Автор Тема: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12  (Прочитано 13422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« : 02 Октября 2012, 18:09:26 »
Под названием "не пошла на рекорд" или как врачи "опять" спасли жизнь моего ребенка.
Простите, долго после родов не появлялась. Мне было трудно все это написать, опять пережить все заново...

Еще будет время не одного переосмысления и делания выводов. На все воля Божья или это я допустила непростительную ошибку или судьба распорядилась так...или нас опять спасли доблестные работники медицины. Все прошло и так и совсем не так.

Скажу вкратце, чтобы не томить. 12 часов прекрасных чудесных схваток (или даже больше) 9 или 10 из которых дома были и экс в роддоме.

Подготовка. Всеми силами и мыслями мечтая родить самой после первого кесарева я начала изучать инфу еще до зачатия. На сайтах, в статьях, искала девочек с успешными родами с рубцами и общалась, выспрашивала, всю инфу по крупицам собирала в отдельный файлик. Уверенность росла.

Потом была ровно половина моей тяжелой беременности, в период которой все мои мысли и силы ушли на вынашивание и сохранение, мысли о ер ушли на второй план и впали в спячку.

Но вот 20-ая неделя. Все прекрасно и чудесно и вновь я расцветаю, поднимаю свои файлики, записи. Начинаю копать дальше, выстраивать план. Хожу на йогу для беременных регулярно. Много отдыхаю, ухожу в себя, медитирую, готовлю свои мысли, свое нутро. Ко мне пришла идея родов со своей акушеркой, но в роддоме с врачом, который имеет большой опыт принятия таких родов. После долгого выбора остановилась на парочке и выбрала роддом и врача, которого очень советовали акушерки и контракт в котором оплачивался моей фирмой.

С 30-ой недели начала пить масло вечерней примулы. До родов довела до 8 шт. в день. Листья малины заваривала, увеличивая дозу. Все это для подготовкий шейки. Немного перед родами делала массаж промежности. Капала на себя акушерские масла, купленные в цта, для подготовки скорее мыслей)

Было лето, жили на даче, питалась большую часть фруктами, овощами, ягодами, зеленью, орехами - это основное меню было у меня. Отказалась совсем от сладкого и мучного, даже лапшу и хлеб не ела, картошку минимизировала. Это все без напряга, организм так требовал, а я слушала себя. Из молочного могла есть только сыр. Кальций ела из орехов и кунжута. Радовалась малой прибавке веса.

Перечитывала книги Акин, Стрельцову "Девять месяцев и вся жизнь", всего и разного Мишеля Одена, Дик-Рида "Роды без страха". Очень на мое мировоззрение повлияла мой инструктор по йоге, что я даже договорилась, что если понадобится, она приедет ко мне в роды. Вообще мои мысли менялись постоянно, вернее развивались. Если в начале беременности для меня домашние роды были чем-то сказочно-отдаленным и не про меня, то в середине и в конце мне очень этого хотелось, я прониклась и мне все представлялось в розовом цвете и идеальная модель родов в роддомовские никак не вписывалась. Но, во-первых, непонимание мужа и во-вторых, мои личные страхи, которые все-таки жили. В конце бер-ти я колебалась, а правильно ли я выбрала модель своих родов...за две недели до родов начала искать акушерку для дома, но не сложилось..Отпустила ситуацию.

И тут ложка тегтя. Рубец в 36нед - 2,5мм, В 38нед. - 2мм. Ребенок в 36нед - 2800, В 38нед - 3700. Опять отпустила ситуацию, понимая, что ни одно узи с точностью сказать, сколько там в нижнем сегменте матки, не сможет, а ребенка померить и подавно (однако...см. ниже).

Роды. Период дома. Где-то за две недели меня начало чистить. Даже был день что-то типо отравления. Горло схватило за 5 дней до родов, правда и отпустило к родам само. За 3 дня до родов после мужетерапии прям с самого утра начала отходить пробка. Она отходила все трое суток и в родах тоже. С этого же момента трое суток были такие весьма ощутимые ложные схватки. Ночью сильнее, что первую ночь спать не могла, во вторую выпила пару глотков кагора церковного, спала лучше. Днем без какой-либо динамики и прогресса, я даже не засекала, просто иногда в процессе продыхивала, расслаблялась и возвращалась к делам.

В пн (ложные схватки с субботы) я начала замечать начало схватки и конец и даже какие-то промежутки. Но помятуя фразу йогини моей, что если вы сомневаетесь в родах вы или нет, значит вы не в родах, я как-то не особо придавала значения, паники не было, было спокойное умиротворение, погружение в себя.

В 11 вечера укладываю Настю спать, читая книгу на ночь, продыхиваю все также. В 12 пошла выпила пару глотков вина все того же, надеясь поспать всю ночь)) Но не тут то было. Лежу, пытаюсь заснуть. Схватка одна за другой, как мне кажется с одинаковыми промежутками, лежу, дышу, медитирую, расслабляюсь. В час зову мужа (он за компом сидел в другой комнате). Говорю, налей ванну, давай посмотрим родовые это или нет.

Тут я хочу немного высказать. Спасибо моему любимому мужу, он настолько меня поразил своим поведением, в хорошем плане. Настолько помогал, поддерживал, не паниковал, хотя я его не готовила особо. Я думала он запаникует и сразу же в роддом меня повезет, а нет, видя мое спокойное состояние и сам был спокойный, он был со мной, он мне помогал во всем!

Вообщем налили ванную, я сижу, лью себе то на живот, то на поясницу. Признаться очень хотелось, чтобы душа было два, чтоб один на поясницу, второй на живот одновременно лить:).  Сижу и говорю ему "Пошла", вхожу в нирвану, дышу глубоко, расслабляюсь, потом "Все". А он говорит время. Между схватками шутили, смеялись, общались на всякие отвлеченные темы. Весело, хорошо, идиллия, интим:) В ванне схватки сразу пошли по длительности 1 минута через 3. Сидели в ванне часа полтора или два. За это время схваток стало 1,5 минуты через 2. Вот прям четко так засекалось. Я даже удивлялась что так четко. Но мы все равно до конца не верили, что это ОНО, Вернее я даже и как-то не волновалось, все шло своим чередом, я отдалась "потоку", принимая все то, что со мной происходит. Мне нравилось! Я наслаждалась схваточками! Вот честно! Я так мечтала их испытать, что встречала каждую с радостью, представляя, что каждая приближает мое знакомство с моим ребенком! И это совсем не больно! Просто такие ощущения внутри.

Потом мы все-таки вылезли из ванной, а то стало душновато и мне захотелось на прохладу, на кровать. Во время каждой схватки мне хотелось, простите, писить. Муж поставил рядом с кроватью тазик небольшой, куда я спускалась время от времени. И еще поставил мяч фитобол. И вот сколько я тренировала позы во время схваток, разнообразные, на йоге, читала и прочее. Легче всего было почему-то лежа на боку, в таком состоянии все расслаблялось и легче было продыхивать. На мяче вообще не пошло. Неудобно. Еще принимала позы: одна нога на ступне в согнутом виде, вторая на колено опущена и так тазом крутить и еще одна поза помогала: ноги согнутые в коленях, широко разведены в стороны, а я руками впереди облокачивалась на кровать, с опущенной головой. Другие позы тоже пробовала, но не пошло, неудобно. Муж пробовал массировать поясницу, но совсем тоже не пошло, я убрала его руку. Просто гладил, это успокаивало. Вообщем мы лежали вместе на кровати и переживали схватки вместе. Он подсказывал про дыхание (и откуда все знал?:))) Где-то к 4-5-ти часам в конце схватки я начала гудеть, опуская голос вниз, на низких частотах, стали сильнее. Сходила еще раз в ванную, но как-то не особо легче становилось, духота давила, вылезла. Около 4-х раз кишечник чистился.

Еще был такой момент. Где-то в 5 утра Настя проснулась на горшок, позвала меня. Я на корачках к ней подползаю. Она "мама, что с тобой?" Я "лялечку рожаю по ходу, Насть", а Настя "а ты, мам, закрывай глаза и выдыхай вот так ффууууу" и показывает. Моя умничка! Я говорю, что так и делаю. Так что она тоже помогала мне:) Потом опять заснула.

