Автор Тема: Мечты сбываются в 15 роддоме.  (Прочитано 6062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Мечты сбываются в 15 роддоме.
« : 28 Августа 2012, 18:19:35 »
Первого ребенка я родила 2 года и 10 мес назад. Доносила его до 41 недели, потом мне в 5 роддоме прокололи пузырь и роды начались. все шло не плохо, даже хорошо, был муж на родах, мне было с ним спокойно и даже весело, но на 8 пальцах раскрытия у ребенка резко начал падать пульс... упал до 50, меня срочно в операционную, прокесарили. еле успели сына достать, оказалось двойное тугое обвитие, он аж обкакался от удушья, еще и оживляли его. когда мне его показали, никакой радости я не испытала, не было чувства что это мой ребенок, я его рожала и так и не родила. было ощущение, что мои роды осквернили что-ли... короче чувствовала я себя ужасно, хотя и понимала, что по другому нельзя было ребенка спасти. слава богу сын жив и здоров.
когда я узнала, что беременна опять, меня охватил ужас, а не радость. я вспомнила токсикоз и кесарево. мне это кесарево аж по ночам сниться начало. благодаря интернету я узнала, что оказывается можно родить самой после кс. это меня успокоило, но все врачи узнавав о моем желании родить самой пытались меня отговорить, пугая тем как это опасно. муж и сестра тоже меня отговаривали, только мама поддерживала, было очень не легко не отступить от цели, когда вокруг столько давления. был момент когда я даже почти согласилась на кс, узнав что моя малышка будет крупной, около 4 кг, даже в обменке написали крупный плод и каждый приход в жк врач мне говорила: какой крупный плод! в 39 недель надо кс делать. но маленькая надежда на ер все равно у меня оставалась, думала вдруг рожу недель в 38 и тогда ребенок не крупный будет. в 36 недель я поехала в 15 роддом к вученович ю.д. решив для себя, что если и она мне скажет, что надо делать кс,то я сдамся и соглашусь. но она посмотрела на результат узи и сказала, что я молодец, что хочу сама рожать, и что ребенок у меня нормальный, не мелкий конечно, рубец хороший и она не видит причин для кс. и сложена я так, что кг 4 вполне могу родить. домой я приехала просто сияя от счастья. в жк перестала ходить, чтоб они мне настрой не портили. стала ездить к юлии дмитриевне раз в неделю и питаться от нее положительным настроем на ер.
в 39,5 недель утром у меня сильно начала болеть поясница, потом начались привычные треники, но раньше они были без поясницы и проходили быстро. подождав часик и поняв, что мне лучше не становится, я позвонила юлии дмитриевне, она сказала, что может я уже рожаю, надо меня посмотреть. я сходила в душ, вызвала с работы мужа и поехали в роддом. приехали, меня в предродовую положили, где немного полежав, я поняла что больше не рожаю. домой она меня отпускать уже не стала и положила в патологию.
на третий день прибывания там, юлия дмитриевна велела поставить мне катетер, чтоб готовить шейку, т.к. она была открыта в палец и за эти 3 дня не менялась, а затягивать с родами не хотелось, малышка же не маленькая. на утро, ровно в 40 недель мне вынули катетр и оказалось, что я рожаю, а я и не заметила этого, т.к. уже привыкла к тренировочным схваткам и почти перестала на них обращать внимание.
спустили меня радостную в родблок, ю.д. проколола пузырь и сообщила не приятную новость: 2 петельки пуповины перед головой ребенка. я не паникую, но настроение падает. слава богу ей удается в раскрытии 2,5 пальца засунуть пуповину поглубже. сделали клизьму, приехал муж и начались сильные схватки. лежала от боли корчилась, а муж играл пультом моей кровати. наклонял по всякому кровать, поднимал ее под потолок. хотелось убить мерзавца, никакого уважения к моим страданиям. см на 3-4 предложили эпидуралку, я радостно согласилась, т.к.уже было очень больно. пару часов отдохнула с ней и начался новый сюрприз. на каждой схватке стал падать пульс малышки где-то до 60 и сразу опять восстанавливаться. расскрытие 5 пальцев только. притащили аппарат узи, вроде все нормально, причину не видят, но подозреваем, что голова пуповину где-то на схватке пережимает. ю.д. говорит, что надо делать кс. я в слезы, безумно обидно. тогда она позвала раскину татьяну андрониковну (зав послеродовым). та как залезла в меня рукой, так и не вылезала до полного раскрытия, пыталась найти и поправить пуповину. хвалила меня за мое упорство родить самой. им самим жалко было меня кесарить. и о чудо, ей удалось, пульс перестал падать!!! хотелось ее расцеловать, но схватки мешали. эти две замечательные женщины с 5 пальцев раскрытия не отходили от меня и до самого конца.  тужилась я очень долго. как только не тужилась. и на спине, и на боку, и повиснув на муже, и обняв руками мячик... в итоге удобней всего мне оказалось облокотиться руками на поднятую спинку кровати и стоя на коленках. но все равно никак я не могла вытужить дочку. акушерку я вообще смутно помню, все делали раскина и вучинович, давали мне сзади команды как тужиться, а муж спереди следил, чтоб я правильно дышала и правильно держала позу. тужилась я тужилась и вдруг чувствую чиркнули меня, сдали нервы у ю.д. всетаки болшой ребенок, рубец, а я ну очень долго с потугами. но как только чиркнули, сразу я вытужила головку, а следом плечики и дочка родилась  :preved: оборачиваюсь я назад, чтоб глянуть на нее, а там стооолько народу стоит!!!!!!! человек 10. причем все не уместились в палате, в дверях стоят смотрят. не ожидала я такого количества болельщиков, но было не до смущений. легла на спину и родила плаценту. дочку мне сразу на грудь положили. лежала такая на мне и хрюкала, как бульдожка)))
потом повезли меня такую счастливую зашивать, а когда приехала обратно, то дочка уже была запелената и ждала меня у папы на руках. мы включили ночник, выключили верхний свет, дали ей грудь и в такой тихой гармонии счастливые любовались нашим творением.

наш вес 3950 и рост 55 см
порезали мне только кожу, не эпизио, так что с первого дня сижу.
после кесарева была опустошена и разбита, а после ер полна эйфории!!! вученович и раскина тоже радовались глядя какая я счастливая.

вот такая история со счастливым концом, строго не судите за отсутствие писательского таланта.
Андрей 2009 ЭКС 3650 53
Кристина 2012 ЕР 3950 55

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #1 : 28 Августа 2012, 18:32:36 »
Танюшка, еще раз подзравляю с рождением доченьки и с ер!!!   :pozd::clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :hy: :hy:спасибо за такой чудесный рассказ!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #2 : 28 Августа 2012, 18:32:51 »
 :clapping: поздравляю вашу семью с девочкой :)

конечно торопыги врачихи, но видимо по другому нельзя было, зачем воды сливали спрашивается, куда они этот фоллий пихают... лучше бы  домой к мужу отпустили, авось и пуповина бы не выскакивала и не было тогда проблем с пульсом.

и в 15 стали химичить...  эхх... Алл, когда мы свой рд откроем, а? явно нас ждут :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #3 : 28 Августа 2012, 19:23:45 »
Отличный рассказ!Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ :clapping: :clapping: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #4 : 28 Августа 2012, 22:30:42 »
поздравляю с дочечкой!!!пусть растет вам на радость!!! :hy:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #5 : 28 Августа 2012, 22:47:07 »
Поздравляю с рождением малышки! Крупняшку родила! Молодчинка! И врачи молодцы, хоть и вмешались в процесс, но главное, что им все удалось!  :pozd:
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #6 : 28 Августа 2012, 23:53:06 »
Еще раз поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Мне Раскина тоже очень понравилась, нормальная тетка. Я бы к ней пошла рожать третьего, если Вученович куда-нить от них уйдет)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Tanyushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #7 : 29 Августа 2012, 22:49:55 »
Спасибо за поздравления.  :thank_you: В роддоме мне все врачи понравились. Общалась еще с Савкарелидзе Николаем Юрьевичем и Сафаряном Акопом Павловичем. Все очень милые, внимательные и доброжелательные. Единственное, мне анестезиолог не понравился. Сказал, что с моей спиной только эпидуралку делать, и вообще рожать женщине от природы с болями положено, могла бы и потерпеть. Ну про спину ладно, сама знаю, что спиной надо заняться, но слышать от мужчины упреки за то, что я хочу немного от боли в схватках отдохнуть... сам то он такую боль не испытывал. Причем мне пару часов эпидуралки хватило отдохнуть и набраться сил, добавку предлагали, но я отказалась, все самые сильные схватки вытерпела. Вообщем обидно было от мужчины такие слова слышать.
Андрей 2009 ЭКС 3650 53
Кристина 2012 ЕР 3950 55

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #8 : 30 Августа 2012, 00:12:29 »
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн valya.acimova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 17:02:43 »
Много рассказов о родах читала, НО так меня еще ни один рассказ не поразил! вот так стремление родить самой! вот так силы! муж молодец, доктора просто восторг!! как же можно было вытерпеть кго-то в себе так долго!! прямо мурашки по коже!

Здоровья вам и малышу! знаю, что поздно пишу, много времени уже прошло - НО будьте счастливы!!!

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Мечты сбываются в 15 роддоме.
« Ответ #10 : 15 Апреля 2016, 12:01:34 »
Спасибо за рассказ! Хорошо что все хорошо закончилось!
Интересно это только в Москве врачи могут так пуповину поправить, или в регионах тоже..
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын