Автор Тема: КС, наверное, по собственной глупости. город Ижевск  (Прочитано 4215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Всем привет. Сейчас идет вторая беременность. После того, как задумалась о возможности родить самостоятельно после кесарева, начала вспоминать и переосмысливать свои первые роды, которые завершились кесаревым сечением. Начну с того, что в 35 недель в первую беременность обнаружили небольшое количество белка в моче. что это такое я не знала и на что влияет. врач сказала, что это серьезно и положила в роддом на сохранение. кроме этого давление мне намерили 120/90,а до этого всю беременность было 90/60 или 110/70. ноги тоже немного отекали. просто когда положили в роддом, заново брали анализы и вроде ничего критического не нашли, особо никак не лечили, но и домой уже не отпустили. так я лежала там три недели, мне это все ужасно к 38 неделям надоела, и я, видимо по своей огромной глупости :( подошла к врачу и сказала, что хочу уже рожать. сейчас в голове даже такая мысль не укладывается, что я просто решила за моего сыночка, когда ему появиться на свет. Врач со мной согласилась (почему она меня не отговорила?  :() И вот в понедельник в 6 утра меня разбудили, прокололи мне пузырь, воды были светлые, при этом открытия ноль. после этого поставили капельницу с окситоцином. через два часа только начались слабые схватки. в итоге в течение десяти часов схватки продолжались раз в три минуты секунд по 45 наверное, раскрытие всего 4 см. не хотел мой малыш видимо еще выходить. вот так вот по собственной же глупости, после 12 часов безводного периода мне сказали, что надо делать кесарево. причем за все это время никто не послушал сердцебиение ребенка, мне сделали мне КТГ. на кесарево я согласилась, на тот момент полностью врачам доверяла. Сейчас, я уже не о чем не жалею, понимаю, что сама виновата. вот читаю ваш сайт и много другой информации о ЕР после КС. Кстати, благодаря Вашему сайту, нашла рассказ девушки, которая родила сама недавно после кесарева в Ижевске. после выхода в декрет, пойду искать врача, который за меня возьмется. Очень надеюсь, что и я смогу оставить на этом сайте рассказ о своих естественных родах после кесарева. Вот во общем моя история. Хотелось, чтобы молоденькие девочки не повторяли моих ошибок. Я считаю, что все таки малыш сам выбирает, когда ему родиться и мы не имеем за него права это решать (кроме исключительных случаев). И еще всегда меня поражает, что частенько в роддомах попадаются такие жестокие акушерки, которые как будто ненавидят рожениц. мне такая тоже попалась. она ходила орала на всех девчонок, что зря они рожать приперлись, раз не готовы это делать, мне наставила так больно уколы, ничего не объяснив, а когда меня везли на операцию, она с такой радостью просила чтобы именно ей разрешили поставить мне катетер в мочеиспускательный канал и это было очень больно. Ну вот пожалуй и все, я выговорилась. Конструктивную критику приветствую :) И любое Ваше мнение для меня очень важно.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ну классика жанра, такое сплошь и рядом, поэтому, если не готовится и пока нас петух не клюнет мы не задумываемся и принимаем слова врачей, как единственное правильное решение, а оказывается есть ещё варианты, но к сожалению без своих ошибок мы не делаем ничего, что бы исправить ситуацию. читайте, задавайте вопросы, готовьтесь и желаю вам исполнения вашей мечты о ЕР :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо большое за ответ. я готовлюсь, читаю, мечтаю :) и верю, что напишу рассказ о ЕР после КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо большое за ответ. я готовлюсь, читаю, мечтаю :) и верю, что напишу рассказ о ЕР после КС

так держать!  :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
У меня почти такая же история!))) Желаю вам ЕР!  А сколько вашему сынуле лет?
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Все , что случается не случайно. И, видимо, чтобы по-настоящему все осознать, нам надо было совершить эти "ошибки" в прошлом. Ну не было у вас тода этого сайта и никого рядом, кто бы остановил, и своего опыта и знаний тоже не было. Я  вас очень понимаю. Будем благодарить Бога за деток, за все , что имеем и все, чего не имеем.

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
абсолютно согласна с Эль! видемо написано нам это было, но зато теперь я всех своих на ЕР настраиваю изо всех сил и готовлю!!! что бы они не говорили мне)))
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
У меня почти такая же история!))) Желаю вам ЕР!  А сколько вашему сынуле лет?
[/qu
Первому малышу уже шесть исполнилось. Сейчас вторая беременность и 27 недель.

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
У Вас тут все кристально понятно.. И видно, что у Вас много шансов родить самой в будущем. Ведь со здоровьем все ОК. Я желаю Вам Счастья и ЕР! Я вообще благодарна за свой негативный опыт вселенной, потому как осознала многое после этого. Это как в катастрофу попасть для меня было , выжить, и стать потом совсем другим человеком ;) конечно в катастрофе нет ничего хорошего, но может это был самый быстрый способ Бога показать нам, что мы смотрим на жизнь не так...