Где-то после 6 утра стала звонить акушерке, говорю рожаю. Она мне, езжай в роддом. И это был первый облом, т.к. при разговоре лично она не отказывалась ко мне домой приехать, живет рядом, а тут встала в позу и давай лить на уши, что она принципиально не выезжает к рубцам, а то были случаи...тут я перебиваю ее, говорю не хочу слышать ни о каких случаях. Даже было такое, что она говорит, звони второй акушерке, может быть она приедет. Положили трубку..пауза, перезванивает сама, извиняется, упрашивает меня ехать все-таки в роддом, т.к. судя по моим рассказам я уже давно в родах и схваточки хорошие и проч.  Ладно..

Звоню Светлане, понимая уже, что и она не приедет ко мне, да и не надо. Мы с ней мило разговариваем, она слушает меня на схватках, помогает голосом, помогает морально, хвалит, желает.

Муж уже на кухне начинает собирать остатки для роддома, травки заваривать, еду всякую и прочее, список заранее я подготовила. Настя к тому времени проснулась и весело носилась по комнатам, подбегала ко мне и шутила "Мам, ты прям как волк гудишь":))) А я созвонилась со своим врачом, сказала, чтоб выезжал.

Только где-то в начале 9-го выехали в роддом. Схватки не засекали уже, но долгие уже и частые начались.

Роды. Период роддома. Начался облом за обломом. Акушерка опять начала извиняться, что не приехала, я ее жестом останавливаю, типо не к месту, делом надо заниматься. Идем в приемную. Бреет, клизмит. И это второй облом. Т.к. тет-а-тет она мне говорила, что это не обязательные процедуры. Говорю, может я дома сделаю, да нет, говорит, не обязательно. А как приехала в роддом, так сразу, ну у тебя же рубец, нужно. Блин, я дома на начальном этапе это все могла сама сделать и кружка Эсмараха была подготовлена и муж мог побрить..Т.к. в роддоме уже на хороших схватках эти процедуры переживать вообще жесть! Тем более после клизмы мне не дали посидеть как следует, торопили, говорит, заведующая нас ждет уже. И это третий и самый главный облом. Что за заведующая? Нууу - говорит акушерка - только ты на нее не обижайся!..  Врач мой приехал около 11-ти. Или чуток пораньше. Весь этот час (а было около 10-ти утра).Я находилась под огромным прессингом со стороны заведующей, там еще после и глав врач подошла.

Самая неприятная часть родов. Мне тяжело ее писать, заново все переживать. Как во сне. Первая фраза заведующей, этой бой-бабы, мужика в юбке, истеричной особы, была такая "Что-то она слабенько выглядит, худая и живот огромный, сама не родит..на узи ее срочно". Везут на узи.......и там как приговор: Рубец 1,5 (!!!) и ребенок по узи 3900. Что тут началось. Бой-баба начала на меня наезжать, орать, угрожать, унижать, изводить, звонить моему мужу, пугать, кричать....Что с таким рубцом я не рожу, лопнет, ребенка не спасем, сама умрешь, что я дура, не думаю о первом ребенке, что я чертова фанатичка....все это я слушала долго. Акушерка защищала как могла... "Я с тобой разговариваю, отвечай, когда спрашиваю!!!" - бой-баба. "Да подождите, видите, у нее схватка, она в себя ушла" - акушерка. И так все время. Я отказываюсь, стою на своем, говорю рожаю сама и вообще врача дожидаюсь. Когда давили на моего мужа, он тоже им всем отвечал, что врача дождемся и решим. "Да ты сдохнешь, прежде чем твой врач приедет, у тебя вот-вот рубец разойдется" - орет бой-баба, брызгая на меня свои очечные бешенные глаза. Тогда она меня заставляет срочно писать бумагу, в которой я своим почерком пишу, что беру ответственность за гибель своего ребенка, за сильные кровотечения...и за свою гибель...у меня схватка за схваткой, а я такое пишу.....жуть...жуткое состояние! Бой-баба вырывает у меня листок, быстро куда-то уносит, паралельно все еще матеря меня на чем свет стоит.

Мое состояние в тот момент не передать словами...схватки, прессинг, неопределенность..словами не описать. И головой я понимаю, что самый минимум в ер после кс был 1.6 рубца и то с меньшим ребенком...меньше еще никто не рожал, особенно такого крупного. Но еще в голове такая мысль была, что по узи ошибаются и с рубцом и с весом! Надежда теплилась.......пока не подключили ктг. А там....сердцебиение начало стремительно падать...80..75...70...Красная цифра. И во время схваток (что норма) и после (что не норма, должно восстанавливаться). Тут приходит врач мой, я вцепляюсь мертвой хваткой в него "Есть шанс?????" Он говорит, что я бы закрыл глаза на крупный плод и тонкий рубец, но ребенок, смотри, страдает...ему плохо...и акушерка тоже говорит, что на потугах может быть такое, но у меня не потуги еще. Смотрят, 6 см раскрытия...

И тут я сдаюсь...ктг повлияло...не могу уже рисковать, когда ребенку плохо! ООООооо! Бой-баба счастлива! Орет, чтобы быстрее готовили операционную...

Дальше самый самый неприятный момент родов. Лежу на операционном столе. Схватка сильная одна за одной, я уже не чувствую пауз между ними..скорей всего там раскрытие было еще больше. А оттого, что я "сдалась" я уже не стараюсь их переживать, ору...самое больное катер мочевой вставлять, ору, чтоб быстрее все произошло, невыносимо...надо мной подхихикивают, типо только что не хотела, а теперь ей быстрее подавай. Укол спинальной анестезии, на меня орут, чтобы я переворачивалась, а я уже не чувствую, в итоге в левой ноге больше было анестезии, правая чувствовала все. Вообще я все чувствовала, не боль, а именно все ощущения, как режут, достают, как зашивают, как все оттягивают, перетряхивают мне внутри все...жуткие ощущения. Рядом висел монитор, где показывалось все, что делалось у меня ТАМ. Так что момент доставания ребенка я видела. А потом старалась не смотреть туда, все равно ничего не понимаю, только кровь внутренности..брр. Посмотрела только когда шов почти зашит был.

Кстати, пузырь был целый вплоть до операции, когда вскрыли, воды были чистые. А в обменке везде написали, что причина операции несостоятельность рубца, ранее излитие вод. Какое нафик ранее излитие вод, понапридумывали для прикрытия своей задней точки.

Достали в 11:28. По весу 4100 кг. Вот так, значит узи ошиблось, но в меньшую сторону. Риск все-таки был. Акушерке спасибо за то, что было после доставания ребенка.  Пуповина немного отпульсировала, у ребенка не стирали первородную смазку, не капали в глаза, приложили к груди практически сразу и долго держала я его у себя, т.е. в первые минуты жизни сына попил моего молозива и был со мной, это очень важно. И потом она все время с ним была, чтобы не допаивали, не докармливали, А так бы фига с два все это было бы. По апгар сына родился 7/8. Т.е. кислородное голодание было все таки.

Врач после родов сказал, что рубец был еще тоньше чем по узи, сказал, что дотянули бы до потуг, а дальше бы он не выдержал, типо там была очень тонкая пленка, сквозь которую было видно ребенка. И сына-то получился больше чем по узи намерили. Так что, у меня не было шансов и я была обречена? Или...

Если бы. Если бы сына был не больше 3700, я бы родила с таким тонким рубцом.

Если бы был рубец побольше, хотя бы 2 мм, я бы родила такого богатыря.

Если бы я рожала на неделю раньше, я бы родила сама.

Если бы у меня вообще не было рубца, я бы родила сама хоть и 5 кило, таз позволял.

Если бы ктг было впорядке, я бы настояла на ер!

Вот первый рубец не иссекли почему-то...хотя я им перед операцией кричала, что третьего хочу!

Конец. Логически рассуждая, все понимаю...все. Но почему-то не могу избавиться от ощущения, что меня обманули и что я допустила непростительную ошибку, что судьба надо мной посмеялась.

Слава богу сына получился хорошеньким! Ну и все-таки свою порцию родов я получила. Все-таки первая половина родов была прекрасна, что ни говори. В домашней обстановке с мужем мне рожать понравилось:) А роддом совсем не понравился. Буду теперь читать роды после 2-х кс:) Ведь в след. раз я пойду наверное как повторнородящая, а значит шанс опять есть. О, да. Я чертова фанатичка!:)))) и это не лечится:))))
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #1 : 02 Октября 2012, 18:34:15 »
 :pozd: с рождением сыночка! не так уж и важно, как ребенок родился. главное, что все живы и относительно здоровы!

по существу, связка цта + 72 себя не оправдывает. планирующие вбак, выбирайте другие рд!
врачи 72 рд относятсся настороженно к вбак, а за что берут деньги цташные акушерки, для меня навсегда останется загадкой. эту схему считаю неэффективной. лучше дождаться дома с домашней акушеркой и ехать в рд в родах. выбирать из лояльного списка - 15, 25 и тыды.
из данных научно-доказательной медицины: вес до 4200 риск разрыва не увеличивает. ктг не являются достоверным методом оценки состоянии плода. лишь вспомогательным. доказано, что увеличивает количество ненужных кс, но не улучшает перинатальные исходы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #2 : 02 Октября 2012, 22:20:06 »
читаю и плохо мне... ненавижу 72- рд всей душой за своё Кс и ещё вот за такое свинское отношение к вам, вырвать матку этому уроду, который смеет орать и угрожать рожающей женщине :spiteful:
поздравляю, как то писать язык не поворачивается. я рада, что все живы, я вас прошу в следующий раз не думайте ни о ком и ни о чём, кроме себя и ребёнка, рожать вам и режут тоже вас.... желаю вам найти нормальную акушерку, не звезду, а ЧЕЛОВЕКА и врача, что бы довести всё до логического конца, вы можете родить и родите, если .... вобщем есть над чем работать...
поправляйтесь скорей и будем ждать рассказа о том, как вы сами родили ещё одного малыша :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #3 : 02 Октября 2012, 22:49:46 »
сопереживаю  очень...такой пронзительный рассказ.Слава Богу, все живы и здоровы-это самое главное. Несмотря ни на что-ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!!!!! :give_rose:Вспоминая свои роды-да, я родила сама и хорошо, что все закончилось хорошо. но я бы не хотела снова пережить эти дни, когда мой сыночек страдал, а я ничем не могла ему помочь, иногда КС единственный выход, очень обидно, что тебе попались такие нечуткие врачи...отпусти все что прошло- и наслаждайся ребеночком! скоре
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #4 : 02 Октября 2012, 22:51:00 »
скорейшего тебе восстановления и душевного и физического!!!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #5 : 02 Октября 2012, 23:09:36 »
скорейшего тебе восстановления и душевного и физического!!!!!
это точно. все эти тяготы потом забудутся, а сыночек с тобой и всю жизнь тебя будет радовать!
я вот как убивалась. что не смогла доносить до срока, что родить не смогла, а теперь я смотрю на нее и думаю, чпасибо тебе господи. что она у меня есть, что она жива и здорова. ер ведь не самоцель, главное - малыш!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #6 : 03 Октября 2012, 00:54:16 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Самое главное, что вы живы и здоровы!!! Побольше вам молочка и спокойных ночек!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
А вообще живодерня этот 72 РД!!!((( Обидно, что такие врачи там работают и еще за это деньги получают(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #7 : 03 Октября 2012, 16:58:32 »
Очень жаль, что так все получилось ((( Причем жаль даже не то, что случилось КС - скорее всего, его было не избежать из-за состояния ребенка. А жаль именно из-за свинского и скотского отношения (((
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 17:41:15 »
 :pozd: с рождением малыша-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!Скорейшего вам восстановления и побольше молочка!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #9 : 03 Октября 2012, 18:09:08 »
печально очень, что такой врач ужасный попался!!! :cray: но всё же ребенок с тобой - и это самое главное!!! Время лечит, все потихоньку забудется, сил только тебе и терпения!!!! Не унывай, держись, крепись!!! Ты - МАМА!!!! :give_heart:
Хотела ещё спросить, сколько должно быть сердцебиение у ребенка, когда неизбежно кесарево  - 70 - это предел?
и ещё - если разойдется рубец, то все погибнут? и мать и ребенок?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #10 : 03 Октября 2012, 18:20:45 »
и ещё - если разойдется рубец, то все погибнут? и мать и ребенок?
Ну если это случится далеко от роддома, то может такое быть. (Почему с рубцом лучше не ехать рожать за город или на пустынное побережье :spiteful:).А обычно при появлении признаков разрыва делают КС и всех спасают.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #11 : 03 Октября 2012, 18:47:19 »
спасибо, Ксюш... но у нас не любят рисковать, по-видимому... лучше раньше поезать, чем потом в быстром темпе всех спасать, а вдруг, не успеют...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #12 : 03 Октября 2012, 19:48:54 »
Юля, и я сопереживаю(((((
Очень обидно, что при такой подготовке, так все вышло(((
72 рд разочаровал!!! Особенно эта орущая дама!
И очень интересно: если бы вы рожали в 15 рд, например, с вученович, как бы было интересно? Конечно, наверняка мы об этом знать не можем, но смею предположить, что если бы даже случилось кс, то было бы это не так обидно, потому что наверняка там бы никто не орал на вас и не приводил в такое состояние, а с толком объяснил бы риски и вы поехали на кс, но с другим настроем.
Я просто к тому, что все то же самое можно было сделать с другими словами, действиями и настроением (это я про врачей).

