Автор Тема: выбираю вакцину от гепатита В  (Прочитано 10971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
выбираю вакцину от гепатита В
« : 07 Декабря 2012, 19:06:00 »
сижу ломаю голову,чем прививаться от гепатита В?выбираю из Энжерикса,Регивака и Эувакса.доктор из НИИ им.Габричевского,который нас прививает,сказала,что разницы особой нет,она толкьо в стране-производителе и цене.разница в цене,кстати,незначительная, -около 100 рублей.поделитесь опытом,пожалуйста!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #1 : 07 Декабря 2012, 21:38:12 »
А можно узнать..зачем она вам??? У вас есть инфицированные близкие? Кто то носитель?
Знаю историю..девушка сделала 2 года назад прививку от гепатита,через 2 года забеременела.антитела на гепатит б положительные.отправили сдавать массу платных анализов,испортили все нервы и рожать отправляют в обсервацию.и никому доказать не может,что она не носитель,что это последствия прививки.антитела сохраняться в крови могут до 10 лет.и никому не обьяснить ничего.есть антитела-есть носительство
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 23:07:00 »
А можно узнать..зачем она вам??? У вас есть инфицированные близкие? Кто то носитель?
Знаю историю..девушка сделала 2 года назад прививку от гепатита,через 2 года забеременела.антитела на гепатит б положительные.отправили сдавать массу платных анализов,испортили все нервы и рожать отправляют в обсервацию.и никому доказать не может,что она не носитель,что это последствия прививки.антитела сохраняться в крови могут до 10 лет.и никому не обьяснить ничего.есть антитела-есть носительство
у меня есть тьма необследованных близких,есть куча гастрбайтерских детишек на площадке,с которым моя дочь обнимается и целуется,мы ведем активный образ жизни -по всей Москве ездим в общественном транспорте,бываем на 3 разных занятиях и везде общаемся с людьми.да,я знаю,гепатит В передается через кровь,но всякое может случиться:какая-нибудь ранка у ребенка,например,в которую поападет вирус.да,маловероятно,но возможно.короче,я долго думала на тему:делать ли прививки,и пришла к выводу,что делать будем,но по индивидуальном графику и не в районном поликлинике.не считаю нужным прививать от ветрянки,краснухи и гриппа.первые две,потому что не считаю их страшными заболеваниями,и считаю,что девочке ими лучше переболеть,чтоб не заразиться во время беременности.к тому же ветрянкой мы уже дружно переболели всем семейством,но если бы не болели,все равно бы не прививала.от краснухи привила,потому что в комплексе шло  -корь,краснуха,паротит.грипп -имхо,бессмысленно.все остальное делаем потихоньку.
за информацию спасибо,а то у меня была грешная мысль сделать себе прививку от гепатита перед планированием,теперь не стану



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 23:13:30 »
Сомнительные доводы,лично для меня.если б инфекции передавались так просто,мы б вымерли все давно.а подвергать ребёнка воздействию непонятно чего из пробирки точно не стала бы.слишком низка вероятность им заболеть при отсутствии носителей в близком окружении...имхо
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 23:44:02 »
за информацию спасибо,а то у меня была грешная мысль сделать себе прививку от гепатита перед планированием,теперь не стану
Её если делать, то задолго до планирования. На сколько я помню, она делается в 3 этапа и растягиваются эти этапы на полгода. (Может есть другие вакцины с другой схемой вакцинации) Плюс после последнего укола рекомендуют подождать до зачатия месяца 3. В итоге это все затягивается почти на год. Если планируешь беременность сейчас - то мысли о прививке лучше перенести "на когда-нибудь потом"  :)
PS Я ее делала за год до беременности, никаких подозрительных анализов у меня не было потом, все "чисто". А вот завышенные антитела краснухи действительно обнаруживались после вакцинации.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 23:51:16 »
за информацию спасибо,а то у меня была грешная мысль сделать себе прививку от гепатита перед планированием,теперь не стану
Её если делать, то задолго до планирования. На сколько я помню, она делается в 3 этапа и растягиваются эти этапы на полгода. (Может есть другие вакцины с другой схемой вакцинации) Плюс после последнего укола рекомендуют подождать до зачатия месяца 3. В итоге это все затягивается почти на год. Если планируешь беременность сейчас - то мысли о прививке лучше перенести "на когда-нибудь потом"  :)
PS Я ее делала за год до беременности, никаких подозрительных анализов у меня не было потом, все "чисто". А вот завышенные антитела краснухи действительно обнаруживались после вакцинации.
ну и фиг с ней,честно говоря.краснухоЙ я болела в детстве,и анализы крови этому соответствуют.
мне б решить,что дитю уколоть....



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #6 : 08 Декабря 2012, 00:06:25 »
за информацию спасибо,а то у меня была грешная мысль сделать себе прививку от гепатита перед планированием,теперь не стану
Её если делать, то задолго до планирования. На сколько я помню, она делается в 3 этапа и растягиваются эти этапы на полгода. (Может есть другие вакцины с другой схемой вакцинации) Плюс после последнего укола рекомендуют подождать до зачатия месяца 3. В итоге это все затягивается почти на год. Если планируешь беременность сейчас - то мысли о прививке лучше перенести "на когда-нибудь потом"  :)
PS Я ее делала за год до беременности, никаких подозрительных анализов у меня не было потом, все "чисто". А вот завышенные антитела краснухи действительно обнаруживались после вакцинации.
Организмы разные,вакцины тоже
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #7 : 08 Декабря 2012, 00:22:07 »
Организмы разные,вакцины тоже
Эт понятно  :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #8 : 08 Декабря 2012, 15:47:32 »
Вакцина от гепатита по некоторым данным бесполезна и от гепатита не защищает.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #10 : 08 Декабря 2012, 18:22:07 »
 Есть много исследований на эту тему. Почитайте на котоке. Эта прививка не спасает от заболевания, а только убьет иммунитет ребенку.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #11 : 08 Декабря 2012, 21:27:54 »
Котока - в сад. Псевдо-доктор, блин.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #12 : 08 Декабря 2012, 22:11:27 »
Котока - в сад. Псевдо-доктор, блин.
ОК- поддерживаю...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #13 : 08 Декабря 2012, 22:19:07 »
а,вспомнила,почему ще я решила эту прививку делать.достаточно давно смотрела передачу Комаровского.ему я обычно верю,аргументов уже не помню.но помню,что он меня убедил :Dнадо будет пересмотреть.
еще вопрос:а можно ли после вакцины тетраксим реально заболеть коклюшем или дифтерией?вот вы,противники прививок,сейчас скажете,что я дитя мучаю...короче,вчера уколили тетраксим,с ночи малая шмыгает носом и кашляет,причем только во сне,так ничего нет.правда,она болела недавно,мы даже прививку из-за этого переносили,но после окончательного выздоровления прошла неделя,да и врач ее осматривал -вес  было чисто ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #14 : 08 Декабря 2012, 22:49:24 »
Котока - в сад. Псевдо-доктор, блин.
Я имела ввиду не его работы , у него много интересных трудов на сайте , впрочем всю инфу можно найти погуглив

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #15 : 08 Декабря 2012, 23:03:07 »
Мы старшую прививали сначала в роддоме, потом регевак в 4 и 10 месяцев (у нас сбился график прививок из-за зубов и т.п.). Младшую в роддоме, потом в 2 месяца в поликлинике нашей какой-то вакциной. В полгода надо еще одну -будет регевак или энжерикс, который наконец в Институт педиатрии завезли (мы там прививаемся обычно).
Я даже не сомневаюсь насчет прививки этой -в семье мужа минимум 2 носителя, так что береженого Бог бережет.
Сама я делала ревакцинацию перед планированием. 2 укола с разницей в месяц. Планировать разрешили сразу.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #16 : 08 Декабря 2012, 23:07:36 »
Ксюш,так эНжерикс лучше Регивака?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #17 : 08 Декабря 2012, 23:50:08 »
Понятия не имею, производители разные. Может просто разводка на более дорогую прививку)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #18 : 09 Декабря 2012, 00:26:13 »
еще вопрос:а можно ли после вакцины тетраксим реально заболеть коклюшем или дифтерией?
можно. мой сын болел коклюшем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #19 : 09 Декабря 2012, 00:44:43 »
Котока - в сад. Псевдо-доктор, блин.
А кто не псевдо из антипрививочников?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #20 : 15 Декабря 2012, 13:45:40 »
Моих в "Будь здорове" прививали региваком. Не знаю, как дети постарше переносят, но мои в младенчестве - ТТТ - вроде нормально перенесли.

Вапще я тут пыталась у своего гепатолога (я носитель, в детстве от стоматолога "принесла"  :'( ) выведать про эти прививки - как и че. Говорит, что когда делают в роддоме инфицированным мамашам типа меня, например, то как бы идут на опережение вируса, то есть теоретически можно подцепить какой-нибудь маркер этого гепатита, и он просто будет в крови, но это не вызовет самого заболевания как бы - с температурой, больницей и прочими прелестями. 
Может быть, я какую-то чушь сейчас говорю, но я так поняла, чем себя и успокаиваю  :sorry: :'(
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #21 : 15 Декабря 2012, 14:59:27 »
Моих в "Будь здорове" прививали региваком. Не знаю, как дети постарше переносят, но мои в младенчестве - ТТТ - вроде нормально перенесли.
вообще,я вспомнила:мою дочь в роддоме тоже прививали.в государственном роддоме,скорее всего,была российская вакцина, т.е.регивак.перенесла она тогда нормально ???правда,потом мы эту прививку "потеряли",потому из-за медотвода и моих отказов пропустили все возможные сроки ревакцинации,поэтому теперь с нуля надо начинать.
сейчас записалась-таки на "энжерикс", но это еще нескоро



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #22 : 15 Декабря 2012, 15:56:21 »
У нас в рд регевак, осложнений не наблюдали. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #23 : 07 Февраля 2013, 21:18:39 »
читаю и удивляюсь, почему люди пишут о том, о чем понятия не имеют, и еще какие-то ссылки прикладывают, истории соседок/бабушек.

Энджерикс самая лучшая вакцина. Стоит недорого, не аллергична.

ps: к сведению, тех кто не знает, гепатит можно подхватить через предметы общего обихода (полотенца, расчески например), и еще одно, гепатит диагностируется лучше всех, не нужно сдавать кучу анализов, как было написано в одной из историй выше, достаточно сдать один - HbsAg, и все станет на свои места, а если человек с пеной у рта говорит, что он им не болеет и все это невозможно, слушать таких не нужно. т.к. большинство гепатитов В протекают так, что люди много лет могут об этом не знать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: выбираю вакцину от гепатита В
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 22:56:40 »
http://www.thesleuthjournal.com/court-admits-hepatitis-b-vaccine-caused-fatal-auto-immune-disorder/?goback=.gde_4685190_member_205584972
не соседка и не бабушка. а американский суд и родители, потерявшие детей. так к сведению
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня