Автор Тема: Про принятие себя и кс  (Прочитано 28142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Про принятие себя и кс
« : 14 Ноября 2012, 08:47:12 »
Это точно:) Нас больше и мусора больше
Цитировать
Всегда думала, что бизнес по переработке мусора должен быть теоретически выгоднее того бизнеса, которому не помешать   ИЛи я чего-то не знаю...
Смотря кому выгоднее, конечно... тоже много не знаю, но имею смелость предположить, что "бизнесмены" живущие на свалке или их вышестоящие лица не дадут "бизнесменам" переработать данный "бизнес"... Это, конечно, не лихие 90-е, но смысл, думаю, примерно такой)
Но что это мы тут от темы -то нашей ушли узконаправленной)
Я тут начала ходить снова на занятия (пилатес, легкая силовая, зумба. стрипдэнс...) Так вот. Опять начались моральные издевки... мне по старому вертикальному рубцу резанули в этот раз, он у меня более аккуратен сейчас. но пока еще ярко-красного цвета, и когда я занимаюсь, футболка поднимается и наш инструктор (девушка), зная, что я после родов, конечно, заметила, что было кесарево. И теперь при каждой более или менее сложной нагрузке, при количестве занимающихся около 10 человек (причем практически все знакомые в той или иной степени, тк у нас небольшая "деревня" ) я слышу на весь зал: "Юля! Смотри, осторожно, У ТЕБЯ ЖЕ КЕСАРЕВО БЫЛО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

бЛИИИИИИИИИИИИИИИИН ну итак стремно, что не получилось, еще и надо всем доложить, что не сама рожала, еще и тыкать постоянно!!!!!!!! Она, конечно, может и переживает, кабы чего не вышло, но мне кажется. это немного личное....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 11:15:31 »
Это точно:) Нас больше и мусора больше
Цитировать
Всегда думала, что бизнес по переработке мусора должен быть теоретически выгоднее того бизнеса, которому не помешать   ИЛи я чего-то не знаю...
Смотря кому выгоднее, конечно... тоже много не знаю, но имею смелость предположить, что "бизнесмены" живущие на свалке или их вышестоящие лица не дадут "бизнесменам" переработать данный "бизнес"... Это, конечно, не лихие 90-е, но смысл, думаю, примерно такой)
Но что это мы тут от темы -то нашей ушли узконаправленной)
Я тут начала ходить снова на занятия (пилатес, легкая силовая, зумба. стрипдэнс...) Так вот. Опять начались моральные издевки... мне по старому вертикальному рубцу резанули в этот раз, он у меня более аккуратен сейчас. но пока еще ярко-красного цвета, и когда я занимаюсь, футболка поднимается и наш инструктор (девушка), зная, что я после родов, конечно, заметила, что было кесарево. И теперь при каждой более или менее сложной нагрузке, при количестве занимающихся около 10 человек (причем практически все знакомые в той или иной степени, тк у нас небольшая "деревня" ) я слышу на весь зал: "Юля! Смотри, осторожно, У ТЕБЯ ЖЕ КЕСАРЕВО БЫЛО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

бЛИИИИИИИИИИИИИИИИН ну итак стремно, что не получилось, еще и надо всем доложить, что не сама рожала, еще и тыкать постоянно!!!!!!!! Она, конечно, может и переживает, кабы чего не вышло, но мне кажется. это немного личное....
