно в рд буду делать узи и конечно, если так и есть, то о ер и речи быть не может лично у меня, тк у меня еще плюс к этому и маловодие.

А вам что врач сказал, увидев результаты узи?
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 11:44:26 »
да забыла написать: 37 недель. Вот в понедельник на прием покажу результат своему врачу, посмотрим ???
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 12:03:12 »
Значит у нас один срок)) а рожать, где собираетесь? Может там и переделать узи?
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 12:59:18 »
рожать собираюсь в Кирове в ПЦ (там точно будут делать узи, но есть ли смысл ехать за 400 км),  если скажут что очень опасно и смысла рисковать нет, то у себя в Кировской области Вятские поляны сделают ПКС. А вы где рожать планируете? когда у Вас ПДР?
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 14:21:38 »
рожать собираюсь в Кирове в ПЦ (там точно будут делать узи, но есть ли смысл ехать за 400 км),  если скажут что очень опасно и смысла рисковать нет, то у себя в Кировской области Вятские поляны сделают ПКС. А вы где рожать планируете? когда у Вас ПДР?

Поскольку достоверного исследовпния рубца не существует, то вам могут разные узисты, разные мм намерить, поэтому ехать смысл есть, на мой взгляд.
У меня пдр 12.03, но у меня уже маловодие((( это проблема похлеще, чем рубец((
Могут вообще не пустить в роды и сделать кс, но я уже смирилась с любым родоразрешением. Для меня главное-наше с дочкой здоровье. Решила довериться врачу, она мне недоверчивой внушает чувство доверия)))
Нет так нет, значит третьи роды будут ер)))
Рожать буду в 15 рд, я из Москвы.
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 19:06:57 »
я тоже смирилась :), хочу родить здорового ребенка (кстати тоже девочка), кс или ер уже не так важно. Тем более почитала на нашем форуме переводы родов в которых случился разрыв матки и стало страшновато :bad:
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 22:59:48 »
простите, что я тут вмешиваюсь, не терпится сказать.... но если вы говорите о том, что вам всё равно-значит будет КС, настрой должен быть абсолютный на ЕР, и где-то в подсознании возможность ЭКС, если состояние обоих будет ухудшаться. что касается расхождения - то это маловероятно, не было у нас на сайте таких случаев, а то, что было -это исключение, а скорей всего гуманность врачей, в качестве оправдания КС, пожалуйста не надо думать О КС, думайте о хорошем, конечно это не панацея, но и это является абсолютным показателем для хорошего результата, а именно ЕР. иначе всё, что вы читаете, как-то тратите время на этот сайт просто бесполезен. тут даётся много информации и опыта для того, что проанализировав понять, что ЕР возможно в случае полного покоя роженицы, если её не торопят, дают время на раскрытие и конечно же есть ПОДГОТОВКА с домашней акушеркой, в большинстве своём это помогает, конечно случаются несчастные случаи, когда малыш не может пройти, но даже тут своевременное вмешательство остеопата и диеты дают хорошие результаты, это не шутки и не сектантские трактаты, а опыт нас тут всех и думаю, что многие согласятся с этим. засим прошу меня простить за резкость, но некоторым нужен отрезвляющий пинок. я видела немного, но сложные случаи и знаете как-то очень поверилось, что роды с 3КС и 2КС возможны даже очень, при огромном желании и правильном подходе, а маловодие и "тонкий" рубец это гадание на кофейной гуще и фортуна, если угодно.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 00:52:52 »
рожать собираюсь в Кирове в ПЦ (там точно будут делать узи, но есть ли смысл ехать за 400 км),  если скажут что очень опасно и смысла рисковать нет, то у себя в Кировской области Вятские поляны сделают ПКС. А вы где рожать планируете? когда у Вас ПДР?
Надюша, сейчас рубец хороший. он должен становиться тоньше - это показатель его эластичности.
как показывает практика, смысл делать узи на этот предмет есть только в том же самом рд, где ты собираешься рожать, поскольку другим результатам они все равно не верят)
к слову, мало, кто думает о толщине матки без рубца в конце беременности. а там ведь тоже не сантиметры. мне попадались исследования, что между оперированной и неоперированной маткой в среднем всего 1-1,5 мм разницы. я его попытаюсь найти.
пока искала нашла картинку про поведение нижнего сегмента в родах. по вертикали - толщина нижнего сегмента, по горизонтали - открытие шейки матки.

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 01:03:34 »
я, наверное, задам глупый вопрос, но вот он возник в моей голове. А вне беременности какова разница в толщине стенок матки разных женщин? может у кого-то матка изначально по-больше и по-толще, а у кого-то намного меньше и тоньше. Мы же все разные, попа, грудь....ну и матка наверное так же! Всех при узи усредняют под одни цифры, ну а вдруг у кого-то 1 мм - это вариант нормы, а у кого-то и при 2 уже надо бить тревогу? я говорю сейчас даже не про оперированные матки. А вот просто сравнительный анализ толщины стенки матки)))) Может и от национальности зависит....тут уже я совсем загнула, ну а вдруг!))))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 01:05:15 »
конечно, разные. вот если бы тебя мерили до кс, а потом бы в новой беременности.
а так сравнивают тупо разных женщин. за истину принимается средняя температура по больнице. но в целом динамика толщины нижнего сегмента в родах, я бы сказала, положительная. он "толщеет". график про кесарок
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #16 : 22 Февраля 2013, 01:36:08 »
простите, что я тут вмешиваюсь, не терпится сказать.... но если вы говорите о том, что вам всё равно-значит будет КС, настрой должен быть абсолютный на ЕР, и где-то в подсознании возможность ЭКС, если состояние обоих будет ухудшаться. что касается расхождения - то это маловероятно, не было у нас на сайте таких случаев, а то, что было -это исключение, а скорей всего гуманность врачей, в качестве оправдания КС, пожалуйста не надо думать О КС, думайте о хорошем, конечно это не панацея, но и это является абсолютным показателем для хорошего результата, а именно ЕР. иначе всё, что вы читаете, как-то тратите время на этот сайт просто бесполезен. тут даётся много информации и опыта для того, что проанализировав понять, что ЕР возможно в случае полного покоя роженицы, если её не торопят, дают время на раскрытие и конечно же есть ПОДГОТОВКА с домашней акушеркой, в большинстве своём это помогает, конечно случаются несчастные случаи, когда малыш не может пройти, но даже тут своевременное вмешательство остеопата и диеты дают хорошие результаты, это не шутки и не сектантские трактаты, а опыт нас тут всех и думаю, что многие согласятся с этим. засим прошу меня простить за резкость, но некоторым нужен отрезвляющий пинок. я видела немного, но сложные случаи и знаете как-то очень поверилось, что роды с 3КС и 2КС возможны даже очень, при огромном желании и правильном подходе, а маловодие и "тонкий" рубец это гадание на кофейной гуще и фортуна, если угодно.
Ань, спасибо за отрезвляющий пинок))) просто мы ж все разные и по-разному реагируем на информацию...
Скажу про себя: то, что желание мое ер было безгранично, что при первых родах, что сейчас - это неоспоримый факт! Казалось бы, родила здоровенькую и красивенькую дочу в 2010 и радуйся материнству, не думай о вторых родах, а я еще в рд после кс стала копать информацию о возможности ер после кс! И каким же бальзамом для меня был каждый новый рассказ об успешных ер! Я вас читала и представляла, как и я когда-то напишу здесь подобный рассказ))
Наступила вторая беременность...случайно))) по воле Божьей)) и я с упоением перечитываю все рассказы по миллион раз! Сказать, что хочу ер, не сказать ничего.
Но я реалист и наверно не смела настолько, насколько смелы многие на этом форуме.
Я не могу забить на то, что мне намерил светила среди узистов 1 мм! Не могу((( пытаюсь думать, что это моя норма, что ничего страшного, но не могу! Так же не могу забить на маловодие, которое в 36 нед было умеренным, а в 37 уже прям маловодием из всех маловодий. И что будет в 38, я не знаю((( у меня едет крыша от количества информации, которую я читаю по этим двум моим проблемам. Может ты скажешь, что у меня с головой не лады, но и страшные картинкирисуются в моей голове и я не хочу допустить ничего страшного, чтобы потом не жалеть.  У меня нет 100% гарантии, что все будет хорошо при ер, а рисковать нашими жизнями мне, действительно, боязно.
Я не знаю, как объяснить, что творится у меня сейчас в душе. Я рыдала 3 дня, а потом мне стало стыдно, что реву по сути от жалости к себе! От того, что рушатся МОИ планы, забыв о своей крошечке! Поэтому сейчас я закончила унывать и лить слезы и решила, что буду молиться о благополучных родах. Какими они будут, я не знаю, но знаю точно, что хочу здорового ребенка.
По-прежнему мечтаю о ер и буду к ним стремиться, но не по средствам отказов от кс, а только если врач согласится вести подобные роды (с, на мой взгляд, существенными недостатками в пользу ер).
Так что, поживем увидим))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #17 : 22 Февраля 2013, 03:26:05 »
я тоже смирилась :), хочу родить здорового ребенка (кстати тоже девочка), кс или ер уже не так важно. Тем более почитала на нашем форуме переводы родов в которых случился разрыв матки и стало страшновато :bad:
знаете, зачем мы эти рассказы разместили? чтобы люди задумались о том, что бездумная стимуляция может привести к разрыву. к слову, при гиперстимуляции матки и без рубца рвутся...
что касается первой истории, то это корпоральный рубец, ушитый кетгутом..
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #18 : 22 Февраля 2013, 09:38:48 »
да мы все ревели от страха, какими бы реалистами все не были, но есть чудеса и я их тут много раз видела, желаю вам чуда и плакать только от счастья, как бы там всё не прошло, ни шагу назад!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #19 : 22 Февраля 2013, 10:23:31 »
СПАСИБО Вам всем девочки за уделенное нам внимание)))))))) Я очень внушаемый человек :blush:, и когда я приехала в и.....ск рожать первенца очень важная тетя посмотрев меня на кресле и результаты узи (плод весом 4500 по узи, а родился 4180\54) сказала что я ребенка в родах сильно поврежу т.к. кости мои для его головы узковаты (я потом узнала что соответствие головы и таза уже в родах смотриться :fool:). Поревев денек я нидумая согласилась на пкс. А теперь после узи и результата меньше 1 мм надежда моя тает и тает((((((((((((( в Киров это не Москва, да и врачей в этом ПЦ я незнаю. НОООО надежда умирает последней. Да и вообще в этот раз я подготовилась: постоянно хожу, стараюсь кушать поменьше, но по чаще и полезные продукты..... ШМ: 1 пальчик проходит с 36 недели, постоянно схватывает живот, но безболезненно. Делаю упражнения на растяжку ;) правда поддержки в моем маленьком городишке у меня нет, все только у виска крутят и спрашивают зачем? ...............................как говорится доживем до понедельника))))))))))))))))))
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн NADUSHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #20 : 22 Февраля 2013, 10:36:53 »
Miles, насчет картинки я правильно поняла, что при раскрытии шм нижний сегмент немного утолщается :)
1. 25.11.2009 (4180/54)- ПКС
2. ждем в марте))))))))))))))

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Девочки, толщина рубца! Вопросы!
« Ответ #21 : 22 Февраля 2013, 12:57:28 »
да мы все ревели от страха, какими бы реалистами все не были, но есть чудеса и я их тут много раз видела, желаю вам чуда и плакать только от счастья, как бы там всё не прошло, ни шагу назад!
Спасибо!)) я тоже верю в чудо!)) только в него мне и остается верить)))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)