Автор Тема: Мои ЕР после первого КС рд 25 дежурная бригада (март 2012)  (Прочитано 5771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Прошу прощения, что пишу свой рассказ так поздно, но думаю кому-нибудь он пригодится  :curtsey:
Рассказ получился очень длинный, поделила на части читайте кому что интересно, в первой части ЭКС(кратко), во второй ЕР
Сначала хочу поблагодарить всех кто написал свои истории на этом сайте и всех кто все это организовал, т.к. изучив всю информацию я была готова к «бою» и таки одержала победу. Теперь хочу поделиться своим рассказом о ЕР после КС. Итак, по порядку.
Часть первая "ЭКС"
Первые роды закончились ЭКС после 10 часов сильнейших схваток шейка осталась на 2см раскрытия. Произошло все из-за того что мне сначала поставили ламинарии для раскрытия шейки (дело было перед выходными РД загружен, а меня определили в РД на 40 неделе типа с гестозом. На самом деле нормально у меня все было, ну небольшие отеки, почти незаметные, короче место я занимала, вот и решили меня простимулировать, чтобы отделаться, а я глупая врачам-то доверяю зачем-то). В час ночи пока доставали ламинарии отошли воды, я так испугалась живот стал таким не круглым, думаю как там малышка моя. Схватки-то пошли, а раскрытия не было, врачи иногда заходили смотрели, говорили что раскрытия нет и уходили, ничего не кололи, ничего более не предпринимали, а у меня тем временем был контракт на роды с определенным врачом, но он был такой звездный, что видимо накануне у него был тяжелый день и он решил немного поспать, вот так и прошли 10 часов мучений, короче потом он пришел и констатировал, что шейка не раскрыта, ребенку плохо, поехали на ЭКС, я была в шоке, но поскольку сил у меня уже не было я смирилась, потом была жуткая депрессия. Я совершенно не была готова к КС, ну и полное отсутствие чувства удовлетворения, чувство неполноценности. Усугубила все реакция на это моей мамы, которая меня к сожалению не поддержала, а начала расспрашивать почему же так, а не по другому в тот самый момент когда мне нужно было, чтобы она сказала «Да ничего страшного в этом нет, главное все хорошо теперь и с тобой и с малышкой», ну да ладно, о маме не хочу сказать ничего плохого она у меня хорошая, просто не попала в тему тогда.
Часть вторая "ЕР"
Мы с мужем не сильно планировали появление второго, по крайней мере не так как с первой (отслеживание овуляции, градусники и т.п.), но мы и не препятствовали ничем. Случилось так что компанию, где я работала ликвидировали, а мы тем временем переехали на новую квартиру, в новый район, дочке 3 года, а садика там нет т.к. переехали в марте. Короче я решила немного отдохнуть от работы, весна, дача, море. Времени было много, я организовала 3-х недельную поездку в Испанию, чтобы не вдаваться сильно в подробности из Испании я вернулась с токсикозом, чем и обрадовала мужа. Когда мы залетели мы так и не поняли, но не суть. После УЗИ стало понятно что срок рожать  у меня будет начало марта (первая родилась 22 марта 2008 т.е. ровно 4 года разницы). Я так и не стала искать работу, ну сами понимаете, кому я теперь нужна была. Беременность протекала спокойно, но случилось так, что осенью муж порвал ахилл на ноге и его положили на операцию, а потом 2 месяца в гипсе и восстановление подвижности ноги, мне пришлось экстренно (по бразильской системе) учиться водить машину (права-то у меня были, а практики 0, все откладывала), короче я за рулем, а он рядом говорит что и как делать. Моталась я в тот период, мама не горюй, дочку в детский сад, потом к мужу в больницу, потом снова в детский сад и еще в консультацию бегать…..
В консультацию приходила всегда планово взвеситься, замеряться и т.д., отклонений никаких не было, только вот в феврале какую-то заразу дочка принесла, никак не могла вылечиться от кашля, в остальном все прекрасно. Читала ваш форум и никак не могла определиться с РД, все меня спрашивали ну что решила, я говорю, у меня 2 варианта либо МОПЦ-Балашиха, либо 25 РД. Договор заключать я не горела желанием, т.к. если что-то не понравится назад дороги нет, да и предыдущий опыт мне подсказывал, что не стоит этого делать.
Так вот, срок мне ставят 7 марта. Слава Богу, что врач в консультации мне попалась чудная женщина, совершенно меня не парила по поводу госпитализации, ну она конечно заикалась мол, когда на госпитализацию, а я говорю в день рождения точно не хочу нигде лежать, а он у меня 1 марта, тогда она мне говорит ну приходи 5-го я тебя положу, я говорю хорошо, договорились.
Хотела родить 3-го числа, красивая бы дата получилась 03.03.2012, но 3-го мы встречались с друзьями в ресторане, а 4-го мы с подругой и детьми ходили смотреть как делаются мультики, вечером я начала ощущать, что живот сокращается и явно есть периодичность, замерила, каждые 15 минут, сходила в душ, все прошло. Ну думаю, значит скоро все и случится. Утром (понедельник 5-е) отвожу дочку в детский сад и понимаю, что её вещи сменные на всю неделю остались стоять в коридорчике, а мне еще довезти мужа до метро, а потом в консультацию, которая хотела меня госпитализировать в этот день. Сама отмечаю, что живот-то напрягается по новой (болей при этом никаких). Еду в консультацию, делаем КТГ, я говорю похоже у меня схватки, она мне да говорит, каждые 4 минуты, у врача паника, пошли говорит на кресло, посмотрим раскрытие. Пока залезала на кресло чувствую потекло что-то да не капелька, а так уверенно, она как увидела, говорит у тебя подтекание вод, посмотрела шейку, я говорит её даже достать не могу и раскрытия почти нет, не родишь говорит сама. А меня это даже не расстроило, я рожу сама говорю, у меня почему-то такая уверенность была, не знаю откуда, видимо я так себя настроила. Срочно на госпитализацию, а я ей в 25 отправите, поеду… естественно она этого не может, я в другом районе живу, да к тому же говорю, у меня ребенок без вещей остался, я говорю сама поеду, не переживайте. Она дала мне свой телефон на всякий, звони говорит. Короче едем в сад отвозим вещи, а схватки идут. Приезжаем домой, я засекаю, 3-4 минуты интервал, схватосчиталка говорит пора в РД. Ну думаю пока болей нет, торопиться не буду, пока соберусь, все маме расскажу, что как делать, может все и пройдет, но все не проходило и я написала мужу, чтобы в 15-00 был дома поедем в РД. Сама сходила в душ, потом меня склонило в сон и я немного поспала, а схватки все шли. В 15-00 выезжаем в сторону Балашихи это был РД номер 1 в моем списке, добрались довольно быстро, но час проторчали там в ожидании, что нас посмотрят, наконец-то нас приняли, я переоделась, спустилась врач, смотрит обменку вы к нам типа зачем приехали, я гворю ну так схватки у меня и подтекание вод, вы говорит на КС я говорю нет, я сама хочу, а почему к нам, я говорю ну так у вас за такие случаи берутся а в других нет, она глаза закатила, раздраженная, вот мол делать вам нечего как самим после КС рожать, посмотрела, вы говорит не в родах, не буду вас принимать, могу только на КС, я говорю КС не хочу, она (если хотели ЕР, то надо было обязательно контракт заключать, наблюдать вас, а сейчас мол как я вам пойму выдержит рубец или нет), ну тогда пишите отказ, я, хорошо и пошла переодеваться, пока переодевалась, они решили мне КТГ все таки сделать, схватки-то шли через 3-4 минуты, ну ладно говорит оформляйтесь, я спрашиваю зачем, она, отправим на КС, я опять за свое на КС я не согласна, да и переоделась  и подход мне не понравился, если это была врач из дежурной бригады, то думаю зачем мне это надо, видимо в этом РД был не мой день, собрала вещички и отправились мы в РД №25, а было уже 18-00, т.е. конец рабочего дня, доехали довольно быстро за 45 минут всего, схватки становились ощутимее, но все равно не болезненные и поэтому я не волновалась. Приехали туда, меня спросили как всегда что да как, говорю хочу сама, она приняли это абсолютно спокойно, переодевайтесь говорят, дали халат и «сексульную» сорочку (но к этому я была готова, благодаря отзывам). Поставили клизму и отправили наверх. Меня начали оформлять (на часах смотрю уже 21-00), схватки все сильнее, но боли нет. Тем временем, в родилке кто-то родил, ребеночек закричал, у меня аж слезы на глаза навернулись, следующую смотрю повели рожать, сама встала прохаживаюсь по коридору, дышу на схватках. Пришла врач Самоделова Н.М. (это я потом узнала её фамилию, по фото на сайте), женщина довольно строгая, без сюси-пуси, но они мне и не нужны. Опять вопросы, типа зачем мне это нужно, давай мы тебя сейчас быстро на КС и дело с концом, я говорю не хочу, хочу сама. Почему говорит заранее не легла, так я говорю сегодня собиралась заранее ложиться  ???. Отправили меня на УЗИ, там мне поставили незначтельное многоводие, плод 3700 и тонковатый шов. Потом посмотрели на кресле, шейка мягкая, 2 пальца проходят, я радуюсь, значит все как надо, она мне развела оболочки, вытекло немного воды, но не вся как с первой, потом на каждой схватке у меня подтекали воды, мне постоянно меняли простыни. Короче ближе к 11 меня определили в дородовое, сначала я была там одна, потом еще девочку положили. Что мне понравилось, так это то что ты не чувстуешь себя там одиноко, все время кто-то походит смотрит, передают врачу если что, да и врач рядом, родилка была почти напротив моей палаты. Сильной боли у меня не было на схватках упиралась в подоконник и дышала, вот пеленка между ног доставляла неудобства, неужели ничего нельзя придумать другого в 21 веке, с моим подтеканием вод, было жутко неудобно все время держать её между ног, воды все равно протекали мимо, на схватке, когда я их нахаживала. Ну так вот меня положили под КТГ, а