Автор Тема: Вспомнить все :) или как я рожала три года назад. ЭКС при полном открытии.  (Прочитано 12207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Читала я, читала и решила дайка  и свой рассказ сюда повешу.
Уже прошло почти 3 года, а воспоминания живы и порой покоя не дают. Да и задумались мы о второй ляльке....но не тут то было....ну все по порядку!

Заранее попрошу запастись терпением :blush:, рассказик длинноват, писала я его когда сынуле было уже пол годика по горячим следам :) Для себя и для форума на котором вращалась ...
Итак! начнем!

Малыша мы хотели давно, но как говориться «мало ли чего вы там хотели».
К сожалению у меня были проблемы со здоровьем, в 2007г -первая беременность -регресс на 8 неделях, чистили на 9ой (была двойня), причины так и не нашли,
затем были повторная чистка, курсы антибиотиков, воспаления, все повторялось!!! антибиотики, восстановление, отдых и..опять антибиотики...в итоге получив порцию внутриматочных уколов, я ушла к гомеопату и остеопату....
в 2009году - в марте я увидела эти две полосочки…я знала что их увижу !!! Я была в этом уверена! мы перестали предохраняться и сразу оп-ля!  :yahoo:
Потом я сообщила об этом мужу и …да да  - бросила курить!!
Беременность протекала хорошо! Даже отлично, не считая жуткого токсикоза до 16-17 недель, все остальное время я прыгала по фитнесам и бассейнам ,и в декрете еще и по магазинам, даже в отпуск скатались на море и ремонт немного поделать умудрились.
Ха ха, бедный муж он все это терпел 
Итак, наступили последние недели нашего беременного состояния, мы готовились тщательно, ходили на курсы, надо сказать меня на них муж водил, он хотел рожать со мной, точнее присутствовать на схватках и помогать  :ok:, притом он и меня убедил что он там мне нужен будет…и я настроилась на эту волну!!
Как большинству, мне мечталось до победного сидеть дома и конечно же приехать в роддом к моменту Х, я не раз прокручивала это в голове…наивная)))
Сумки в роддом мы собрали еще в начале декретного отпуска и с врачом была уже договоренность.
Рожать я собралась в семерке.( Один из лучших роддомов Челябинска.)
И вот первый подвох :spiteful: - мечта о присутствии мужа осталось мечтой, мне сказали если повезет и буду рожать одна то пустят, а нет так нет, максимум мне пообещали что он увидет малыша первым. Ну и ладно я успокоилась т.к. врач мне очень понравилась и я ей доверилась полностью…надо сказать не напрасно!!!

Ну вот такое длинное предисловие :blush: Хочется просто обо всем рассказать!
А вот собственно и сам рассказ:
Часть первая: «Полежи-ка ты в роддоме»
Нда, примчаться в роддом со схватками мне не пришлось…
Загремела туда я на неделю раньше…а все из-за отеков, будь они не ладны…врачи подстраховались и в общем я легла  - полежать.
Досадно, но еще более досадным был КАРАНТИН!!! :spiteful: Не повезло думаю дважды – никого не выпускают и никого не впускают ….
Ну думаю фиг с ним…больше всего я переживала что не могу поплавать в бассейне )))
Мне все врачи говорили, что голова низко и большая, и постоянный тонус, все это признаки что рожу раньше …А фигушки!!! :P
Малыш явно знал когда ему родиться, мы с ним договорились что он будет стрельчонком, т.е. после 22го ноября можно уже рождаться…а он надумал аж 28го…неделю маму продержал в роддоме.
Но вот в ночь на 28е где-то в 11 часов я поболтала с мужем по сотику,  и он попросил малыша уже скорей выходить, а то врачи пригрозили что если на выходных не родимся, то в понедельник простимулируют…чего мне крайне не хотелось
Так вот, пообщались мы с папой и пошли спать…Но что-то мне не засыпалось никак, а только задремав закрутило живот..ну думаю может пронесет , простите за выражение….но ничего подобного..пошла в туалет..и ничего…опять легла …задремала…дубль два….потом еще раз..думаю не то что-то …а время второй час …и тут до меня доходит …схватки…как вот перед месечными животик потягивает :yahoo:…сразу стало волнительно…но я так хотела спать….но опять таки ничего не вышло ..в состоянии полудремы я провалялась до 4х утра…а потом уже даже не пыталась стараться уснуть…бесполезно..бодрячок такой…а все спят, а из меня так и прет, так и хочется заорать: «девчонки я рожаю кажись!!!»  :crazy:
Вобщем еле дотерпела я до 6, до измерения веса да давления, и с торжеством в глазах медсестре говорю «у меня схватки с 4х часов периодичность по 10 минут даже !»...а она мне так спокойно «ну ходи дальше ..хорошо»….я афигела …. :-\
Пошла собирать вещи..и позвонила врачу своему ..говорю «мы кажись готовы !»  - она говорит «ну хорошо, я буду в роддоме и тебя посмотрю»…приехала она в 11 уже …
Ну позвала меня, а я довольная поскакала на пятый этаж…меня посмотрели…раскрытие только два пальца. Врач спрашивает «давно не спишь» говорю, «с 4х точно» ..она че то прикинула и говорит «нет, буду пузырь прокалывать» ..я даже пикнуть не успела ..и из меня побежала водичка….а потом она давай выдавливать и еще че то там раскрывать ….мммм…больно….но радуюсь воды светлые ..сердечко в норме - РОЖАЕМ!!! :yahoo:




Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Часть вторая: «Наконец-то РОЖАЕМ!»
Говорит - беги собирайся и оформляйся…короче бегу я обратно на 4ый …потом меня спускают для интимной процедуры КЛИЗМЫ….кстати на нее я дважды бегала ..ну не получилось с первого раза …медсестра спрашивает « тебе что понравилось?»..я говорю АГААА!!!)))

Ну вобщем после всех манипуляций..попадаю в маленькую полатку натри койки и умывальник прошу мяч, располагаюсь на нем поудобней и переписываюсь с мужем , раз из-за карантина ему не повезло со мной присутствовать, он меня консультировал по телефону…а схваточки уже серьезные с периодичностью в 5-3 минутки ..одна длинная..другая коротенькая….ну я такая сижу продыхиваю как учили..включила релаксирующую музыку…говорю сынульке что он скоро с мамой увидеться..что бы потерпел….тут врач пришла ..посмотрела это дело и говорит «пол третьего еще раз ко мне на кресло придешь, а пока мол тусуйся»….и смеется,  говорит плеер вышвырнешь, как только схватки серьезнее начнутся….ну думаю фиг вам ….терплю же!

