Автор Тема: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!  (Прочитано 10391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Здравствуйте, я новенькая и глупенькая, и беременная, поэтому прошу строго не судить и не ругаться, если не там пишу.

Моему пузу (два узи обещают девочку) 30 недель, первые роды (мне 23 года), астма в ремиссии (доктор в МОНИИАГ настаивает на ЕР), сильная миопия (-7 и -6), и плохая сетчатка (пишут диагноз ПВХРД, т.е. дистрофия, если я правильно понимаю).
На 20 неделе никаких изменений в институте Федорова не выявили, а вот в понедельник внезапно выкопали эту самую дистрофию на правом глазу и назначили "приваривание" (слово коагуляция упомянуто не было). Записали на 17.01 (т.е. это будет уже 33 неделя). Я жизнерадостно (оплата по ОМС вроде как, может только на "спасибо" немного попросят, хотя сумма не называлась) спросила "Ну рожать-то самой можно после?", на что хирург-мужчина еще более жизнерадостно (будто одолжение мне делает великое, блин) заявил: "Что вы! С таким диагнозом сами не рожают!". После этой фразы, я уже по любимой привычке реветь собралась, поэтому соображала плохо и ушла без дополнительных вопросов.
По переживала пару дней, погуглила и вышла на "Доктор Визуз", в котором, судя по отзывам в инете, по мелочам с сетчаткой все равно дают заключение на ЕР. Всего за 1000 р мне нашли еще парочку разрывов на сетчатке, причем еще и на левом глазу (в Федорова проблему видели только в правом). Назначили коагуляцию, а после нее обещали заключение на ЕР. Коагуляция у них 8000 руб, я бы и рада может ее сделать, но где гарантия того, что заключение-таки выпишут! Опять же, по инетским слухам, они сделают приварку, а направление все равно дадут на КС.
Я в наглую спросила у смотревшего меня доктора "А если я сделаю коагуляцию бесплатно в Федорова, то можно ли к вам прийти за заключением на ЕР!". На что мне ответили "В Федорова такие же врачи - там тебе заключение и напишут. Но после к. можно рожать самой - это точно!".
В Федорова, напомню, заявили, что приварка мои ЕР не спасет.

Собственно, я бы смирилась и с КС, но не под общим наркозом, а со спиналкой хотя бы, но из моей подмосковной (г. Апрелевка) ЖК дают направления только в Нару (про роддом складывают какие-то ужастики, кесарят кого не надо, кого надо не кесарят, докармливают смесью и ребенка из детского фиг заберешь) и МОНИИАГ (в последний меня не примут, потому что прописка у меня московская (консультацию там едва выбила).
Естественно, материальной возможности заключить контракт мы, увы, не имеем. Планировала на схватках приехать в 4 или 25 (ЮЗАО), а там бы фиг меня выгнали. Но моя Г. говорит, что если мне напишут заключение на КС, то она будет направлять меня в РД на 37-38 недельке.

Собственно, может ли кто-нибудь помочь мне по вопросам:

1. Блин, все-таки можно или нельзя после коагуляции ЕР. Есть ли у кого-нить знакомый доктор (клиника), где после коагуляции в Федорова выпишут разрешение на ЕР. За гуманное материальное вознаграждение или просто из любви к ЕР. (В моей неуёмной голове крутится подлая мыслишка по подделке заключения, потому что моя Г. все равно ничего пробивать не будет, но это позволит мне дожить без закладки до схваток, а там пусть уже роддомовский окулист решает).

2. Если уж все плохо, глазами (или только правым =)) рисковать не стоит, то можете ли вы подсказать роддома, где после КС-таки приложат кроху к груди (речь, конечно, не об общем наркозе), не дадут сутки валяться в реанимации (если проблем нет, разумеется), не будут докармливать смесью и после перевода в послеродовое заставят меня самой заботится о ляльке (я могу очень долго размазываться соплей по кровати - а тут хочешь/не хочешь - стимул к действию рядом пищит). А если к этим роддомам у вас еще и контакты конкретных врачей/акушерок есть - то я даже не смогу измерить объем моей благодарности).

3. Общий совет... Как попасть в конкретный роддом на ПКС, если ЖК отказывается писать туда направление.
Перевестись на учет в ЖК при роддоме? На 30-ой недельке - не откажут ли? Да и ездить мне тяжковато уже (либо 40-55 минут на элке до Киевской, либо полчаса (это если без пробок, что бывает редко) на маршрутке до Юго-Западной), а придется часто, помимо самих осмотров еще ж анализы сдавать (у меня там не все ясно и безоблачно, но мы с Г. вроде работаем над этим)).

Вроде все. Прошу прощения за многобукф, но очень нужна помощь!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 17:30:43 »
Rigonda, приветствую!

а проверить глаза где-то ещё пытались? если всё-таки глаза пострадают, может и не надо тогда рожать,  приехать с хорошей родовой в 25 и там спиналку поставят и всё ок? просто надо взвесить все риски, мы конечно все за ЕР, но если глазки не очень, может лучше мама видящая своё дитя, чем страдающая?
ничем вам не помогла, но желаю Вам исполнения ваших желаний! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 17:53:58 »
Пока не пыталась - не вижу смысла. И не знаю ни одного врача (лазерного хирурга), которому можно верить и который не перестраховщик.
Если клиника платная - будут настаивать на коагуляции у них и обещать ЕР (а ведь могут и соврать).
Если по ОМС - то вон какая в Федорова ситуация. Коагуляцию быстро-бесплатно не сделают, надо ждать. А ПДР неуклонно приближается и г. требует разрешение или запрет ЕР.
Все равно спасибо за поддержку)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 18:55:58 »
У меня по словам окулиста были "небольшие очаги отслойки сетчатки" (честно, не разбираюсь в этом совсем), она предлагала в лазерном центре их "припаять" (мне такое слово было сказано), но сказала, что не критично. Я не пошла никуда ничего "припаивать". Направление она все равно выписала на ЕР, но с припиской "исключить/сократить потужной период" (на словах сказала, что эпизио меня ждет и что-то там еще). Но у меня, может, ситуация другая (я в офтальмологии плохо разбираюсь), зрение получше -1,5 оба глаза.
А со мной лежела соседка, у нее зрение -6, она приехала с области на ПКС, но наша врач ее уговорила самой рожать, но не знаю были ли у нее какие-то еще проблемы с глазами кроме близорукости.
Вообще я ходила в обычную оптику за справкой от окулиста, а не в поликлинику или жк. Может в оптиках попроще врачи к этому относятся, не знаю. ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #4 : 28 Декабря 2012, 00:29:10 »
У меня по словам окулиста были "небольшие очаги отслойки сетчатки" (честно, не разбираюсь в этом совсем), она предлагала в лазерном центре их "припаять" (мне такое слово было сказано), но сказала, что не критично. Я не пошла никуда ничего "припаивать". Направление она все равно выписала на ЕР, но с припиской "исключить/сократить потужной период" (на словах сказала, что эпизио меня ждет и что-то там еще). Но у меня, может, ситуация другая (я в офтальмологии плохо разбираюсь), зрение получше -1,5 оба глаза.
А со мной лежела соседка, у нее зрение -6, она приехала с области на ПКС, но наша врач ее уговорила самой рожать, но не знаю были ли у нее какие-то еще проблемы с глазами кроме близорукости.
Вообще я ходила в обычную оптику за справкой от окулиста, а не в поликлинику или жк. Может в оптиках попроще врачи к этому относятся, не знаю. ???
Для начала может стоит разобраться самой что там с сетчаткой?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #5 : 28 Декабря 2012, 12:06:43 »
На простой миопии отправляют на КС только совсем врачи-варвары.
А что значит "обычная оптика"? Где очки-линзы продают? У них обычно нет ни специалистов, ни оборудования. Не посмотрев дно вряд ли возьмут на себя ответственность.
Вообще мне, в целом, все равно, кто напишет, главное, чтобы на 38 недели в плохой РД не упекли. Доходить бы до схваток, и приехать куда самой нравится. А там уже требовать офтальмолога. Вот такой коварный план)