Желаю скорейшего восстановления, как морального, так и физического и тоже буду ждать вашего рассказа о ер после 2 кс)))

А сыночку крепкого здоровья и счастливой-пресчастливой жизни!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #13 : 03 Октября 2012, 21:28:13 »
Юля, и я сопереживаю(((((
Очень обидно, что при такой подготовке, так все вышло(((
72 рд разочаровал!!! Особенно эта орущая дама!
И очень интересно: если бы вы рожали в 15 рд, например, с вученович, как бы было интересно? Конечно, наверняка мы об этом знать не можем, но смею предположить, что если бы даже случилось кс, то было бы это не так обидно, потому что наверняка там бы никто не орал на вас и не приводил в такое состояние, а с толком объяснил бы риски и вы поехали на кс, но с другим настроем.
Я просто к тому, что все то же самое можно было сделать с другими словами, действиями и настроением (это я про врачей).

Желаю скорейшего восстановления, как морального, так и физического и тоже буду ждать вашего рассказа о ер после 2 кс)))

А сыночку крепкого здоровья и счастливой-пресчастливой жизни!

Прямо перед моими родами в 15 РД рожала бесплатно одна девушка, выложишая рассказ на "родимсами" (я его уже после моих родов прочитала). У нее похожая была на эту ситуация: крупный плод, не самый широкий таз, не слишком быстрая родовая деятельность. Так в итоге стало понятно, что нужно делать КС, Девушка эта в отказ, Вученович ее тоже по-всякому обложила и обматерила. Так что все врачи хороши, видимо, если против их мнения идти. Хотя Вученович вроде сначала пыталась по-хорошему, объясняла зачем, но потом сорвалась (это в ее духе вполне).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #14 : 03 Октября 2012, 21:50:17 »
Прямо перед моими родами в 15 РД рожала бесплатно одна девушка, выложишая рассказ на "родимсами" (я его уже после моих родов прочитала). У нее похожая была на эту ситуация: крупный плод, не самый широкий таз, не слишком быстрая родовая деятельность. Так в итоге стало понятно, что нужно делать КС, Девушка эта в отказ, Вученович ее тоже по-всякому обложила и обматерила. Так что все врачи хороши, видимо, если против их мнения идти. Хотя Вученович вроде сначала пыталась по-хорошему, объясняла зачем, но потом сорвалась (это в ее духе вполне).
и в конце концов она сама родила или кесарево сделали? :'(
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 22:29:05 от Настенька »
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #15 : 03 Октября 2012, 22:16:06 »
vjule, думаю года через 4 заморочимся насчет родов)) Поздравляю тебя!!!  :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #16 : 03 Октября 2012, 23:35:49 »
Прямо перед моими родами в 15 РД рожала бесплатно одна девушка, выложишая рассказ на "родимсами" (я его уже после моих родов прочитала). У нее похожая была на эту ситуация: крупный плод, не самый широкий таз, не слишком быстрая родовая деятельность. Так в итоге стало понятно, что нужно делать КС, Девушка эта в отказ, Вученович ее тоже по-всякому обложила и обматерила. Так что все врачи хороши, видимо, если против их мнения идти. Хотя Вученович вроде сначала пыталась по-хорошему, объясняла зачем, но потом сорвалась (это в ее духе вполне).
и в конце концов она сама родила или кесарево сделали? :'(
КС сделали. Подтвердился крупный плод, да еще и головка неправильно вставилась, короче КС обосновано было.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #17 : 04 Октября 2012, 00:25:42 »
Ксюш, наверно девочка совсем непробиваема была. В том плане, что ЮД на редкость спокойный и уравновешанный человек. Акушерки, которые с ней работают, говорят, что в экстренных ситуациях, когда другие врачи орали бы на женщину и на всех присутствующих (а такие ситуации частенько бывают на родах), она всегда спокойна и тихим спокойным голосом дает четкие инструкции, кому что делать. Т.е. Как раз-таки вспыльчивой ее не назовешь. Но наверно тем, кто с ней рожал, виднее...хотя в инете я встречала только один такой отзыв, по-моему как раз тот, про который ты рассказываешь. Там вроде контракт был с Табашковой, а она зашла посмотреть и помочь принять решение, да?

И еще такой момент: мне кажется, ни один врач, с которым заключили контракт, не будет так разговаривать с женщиной. Просто это к Юле зашла эта врач, а Гегечкори опаздывал. Возможно, если б он был с самого начала, то при нем бы таких разговоров не было, хотя бы потому, что он один на один спокойно попытался бы уговорить на кс. Ну вряд ли бы стоял и молча слушал, как орет глав врач (или кто она там была) и не пытался бы как-то сгладить ситуацию.

Ну это все лирика! Главное, ребенок здоров, а это все забудется...хотя у меня весь вечер неприятный осадок(( представила себя на месте Юли...лежишь в схватках, а на тебя угрожающе орут и пихают подписать бумаги!!!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #18 : 04 Октября 2012, 00:57:15 »
Dream, нет, это другой случай, контракта вообще не было в этом. Так что уже 2 косяка у Вученович нашли))) С ней комфортно рожать, это факт, но факт что в стрессовой ситуации она самообладание теряет.
Гегечкори видимо совсем в этом РД авторитетом не пользуется. Раз с его контрактниками такое обращение. Вряд ли стали бы так разговаривать с контрактниками Матуа или Бояркина.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #19 : 04 Октября 2012, 01:14:36 »
я полагаю, что этой страшной женщиной была бабунашвили, с которой, отбиваясь от "помощи", рожала лерас
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #20 : 04 Октября 2012, 01:43:52 »
Я тоже уверена, что это она самая.  Неужели она уже так долго заведует родильным отделением??? :o
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #21 : 04 Октября 2012, 01:52:20 »
Я тоже уверена, что это она самая.  Неужели она уже так долго заведует родильным отделением??? :o
72 = это же роддом грузинской диаспоры. там, наверное, свои правила
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Raisa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #22 : 04 Октября 2012, 09:07:41 »
Юлия, держитесь. Помоги вам Господь.

Девочки, мне акушерка из ЦТА (не та, с которой рожала Юлия) сказала, что наоборот Гегечкори в отличии от Матуа пользуется авторитетом. А с Матуа ЦТА больше не работает, говорят, что он слишком холеричная личность (это я смягчила).
Мне вот что не понятно, почему Гегечкори не стал иссекать старый рубец на матке.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 11:49:39 от Raise »

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #23 : 04 Октября 2012, 11:27:41 »
Я тоже уверена, что это она самая.  Неужели она уже так долго заведует родильным отделением??? :o
72 = это же роддом грузинской диаспоры. там, наверное, свои правила
вот блин не знала про грузинскую диаспору, а то напела им, что папа в Тбилиси родился :D авось не порезали бы... правда в ПИТе нашлась папина знакомая, которая сквозь этот бредовый отходняк мне рассказывала про папу и как она с ним работала.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Мои вторые роды. 72 роддом 18.09.12
« Ответ #24 : 04 Октября 2012, 16:00:34 »
Слава Богу, что все здоровы! Родился новый человечек- вот это главное, а Вы испытали схватки, о которых мы тут все только и мечтаем. Конечно, это хамство в такой ситуации переварить невозможно. Лишь смирение поможет. И я бы раньше точно пошла жаловаться.а сейчас понимаю, что это - система: врачи- обычные люди со страхами и неврозами. Девочки, мне объяснили ясно: врачи не берутся за рубцы, т.к. На официальном уровне это считается оч рискованным , и т.к. Опыт ведения таких родов есть у ЕДИНИЦ!!!!!!