принтер включить забыли, пролежала почти час, а врач пришла и ничего не увидела, включила, еще полежала, посмотрели, все хорошо, говорю походить дайте, надоело лежать. Хожу дышу, когда воды подтекли на пол в очередной раз, нагнулась чтобы вытереть и закряхтела, мимо кто-то проходил, э говорит похоже тебя тут уже подтуживает, позвала врача, раскрытие 4 см, я ликую про себя, она говорит анастезию хочешь, я говорю давайте, подустала уже, легла, все сделали, но поскольку у меня в принципе и боли-то особой не было, то я не сильно почувствовала облегчение, только минут 15, а потом начало тужить все чаще, я продыхиваю, они говорят ты чего так дышишь, я говорю тужит меня, снова пришла врач, раскрытие полное, анастезию даже до конца не сделали, отключили, она говорит сейчас будем пробовать тужиться, здесь же на кровати, но должна сказать это жутко неудобно, у меня все не получалось, они мне не хочешь говорит рожать, не стараешься, а я тужусь изо всех сил, но все не то. Потом меня ненадолго оставили мол подыши еще, вот здесь я немного покричала (вернее порычала на схватках, терпеть уже не могу) ладно говорят давай попробуем на стульчике (кстати, очень удобная штука), ура за 2 схватки вытужили головку и пошли на кресло. Там на схватке говорят тужься я тужусь, все хорошо, потом вторая схватка тужься, тужусь, мне говорят стоп, а я то воздуха набрала, остановиться не могу, похоже начала рваться (перетужила немного, слишком быстро все пошло), они говорят надо надрезать немного, я говорю ладно, режьте, боли при этом никакой, лежим ждем следующую потугу, неудобно, головка наполовину вышла, а ты лежишь и ждешь (похоже интервал между схватками увеличился немного) следующая потуга и головка вышла, слышу уже моя доченька закряхтела… :ok: счастье… ждем опять потугу, нету, мне говорят попробуй без схватки, пробую, тельце вышло без проблем, дочу положили на живот, потом к груди приложили, слез не было как в первый раз, было удовлетворение, чувство выполненной работы, облегчение, плацента отошла на следующей же схватке без проблем, зафиксировали время 3.55 т.е. с момента поступления прошло всего 6 часов 55 минут, пролетели как миг. Потом меня зашили, поставили в коридорчик, я отправила всем смс-ки, положили дочу в ноги и отправили в послеродовое, это было 2-е акушерское на 1-м этаже, в палате всего по 3 человека, да и вообще там у нас тишина и покой были. Самое интересное все в палате рожали ЕР и одна я после КС и это было мое единственное отклонение, мне ничего не кололи (в отличие от соседок по палате), молоко пришло на 2-й день и я была первым претендентом на выписку.
У моей первой девочки был сильный левосторонний тонус, думаю одна из причин это КС, тк у второй такой проблемы нет. В остальном, думаю все зависит только от вас и КС это не приговор для ребенка, во всяком случае, в умственном развитии моя первая ничуть не отставала, а даже наоборот.
Думаю в моем случае, все произошло так как я хотела, потому что был такой настрой и я была готова ко всякого рода подводным камням, подстерегающим меня в РД.
Хочу пожелать всем хороших родов, читайте информацию как можно больше, будьте морально настроены к преградам, продумайте как вы их будете преодолевать и ничего не бойтесь тогда все получится (Но не стоит терять бдительность, если во время беременности были серьезные проблемы, то важно помнить, что на первом месте здоровье ребенка и только хорошо взвесив свои возможности принимать решение).
Всем Удачи… :yahoo:

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Спасибо за позитив!!!! Мечтаю о таких родах!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо за рассказ!!!! Поздравляю с ер и с доченькой!! :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Поздравляю с доченькой и сбычей мечт:) такой хороший рассказ, молодец!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :)здорово.поздравляю с ЕР и малышкой :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ksenia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Всем спасибо за поздравления.... :) Забыла написать, когда меня склоняли на КС все спрашивали зачем мне это нужно, когда уже лежала в родовой в ожидании решающей схватки говорят А мы поняли, наверно хочешь еще третьего у нас рожать...  ::) я возражать не стала, может Бог даст снова к ним поеду  ;)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю с дочкой и ЕР!!! Отличный рассказ!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Поздравляю! Спасибо за рассказ. Желаю, что Бог дал и третьего))
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
 :give_rose:Мои поздравления!!! :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ksju

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Приятно читать такие рассказы,аж до слез :)
Поздравляю вас с ЕР и рождением дочери:hy:

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Поздравляю с осуществившейся мечтой! С маленькой принцессой!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Все чаще слышу от знакомых про 25РД... И только хорошее! :)


1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)