З. Ы. Первый раз поняла, зачем действительно нужен контракт(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #6 : 28 Декабря 2012, 13:50:46 »
я вообще к офтальмологу с обменкой не хожу в принципе. в жк всегда пишу отказ. ибо, чтобы выяснить ситуацию, вовсе не обязательно с обменкой ходить. практика показывает, что лучше своим ходом. ну и чтобы документ не портить.
1. после коагуляции рожают сами! сходите в гемгольца. они не всегда согласны с заключениями федоровцев (только не надо им говорить, пусть сами смотрят и решают). НИКАКИХ ОКУЛИСТОВ В РОДДОМЕ НЕТ! они ориентируются на вашу обменку.
2. 25 роддом.
3. зачем на пкс? после начала родовой деятельности детки лучше адаптируются к внеутробной жизни, до потуг еще далеко - вашим глазам не страшно.
4.  вы ничего вашей гине не должны - пишете отказ от госпитализации и сидите дома. ваше право
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #7 : 28 Декабря 2012, 14:31:01 »
Miles,
спасибо!
Я готова поспорить, что где-то прочла, что девочки глаза смотрели прям на схватках... Ну если нет - то и слава богу - так себе по приятности процедурка.
С обменкой не хожу, конечно, просто клянчу заключение))

Т.е. заявится в Гельмгольца можно, допустим, через неделю после коагуляции в Федорова и попросить заключение? Что же им "не говорить", что в Федорова делали, или что вообще делали коагуляцию. Но ведь это видно наверняка. Прошу прощения, что путано, если прямо вопрос задавать, то "Что именно врать?"
А если они как и в "Визусе" выкопают что-нить еще и на левом глазу? Времени сделать это бесплатно уже не останется.

О, за напоминание об отказе отдельное спасибо! А то я все как послушный ребенок "сказали - сделала". Хотя просто очень не хочется ругаться с Г., особенно под конец беременности.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #8 : 28 Декабря 2012, 20:06:17 »
А что значит "обычная оптика"? Где очки-линзы продают? У них обычно нет ни специалистов, ни оборудования. Не посмотрев дно вряд ли возьмут на себя ответственность.
У нас почти каждая оптика (именно где очки продают и проверяют зрение там же) имеет такое оборудование. Везде проверяют глазное дно, могут померять глазное давление и сетчатку посмотреть. И они же пишут заключение и в ЖК его принимают. Я два раза ходила за таким заключением именно в оптику.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #9 : 28 Декабря 2012, 20:08:55 »
Для начала может стоит разобраться самой что там с сетчаткой?
Для меня это сейчас некритично. Когда соберусь рожать в след раз - обязательно разберусь. На момент первых родов меня вполне устроило заключение окулиста. Я просто пишу к тому, что есть разные ситуации. Не всегда сетчатка - это КС. Мне с проблемами сетчатки разрешили рожать. А на месте автора я бы посетила еще пару окулистов и послушала разные мнения.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 20:41:30 »
Т.е. заявится в Гельмгольца можно, допустим, через неделю после коагуляции в Федорова и попросить заключение? Что же им "не говорить", что в Федорова делали, или что вообще делали коагуляцию. Но ведь это видно наверняка.
нет. сходить в гемгольца до коагуляции и послушать, что скажут про состояние сетчатки. к ер там настроены гуманней. если нужно они сделают и они же и подпишут
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 21:36:39 »
Поняла вас, но они же по ОМС это не сделают? В список их бесплатных пациентов с сайта, я, понятно, не попадаю)

Или возможность есть, но направление (окулист поликлиники из отпуска выйдет только после праздников) я пока не получу. Как же не хочется терять время(
Проплатить осмотр я, конечно, могу, а вот саму коагуляцию, да еще и если на два глаза все-таки надо, а не один, как утверждают в Федорова, увы не потяну.

Все равно спасибо, выход где-то рядом))

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #12 : 29 Декабря 2012, 00:31:57 »
Дорогая rigonda,  я сделала два плановых кс из-за "проблем с глазами", теперь мечтаю родить третьего сама, если есть возможность исключить кс по глазам - пытайтесь.
Итак:
1. Вам Надо понять , есть ли у вас проблема с дном: истончение, разрывы и уж точно отслойка (это срочно) лечится коагуляцией (даже на поздних сроках) после которой появляется шанс рожать самой. При наличии проблемы нерешенной - рожать самой рискованно из-за высокого внутреннего давления в глазу вовремя потуг. Угроза отслойки и слепоты. Это надо понимать.
2. Если проблемы нет - надо получить заветную надпись в обменке: возможны проведеие естественных родов.
В клинике EMC (платная) очень лояльно по-европйски относятся к глазам и пишут , что рожать можно .
Я была в частной клинике доктора Яковлева и получила там исчерпывающий (желанный) ответ по моей сетчатке. Сам доктор выходец из федоровсого центра. У меня -9 и пигментация по периферии . Нет истончений и растяжеий. Проблемы нет. Рожать могу. До этого наблюдалась в институте рамн глазных болезней, там ничего не находили, но и писали исключить потужной период, что моим врачом было истолковано как показаие к кс.
В самом федоровском сходите к Попову: я не была у него, но говорят что он спец по сетчатке и зря приваривать ( коагулировать) не пошлет.
А насчет частных центров: им выгодно вас запугать и содрать побольше денег.
Надеюсь чем-то помогла. Пишите, если нужна еще информация.
Кстати: проблемная сетчатка не всегда бывает у тех у кого большой минус. У нас просто она сильно растянута из-за вытянутой формы глазного яблока. И как ни странно при -1 -2 очень часто бываю дистрофии. Так что как сзакал мне Яковлев: есть проблема-надо решать, нет проблемы-рожайте. Вот .