Надо уметь отражать атаки:-) :-) :-) :-) было кс да.но руку ногу мне не отрезали:-) :-) а вообще она ж из лучших побуждений.подойти после тренировки и скажи,что ты изучала вни ательно и долго вопросы физкультуры и кс и лучшее ее знаешь что можно что нет и не стоит тратить время тренировки на эти переживания
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Про принятие себя и кс
« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 19:53:50 »
было кс да.но руку ногу мне не отрезали:-) :-)
:D
А я когда ходила на фитнес через 8 мес после родов, я инструктору сказала заранее, что было КС и не знаю какая нагрузка мне по силам. И она просто на занятиях говорила мне меньшее количество раз выполнять упражнения (например, всем 25, а мне: "тебе 20 раз, если очень тяжело, то 15"), но не напоминала мне про КС. Так, наверно, действительно более тактично. Правда, через месяц занятий мои поблажки закончились, но это уже другая история  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Про принятие себя и кс
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 21:23:43 »
Я, наверное, подойду и скажу, что не обязательно всем сообщать способ моего родоразрешения( Хотя, даже если она громко будет говорить. "Юля, а ты делай так или так..." все равно один у другого спросит "Почему" и знающий скажет шепотом "А У НЕЕ КЕСАРЕВО БЫЛО")))))))))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 23:39:28 »
Я, наверное, подойду и скажу, что не обязательно всем сообщать способ моего родоразрешения( Хотя, даже если она громко будет говорить. "Юля, а ты делай так или так..." все равно один у другого спросит "Почему" и знающий скажет шепотом "А У НЕЕ КЕСАРЕВО БЫЛО")))))))))
а так то вообще. тебе не по фиг что будут думать о тебе посторонние люди? да хоть КС, хоть гемморой фигурно выпилили..народ, если захочет всегда найдет место до которого ему нужно докопаться. и если на все внимание обращать, то жить некогда будет. думать нужно о себе, а не о том, что там какая то тетя Глаша про тебя думать будет нерациональный расход эмоциональной энергии.
я в пору молодости своей одевалась прямо скажем неформально. ну нравилось мне так. много всего выслушивать приходилось. но мне как то по фиг было. мои дела это исключительно мои дела. а если у них нет сил решать свои, и они хотят обсудить мои это их право. пусть хоть 3 ночи не спят. по фиг.
это как с деревом. оно растет и ему наплевать что о нем кто говорит. оно растет и растет...и в конечном итоге надоедает о нем говорить. просто потому что дереву по фиг и оно не отвечает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Про принятие себя и кс
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 00:39:19 »
А если копнуть глубже,  то беда в том, что людей стало много... заср...ли мы планету и ничего экологически чистого не осталось:( корову, если не антибиотиками напичкают или окситоцином,  то она травы с выбросами с ближайшего химзавода нажрется...
Как говорит мой муж:"Надо валить отсюда!!"

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Про принятие себя и кс
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 01:25:03 »
Я бы тоже загонялась, как и Юля. Для меня сказать кому-то, что было КС, страшнее всего на свете, сразу язык немеет, блин))) Я когда через 4 месяца после КС пошла в тренажерку, тренеру про КС не сказала сначала, но пришлось проговориться в процессе качания пресса. Но он мужик и занималась я одна, поэтому все не так страшно было.
А вообще я шов свой никому не показываю, на пляже и в раздевалках фитнеса прячу. Незачем кому-то видеть место, через которое я в первый раз рожала))) :D
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 11:39:53 »
метафора про дерево сильная! :clapping:
Ага автторская:-) :-) :-) :-) для детей очень наглядно изначально было,оказывается и взрослым понять с ней проще:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #8 : 15 Ноября 2012, 11:42:17 »
Я бы тоже загонялась, как и Юля. Для меня сказать кому-то, что было КС, страшнее всего на свете, сразу язык немеет, блин))) Я когда через 4 месяца после КС пошла в тренажерку, тренеру про КС не сказала сначала, но пришлось проговориться в процессе качания пресса. Но он мужик и занималась я одна, поэтому все не так страшно было.
А вообще я шов свой никому не показываю, на пляже и в раздевалках фитнеса прячу. Незачем кому-то видеть место, через которое я в первый раз рожала))) :D
Вообще я где тот читала,что отторжение своего тела и нелюбовь к нему присутствует у людей с заниженной самооценки.невозможность принять себя такой какая ты есть.и с проблемами такого рода стоит поработать.дело не в частном случае кс и шраме,дело в общем отношении к себе.шрам это лишь следствие
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Про принятие себя и кс
« Ответ #9 : 15 Ноября 2012, 14:40:04 »
Я бы тоже загонялась, как и Юля. Для меня сказать кому-то, что было КС, страшнее всего на свете, сразу язык немеет, блин))) Я когда через 4 месяца после КС пошла в тренажерку, тренеру про КС не сказала сначала, но пришлось проговориться в процессе качания пресса. Но он мужик и занималась я одна, поэтому все не так страшно было.
А вообще я шов свой никому не показываю, на пляже и в раздевалках фитнеса прячу. Незачем кому-то видеть место, через которое я в первый раз рожала))) :D
Вообще я где тот читала,что отторжение своего тела и нелюбовь к нему присутствует у людей с заниженной самооценки.невозможность принять себя такой какая ты есть.и с проблемами такого рода стоит поработать.дело не в частном случае кс и шраме,дело в общем отношении к себе.шрам это лишь следствие
Нифига, тело свое я люблю, к себе не придираюсь особо, да и спокойно напоказ выставляю ту же грудь или попу в тех же раздевалках. (В стрингах запросто могу на пляж выйти, лифчик не одеть под майку, не накрашенная и неуложенная могу на улицу выйти и т.п., не считая себя при этом непривлекательной) Не люблю я именно рубец свой, причем ненавижу до трясучки, т.к. на мой взгляд он испортил мне живот. Тут дело не в самооценке. А скорее в том, что я так и не смирилась с фактом своего КС даже после ЕР.
Ну и плюс "комплекс отличницы" мой, подкошенный сначала ЗБ, потом КС тоже дает о себе знать... У сестры после ЕР такой живот хороший остался, что прям невольно в депрессию впадаю... (У меня раньше был красивее живот).
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:33:48 от Ксюшечка »
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Про принятие себя и кс
« Ответ #10 : 15 Ноября 2012, 18:03:30 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Про принятие себя и кс
« Ответ #11 : 15 Ноября 2012, 18:24:08 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
+ 100
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Про принятие себя и кс
« Ответ #12 : 15 Ноября 2012, 18:54:52 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
Это точно. Я ж говорю,что вся проблема в голове.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Про принятие себя и кс
« Ответ #13 : 15 Ноября 2012, 19:31:51 »
Это точно:) Нас больше и мусора больше
Цитировать
Всегда думала, что бизнес по переработке мусора должен быть теоретически выгоднее того бизнеса, которому не помешать   ИЛи я чего-то не знаю...
Смотря кому выгоднее, конечно... тоже много не знаю, но имею смелость предположить, что "бизнесмены" живущие на свалке или их вышестоящие лица не дадут "бизнесменам" переработать данный "бизнес"... Это, конечно, не лихие 90-е, но смысл, думаю, примерно такой)
Но что это мы тут от темы -то нашей ушли узконаправленной)
Я тут начала ходить снова на занятия (пилатес, легкая силовая, зумба. стрипдэнс...) Так вот. Опять начались моральные издевки... мне по старому вертикальному рубцу резанули в этот раз, он у меня более аккуратен сейчас. но пока еще ярко-красного цвета, и когда я занимаюсь, футболка поднимается и наш инструктор (девушка), зная, что я после родов, конечно, заметила, что было кесарево. И теперь при каждой более или менее сложной нагрузке, при количестве занимающихся около 10 человек (причем практически все знакомые в той или иной степени, тк у нас небольшая "деревня" ) я слышу на весь зал: "Юля! Смотри, осторожно, У ТЕБЯ ЖЕ КЕСАРЕВО БЫЛО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

бЛИИИИИИИИИИИИИИИИН ну итак стремно, что не получилось, еще и надо всем доложить, что не сама рожала, еще и тыкать постоянно!!!!!!!! Она, конечно, может и переживает, кабы чего не вышло, но мне кажется. это немного личное....
Юль,а я уверенна, что она тебя завидует! Ты ведь красавица и не каждую позовут участвовать в конкурсе красоты!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Про принятие себя и кс
« Ответ #14 : 15 Ноября 2012, 19:43:04 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
Не согласна. До своего КС я всегда как-то жалела женщин,переживших КС, то есть мне было не все равно, кто как родил. Сейчас тоже есть чувство жалости к тем, кто также как и я не смог ЕР, и есть чувство ЗАВИСТИ (не хочу никого обидеть), к тем, кто смог! Ну вот, я живой человек и у меня есть недостатки...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Про принятие себя и кс
« Ответ #15 : 15 Ноября 2012, 19:55:35 »
да хоть КС, хоть гемморой фигурно выпилили..
:rofl:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #16 : 15 Ноября 2012, 23:08:04 »
Я бы тоже загонялась, как и Юля. Для меня сказать кому-то, что было КС, страшнее всего на свете, сразу язык немеет, блин))) Я когда через 4 месяца после КС пошла в тренажерку, тренеру про КС не сказала сначала, но пришлось проговориться в процессе качания пресса. Но он мужик и занималась я одна, поэтому все не так страшно было.
А вообще я шов свой никому не показываю, на пляже и в раздевалках фитнеса прячу. Незачем кому-то видеть место, через которое я в первый раз рожала))) :D
Вообще я где тот читала,что отторжение своего тела и нелюбовь к нему присутствует у людей с заниженной самооценки.невозможность принять себя такой какая ты есть.и с проблемами такого рода стоит поработать.дело не в частном случае кс и шраме,дело в общем отношении к себе.шрам это лишь следствие
Нифига, тело свое я люблю, к себе не придираюсь особо, да и спокойно напоказ выставляю ту же грудь или попу в тех же раздевалках. (В стрингах запросто могу на пляж выйти, лифчик не одеть под майку, не накрашенная и неуложенная могу на улицу выйти и т.п., не считая себя при этом непривлекательной) Не люблю я именно рубец свой, причем ненавижу до трясучки, т.к. на мой взгляд он испортил мне живот. Тут дело не в самооценке. А скорее в том, что я так и не смирилась с фактом своего КС даже после ЕР.
Ну и плюс "комплекс отличницы" мой, подкошенный сначала ЗБ, потом КС тоже дает о себе знать... У сестры после ЕР такой живот хороший остался, что прям невольно в депрессию впадаю... (У меня раньше был красивее живот).
все что вы описали это и есть непринятие тела. это ж не тотальная невависть к себе как таковой. тотальный аспект все ж удел психиатров. а непринятие как таковое вот оно самое и есть. особенно если сравнивать себя с кем то еще. и постоянно думать о том что вот если бы...а могло бы..и тд. оправдания про ненакрашенная, с голой попой на пляже и тд не доказывают обратного. здесь можно говорить о "синдроме соответствия", как об одном из моментов перфекционизма:)человек всю жизнь старается быть достойным той планке, которую он сам себе установил. ваш рубец по большому счету это небольшая проблема для всех. половина пройдет и оставит его без внимания. но вы не увидите этого, вы увидите только одного, который на него обратить внимание и будете по этому поводу переживать. то есть получается, что мы сами создаем себе рамки из которых выйти не можем. у кого то это неприятие себя (не тот нос, ухо, обьем бедер и тд) у кого то внешняя атрибутика (макияж, дорогая одежда, машина и проч) хотя и первое и второе по большому счету одно и тоже-неприятие себя как такового. одному стыдно показывать свой нос, другому ездить на оке. но встречаются люди, которым реально по фиг и на то и на другое.и они значительно счастливее первых
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #17 : 15 Ноября 2012, 23:13:17 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
Не согласна. До своего КС я всегда как-то жалела женщин,переживших КС, то есть мне было не все равно, кто как родил. Сейчас тоже есть чувство жалости к тем, кто также как и я не смог ЕР, и есть чувство ЗАВИСТИ (не хочу никого обидеть), к тем, кто смог! Ну вот, я живой человек и у меня есть недостатки...
а мне почему то смешно стало..у меня КС.2. но я счастливый человек. зачем меня жалеть? у меня есть то о чем я мечтала. вы жалеете не потому что вам жалко а потому, что хотите примерить свои цели, свои мысли, свои достижения или недостижения на кого то иного. а это в корне неправильно. ваш мир это ваш мир. а мой мир совсем иной.у меня иные чем у вас ценности, мысли и желания. равноценно тому, что я буду жалеть тех у кого не 4 как у меня, а 1 размер груди :D
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Про принятие себя и кс
« Ответ #18 : 16 Ноября 2012, 02:29:04 »
Я бы тоже загонялась, как и Юля. Для меня сказать кому-то, что было КС, страшнее всего на свете, сразу язык немеет, блин))) Я когда через 4 месяца после КС пошла в тренажерку, тренеру про КС не сказала сначала, но пришлось проговориться в процессе качания пресса. Но он мужик и занималась я одна, поэтому все не так страшно было.
А вообще я шов свой никому не показываю, на пляже и в раздевалках фитнеса прячу. Незачем кому-то видеть место, через которое я в первый раз рожала))) :D
Вообще я где тот читала,что отторжение своего тела и нелюбовь к нему присутствует у людей с заниженной самооценки.невозможность принять себя такой какая ты есть.и с проблемами такого рода стоит поработать.дело не в частном случае кс и шраме,дело в общем отношении к себе.шрам это лишь следствие
Нифига, тело свое я люблю, к себе не придираюсь особо, да и спокойно напоказ выставляю ту же грудь или попу в тех же раздевалках. (В стрингах запросто могу на пляж выйти, лифчик не одеть под майку, не накрашенная и неуложенная могу на улицу выйти и т.п., не считая себя при этом непривлекательной) Не люблю я именно рубец свой, причем ненавижу до трясучки, т.к. на мой взгляд он испортил мне живот. Тут дело не в самооценке. А скорее в том, что я так и не смирилась с фактом своего КС даже после ЕР.
Ну и плюс "комплекс отличницы" мой, подкошенный сначала ЗБ, потом КС тоже дает о себе знать... У сестры после ЕР такой живот хороший остался, что прям невольно в депрессию впадаю... (У меня раньше был красивее живот).
все что вы описали это и есть непринятие тела. это ж не тотальная невависть к себе как таковой. тотальный аспект все ж удел психиатров. а непринятие как таковое вот оно самое и есть. особенно если сравнивать себя с кем то еще. и постоянно думать о том что вот если бы...а могло бы..и тд. оправдания про ненакрашенная, с голой попой на пляже и тд не доказывают обратного. здесь можно говорить о "синдроме соответствия", как об одном из моментов перфекционизма:)человек всю жизнь старается быть достойным той планке, которую он сам себе установил. ваш рубец по большому счету это небольшая проблема для всех. половина пройдет и оставит его без внимания. но вы не увидите этого, вы увидите только одного, который на него обратить внимание и будете по этому поводу переживать. то есть получается, что мы сами создаем себе рамки из которых выйти не можем. у кого то это неприятие себя (не тот нос, ухо, обьем бедер и тд) у кого то внешняя атрибутика (макияж, дорогая одежда, машина и проч) хотя и первое и второе по большому счету одно и тоже-неприятие себя как такового. одному стыдно показывать свой нос, другому ездить на оке. но встречаются люди, которым реально по фиг и на то и на другое.и они значительно счастливее первых
Ну с этим постом я более ли менее согласна, перфекционизм -это про меня точно, равно как и про планку. Такая вот я дурная (причем сама это знаю замечательно, т.к. самокопаниями, размышлениями и переосмыслениями занимаюсь регулярно), мой большой косяк зацикливаться на "плохом" (точнее не оправдывающем мои ожидания). Вместо того, чтобы радоваться отсутствию растяжек заморачиваюсь из-за шва (который по факту и не видно), вместо того, чтобы радоваться, что не растолстела после 2 родов подряд, парюсь, что живот не плоский, вместо того, чтобы радоваться своим ЕР, до сих пор переживаю из-за прошлого КС и т.п. Всю жизнь такая, сама иногда бешусь от себя)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Про принятие себя и кс
« Ответ #19 : 16 Ноября 2012, 07:30:39 »
иногда мне кажется, что все, кто тут остаются немного ку-ку, наверное простому человеку нас не понять... такие товарищи по несчастью... хотя конечно грех так думать и говорить, но нас это всё, как-то объединяет... а так конечно можно любого человека назвать "со странностями"... ксзависимые... и родисамазависимые... интересно это лечится? :D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Про принятие себя и кс
« Ответ #20 : 16 Ноября 2012, 07:41:32 »
Цитировать
Юль,а я уверенна, что она тебя завидует! Ты ведь красавица и не каждую позовут участвовать в конкурсе красоты!
Спасибочки за комплимент)))) но я отказалась от участия - мне вывешали программу занятий - 4 раза в неделю плюс выходные по 4-5 часов вечерами - тренировки с хореографом, постановка танца, постановка индивидуального танца в "свободное" время, посещение фитнесс-клуба, предоставленного организаторами, посещение оздоровительного комплекса, репетиции, собрания... Короче, решила участвовать следующий раз в пользу ГВ))) Жалко, конечно.. вот здесь есть фотки с прошедших мероприятий... смотрю и ком в горле :D
http://vk.com/id185006172
А вообще, насчет наших заморочек согласна полностью. Людям все равно кто как родил, это видно даже по смс сообщениям, которые мне начали приходить после операции (вот видите. я свои роды все равно называю не родами, а операцией). Я, знакомых, которые недавно родили, сначала узнаю, каким образом это произошло (вагинально или кс), потом уже начинаю звонить или писать поздравления, чтоб случайно операцию не назвать "родами" и не обидеть человека :D  Это БЗИК
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Про принятие себя и кс
« Ответ #21 : 16 Ноября 2012, 10:37:57 »
иногда мне кажется, что все, кто тут остаются немного ку-ку, наверное простому человеку нас не понять... такие товарищи по несчастью... хотя конечно грех так думать и говорить, но нас это всё, как-то объединяет... а так конечно можно любого человека назвать "со странностями"... ксзависимые... и родисамазависимые... интересно это лечится? :D
немного ку-ку все люди.идеального человека нет.здесь просто клуб по интересам собрал определенный круг людей. это как у жванецкого..придешь в больницу-одни больные, придешь на кладбище-одни покойники, в библиотеку-одни читатели :D
но вообще я именно здесь нет, нет да и встрече человека для которого ер после кс-самоцель. забывают люди,что это все таки способ а не сама цель. примерно как сидят 2 миллионера один наворовал, второй честно заработал. и вот сидят и думают....первый про второго: ой бедный, ради этого закон преступил...., другой-вот дурак то всю жизнь горбатился, когда мог бы как и я просто раз и украсть....или еще веселей. каждый сидит и друг друга жалеет...или себя жалеет..типо вот я дурак всю жизнь уродовался работал, а мог бы сразу по быстрому все обтяпать..ну и наоборот соответственно...
и все терзания подобного рода отодвигают на 2 план саму цель. каким бы ни был способ, но цель то достигнута. у каждого по разному, но она есть
здесь же очень часто я вижу, что многие хотят РОДИТЬ, значительно меньше хотят РЕБЕНКА.и вот над этим стоит подумать.тогда меньше будет и жалости к себе и самобичевания
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Про принятие себя и кс
« Ответ #22 : 16 Ноября 2012, 13:09:52 »
Девочки, поверьте на слово, людям на самом деле по фиг, как кто рожал, и в большинстве своем народ не видит разницы между ЕР и КС. Это мы сами себе накрутили-надумали, взрастили комплексы, прячем швы, скрываем правду - как будто в этом есть что-то постыдное, аморальное, ненормальное или противозаконное. С таким же успехом тренер мог кричать "У ТЕБЯ ЖЕ АППЕНДИЦИТ ВЫРЕЗАЛИ!!!", или "ТЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ГРИППОМ ПЕРЕБОЛЕЛА!!!", на людей это произвело бы точно такой же эффект.
Не согласна. До своего КС я всегда как-то жалела женщин,переживших КС, то есть мне было не все равно, кто как родил. Сейчас тоже есть чувство жалости к тем, кто также как и я не смог ЕР, и есть чувство ЗАВИСТИ (не хочу никого обидеть), к тем, кто смог! Ну вот, я живой человек и у меня есть недостатки...
а мне почему то смешно стало..у меня КС.2. но я счастливый человек. зачем меня жалеть? у меня есть то о чем я мечтала. вы жалеете не потому что вам жалко а потому, что хотите примерить свои цели, свои мысли, свои достижения или недостижения на кого то иного. а это в корне неправильно. ваш мир это ваш мир. а мой мир совсем иной.у меня иные чем у вас ценности, мысли и желания. равноценно тому, что я буду жалеть тех у кого не 4 как у меня, а 1 размер груди :D
Полностью согласна, но ничего поделать с собой не могу((( себя жалею после 1 КС
А грудь у меня 5 размера)))) это так, между прочим)
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Про принятие себя и кс
« Ответ #23 : 16 Ноября 2012, 13:14:33 »

немного ку-ку все люди.
и это прекрасно!
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Про принятие себя и кс
« Ответ #24 : 16 Ноября 2012, 13:16:47 »
блин какие вы тут грудастые :D всё, пойду, наемся червячков :girl_impossible:. КС есть, сисек нет  :girl_crazy:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед