Автор Тема: Моя операция в Видном  (Прочитано 35223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Моя операция в Видном
« : 07 Ноября 2012, 13:22:01 »
Здравствуйте, уважаемые админы и другие девчоночки!!! Я давно вас читаю, спасибо огромное ( столько инфы - супер)) . Интуитивно нахожу подходящую для себя)) Лучше бы, конечно , я вас почитала до родов, с момента которых уже прошло 3 года. А я все собиралась , но было много причин не постить пока. Во-первых , в первый год было жутко больно даже вспоминать роддом врачей ( кто-то поймет меня, кто-то скажет слишком ранимая) . А еще - ужасно стыдно, что в свои первые роды я ничего в них не понимала, но была почему то очень спокойна и хотела родить сама , просила даже, и девчонки даже в палате уже хотели за меня просить))) Вот это время было, жк, роддома, честное слово, девочки, больше ни туда ни туда ни ногой, мало кто в этом меня понимает, потому как и то и другое заведение было с высоким комфортом , то что многие ищут, а на меня навевало лишь грусть... Я уже тогда чувствовала что -то не так и муж очень хотел , чтобы я рожала дома, но мы жили не одни и я была в тот момент неуверенной плаксой) .

Так.. встала я на учет в жк . Там все норм было в основном, конечно все эти осмотры и анализы и больничные халаты на меня действуют с детства шокирующе, поэтому для меня поход в любое мед учреждение стресс. До беременности лет 15 не ходила в такие места. Но, кто-то убедил и пошла, хотя бабушка просила до последнего в жк не идти. Ладно, дура я была , ох дура... )) Самой смешно, как тупила всю беременность)) Слушала все , что говорят врачи.. Во второй половине беременности обнаружили наследственную тромбофилию, я моталась по Нии в Москве , анализы подтвердились. В ЖК тогда меня успокоили и сказали, что у многих хуже анализы , чем у меня в этом плане и рожают и всю жизнь живут)))

 Тогда я жила еще в Москве и сразу решила в Видном рожать, так как от дома 10 мин на авто. Решила заключить контракт с врачом Куликовым , так как мне его рекомендовали знакомые ( это потом я узнала уже , что у них тоже кесарево было, но они скрывали ). Я этих знакомых не виню, они искренне считают – хороший врач – сделал все возможное. А я вообще теперь не понимаю зачем в родах врач, а к тому же мужик , который вообще не имеет опыта родов.  Он мне сказал – вероятность кесарева есть, но если рожу до 39-40 недель , то это будет естественно, приободрил – сказал что мама сама родила и ты родишь. К моему несчастью оказалось, что он слишком много знал про тромбофилию и об осложнениях с ней связанных … Настоял на том , чтобы я легла в паталогию в 38 недель.  Из –за тромбофилии мне постоянно кололи лекарство в живот, что уже не помню., для разжижения крови. Я сдала анализы в роддоме, и Куликов сказал , что показатели даже уже нормальные.  Все время спрашивал , почему не рожаю , говорил , что специалисты по тромбофилии в москве сразу кесарят. И носить таким беременным ребенка после 38 недель нельзя. Я испугалась, а он успокоил – что у меня в семье все с такой кровью сами рожали, и я не хуже. И даже отговорил делать иммуноглобулин после родов, сказал это дорого и не к чему, хотя врач в жк стращала этим, не забыть типа взять в роддом ( у меня 2-  , а у мужа 2+ просто группа крови) . Опять же , у всех женщин в нашей семье отриц группа крови, и у моей дочи тоже))) Тем временем  Куликов ставит мне ламинарии, касторку дает и т.д. Схватки появились после них, но тренеровочные и затихли на несколько дней потом.

Срок к 40 неделям и тут влетает как-то мой врач и «радует» меня тем, что он все обдумал и пришел к выводу, что у меня только кесарево причем плановое 16 го числа. И категорично меня убеждает в этом. Я звоню мужу , маме всем и они все говорят, раз такая судьба , ну что поделаешь, надо теперь слушать врачей. Муж дал мне право выбора, но чувствую в тот момент слова врача на него подействовали тоже. Куликов говорит , что он ночами не спит переживает, и нужно делать операцию .. Ну вот я и подписала согласие…И тут за день до плановой операции начинаются схватки, врач посмотрел-2 см. Очень болезненные. У нас в палате был ремонт и 5 чел , они что-то рассказывали , шутили, с потолка сыпалась штукатурка( хотели быстрее сделать ремонт к приезду в роддом знатного гостя Медведева ) . А я стою на четвереньках на койке и подвываю ))) Девчонки не выдержали , говорят – ты рожаешь, отправили к дежурному врачу. Раскрытие 5 пальцев, вод не было еще . Она срочно стала вызывать моего врача, хотя я просила ее – а может я сама, пожалуйста.
. Мой врач тоже был в стрессе , что роды раньше начались и  меня увели в операционную. Мы с ним так долго ждали , когда начнутся роды, почему же когда они начались он все равно настоял на операции… Мое мнение , немножко есть и вина врача во всем этом, слишком у него много рожениц было ежедневно, и он  спал за неделю неск часов, постоянно жаловался на это.  Как-то уж черезчур все поставлено на поток.. А может перестраховался, не знаю, чужая душа потемки)))
Муж был на родах, но это ж не роды , поэтому он был созерцателем лишь. Во время операции все шутили со мной, врач хвалил меня и все кто был там, а я лежала и не отвечала им , так грустно было, словно ком внутри  от огромного снеговика…
Девчонки,  у меня мечта, которую многие из вас уже осуществили – родить самой. Но еще я очень хочу , чтобы мои роды были естественными…
К врачам я больше ни ногой, пойду в лес и рожу. А муж так вообще против жк и роддома, не пустит сказал ни за что, хочет сам роды принять))))
 Теперь я планирую вторую беременность, через годик . Поэтому если кто прочитал мою историю и есть какие-то мысли как подготовиться к след беременности, прошу поделиться мнением. Спасибо , что выслушали. Я тут в восторге от многих ВАС., восхищена  особенно домашними родами. Я точно знаю, что в роддоме родить не смогу, как подумаю страх парализует  меня. В лесу , в море , хоть куда , но не роддом.

Девочка моя к слову тьфу тьфу еще к своим 3 м  годам с хвостиком ни разу не простужалась  и только ветрянка была, которая длилась  пару дней. Но, теперь изучив инфу, я понимаю, что после второй операции, могут быть осложнения довольно тяжелые и у матери и ребенка. Поэтому к этому не готова.  Самое странное , что при тромбофилии, лучше не делать операций, это оч большой риск . Мне потом так и сказали в роддоме про вторую беременность , что оч высокий риск для меня вторая операция, уже после этого закралась мысль родить самой, но роддом сам по себе фактор риска, не для моей психики сие заведение., поэтому теперь я хочу ДР, меня подбадривает моя родственница , которая дома четверых родила в воду с узким тазом и всеми моими же показателями, и она очень расстроилась когда узнала , что меня прооперировали…Вот такие дела, девочки,. Спасибо ВАМ, что ВЫ есть, мне стало легче когда я вас начала читать,))

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 13:36:50 »
Еще хотела добавить, что моя заведующая жк , когда узнала что было кесарево, удивилась сильно и печально сказала так - но ведь у тебя все было нормально, впервые слышу , чтобы тромбофилия была показанием к кесареву. А Куликов все время повторял , что мне очень повезло, что я в рубашке родилась и что у меня в жк была золотая терапевт, которая, обнаружила мой диагноз и мы вовремя приняли меры ( операцию) . А терапевт на приеме уже после родов в свою очередь тоже изумилась тому, что была операция, и сказала, что видимо врач перестраховался, а специалист она тоже по отзывам людей и докторов очень хороший, как и Куликов. Вот и загадка, девочки, почему все не так, и в роды хорошо вошла и все было хорошо, кроме моей особенности крови врожденной, но все женщины в семье как-то родили, а я нет, причем рожали все без разрывов ( мамочка и бабушка ) , хорошо. Карма у меня такая , девчоночки, это пережить. Что нас не убивает, то делает нас сильнее..

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #2 : 07 Ноября 2012, 14:23:09 »
так категорично настраиваться не стоит, надо быть готовой к любым ударам, а ДР это прекрасно, лучшее, что мы можем дать детям, учитывая наше родовспоможение в РД, но надо готовиться, я видя, как рожают с домашними акушерками, как они профессионально подходят к делу, не стала бы рожать сама, слишком мало мы знаем о возможных осложнениях, которые видят акушерки. желаю Вам осуществления своих желаний :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 14:54:15 »
Рожать сами могут только очень сильные и уверенные женщины, не подверженные эмоциональным накатам! Я вот про себя могу сказать, что сама в поле не воин, я когда испытываю радость или горе, то у меня буря эмоций и мои действия не поддаются нормальному осмыслению, как будто мозг вообще вырубается - начинается дрожь в руках и максимальный эмоциональный взрыв! Я в этот момент могу все растерять, наговорить непонятно чего, а сердце выскакивает из груди))))) Поэтому про ДР могут мечтать и планировать только очень спокойные, не впадающие в панику раньше времени. Banana lossy, если вы таковой являетесь, будем тут все за вас рады и держать кулачки))) Кстати, МамаЮля из Челябинска, мне кажется, мы с тобой примерно на одной эмоциональной волне)))) Бежим впереди поезда  :D 
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #4 : 07 Ноября 2012, 15:01:14 »
так категорично настраиваться не стоит, надо быть готовой к любым ударам, а ДР это прекрасно, лучшее, что мы можем дать детям, учитывая наше родовспоможение в РД, но надо готовиться, я видя, как рожают с домашними акушерками, как они профессионально подходят к делу, не стала бы рожать сама, слишком мало мы знаем о возможных осложнениях, которые видят акушерки. желаю Вам осуществления своих желаний :)
Вроде вы тоже дома рожали))) Я все тут перечитала уже когда-то)) Спасибо Вашему доброму сердцу за теплые слова! Я уже давно начала готовиться к домашним родам, в основном с помощью медитаций.. Запрещаю себе любые мысли плохие и страхи и уже вошло в привычку) В роддом меня уже не заманить, я постепенно отхожу от системы, перехожу на землю, и роддома мне представляются чем-то совсем чужеродным..неестественным для женщины.. Да и там может КС поджидать, а врачи ясно дали понять, что операции мне не желательны, это может способствовать образованию тромбов. А может Бог вообще больше детей не дать, но даже в этом случае подготовка , развитие осознанности и гармонии в своей душе мне , я уверена , не помешает, и уже дало свои плоды)) Странно, но я почти не помню что было в роддоме , хотя я пробыла там почти 3 недели , как-то память убирает плохое... Я знаю точно, что тогда не доверилась Богу , стала бояться, и все пошло не так.. Потому как мысль имеет просто огромную силу...

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #5 : 07 Ноября 2012, 15:06:51 »
Рожать сами могут только очень сильные и уверенные женщины, не подверженные эмоциональным накатам! Я вот про себя могу сказать, что сама в поле не воин, я когда испытываю радость или горе, то у меня буря эмоций и мои действия не поддаются нормальному осмыслению, как будто мозг вообще вырубается - начинается дрожь в руках и максимальный эмоциональный взрыв! Я в этот момент могу все растерять, наговорить непонятно чего, а сердце выскакивает из груди))))) Поэтому про ДР могут мечтать и планировать только очень спокойные, не впадающие в панику раньше времени. Banana lossy, если вы таковой являетесь, будем тут все за вас рады и держать кулачки))) Кстати, МамаЮля из Челябинска, мне кажется, мы с тобой примерно на одной эмоциональной волне)))) Бежим впереди поезда  :D 

Спасибо Вам , что вы прочитали мой пост, мне очень радостно от этого! ) Я не назову себя спокойной очень уж, но врач в роддоме говорил, что я одна из самых спокойных пациенток, что он видел..)) Я в роддоме была оч спокойна все время, и почти не разговаривала ни с кем , была погружена в себя.. родовая деятельность устраивала , не знаю почему он это сделал. Потом узнала, что он направо и налево кесарево раздает всем , но было уже поздно. Но, делает операцию он хорошо, это один из опытнейших хирургов) А я в то время так боялась дома рожать, а теперь боюсь в роддоме наоборот)))

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #6 : 07 Ноября 2012, 15:17:31 »
Куликов, врач, что принимал роды, звал к себе за вторым вагинально))) Но это для меня уже не актуально, во - первых , я из тех женщин , которые в роддоме родить не смогут, слишком неприятная обстановка. Во-вторых, я уже живу в другой стране- Украине))) А в третьих, я потом от девченок узнала знакомых, что этот врач их так же звал на естественные роды после кесарева, а потом в последний момент опять операция , и это мои знакомые люди, но вселенной было угодно , чтобы я приобрела опыт кесарева и узнала обо всем этом позже..

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #7 : 07 Ноября 2012, 15:23:32 »
Я в одном уверена твердо, что человек только сам ответственен за все происходящее в своей жизни, он сам создает свою карму ежесекундно. Наверное тогда для меня это был лучший исход, не было сознательной готовности рожать дома . Не было того доверия природе в чем бы то ни было, может потому что я тогда жила в мегаполисе, такая вот наша жизнь - американские горки, пока мы не одумаемся , и не возьмем ее в свои руки, под свою ответственность))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #8 : 07 Ноября 2012, 15:28:39 »
да, настрой это уже пол дела, также многое зависит от обстоятельств, как показал мой опыт присутствия на последних родах, что человек даже не успел понять, всё было так стремительно, не было времени подумать, поволноваться, надо было просто рожать). у каждой из нас свой путь и он бывает тернист порой, а потом бывает вот такая награда, боишься, нервничаешь, голову ломаешь, а тут раз и родила и даже подумать о чем-то толком не успела. хорошо бы всем нам так рожать, что бы не успевали головы включать для волнения)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #9 : 07 Ноября 2012, 15:36:48 »
да, настрой это уже пол дела, также многое зависит от обстоятельств, как показал мой опыт присутствия на последних родах, что человек даже не успел понять, всё было так стремительно, не было времени подумать, поволноваться, надо было просто рожать). у каждой из нас свой путь и он бывает тернист порой, а потом бывает вот такая награда, боишься, нервничаешь, голову ломаешь, а тут раз и родила и даже подумать о чем-то толком не успела. хорошо бы всем нам так рожать, что бы не успевали головы включать для волнения)
Я этого всем искренне желаю, всем женщинам! Надеюсь мой рассказ кому-то пригодится, хотя я даже не помню какие мне лекарства давали и все в этом духе, у всех девочек все так подробно описано, а я мало что помню в подробностях..к сожалению. Так что простите , если что не так)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #10 : 07 Ноября 2012, 17:42:18 »
ДР -это конечно хорошо, но при тромбофилии  обязательно нужна хорошая акушерка. Никаких соло-родов.
Вы кажется неправильно оцениваете риски тромбофилии. Если вам в прошлый раз кололи НМГ (низкомолекулярные гепарины, типа фраксипарина, в живот обычно их колят), то повод скорее всего был. Либо были плохие анализы (повышенная свертываемость), либо плохие кровотоки. Просто так и колоть у нас не будут, это не безобидный относительно курантил. И нужно понимать, что врач в ЖК не просто так панику наводила, при таких проблемах есть вариант вообще не доносить ребенка. У моих 2 подруг были антенатальные гибели плода в 27 недель как раз из-за тробофилии (и антифосфолипидного синдрома).
Конечно это не показания к КС. Но у нас действительно при таких проблемах положено раннее родоразрешение, в 38-39 недель. И иногда это действительно обосновано. Т.к. лучше родить живого ребенка через КС, чем неживого через ЕР (простите за негатив, но это действительно так).
Я вам искренне желаю легкой беременности и ЕР. Но забивать на врачей не советую. И советую изнчально наблюдать у хорошей акушерки. Лебедева в этом хорошо шарит, я бы к ней посоветовала бы съездить пообщаться.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #11 : 07 Ноября 2012, 20:13:52 »
ДР -это конечно хорошо, но при тромбофилии  обязательно нужна хорошая акушерка. Никаких соло-родов.
Вы кажется неправильно оцениваете риски тромбофилии. Если вам в прошлый раз кололи НМГ (низкомолекулярные гепарины, типа фраксипарина, в живот обычно их колят), то повод скорее всего был. Либо были плохие анализы (повышенная свертываемость), либо плохие кровотоки. Просто так и колоть у нас не будут, это не безобидный относительно курантил. И нужно понимать, что врач в ЖК не просто так панику наводила, при таких проблемах есть вариант вообще не доносить ребенка. У моих 2 подруг были антенатальные гибели плода в 27 недель как раз из-за тробофилии (и антифосфолипидного синдрома).
Конечно это не показания к КС. Но у нас действительно при таких проблемах положено раннее родоразрешение, в 38-39 недель. И иногда это действительно обосновано. Т.к. лучше родить живого ребенка через КС, чем неживого через ЕР (простите за негатив, но это действительно так).
Я вам искренне желаю легкой беременности и ЕР. Но забивать на врачей не советую. И советую изнчально наблюдать у хорошей акушерки. Лебедева в этом хорошо шарит, я бы к ней посоветовала бы съездить пообщаться.
Спасибо Ксюшечка) Но , вы наверное не внимательно прочли мой пост ( я не в обиде, слишком много слов наверное) . Врач в жк наоборот только подбадривала меня и терапевт, заведующая сказала , что с таким диагнозом весь мир рожает ( ведь рожали мои тети мамы бабушки и 4х дома с тем же диагнозом). А анализы у меня были обычные , даже лучше чем у других, потому что это у меня наследственное. Я ведь запостила выше , что врач в жк удивилась операции и в панике как вы пишите она не была ни разу ( где вы это прочли)))) . По поводу акушерки , спасибо за совет, я думала об этом. Теперь озабочусь как найти в Житомирской области акушерку, может даже планировать с ней как-то )) Но и без нее нет страха рожать дома, но очень страшно в роддоме. Врачи неоднократно говорили мне , что вторая операция серьезный риск, здесь я соглашусь , операция всегда риск.

 А докторами ( кроме акушерок домашних) я пренебрегала всегда , только в беременность к ним пошла зачем -то, о чем жалела потом, не послушала мужа. Но теперь вижу , что это все потрясение дало толчок развиваться и работать над собой , потому как в беременность почему то я сильно приземлилась, была материалисткой абсолютной, что мне не свойственно обычно) В общем спустя 3 года этот опыт видится иначе. Еще я думаю, что все очень индивидуально, иной женщине комфортно в роддоме и она других родов не представляет. А мое сердце мне сразу сказало - роддом не мое, как только я туда попала.. Но тогда я слабо слушала внутренний голос, это теперь ясная картина в голове, а тогда не было. Наверное нужно слушать себя, каждая женщина сама лучше всех знает , где ей рожать.

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #12 : 07 Ноября 2012, 20:23:00 »
Ксюшечка, а благодаря вам я вспомнила почему спокойно пошла на кесарево, мне врач тогда так и сказал " Умрет , не перенесет схватки" . Ну думаю, значит оправданно, вот и пошла на кесарево девочки. Вот такая судьба... Но тут конечно у всех первые роды прошли негладко, поэтому мне довольно неловко жаловаться на свои проблемы , я здесь читала и покруче.. Мне так было морально тяжело , а я все это в себе носила , ни разу никаких эмоций в роддоме не проявила. Думала , раз мама сказала слушать врачей значит надо. Мама ведь плохого не пожелает.. А потом после родов я с ней неск месяцев не разговаривала( вот так у меня крыша ехала) . И память отсекла многое, у меня просто таких травматичных для психики событий раньше никогда не было.. Я попрошу Бога , чтобы дал мне ходь один на миллион шанс, чтобы мой ребенок не страдал в роддоме как первый. Девочки, я думаю у всех есть шанс, ведь правда? И чудеса случаются совсем не редко, я знаю..это..

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #13 : 07 Ноября 2012, 20:25:56 »
Ксюшечка, а где эта Лебедева живет? Она с Украины? Не хотелось бы за акушеркой в другую страну ехать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #14 : 07 Ноября 2012, 20:38:20 »
И советую изнчально наблюдать у хорошей акушерки. Лебедева в этом хорошо шарит, я бы к ней посоветовала бы съездить пообщаться.
Banana lossy теперь живет на украине. наблюдаться у лебедевой ей теперь не вариант.
а город какой? как сейчас с коагулограммой?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #15 : 07 Ноября 2012, 20:52:23 »
И советую изнчально наблюдать у хорошей акушерки. Лебедева в этом хорошо шарит, я бы к ней посоветовала бы съездить пообщаться.
Banana lossy теперь живет на украине. наблюдаться у лебедевой ей теперь не вариант.
а город какой? как сейчас с коагулограммой?
Так быстро все отвечают, спасибо огромное :good: Анализы были отличными после родов, и Куликов тоже сказал , что в итоге у меня уже и показатели нормальные и ребенок здоров 2800 вес, 48 см, я в таком же весе родилась, как и мама и бабушка))) наша Аллочка вся в меня))) А потом я уехала и больше не хожу к врачам, мне без них легче ( это честно) . у нас поселок, а область Житомирская. Вообще врачи говорили , что обычно показатели только в беременность не в норме, а так с этим живут как все, так что после родов и до них уже все в норме было. Узистка правда напугала в роддоме малым весом, сказала будут отклонения в развитии, но Куликов успокоил , посмотрел распечатку , сказал , что все ок . Отклонений не вижу, доча все буквы знает уже в 3 года и читает простые слова, знает очень много стихов наизусть, вот и верь узи.

Но , спасибо , врачу за то, что он поспособствовал тому, что нам в роддоме сделали медотвод от всех прививок, ребенку плюс тоже) Мне про мою болезнь говорят только страшные вещи, но как же все наши женщины в роду? С ними ведь все нормально было, а Куликов сказал , что это всегда по женской линии передается. А я ведь думала , что у меня просто особенная плазма крови, а оказывается, я не полноценна в глазах специалистов, нельзя ходить дольше 38 недель. Но к счастью мне сделали ЭКС на схватках при раскрытии 5 пальцев и в день ПДР. Что тут скажешь, как будет угодно судьбе так и будет, но я сделаю все возможное , что от меня зависит, если жизнь подарит еще малыша, планирую через год беременеть на данный момент. Такие дела..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #16 : 07 Ноября 2012, 21:04:54 »
ой. я решила, что ты уже берем)))) потому и про анализы спрашиваю))))
про местных акушерок не слыхала. но там вроде центр охраны материнства и детства в житомире хороший. рожают сами с рубцом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #17 : 07 Ноября 2012, 21:35:31 »
ой. я решила, что ты уже берем)))) потому и про анализы спрашиваю))))
про местных акушерок не слыхала. но там вроде центр охраны материнства и детства в житомире хороший. рожают сами с рубцом
:D В этом центре погибали дети у моих знакомых к сожалению, плохие ассоциации. Все девочки здесь предпочитают рожать в 1 м в Житомире, там говорят врачи лучше и медикаментами не пичкают зря. Но, все индивидуально конечно. Спасибо, что откликнулись, я вам скажу откровенно - я не могу решится на роддом, и муж тоже очень бы этого не хотел, я конечно понимаю , может потом я буду счастлива оказаться в идеальном роддоме без лекарств и буду смотреть на мир другими глазами)))) Но, мне очень всегда хотелось дома родить, был некий страх только.. Чувствую, что дома мне лучше было бы. .. Я понимаю, тут я в родах разбираюсь меньше всех, но в душе моей покой , когда я думаю о родах дома, мне очень хотелось бы чтобы у малыша была интимной обстановка , без посторонних.
 Я готовлюсь к беременности, но все что я делаю не повредит мне , даже если она не наступит, терять нечего, бум работать над собой и дальше , нет предела совершенству наших душ. А благодарна я Богу за то, что операция дала сильный толчок в развитии, духовной работе над собой. Потому как до этого, все протекало гораздо медленнее. После родов я многое осознала. И нашла свое место в жизни. Многое поменяла , кардинально, стала сильнее, и гораздо больше сострадания в душе к людям появилось. Я очень надеюсь , что и на малышке моей в будущем ее неестественное появление на свет сильно не отразится. Я надеюсь , что эту проблему, эту часть нашей судьбы, мы уже отработали, так потом я многое в жизни переосмыслила и моя душевная гармония очень пошла на пользу малышу. Жаль таковой не было во время беременности. А потому что мне надо было к ней на тот момент серьезно готовиться, а вышло все неожиданно. За вас девочки очень рада и очень восхищает , что вы проводите тут такую работу огромную, и такое у вас огромное желание спасать женщин, помочь им найти свой путь. Спасибо.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #18 : 07 Ноября 2012, 21:49:24 »
да. я все поняла. я просто не слышала про домашних акушерок в житомире. поэтому и написала про центр. но, как практика показывает, если искать, то находишь.
по поводу погибали - врачи ведь не боги. иногда спасти невозможно.. мне вообще кажется, обобщать в данной ситуации неправильно. вряд ли вы знаете тонкости, как там протекали беременности, что предприняли или не предприняли врачи, что именно происходило в родах, чтобы вот так выносить им всем вердикт
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #19 : 07 Ноября 2012, 23:03:04 »
да. я все поняла. я просто не слышала про домашних акушерок в житомире. поэтому и написала про центр. но, как практика показывает, если искать, то находишь.
по поводу погибали - врачи ведь не боги. иногда спасти невозможно.. мне вообще кажется, обобщать в данной ситуации неправильно. вряд ли вы знаете тонкости, как там протекали беременности, что предприняли или не предприняли врачи, что именно происходило в родах, чтобы вот так выносить им всем вердикт
Нет, я не виню этих врачей, хотя там была пьяная акушерка по рассказам и халатность врача. Но не мне их судить, речь шла лишь о моих ассоциациях , люблю когда они приятные , а особенно в такой ответственный момент. А там просто очень близкая мне семья пострадала , и я беременная все это несчастье наблюдала, поэтому не хотела как бы переносить грустные воспоминания из прошлой беременности в последующую. Я тоже считаю, кто ищет , тот найдет) Врачи сами заложники системы, что на них злиться, просто не нужно к ним ходить без нужды. Я тоже не слышала здесь про домашних акушерок к сожалению. Время идет, поживем увидим.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #20 : 07 Ноября 2012, 23:51:51 »
Ну про Украину не знала, думала, раз рожали в Видном, то сейчас тоже в Москве проживаете.
Насчет "не перенесет схватки" конечно далеко не факт. Но моей подруге с АФС тоже КС делали, правда они 2280 и 48 см были (37,5 недель, излитие вод), не рискнули в ЕР пускать при таком СЗРП. Есть еще одна тонкость. Если кололи НМГ, то их надо отменять не позже, чем за 12 часов до родов, а желательно за сутки. Поэтому у нас в Москве и любят кесарить всех с тромбофилией, ну или на край в плановые роды пускают. Конечно странно, что врач не согласился везти ЕР при хорошей род.деятельности(((
Кстати, насчет наследственности. Реально есть такое. Живут целые поколения женщин с этой наследственной тромбофилией, рожают маловесных детей до 3 кг, по узи имеют нарушенные несильно маточные кровотоки, но впринципе все живы здоровы. А какая-нибудь одна в роду невезучая попадается, у которой либо привычный выкидыш, либо антенатальная гибель плода, случаются, т.к. именно в ее случае эта тромбофилия на вынашивание влияет (у меня лично 4 такие знакомые есть реальные, а в интернете еще кучу знаю). Так что кто знает, может и лучше, что обнаружили все во время Б у вас и как могли пытались помочь, в том числе и сделав КС.
Кстати, а на Украине нормально рожают с таким диагнозом, врачи к этому спокойнее относятся. И вообще на Украине с акушерством лучше дела обстоят, поэтому видимо и нет домашних акушерок.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #21 : 08 Ноября 2012, 00:19:31 »
Ну про Украину не знала, думала, раз рожали в Видном, то сейчас тоже в Москве проживаете.
Насчет "не перенесет схватки" конечно далеко не факт. Но моей подруге с АФС тоже КС делали, правда они 2280 и 48 см были (37,5 недель, излитие вод), не рискнули в ЕР пускать при таком СЗРП. Есть еще одна тонкость. Если кололи НМГ, то их надо отменять не позже, чем за 12 часов до родов, а желательно за сутки. Поэтому у нас в Москве и любят кесарить всех с тромбофилией, ну или на край в плановые роды пускают. Конечно странно, что врач не согласился везти ЕР при хорошей род.деятельности(((
Кстати, насчет наследственности. Реально есть такое. Живут целые поколения женщин с этой наследственной тромбофилией, рожают маловесных детей до 3 кг, по узи имеют нарушенные несильно маточные кровотоки, но впринципе все живы здоровы. А какая-нибудь одна в роду невезучая попадается, у которой либо привычный выкидыш, либо антенатальная гибель плода, случаются, т.к. именно в ее случае эта тромбофилия на вынашивание влияет (у меня лично 4 такие знакомые есть реальные, а в интернете еще кучу знаю). Так что кто знает, может и лучше, что обнаружили все во время Б у вас и как могли пытались помочь, в том числе и сделав КС.
Кстати, а на Украине нормально рожают с таким диагнозом, врачи к этому спокойнее относятся. И вообще на Украине с акушерством лучше дела обстоят, поэтому видимо и нет домашних акушерок.
Спасибо Вам, что столько мне рассказали всего, на мой взгляд довольно полезного. Да, мне отменили эти лекарства дня за 3 до родов, или даже раньше. Я 3 недели провела в роддоме. Выкидыши в этом случае часто встречала у знакомых, вы правы. Но, меня обошло тьфу тьфу , и мне даже в центре сказали каком-то ( где анализы сдавала), что могу не доносить до 30 недель. Я почему-то была уверена что все будет хорошо и не воспринимала всерьез эти риски. Но на тот момент было уже 35 недель где-то , о чем я им и объявила. Они сказали , что мне повезло, я удивилась насколько запуганы врачи, но это и понятно ужасы всякие ежедневно видеть..(( Про Украину Вы очень правы, тут девочки делятся родами в роддомах, взахлеб рассказывают какое счастье , все без этих наших мрачных впечатлений, конечно я не про трагические случаи сейчас говорю.

Еще раз спасибо, не хочется только считать себя невезучей. Не думаю , что наша жизнь это случай. Я поняла где мои ошибки, много было до этого недочетов в жизни, тяжелая работа и мысли соответствующие. Мы ведь сами делаем свой мир, по крайней мере основное влияние на него оказываем. Четкой позиции своей по многим вопросам не было тогда. Мне даже кажется , что роды это выражение того, как наша жизнь до этого проходила..

А везением наш род Бог наделил по чуть - чуть каждому . Никто ( мама, бабушка) и мужа и мои не кормили почти грудью . А мы вот в 3 годика закончили, молоко кончилось за пару месяцев до этого , а потом и доча отказалась. Ну мы подумали - значит так нам и нужно)) И смирились с этим обе)) Скучаю иногда по ГВ)) Зато они родили , а я нет . Такая вот история..А вы мне многое прояснили в этих диагнозах . .. Спасибо.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #22 : 08 Ноября 2012, 01:46:11 »
У меня к Полине вопрос. Я вот чего не пойму. 2800 и 48 см  - это чуть-чуть ниже нормы. но не настолько, чтобы сделать ПКС? в чем смысл кесарить раньше с тромбофилией, если нет тяжелой гипотрофии? если самочувствие и у малыша и у мамы не требует экстренного вмешательства?
а как быть с тем, что кс увеличивает риски тромбоза само по себе, а еще и в сочетании с тромбофилией?
я вот думаю, может, делали ктг? допплер? может, врачу что-то не понравилось в показателях?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #23 : 08 Ноября 2012, 12:42:06 »
У меня к Полине вопрос. Я вот чего не пойму. 2800 и 48 см  - это чуть-чуть ниже нормы. но не настолько, чтобы сделать ПКС? в чем смысл кесарить раньше с тромбофилией, если нет тяжелой гипотрофии? если самочувствие и у малыша и у мамы не требует экстренного вмешательства?
а как быть с тем, что кс увеличивает риски тромбоза само по себе, а еще и в сочетании с тромбофилией?
я вот думаю, может, делали ктг? допплер? может, врачу что-то не понравилось в показателях?
простите , в записях  2850 48 см. Я тоже думала что ниже нормы это с 2600 начинается . Ваши вопросы те же были что и у меня, ктг делали каждый день и всегда он говорил было все отлично. Доплер было точно все хорошо. По записям из роддома терапевт сделала вывод что врач перестраховался, ведь операция для нас еще вреднее была.

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Моя операция в Видном
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 12:48:09 »
На счет веса хотела добавить, мы сами себе невысокие худенькие , тонкокостные, такая порода.. Я вообще думала , что это гены.. Если бы мы рождались маленькими , а потом крупными становились, так мы всю жизнь такие. Добеременный вес был 48 кг. Рожать пошла около 60 ти.