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #13 : 29 Декабря 2012, 18:07:15 »
Ele,
спасибо!
А имя-отчество Попова случайно не помните?
Мне же именно в Федоровском заявили, что с моими глазами ("хотя там ничего страшного!") и после коагуляции ЕР нельзя. Вот у хирурга было "Леонид"... вот в имени или отчестве не помню))
Приваривать-то похоже действительно есть что, в это я понимаю.
В желании "Визуса" выкачать побольше денег - не сомневаюсь, их право. Но ведь рожать-то можно! И рожают!
Про ЕМС - спасибо! Нагряну туда, если все плохо) На Россолимо смотрят по ОМС, к ним еще заеду (может и коагуляцию тоже по ОМС делают - а то меня от Федоровского теперь потрясывает, хотя объективно понимаю, что надо конкретно врача рассматривать, а не контору в целом).

Да, я, кажется, по этой несчастной сетчатке смогу сама экзамены в меде сдавать)) И наверняка лучше незаинтересованных студентов))

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #14 : 30 Декабря 2012, 00:22:05 »
Попов Адександр Борисович - не знаю насколько он лоялен к ер, но по сетчатке, как говорят уже 30лет работает.
Я была у Яковлева Василия евгеньевича, В частной клинике. На россолимо если идти в общей очереди надо просить консультацию у хирургов по лазерным методам лечения, меня смотрела кмн Велиева ( скзала но не написала что могу родить сама) и полева, а заведущий Большунов вообще давно тоже говорил что все нормально и жить можно, но к нему попасть не знаю как.
Как я поняла, все зависит от смелости и компетентности самого врача, который бы написал в обменке о ер.
Мою сестру в цпсир на севастопольсоком 12 лет назад окулист склоняла к кс, а сестра настояла чтобы написала ер. А я мне вот страшно былочтото поперек скзать, и мне написали кс. Просто сама акушер гинеколог говорила, что будет "резать" если хоть малеший риск будет.

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Долгий пост закрывающий тему)
« Ответ #15 : 09 Января 2013, 15:27:06 »
Девочки! Спасибо за поддержку и ценные советы. Особенно за Россолимо.
Наверное, достаточно просто поблагодарить, но я хочу поэтапно расписать мои приключения - вдруг кого вдохновит, подбодрит и поможет не опустить руки.

Квест "Не дай тебя порезать!" с честью пройден. Всего-то с третьей попытки (шестой поездки) в НИИ РАМН глазных болезней на Россолимо мне наконец-то попались адекватные врачи, которые не пытались вымогать деньги, угрожать слепотой, запугивать операциями и вообще просто приятно спросили "А вас что-то беспокоит?" (кроме того, что доча от души лупасит меня под ребра, но кого это волнует).
Совершенно бесплатно (ура, наконец-то московская прописка пригодилась), по ОМС меня приняли поочередно три врача (включая зава отделения лазерной хирургии (или как-то так), в чьем отделении после НГ и Рождества работало три с половиной калеки, зато все добрые и пока незатюканные).
Да, растянутая сетчатка (есесн, миопия высокой степени), да, есть истончения. Но периферические, и ПХРД всего-то I степени. Не требуется ни коагуляция, ни, тем более, кесарево. Рожайте на здоровье, но имейте совесть приехать после родов и желательно в первом месяце.

з.ы. а еще три плюсика к Россолимо + прием в день обращения (но в регистратуре надо быть к 8 утра);
+ без проблем хранишь у себя карту (т.е. поставленный диагноз можно показать своему (или интернетскому) спецу);
+ и ТА-ДАМ. самое волшебное, РАЗБОРЧИВЫЙ почерк врачей (по крайней мере, тех трех, что писали мне в карте), и половина карты напечатана - т.е. они просто подчеркивают или обводят кружочком. Это реально очень важно, когда вечером пытаешься мужу объяснить, что у тебя с глазами))

Ладно, в "Докторе Визусе", офтальмолог мне честно сказала - "скорее всего, даже наверняка, ты прекрасно можешь родить сама без последствий для сетчатки. Но рекомендуется коагуляция. А вот после нее - подпишу разрешение на ЕР!". Ога, коагуляция в Визусе восемь тыщ за один глаз. Не много, но кому охота лишние деньги тратить перед родами... Да и вообще, оперативное вмешательство. Да сколько угодно раз безопасное - вот только человеческий фактор еще никто не отменял. И антибиотики, которые "после" надо капать. Хотя подавляющее большинство капает - и ничего...

Ну, и институт микрохирургии глаза имени Федорова. Чтоб им там всем икалось. Нет-нет, я здраво понимаю, что институт ведущий и лучший, и лалала, но врачи, что там работают - не все офигительные. Я бы даж сказала - большинство совсем не офигительно. И хамство! И толпы бабушек (ибо почти все оплачивается по ОМС). Как бабушки срутся по поводу того, кто там инвалид и кто должен идти без очереди - а инвалидов по зрению в посетителях глазного центра - 85 % или больше.
На 20 недельке моя сетчатка была крепка и чудесна. На 30, внезапно! хирург Крылов обнаружил у меня аж разрыв на периферии, т.е. прямое показание к коагуляции. Да еще и радостно заявил, что с таким диагнозом сами не рожают и после приваривания, чем довел меня почти до слез. Как не рожают - если и с множественными удачно приваренными разрывами рожают, а с моим одним несчастным - нет... Я робко спросила - "страховка оплатит?", Крылов замялся и невнятно ответил, что "с этими страховками всегда какие-то проблемы", чем заложил в меня здравое зерно сомнений, что где-то подвох.
Да и смотрел он меня мягко говоря - странно... Без этого здоровущего прибора, на который подбородок кладут, линзу держал в руках, особенно даже глазами вертеть не требовал. Нет, может быть он, конечно, офигительный и талантливый - и ему не нужны мощные микроскопы, чтобы разглядеть какую-то мелкую дырочку на периферии, но все же странно.
Он же и крикнул второму хирургу за прибором (она смотрела меня на 20-ой недели, и ничего плохого не углядела), где именно дырочка. Врач поглядела меня, ничего не сказала и сообщила, что Крылов (его имя отчество я через минуту уже забыла) все напишет. Крылов писать отказался, сообщил "Ну мы же с вами еще увидимся!". Не увидимся! Муахаха.

Выводы такие. Все врут (с) Хаус, MD . Особенно врачи. Может, не врут, а ошибаются. Возможно, не нарочно, а просто компетенции не хватает (или вообще не выспались).
Но если вас грызет хоть малейший червячок сомнения, ищите другого врача. Второго, третьего... вот если восьмой вам скажет также как первый - то да, может, "сам дурак", но вы хоть попытались. Идеально - знакомого, проверенного врача. Или хоть гуглящегося)
Не бойтесь скататься в другой город (у меня планировалась клиника в Ярославле, но пронесло)). То, что в М. дорого, может быть вполне по карману в провинции.

Ну, и дело не только в глазах - бороться надо по любому поводу. А то порежут) И в прямом, и в переносном смысле.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #16 : 09 Января 2013, 15:40:53 »
Спасибо за отчет! Легких вам родов!!
в какой рд рожать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #17 : 09 Января 2013, 23:53:56 »
Rigonda, подскажите , как вы попали к зав отделения на россолимо, что они вам написали в карте дословно. Мне их обычный терапевть все равно писала "исключение потужного периода".

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #18 : 10 Января 2013, 13:58:00 »
Ele,
случайно. У них на целом этаже (Отдел этот называется "НИЛ новых лазерных технологий") после праздников было человека три... А пациентов две бабушки после (или перед) операцией сидели. Меня послали в кабинет 1138 к специалисту по сетчатке - там заперто.   Ну я к заву сунулась - в конце коридора. Он карту мою почитал, сказал, что не все так плохо и послал ко мне врача (молоденькая девушка без бейджика). Она и посмотрела на аппарате, спросила, не узкий ли таз/тяжелый плод (про таз мне вообще никто ничего не говорил, так что я сказала, что все в границах нормы).
В карте написала "миопия высокой степени, ПХРД I ст. без особенностей"
"на средней и крайней периферии сетчатки опасных дистрофических изменений не выявлено. Сетчатка растянута. В настоящее время ЛКС не показана. Рекомендовано: - контроль после родоразрешения".
Если учесть, что эти "дистрофические изменения" находили и в Федоровке, и в Визусе... ну хрен его знает, кому верить! Я верю тем, кому удобней.
В справке-заключении опять же диагноз, рекомендация показаться после родов и заветное "Родоразрешение возможно естественным путем". Ягодченко Галина Владимировна - она писала заключение - и в диалоге со мной не упомянула то самое сокращение потужного... Уж не знаю, все ли они такие, или она одна-единственная.


Miles,
Я живу в Апрелевке, 30 минут без пробок по Киевскому до Юго-западной. Так что смотрю на те роддомы в ЮЗАО. 25, 4... Пока почему-то больше нравится 25, хотя в 4 есть знакомая акушерка. Вроде и там и там вертикальные роды, что плюс. Но по отзывам - уж очень они стимулировать окситоцинчиком любят. А я так понимаю, что именно эта штука виновник таких болезненных схваток, что женщины повально требуют эпидурал... А с эпидуралом никаких вертикальных не будет.
Ну и послеродовое без контракта - много мамочек лежат (4-6) - все с малышами. Кажется, это мой персональный ад)) Я вся извелась, когда в нашей комнате золовка с мужем ночевали. А они родные и любимые!)


Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #19 : 10 Января 2013, 14:31:45 »
Rigonda, а меня та самая Ягодчено, оба раза исала про исключение пот пер.  И отправляла на косультацию к лазерщикам, а они уже писали то же что и Вам, что лкс не показана. Вообщем, надо еще рзок наведаться и попросить справочку с правильной формулировкой))) вы заглянули видимо к Большунову, а он уже вас перенаправил к кмн которая меня смотрела. Большунов сам оптимист и когда мне в 18 лет  в гельмгольца говорили боьше 3 к
Г не поднимать, он говорил что жить надо как жила. Мужчина не паникер. Радо что Вы раздобыли заветную бумажку. Дай Бог теперь найти свой роддом и врача. Тоже думаю про 25

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #20 : 10 Января 2013, 16:15:12 »
Ele, все-таки врачи - люди, что даже обидно) Одна и та ж тетка, и глаза приблизительно одинаковые - а пишет разное.
Вообще, формуляр есть - замазку фотошоп еще никто не отменял. Не-не, я не призываю, просто сохраню себе скан - может для последующих детей пригодится))

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #21 : 10 Января 2013, 20:34:43 »
Я слышала, что в 4 много мигрантов всяких рожает.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #22 : 11 Января 2013, 00:03:25 »
Цитировать
Я слышала, что в 4 много мигрантов всяких рожает
типа нас, у кого в городе всем кс делают и не дают ЕР? :D :D :D
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Rigonda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #23 : 11 Января 2013, 11:42:06 »
Меня как-то совсем не смущают мигранты)) Точнее, какой национальности будут у меня сополатницы. Проблема в том, что они будут и много)))
 Муж у самой в Молдавии родился (хотя крови там русско-украинско-еврейской понамешано - сами путаются)) Зато глазища огромные, ресницы пушистей моих (зависть-зависть)) и ни намека на залысины в его 33, кудри чудесны.
Свою квартиру сдаю семье узбеков - они совершенно чудесные, чистоплотые, тихие, вовремя платят, электричества мало жгут, ремонт легкий сделали (после череды русских квартирантов которые выпили из меня галлон крови споря и ругаясь по всякой ерунде).


Главное, чтобы роженицы незаразные были) но ведь без обменки тетки лежат в инфекционном, так?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Очень жаждут назначить ПКС, выручайте!
« Ответ #24 : 11 Января 2013, 16:32:12 »
Главное, чтобы роженицы незаразные были) но ведь без обменки тетки лежат в инфекционном, так?
да. относительно 4ки: у нас был случай на форуме, когда на хорошем раскрытии девочке 2кс сделали. после двух она дома с бочковой родила.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня