Автор Тема: кровяные ниточки в стуле  (Прочитано 3943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
кровяные ниточки в стуле
« : 18 Октября 2012, 16:27:36 »
Теперь активничаю тут. 2 недели было всё прекрасно, но вчера заметила небольшую ниточку кровяную (как волосок в слизистой (1-2 шт.)) в кале. Цвет стула - жёлтый, "ниточек" почти не видно (муж не заметил). Полностью - ГВ. Что это может быть? Вчера целый день такие ниточки... Может, я съела что-то? Хотя диету блюду... Чувствует он себя хорошо. Спит, гуляет, кушает хорошо, ножками не стучит... Врач говорит таких маленьких - в больницу без разбора... Но я как-то не хочу в инфекцию... Потом, многие мои знакомые говорят, что у их деток так было тоже... Кишечник незрелый... В общем, у кого так было?
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: кровяные ниточки в стуле
« Ответ #1 : 18 Октября 2012, 18:36:00 »
Стул у ребенка на грудном вскармливании бывает разнообразный, преимущественно, он, конечно, желтый, жидкий, в нем могут быть белые комочки, он может быть со слизью, иногда зеленоватый, иногда с пенкой, после "взрывного" стула могут быть кровяные прожилки из-за микротрещинок слизистой ануса. Характер стула вас не должен беспокоить, если грудное вскармливание малыша организовано правильно, он хорошо прибавляет в весе и нормально развивается.
На Ваши вопросы отвечают члены АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию www.akev.ru):
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: кровяные ниточки в стуле
« Ответ #2 : 19 Октября 2012, 21:11:25 »
У нас было пару раз. Наш педиатр сказала если на ГВ и редко, то не страшно. Если часто - будем смотреть. Но мы на "будем смотреть" так и не пошли. Как-то само прошло.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: кровяные ниточки в стуле
« Ответ #3 : 19 Октября 2012, 23:09:48 »
Поддерживаю мысль о трещинках в попе. Малышей и правда всегда готовы упечь в больницу, и причем если что-то не так со стулом, то там по-моему не просто инфекционное, а отделение где именно кишечные всякие расстройства. Поправьте меня, девочки, кто знает. Пэтому по максимуму надо говорить, что стул хороший , даже если забирают с бронхитом. Вт она школа выживания.
Дай нам всем Боженька хотя бы одного педиатора, которому можно и случае сильного сомнения и стресса позвонить и спросить. Ищите такого.
У грудников все так динамично. Как быстро проходит, так и быстро развивается.

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: кровяные ниточки в стуле
« Ответ #4 : 20 Октября 2012, 12:28:41 »
Спасибо за ответы, девочки!Да, по наблюдениям - то есть, то нет эти прожилки... Врачу оставляла памперсы.
Она говорит - не так много, как это при гемоколите бывает. Стала бифидумбактерин на всякий случай давать 2 раза в день.

Олежка, как прежде, весел ))
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: кровяные ниточки в стуле
« Ответ #5 : 23 Октября 2012, 11:12:31 »
Внесу свою свою лепту в общее дело и возможно даже посею страх  :crazy:
У нас такие прожилки были несколько раз за наши не полные 2 года.
1. Золотистый стафилококк - высеяли подтвердили и пролечили.
2. Было совсем не давно - очень похоже на кишечку - но ничего не высеяли, хотя темпер держалась долго.
Мы когда в первый раз выписывались из больнички после стафилококка доктор сказала что вероятно мы будем мучиться со стулом лет до 3-х. Типо КС и все такое. Но я в это не слишком верю.
А вот по поводу прожилок - я всегда внимательно к ним отношусь т.к. для меня это не просто "может трешинка в попке" а реальное эрозийное повреждение слизистой кишечника и повод обратиться к официальной медицине, особенно при наличии хоть малейшего отклонения от нормального состояния.
 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС