Автор Тема: История моих родов,которые закончились ЭКС  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksju

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Всем привет! Хочу поделится свои рассказом о родах. 
Начну с того,что это моя первая и желанная беременность. Забеременела  не сразу. На это ушло около 5-6 месяцев))
Протекала моя беременность хорошо. Токсикоз особо не мучил,только немного "мутило" меня  в начале срока,было некое отвращение на запахи)) Вес набирала нормально,за всю беременность около 12-13 кг. Анализы всегда были хорошие,вообщем никаких проблем у меня не было. И это не могло не радовать.

Но к концу срока я стала думать о том,что у меня нет никаких предвестников к родам,вообще не тянуло и не болело нигде,пробка не отходила. Единственное-это опустился живот(примерно за месяц). Просто в одно утро проснулась,положила руки на живот под грудью и поняла,что мое пузико сползло в низ :)С того дня стала на стенке отмечать где находится мой пупок.Каждая новая черточка находилась всё ниже и ниже :)

Подошел день ПДР(кстати говоря у меня их было 3 числа),у меня тишина,затем 41 неделя-тишина. Вообщем пришла последний раз к своему врачу и она дала мне направление на стимуляцию родов(знала бы я тогда чем это обернется).
На след. день я собрала сумку и поехала сдаваться в роддом. Вообщем определили меня в палату,сделали УЗИ,КТГ и осмотр на кресле. Дали таблетку,что б вызывались роды.Затем 2-ю и 3-ю,вообщем давали через каждые 6 часов. Наступил 2-ой день и всё тож самое. Не помогли мне эти таблетки. На 3-ий день врач решила поставить гель. Поставила 2 дозы,затем на осмотре сказала,что всё хорошо,сегодня ночью точно родишь. Сказала,что раскрытие есть и шейка сглаживается и укорачивается.

Вообщем гель начал действовать,у меня начались схватки,меня стало чистить конкретно. В туалет бегала и тошнило меня. До туалета не добежала бы,блевала(простите за такие подробности) в палате в раковину. Вообщем  это было жесть.

Я всё время думала,ну когда же это всё закончится. Где-то около 12 ночи меня наконец то перевели в родовую палату и через пол часа отошли воды,схватки усилились,но раскрытие шло медленно. Муж очень помогал мне(спасибо ему огромное,без него просто померла бы там),делал массаж,считал на мониторе схватки. Около 6 утра акушерка предложила мне пойти в ванну,я согласилась,но легче мне не стало. Схватки были болючие,не было больше сил,всё это терпеть. Жутко хотелось спать,периодами меня вырубало в этой ванной,муж в кресле тож засыпал. В 8 утра пришла пересменка. Врачи предложили поставить  эпидуралку,что б я немного поспала. Вообщем поставили они анестезию,муж поехал на 2 часа домой поспать.Меня подключили к кучи аппаратам,поставили капельницу с оксиотоцином. Я кое как покемарила 50 минут и опять схватки стали сильными.

Раскрытие шейки шло медленно,мне поставили 2-ю дозу эпидуралки,схватки стали длинными и перерыва между ними почти не было. Тут я решила встать походить в приделах 1 метра(дальше никак было,на мне куча датчиков весело) и я увидела на мониторе,где показывает сердцебиение ребенка,что что-то не то. Прибежала врач,затем ещё 2 человека. Стали кричать другим врачам,что повезут меня на кесарево.Я тогда вообще не понимала,что со мной происходит,всё как в тумане.Вообщем переложили меня на каталку,отвезли в операционную и вот я уже на этом столе,мне привязывают руки,другие врачи добавляют ещё дозу анестезии и начинают меня резать. На что я говорю,что мне больно. Тогда мне дают маску с общим наркозом и я засыпаю.

Просыпаюсь я и мне говорят,что у вас мальчик 4104гр и 55см. Ребенка я не видела. Меня отвезли в послеоперационное отделение. И я там лежала и ничего не понимала,была какая то пустота,не радости ,ни печали,просто... ничего...я чувствовала себя каким-то "овощем".Не могла пошевелить ногами и перевернуться на бог.Хотелось жутко пить,а нельзя.

Вообщем пришел ко мне муж со слезами на глазах и сказал,что нашего малыша увозят в реанимацию в дет.больницу. Сказал,что ребенок родился удушенный,первые 10 сек,не дышал. По шкале Абгара мы получили 3,5 и потом 7. Оказалось ,что у ребенка была асфиксия. :'( Следующие 3 дня мы с мужем жили в роддоме,так как меня наблюдали. Ребенок в это время был в реанимации в другой больнице. Муж ездил его навещать.На 3-ий день врач из роддома разрешила мне съездить к ребенку на 2 часика. Вот так ,я своего малыша увидела только на 3 день.  :'(Помню,когда ехала в лифте,очень нервничала,хотелось его так увидеть... о подержать на ручках не могло быть и речи,так как он лежал в кювезе(или как он там называется) :'(

На след. день меня выписали из роддома и я поехала ложиться в больницу к ребенку. Его как раз тоже перевели из реанимации в интенсив. Он там лежал тоже отдельно от меня с трубочками и датчиками(((...но Слава Богу малыш стал хорошо набирать вес,мы пошли на поправку и через 10 дней нас отпусти домой))

Но если бы только знали какими для меня были эти 10 дней в больнице ,я всё время плакала,хотелось,что б муж был рядом. Ему можно было приходить только днем,да и работать надо было. Вообщем очень тяжелый период был для нас. Получается 3,5 дня я была в роддоме,затем 3-4 дня после родов  и ещё 10 дней в детской больнице((

Вот так прошли наши роды.

Девочки,я рада,что нашла этот форум. Думаю,что вы меня поймете ,как никто другой. Я тут могу поделится своими переживаниями.После родов прошло уже больше года,но эта боль не ушла. Очень переживаю,что так получилось,что ребенок в больнице оказался и что я не смогла родить сама. Я ни кому об этом не говорю. Бывает плачу сама,пока никто не видит. Сейчас осталось куча вопрос почему так вышло и как будет во 2-ой раз.И мечтаю родить самой,прям очень хочу,но страхи тоже есть.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Сочувствую, Ксю.... тяжело всё это... малыш как сейчас развивается? последствий нет? у вас в итоге какое раскрытие было,помните?
спешка нужна при ловле блох... у каждого свой темп, видимо вам надо было ходить дольше,под контролем  можно и до 43 недель ждать, а от всей этой стимуляции малыш очень устал и случилось такое осложнение, которое привело к КС...  у вас цикл какой?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ksju

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Сочувствую, Ксю.... тяжело всё это... малыш как сейчас развивается? последствий нет? у вас в итоге какое раскрытие было,помните?
спешка нужна при ловле блох... у каждого свой темп, видимо вам надо было ходить дольше,под контролем  можно и до 43 недель ждать, а от всей этой стимуляции малыш очень устал и случилось такое осложнение, которое привело к КС...  у вас цикл какой?

Спасибо большое. Сейчас всё в порядке,ребенок развивается хорошо,активный  и веселый  малыш растет у нас. Все новые умелки появлялись своевременно,некоторые даже рано(стоять стал в 7 мес.,ходил с поддержкой в 8 мес,сам пошел в 10 мес.)
До 9 мес. нас наблюдал невролог. Больше ходить не надо,она сказала,что не видит никаких родовых последствий и травм.

Про  раскрытие...последний раз мне говорили то ли 3 см,то ли 3 пальца. Не знаю это разные показатели или нет. Я теперь и думаю ,как будет у меня во 2-ой раз. Тоже так долго и медленно шейка будет открываться?? И беременность будет снова переношенной?

Сейчас я тоже очень жалею,что пошла на стимуляцию,дней 4-5 ещё можно было походить. Ведь разница между сроком по УЗИ и по месячным  была в 4 дня. Роды стали вызывать опираясь на срок по УЗИ. И ещё очень жалею сейчас,что не взяла платную акушерку.
Цикл у меня 27 дней обычно.

В семье по женской линии ни у кого не было КС. Мама моя родила 2-их детей и всё хорошо, меня вообще родила с весом под  5 кг и ростом 49 см,такой колбочек :D


Оффлайн Sweety

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Ksju,

Надо держаться, по другому никак....знаешь, у меня после КС была жесточайшая депрессия, но время все лечит... даже такое... копи в себе силы и знания, молись... это испытание, после которого я пришла к Господу, и тебе видимо тоже надо это пройти. Не теряй надежды, веруй и все получится!

Оффлайн Ksju

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5

 Sweety,спасибо за поддержку. Я задавала себе вопрос,"ну почему у всех моих знакомых роды проходят хорошо,а у меня такое случилось?" Наверное это испытание послано мне не просто так. Как говорится " Господь не посылает нам испытаний больше, чем мы можем вынести". Я стараюсь принять это.

Депрессия у меня тоже была. Муж предлагал даже обратиться к психологу,но я отказалась. Даже в роддоме ко мне приходила психолог(хотя её никто не звал),которая только до слез меня довела.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Депрессия у меня тоже была. Муж предлагал даже обратиться к психологу,но я отказалась. Даже в роддоме ко мне приходила психолог(хотя её никто не звал),которая только до слез меня довела.

психологи бывают разные. иногда, чтобы что-то пережить, нужно об этом рассказать, выплакаться. я бы один негативный опыт не переносила на всю психологию и всех психологов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Депрессия у меня тоже была. Муж предлагал даже обратиться к психологу,но я отказалась. Даже в роддоме ко мне приходила психолог(хотя её никто не звал),которая только до слез меня довела.

психологи бывают разные. иногда, чтобы что-то пережить, нужно об этом рассказать, выплакаться. я бы один негативный опыт не переносила на всю психологию и всех психологов
Бейте меня,бейте:-) :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ksju

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Депрессия у меня тоже была. Муж предлагал даже обратиться к психологу,но я отказалась. Даже в роддоме ко мне приходила психолог(хотя её никто не звал),которая только до слез меня довела.

психологи бывают разные. иногда, чтобы что-то пережить, нужно об этом рассказать, выплакаться. я бы один негативный опыт не переносила на всю психологию и всех психологов

 так я ничего и не говорю плохого о психологах и не думаю,что они все плохие. Кому-то действительно помогают,приносят пользу.

Просто ИМЕННО на ТОТ момент(спустя 3-4 часа после КС)я не желала никого видеть и разговаривать. А уж тем более делиться с жучим мне человеком. Да и её вопросы были не уместны,я считаю...например: - вы переживаете из-за того,что вашего ребенка увезли в реанимацию? :fool: Нет блин,радуюсь :bt:

Да и помимо психолога было много знакомых,которые докучали своими вопросами...просто хотелось послать всех на...