Сама настраиваюсь что будет больнее…терпеть не киснуть! а у самой уже поджилки трясутся…но держусь! Понимаю малышу сложнее щас! Пытаюсь отвлекаться глазею в окно – снежок немного пошел! Краааааасииииивоооо!….зовут на кресло, иду …опять смотрят - больнооооо!!!..раскрытие три пальца что ли ….говорят над поставить капельницу :'( ..точно помню не окситоцин!!! но по действию такой же ..и самое страшное для меня ЛЕЖАТЬ!!!! Колят. И тут моментом - как понеслось!!! :crazy:
…я дышу собачкой почти не переставая..меня сразу в узел скрутило…свой плеер я зашвырнула очень далеко!!!
 Врач говорит что так больно что ли ?? :bt:..а я даже сказать ей немогу ….тут вторую девочку приводят, ее уже обезболили, и ее врач меня ругает мол я дышу неверно , что до ребенка кислород не доходит …а меня накрывает схватка и я уже ниче не слышу….пытаюсь расслабиться…мне казалось я так долго пыхтела …но всего через пол часа моя не выдерживает и отправляет на обезболивание…вкатили мне эпидуралку..подействовала только на правый бок! левым ощущаю все схватки! …мне говорят перевернись на тот бок ..а ноги уже ватные …еле переворачиваюсь..и тут меня начинает трясти…да так что зубы стучат!..мне что то вкатывают еще и я засыпаю!…просыпаюсь от холода и от дрожи ..врач пришла смотреть говорит «Таня у нас головка не так вставилась …если не перевернется то будем кесарить»…я говорю «подождите перевернется»…это было уже пол седьмого где то ..звоню сама мужу говорю сквозь дрож …попроси сынулю помочь мне, он же тебя слушается…тот говорит с пузом …потом я опять проваливаюсь куда то…около 8 часов врач пришла смотрит и смеется говорит чудеса вставились как надо …но не опускается головка …а я уже хочу в туалет ..она говорит да тебя тужит …полное раскрытие …давай мол попробуй…а у меня уже отходит обезболивание с одной стороны опять чувствую сильные боли…тужусь…хвалят правильно…но голова не продвигается…тут врачи шушукаются о чем-то …мою соседку уводят…проходят время слышу «давай давай …тужся…молодец!»..и плач ребеночка…радуюсь, родила значит!….подходит анастезиолог, говорит не понял вы же раньше должны были идти..че еще лежим? ..че сюда пришла? …пошли грит рожать!….тут я понимаю –что-то не то …но состояние как в тумане …мозг не дает до конца ниче осознать…меня трясет безумно…мне опять что то ставят и врач говорит щас попробуем ..пошли на стол…я сажусь и думаю а как я пойду, ноги то ватные…тут меня подхватывают и ведут, ноги орут не сгибать…ну думаю ладно пошли …еще волосы в хвост собрала ..говорю погодите щас пойдем ..а они мне не сиди вставай!…
Ну дошли до родзала..и тут картина маслом :crazy:…вижу кресло высокое! И табурет деревянный!! И непонимающе так заявляю «и че я должна туда залезть?»…тут все выпали ..ну думаю охринеть еще и ржут …а мой мозг бедный кипит и пытается понять как взять эту высоту!..ну короче с помощью анастезиолога я оказалась там в сикунды..заталкала ноги куда надо и тут смотрю окно открыто! ..а меня трясет от холода,  я говорю дайте чем нибудь укрыться что ли ..холодно же ..или окно закройте ….вот ведь, и не понимаю возмущенных взглядов  :fool:…это я щас понимаю насколько мозг тогда не работал  и что несла чушь какую то ))) ну да ладно ..
Вот легла я, они мне ну ..схватка  пошла? ..я молчу..ниче не чувствую ..они вкатывают еще капельничу…но я ниче не чувствую …но вот вроде пошло что то ..я собираюсь с силой…мне командуют - давай тужся!..И только я начала - как большая такая тетя - как надавила на меня…я выдохнула весь воздух от неожиданности, за что получила выговор!….второй раз готовлюсь, уже знаю что давить  будут…поехали!…терплю..тужусь..ничего!!! …и тут врач как закричит – «Стоп! Пошел меконий!»…слушает сердце и в считанные секунды  кричит «в операционную!» и убегает за каталкой…А я в непонятках…поворачиваю голову, а на соседней кушетке моя соседка ляльку свою целует …так трогательно!...
А сама реву!!! :'( :'(..Прикатывают каталку, говорят че ревешь? я говорю - сама хоетла!..они дура! ..какой сама!? сердце у ребенка страдает!…и говорят мне на каталку перелазь!..Тут на моем пути подлокотник, я соображаю как мне через него перелезть …перекатиться что ли ….врачи, увидев видимо что  я собралась делать, меня останавливают,  говорят -погоди ..опускают его. И я попой съезжаю на каталку, потом в три минуты -  я в операционной меня привязывают, ставят ширму, еще что-то дают подписать….и вот чувствую - режут…и потом шабуршат  во мне! …И вот -   не плачь а какое-то недовольное вяканье! …говорю все ..20-45 родился сынуля!….они подносят  большой такой комочек мне к лицу попкой и говорят – погляди, мама кто !!! я говорю приет сынуля…я твоя мама!!! И мне его дают поцеловать и все ….такое облегчение! Слышу мальчик, время 20.45, вес 4130! Рост 54! Обалдеваю от параметров! :o Дело в том что я маленькая, живот был не большой , воды когда спускали сказали многовато что то , ребенка ждали максимум 3.700 ХОТЯ по последнему узи под вопросом крупный плод был!!! Но в 7 роддоме , почему то никто показаниям узи аппарата никто не верит, все знают что он плохой!!!! :bt:  …

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Часть последняя. Заключительная « О том как я чуть кони не двинула, но все го лишь чуть!»
Вот лежу я и чувствую, сознание мое мутное отлетает куда то …лежу и понимаю что начинаю задыхаться…пытаюсь сказать это меня видимо не понимают и не слышат!  А я думаю ну вот родила ..а щас тут и умру тихо..но тут моя врач..точно помню ее силуэт говорит эээ смотри че с ней! Видимо к анастезиологу обращается. Тут мне пытаются надеть маску кислородную, а я дышать в ней вообще не могу..а потом уже провал…

Очнулась в Пите спрашиваю, как сынок что с ним…они все нормально …и опять провал ..помню -  колют что-то еще …потом уже будят надо вставать и ходить. С первой попытки опять улетаю от боли…так я и не смогла сама дойти до туалета в Пите, было плохо одним словом. Когда пришла в себя, позвонила мужу, хотела поздравить и разревелась! А мне говорят, че ревешь? А я говорю - Сама не смогла родить! А мне - глупая!!…такого богатыря родила! Радуйся, что с малышом все в порядке!
Приходит анестезиолог и говорит - ну что ревем? Когда за вторым пойдем? Я улыбаюсь,  он хохочет - Ого уже говорит готова? Вобщем,  как- то он меня успокоил.
Ну а потом я оказалась в отдельной палате. Когда принесли сыночка, боль куда то ушла сразу!


Эпилог.
Ну вот такой мой рассказ, в итоге оказалось, что у меня узкий таз, ослабление вторичной родовой деятельности, в итоге аллергрия на все препараты которые мне кололи, какие - я даже не знаю. Потом еще сказали, отрубить меня не могли в операционной, дозу лошадиную вкатили, после чего видимо я и задыхаться начала, наверно. Еще как выяснилось после, была кровопотеря и шейка порвана, зашили! Хорошо зашили! Потом - непереносимость шовного материала!
Нитки так и не рассасались а выходили до 4-5 детенкиных месяца!
Ну и сейчас , при планировании беременности, выяснилось шейка очень сильн опорвана была, как ракушка заштопана, н оне держит ничего, зеркало вставляют а она открывается. Вобщем сделали две операции по удалению полипа  и конизацию....вроде теперь как говорит врач -шейка красивая!

Выводы
Сынуля всего этого стоил!
Спасибо врачам за сынулю!
Непонимание за что мне это все!
РОдить самой хочу больше всего!
Страшно!
Врачи в челябинске даже не обсуждают эти темы(((

Спасибо всем кто уделил внимание и прочитал до конца, хотелось обо всем написать!
потому что нигде, нет такого теплого и лояльного отношения как у вас здесь я не встречала!
Потому что, мои попытки заговорить о ЕР воспринемаются не совсем так как я бы того хотела в окружении.....
Да и мое отношение ко всему меняется ...в течении трех лет после ЭКС после полного открытия, было все! и депрессиия и винила себя, и винила врачей, и была благодарна за жизнь ребенка и думала чт опоторопили меня....вобщем что я только не передумала ...и думала я уже что только КС и никаких рисков больше ....а тут ваш форум ...и я опять в смятении и опять я тешу себя надеждой о ЕР..... вот вобщем то моя история ....

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Я в шоке! Так много получилось :)  :crazy:

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ох..... сколько же разных бывает случаев... сочувствую тому, что пришлось Вам пережить, ужасно и раскрыться и не родить самой...

у меня вопрос, мне кажется я его уже Алле задавала... или хотела задать, как могла шейка порваться?ведь малыш не выходил, или врачи на осмотрах там так смотрели, что порвали или ткани такие рыхлые, что порвались так легко... и как считаешь, Алл, если рассуждать с  точки зрения домашнего акушерства, может надо было дать родить самой, а не кесарить или он просто бы не пролез?

врачи вообще не спрашивали, есть ли аллергия? ну вот я не знала, есть ли у меня аллергия, потому что когда меня анестезиолог спрашивал, я ему так и сказала, что не знаю, т.к я последний раз была в роддоме, когда рождалась сама...

Желаю Вам исполнения вашей мечты
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Случаев, действительно, разных много! Но все объединяет несвоевременное вмешательство врачей! Опять мы видим прокол пузыря, опять мы видим излишнюю стимуляцию! Такое ощущение, что эти самые врачи не видят закономерности - что все их такие действия в большинстве своем приводят к КС, если не к КС, то к осложнениям со стороны ребеночка, разные невралгии, ДЦП и прочее! Каждый раз, читая новую историю, я прям как будто переживаю все заново...все наши истории КС объединены сначала разочарованием, потом благодарностью врачам (спасибо спасли), потом обвинением тех же врачей...потом начинается работа над собой... и слава Богу ,что есть этот сайт, который дает нам надежды и веру в себя! Рыжж, желаю исполнения всех всех МЕЧТ о детках, о ЕР))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Спасибо девочки!
Аня-nikvan Ага, лялька не пролез, я так понимаю он даже с места не двинулся даже когда давили, а шейка была то ли такая рыхлая чт опорвалась, то ли мне помогали при осмотрах....за неделю лежания в роддоме говорили, чт оона дубовая, ставила бускопан, тут уже на форуме прочла что это фигня!!! печально!
Про аллергию спрашивали...но у меня никаких не было аллергий до этих случаев ...в стоматологии только и ставила обезболивание ...откуда ж мне знать то было....
Я и сейчас не знаю на что аллергия врач сказала что я им дала там ...сказала не приходить года два -три , она меня боится :)
И сказала говорить что у меня на все аллергия:) при каких либо вмешательствах :) ....поэтому я и боялась делать конизацию...но все хорошо!  наркоз перенесла ....

Вообще мне сказали что при неправильно поставленной эпидуралке или при передозе , можешь начать задыхаться......вооооот

Девочки, я рожала с очень грамотным и классным врачом, я была в ней уверена! поэтому у меня потом были обвинения в своей несостоятельности а не в некомпетентности врача! ......... у ребенка сердечко стало страдать - они быстро среагировали ....вобщем я незнаю ...как бы оно все пошло дав они мне еще походить с пузырем ...или не заставив меня лежать ...я бы ходила и было все хорошо ....а так меня обкололи и вобщем то получилось что получилось ........

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Я вот это и имею в виду, что вперед паровоза врачи бегут, кто им сказал, что уже пора рожать? И еще, изучая наш форум, читая все высказывания, мнения и статьи, я пришла к такому умозаключению (поправьте меня, если глупая мысль). Вот ставят женщине - узкий таз, это ставится где-то на 36-38 неделе, то есть психологически уже женщина начинает себя готовить к КС и не думает даже бороться! А бороться-то и не нужно, нужно просто выжидать, ведь природой все предусмотрено, а именно: может у таких женщин малыш по-дольше и сидит в животе, чтобы определенные гормоны заставляли кости смягчаться, расходиться, и именно в час Х, определенный самой природой, все показатели должны сойтись воедино: и готовность ребенка, и зрелость шейки, и расхождение таза! Как только эта цепочка событий нарушена одним неправильным действием врачей, о каком благополучном исходе может быть речь! Ведь в старину рожали и крупных, и с большой головой, как ни странно, все детки сами вылазили, никто в животе на всю жизнь не застревал :) Так что  нам всем надо больше слушать свой организм, свою голову, и врачам сдаваться в последнюю очередь :D кто желает, даже не сдаваться вовсе :D
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а рост и вес у ребеночка был какой? а ты какая (рост, вес, телосложение)?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
а рост и вес у ребеночка был какой? а ты какая (рост, вес, телосложение)?
сына родился 4130, рост 54, сама я 160 рост, вес на момент родов 63.700 точно помню, т.к. вела пишевой дневник, за беременность набрала 6.700 ... объем бедер добеременный - 92-94 не узкий у меня совсем таз ..анатомически считали самое то!!! обхват головы малыша 34, обхват груди 33...вот такие у нас параметры

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
по-моему, у нас в челябинке ваще не умеют эпидуралку ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже задыхалась - теперь боюсь ее как огня!!! но уверена, что третий раз она мне не пригодится)) надеюсь....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
не узкий у меня совсем таз ..анатомически считали самое то!!!
соотношение плеч и бедер в пользу чего? размер груди?
размеры наружного таза мало что говорят о тазе внутреннем. а твой ромб михаэлиса можешь мужа или подруг посмотреть?
тут малыш или в таз не встал, потому что или слишком большой для него был, или что-то с подвижностью таза, или силы родовых схваток было не достаточно, чтобы его туда загнать.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Такс....не замеряла еще ...дома вечером замерю, но у меня бедра чуток больше чем плечи, вот про подвижность таза ...ну ...как сказать , я и на шпагате сидела  и в позе- лягушки , тем самым готовя родовые пути ....таз мой подвижный ...мне кажется сил не хватило ...т.к. на столе мои схватки после двух потуг уже не чувствовала ....а врачи еще пытались выдавить ..но никак ..не продвинулся, может и действительно не вставился....хотя фразу врача, когда открытие проверяли, я помню, ребенок вставился но высоко не опускается...вот
Вообще очень печально все это анализировать ...но это нужно в процессе планирования второго малыша .....
Пойду изучать этот ромб михаэлиса ...к стыду своему ..не знаю что это такое ...даже не слышала  :blush: не кидайте в меня тапки  :blush: пошла читать инфу:)

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Все все , я знаю теперь что такое этот ромб  :D  дома посмотрю вечером ....но помоему с ним все в норме ...мнеж его замеряли перед родами в консультации...диагноза узкий таз мне никто не ставил!
может я опять что не так понимаю :-\

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
И вообще очень обидно, т.к. всю беременность говорили что голова низко очень, большая, рожу быстро!  :'( и в роддоме на осмотре тоже подтвердили ....а нифига........а да ...еще забыла сказать, таблеток я за беременность не пила , а только гомеопатию, кальций (жемчужную пудру) , но вот при отеках только канефрон и папаверин, а еще на 35-36 неделе моя врач решила подстраховаться и всетаки я попила магний В6 до 38 недель, вот еще на него грешу, знали же что он накапливается в матке и может ослабить род. деятельность .... :'( а больше уже не знаю ...чем больше копаюсь тем больше выть хочется....

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
на сколько я знаю в консультациях ромб не меряют... во всяком случае о нём я узнала первый раз тут и мне акушерка моя смотрела его. вам надо измерить его стоя и сидя на корточках и то беременный ромб это совсем другое дело.
стоя ставите 4 точки по углам и замеряете расстояние, и садитесь на корточки, точки немного раздвигаются и тоже сделайте замеры. попросите мужа, показав картинку :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
на сколько я знаю в консультациях ромб не меряют... во всяком случае о нём я узнала первый раз тут и мне акушерка моя смотрела его. вам надо измерить его стоя и сидя на корточках и то беременный ромб это совсем другое дело.
стоя ставите 4 точки по углам и замеряете расстояние, и садитесь на корточки, точки немного раздвигаются и тоже сделайте замеры. попросите мужа, показав картинку :)

Спасибо, я так и сделаю сегодня! :)
Да я не знаю что они там измеряли , но оценку таза делали ...по подвздошным косточкам ..и еще как то, такой страшной металлической штукой :) а ромб...да наверно и не измеряли ....


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва

Да я не знаю что они там измеряли , но оценку таза делали ...по подвздошным косточкам ..и еще как то, такой страшной металлической штукой :) а ромб...да наверно и не измеряли ....


почитайте вот тут и про измерение и про ромб http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=668.0
подвижность может измерить только другой человек. для этого нужно ему поставить точки на углы вашего ромба и внимательно смотреть изменяются ли размеры, когда вы садитесь или наклоняетесь. если на глаз будет не заметно, можно положить в углы большие пальцы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1950.0 вот это еще почитайте для понимания. что значит до родов опустился и что значит в родах опускался
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
на самом деле наружные размеры таза - это вообще ни о чем. с точки зрения истрии акушерства, достаточные размеры считались хорошим признаком, мол во вход войдет, а вот выйдет ли - об этом они ничего не говорят.
у меня с точки зрения наружных размеров таз узкий, но дети пролетают как пули
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Ох и начиталась я ! Вобщем все относительно, я так понимаю!
Ромб мы померили...вышло вот как  стоя - вертикаль 9см, горизонталь 10; на корточках - вертикаль 10см, горизонталь до 12см..муж мерял... спорить не стала и так крутил у виска :sorry: Добилась одного что в ширину явно видно что расплывается ромб. РОмб не четко визуализируется по ег ословам...умный блин....Еще померили по подвздошным косточкам, по их выступам -25 см. Впринципе норма я так понимаю...шансы роить самой есть?
Вообще  все относительно, повторюсь ....мало ли как оно пойдет .....пока я в группе так сказать планирующих и анализирующих ::)
Miles, прям огромное спасибо за то что без внимание не оставляете ... :give_rose:

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Девушки, как думаете , неужели природа так могла задумать, чтобы некоторые женщины не могли рожать обычным путем в связи с узким тазом? Интуитивно я в это никогда не верила. Тете моей и в больнице ставили узкий таз, ну и чисто визуально очень уж мальчишеская у нее фигурка, так она потом 1 го в роддоме и  3х дома родила. Говорит, боль очень терпимая( в воду рожала) и все быстро выскакивали)))) Мое мнение - там все перед самими родами очень расходится, кости как-то раздвигаются.. И еще замечала, что у врачей мнение тоже на этот счет разное.. кто-то пускает в роды , кто-то нет.. кто-то эти показатели вообще всерьез не воспринимает..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Девушки, как думаете , неужели природа так могла задумать, чтобы некоторые женщины не могли рожать обычным путем в связи с узким тазом? Интуитивно я в это никогда не верила. Тете моей и в больнице ставили узкий таз, ну и чисто визуально очень уж мальчишеская у нее фигурка, так она потом 1 го в роддоме и  3х дома родила. Говорит, боль очень терпимая( в воду рожала) и все быстро выскакивали)))) Мое мнение - там все перед самими родами очень расходится, кости как-то раздвигаются.. И еще замечала, что у врачей мнение тоже на этот счет разное.. кто-то пускает в роды , кто-то нет.. кто-то эти показатели вообще всерьез не воспринимает..
причем тут фигурка... в друвних захоронениях находили скелеты матерей со вставленными головами младенцев. в войну моей соседке дважды делали крамниотомию с сыновтями. есть такое осложнение - клинически узкий таз называется, когда головаэтого конкретног ребенка не может пройти в этот кокретный таз.хотя и таз вроде хороший, и голова не преогромная.
в африке например симфиз ломают до сих пор, чтобы обоих спасти. в остальном мире - кесарят.
Ох и начиталась я ! Вобщем все относительно, я так понимаю!
Ромб мы померили...вышло вот как  стоя - вертикаль 9см, горизонталь 10; на корточках - вертикаль 10см, горизонталь до 12см..муж мерял... спорить не стала и так крутил у виска :sorry: Добилась одного что в ширину явно видно что расплывается ромб. РОмб не четко визуализируется по ег ословам...умный блин....Еще померили по подвздошным косточкам, по их выступам -25 см. Впринципе норма я так понимаю...шансы роить самой есть?
Вообще  все относительно, повторюсь ....мало ли как оно пойдет .....пока я в группе так сказать планирующих и анализирующих ::)
Miles, прям огромное спасибо за то что без внимание не оставляете ... :give_rose:
а на корточки тебя в рд не пробовали сажать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70

причем тут фигурка... в друвних захоронениях находили скелеты матерей со вставленными головами младенцев. в войну моей соседке дважды делали крамниотомию с сыновтями. есть такое осложнение - клинически узкий таз называется, когда головаэтого конкретног ребенка не может пройти в этот кокретный таз.хотя и таз вроде хороший, и голова не преогромная.
в африке например симфиз ломают до сих пор, чтобы обоих спасти. в остальном мире - кесарят.

Спасибо за подробный ответ) Да, печально, значит такая карма у этих женщин. Такой путь их душа выбрала. Каждому свое отрабатывать .. А автору топика спасибо за душевный рассказ, пусть у Вас впредь все будет хорошо! ;)

Оффлайн Рыжж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39

Ох и начиталась я ! Вобщем все относительно, я так понимаю!
Ромб мы померили...вышло вот как  стоя - вертикаль 9см, горизонталь 10; на корточках - вертикаль 10см, горизонталь до 12см..муж мерял... спорить не стала и так крутил у виска :sorry: Добилась одного что в ширину явно видно что расплывается ромб. РОмб не четко визуализируется по ег ословам...умный блин....Еще померили по подвздошным косточкам, по их выступам -25 см. Впринципе норма я так понимаю...шансы роить самой есть?
Вообще  все относительно, повторюсь ....мало ли как оно пойдет .....пока я в группе так сказать планирующих и анализирующих ::)
Miles, прям огромное спасибо за то что без внимание не оставляете ... :give_rose:
а на корточки тебя в рд не пробовали сажать?

Неа ..не сажали ....поначалу я сидела на мяче ...а потом пришлось лежать с капельницей , лежа вообще не могла контролировать схватки которые пошли от лекарства, а потом обезболили быстренько и все ..дальше вообще неадыкват был ....поэтому когда очухалась перед потугами ноги то ватные, топала до родзала на прямых ногах ....
Мне кстати рассказывала недавно знакомая, что когда рожала , ее замучил весь процесс она подошла к стенке и пару раз по присядала , в итоге все быстрее произошло ...ей об этом сестра говорила, а та акушеркой работала в другом роддоме .....правда потом ее же сестра и отругала за то что та так сделала , вроде как могло что т оен так пойти ....я уж не вдавалась в подробности .....
Вообще на курсах подготовки к родам, были занятия по репетиции родов ...там все все рассказывали ...и позы показывали ...на корточках широко раздвинув колени , типо лягушка ....в ней хорошо процесс идет ...я знала это ...но я же не думала что я буду под эпидуралкой и так все сложится.....раскрыться раскрылась ...а бошка высоко , но вставилась ...это точно врач сказала .....
Вообще думаю если бы не капельница .....мне бы лежать не пришлось .....и я бы просто дольше рожала ...может тогда бы все получилось .....хотя........может именно бошка в 34 см не для моих косточков?  :D вобщем не знаю .......