Автор Тема: игры с ребенком  (Прочитано 7748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
игры с ребенком
« : 31 Октября 2012, 12:40:47 »
Признавайтесь,чем вы занимаете любимое чадо? У меня уже мозг распух..все ящики проверены,книжки просмотрены,туалетная бумага размотана и порвана в клочья,игрушки на фиг не нужны.домашний телефон весь истыркан..пирамидки всякие неинтересны..все мозг отказывается что то ещё выдумывать..так и живём..ползает и ноет за мной
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: игры с ребенком
« Ответ #1 : 31 Октября 2012, 13:22:22 »
пальчиковые краски и в ванну, крупы всякие пересыпать под присмотром, паравозики из икеи у нас хорошо пошли, так сразу и не вспомнить чем мы год назад примерно занимались... ???
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: игры с ребенком
« Ответ #2 : 31 Октября 2012, 15:28:35 »
на планшете - пикабу рулит. но у вас не пошла...
коробка из-под обуви + карандаши и фломастеры россыпью. минут на 30 хватает - высыпает - засыпает. еще кастрюли небольшие с крышками и такие круглые пластиковые миски для микроволновки, которые одна в другую запихиваются. ну и драть всякие книжки, журналы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: игры с ребенком
« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 15:42:40 »
вчера только смотрела видео про то, как занимать детей. мне понравилось. вот тут можно посмотреть онлайн.http://uroki-online.com/child/razvitie/2975-igry-i-igrushki.-video-posobie-dlya-molodyh-roditeley.html
Практически всё из подсобных материалов
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: игры с ребенком
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 16:00:03 »
на планшете - пикабу рулит. но у вас не пошла...
коробка из-под обуви + карандаши и фломастеры россыпью. минут на 30 хватает - высыпает - засыпает. еще кастрюли небольшие с крышками и такие круглые пластиковые миски для микроволновки, которые одна в другую запихиваются. ну и драть всякие книжки, журналы
Пикабу то рулит уже..но в азарта начинает планшетом по полу стучать..жалко..коробок всяких с фигней малой по полу валяется ..неинтересно уже :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: игры с ребенком
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 17:29:02 »
у меня хорошо шли обычные прищепки разноцветные - украшал ими всю квартиру))) или на коробочу прицепить-снять, или на веревочку, много можно с ними интересного придумать -
мама моя научила. крупы нам не подошли - даже под присмотром в разные стороны умудрялся специально рассыпать) а прищепки до сих пор иногда просит достать, сейчас уже такие абракадабры из них вытворяет!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: игры с ребенком
« Ответ #6 : 31 Октября 2012, 20:09:22 »
пальчиковые краски и в ванну, крупы всякие пересыпать под присмотром, паравозики из икеи у нас хорошо пошли, так сразу и не вспомнить чем мы год назад примерно занимались... ???
Про краски и ванну можно поподробней:-) :-)  что прямо в ванну дите посадить? Холодно пупухе будет:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: игры с ребенком
« Ответ #7 : 31 Октября 2012, 20:34:20 »
пуговицы хорошо пошли у нас. и ложкой, и руками пересыпать в разные тары.... ;)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: игры с ребенком
« Ответ #8 : 31 Октября 2012, 21:22:51 »
пальчиковые краски и в ванну, крупы всякие пересыпать под присмотром, паравозики из икеи у нас хорошо пошли, так сразу и не вспомнить чем мы год назад примерно занимались... ???
Про краски и ванну можно поподробней:-) :-)  что прямо в ванну дите посадить? Холодно пупухе будет:-)
ну вы как купаетесь? наливаете в большую ванну четверть воды или вода постоянно льётся, а ребёнок периодически греется под краном?ну вот краски немного берём перекладываем в крышки из под банки с краской, можно два цвета и рисуем на стенках в ванной, потом предлагаем помыть ванну тряпкой, красота конечно, зато локально)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: игры с ребенком
« Ответ #9 : 31 Октября 2012, 22:25:08 »
пуговицы хорошо пошли у нас. и ложкой, и руками пересыпать в разные тары.... ;)
у нас все в рот..или в разные стороны
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: игры с ребенком
« Ответ #10 : 31 Октября 2012, 22:45:08 »
а у меня у подруги доча любит играть с клавиатурой и мышкой)) насмотрелась как мама тыкает и ее минут на 40 хватает) для этого специально завели отдельную клаву с мышкой... Даже у меня есть, когда в гости приходят....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: игры с ребенком
« Ответ #11 : 31 Октября 2012, 22:57:52 »
У нас любимое занятие - в шмотках копаться. Просто даешь ему чемодан тряпья - может  пол-часа сидеть, вынимать, раскладывать. :D А еще любит запихивать вещи в стиралку и вытаскивать обратно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: игры с ребенком
« Ответ #12 : 31 Октября 2012, 23:14:58 »
У нас любимое занятие - в шмотках копаться. Просто даешь ему чемодан тряпья - может  пол-часа сидеть, вынимать, раскладывать. :D А еще любит запихивать вещи в стиралку и вытаскивать обратно.
уже неинтересно:((((во всех доступных шкафах инвентаризация произведена раз по 100
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: игры с ребенком
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 07:43:31 »
ну да за ними следить надо, самое безопасно это кастрюли, если в рот-то не страшно, что проглотит, шума много, чистые. хотя конечно им всё надоедает быстро. ещё ему нравилось играть в ком детский, типа ноут такой, говорящий, там всякие разные картинки вставляешь и тётка громким голосом "нажми на кнопку блаблабла" но у вас айпэд есть наверное это интересней.самое лучшее отвлечение это мультики, но я их до 2-х лет не включала. одно время нашла сайт, где записаны настоящие паровозы, поезда в движении, нравилось ему смотреть, на картинки в яндексе с самолётами тоже. книжки всякие говорящие хорошо, у нас  их много, может благодаря тому, что ему много читали и рассказывали по ним он их очень любит и с удовольствием их сейчас уже слушает, приносит, просит почитать.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: игры с ребенком
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 10:40:23 »
ну да за ними следить надо, самое безопасно это кастрюли, если в рот-то не страшно, что проглотит, шума много, чистые. хотя конечно им всё надоедает быстро. ещё ему нравилось играть в ком детский, типа ноут такой, говорящий, там всякие разные картинки вставляешь и тётка громким голосом "нажми на кнопку блаблабла" но у вас айпэд есть наверное это интересней.самое лучшее отвлечение это мультики, но я их до 2-х лет не включала. одно время нашла сайт, где записаны настоящие паровозы, поезда в движении, нравилось ему смотреть, на картинки в яндексе с самолётами тоже. книжки всякие говорящие хорошо, у нас  их много, может благодаря тому, что ему много читали и рассказывали по ним он их очень любит и с удовольствием их сейчас уже слушает, приносит, просит почитать.
Мультики я тоже не сторонник показывать особо,но бывает иногда смотрит.но так как не привык то особо и неинтересно:-)  планшет жалко мне ему на растерзание давать.он мне самой дорог:-) :-) книжки да этот наше все:-) :-) :-) но то ли уже надоели все то ли с началом прямохождения немного круг интересов изменился:-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: игры с ребенком
« Ответ #15 : 01 Ноября 2012, 14:48:31 »
1.Вместо мультов хорошо идет baby einstein. Я думаю 10 минут не испортят ни зрение ни психику))) а мама что-то успеет.
2.Спрячьте все игрушки недели на две. Доставайте по чуть-чуть. Пока все на виду не интересно
3. Попробуйте пластилин play-doh, или на крайняк соленое тесто, хотя они все равно пробуют и едят))
4. Мне кажется уже можно дупло леговское покупать. Главное научить как соединять. Может понра, в любом случае пригодится
5. Все игры аля монтессори требуют надзора, но подметать рваные бумажки... Или что-то крупное перебирать можно
6 я на растерзание давала свою стараю коллекцю дисков, правда многие из сд уже были испорчены
7 магниты на холодильник (не зарапающие)


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: игры с ребенком
« Ответ #16 : 04 Ноября 2012, 03:09:04 »
О да :D как знакомо. Свои игрушки стали совсем не интересны. Хоть на несколько месяцев спрятать. Игрушек много - играться нечем.
А интерес только к тому, чем "играют" взрослые :) Я уже не знаю как и куда мне спрятать пылесос, он запоминает или все равно каким-то чутьем его находит. А оторвать никак, такая истерика... Еще комп., мыша, мобильный, газ. плита и пр. :crazy:
Все коробки давно пошли в ход, лотки для хранения продуктов тоже, документы перерыты, белье перевернуто, книги прочитаны, журналы порваны ... :D
Наверное попробую соленое тесто сделать разноцветное, с пищевым красителем. Я так старшему делала, вариант простой, может долго храниться в холодильнике. А то даже не знаю, что еще выдумать. Боюсь крупу будет сразу пробовать...