Автор Тема: Роды в Видном и искусственное кесарево...  (Прочитано 10886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Спасибо всем у кого хватит терпения дочитать до конца. Если никого не будет, все равно мне легче стало что это написала )))

После родов уже 3 месяца прошло, до сих пор под впечатлением, и наконец-то руки дошли написать...
24го сентября в 4 утра почувствовала «что-то не то», думала что отравилась — накануне вечером объелась виноградом, ловила последний момент, как чувствовала )))) Думала что схватки это когда живот каменеет, а совсем было не похоже на это. Решила подремать до утра и проверить «оно или нет». Был понедельник, муж собирался на работу и я его обрадовала, стали время засекать, около 9 утра интервалы по 10-15 минут уже. Я перебазировалась на фитбол — оказалось оооочень удобно. Схватки больноватые, но терпимые. Вспомнила про дыхание как на курсах учили — реально помогает )))
Днем должен был приехать курьер и кровать раскладную привезти (для гостей-помощников чтобы могли оставаться переночевать). Решили что его подождем и скорую вызовем, если все нормально будет ))) Схватки все сильнее и чаще, я пошла в душ и попыталась побриться — уже нереально, надо было раньше, буду теперь кошка драная )))
Тут наконец-то притащили кровать и мы мигом звонить в скорую — ребята шустрые оказались и приехали минут через 5, мы только успели собраться и выбежать на улицу. Схватки все чаще и чаще, уже минуты 3 интервал...
Доехали до нашего роддома (г.Видное), в приемной сказали ждать. Сидим с мужем, ждем. А там еще куча народа — женщины, и мужчины. Никто кроме меня не рожает и все чего-то ждут. Меня крючит уже не по детски, муж через 15 минут не выдержал пошел разбираться чего так долго — только после этого меня все же впустили… Но дело быстрее не пошло. Еще пришлось долго ждать пока оформят документы, потом опять ждать пока появится медсестра в процедурном кабинете… Больше часа прошло пока меня повели в предродовую. И постоянные злые взгляды и крики «чего раскорячилась? нам некогда! много вас тут таких! пошлииии!!!!!» Хотелось просто развернуться и уйти, рожать «в чистом поле», тут я чувствовала себя какой-то бомжихой с помойки… Из вещей разрешили взять только документы, очки и бутылку воды (которую пить было нельзя!!! за этим следили!!!!). Я дура (а у кого мозги работают когда такие схватки частые?), нужно было захватить конвертиков, и побольше — в бесплатной медицине без этого никуда...
Роддом переполнен, таскали меня с одного этажа на другой, потом обратно… наконец нашли место — и в предродовой я была одна!!! наконец-то что-то хорошее ))) чужие крики слышны, но где-то далеко, а я тут как королева что хочу то и делаю )))
Уложили на бок и прицепили КТГ, чему я противилась… На  мячике то гораздо легче качаться чем все схватки на боку провести и не пошевелиться лишний раз (( Медсестра только и ходила чтобы КТГ посмотреть и заново запустить, я просила отключить — в ответ стандартный волчий взгляд. А чего я хотела? монастырь то чужой, со своим уставом не лезь...
Наконец-то меня впервые посмотрела врач, в 5 вечера — спустя 3 часа как я приехала в роддом! Раскрытие 8см. Сказала еще максимум 2 часа и я рожу. Сразу стало легче когда знаешь что осталось еще совсем немного!!! И сил прибавилось. А время как ни странно бежало быстро, хотя и каждая схватка на счету «уфф, еще одна позади». Врачи даже заподозрили, а больно ли мне — я так спокойненько лежу и не ору. А я просто старалась ловить дыхание «как легче», мне ж за двоих тут отдуваться, доче кислород ой как сейчас нужен ))) и не слаще чем мне.
Воды так и не отошли, я под напором дала согласие на прокол пузыря (хотя сомневалась, хотелось чтоб сам лопнул, каждую манипуляцию почему-то в штыки воспринимала, не хотелось никаких вмешательств в естественный процесс).
Потом врача долго не было, уже потуги начались, но я решила чуть-чуть подождать и не тужиться чтобы шейку не порвать.
В 7 часов вечера посмотрели — полное открытие (реально оно было раньше), но головка не опустилась, сказали продыхивать потуги и ждать… А потуги все сильнее и сильнее… ужас просто, но орать смысла нет — только силы тратить, а я их все берегла на конец эстафеты. Ждали час… потом еще… врач в непонятках, позвала еще одну — все во мне ковыряются и понять не могут почему головка не опускается. Вторая НАКОНЕЦ-ТО отцепила КТГ, разрешила встать на карачки и тужиться — это было счастье!!! меня выворачивало наизнанку, но было счастье от того что я НАКОНЕЦ-ТО веду себя так как сама хочу!!! но похоже было уже поздно… все сильные потуги остались позади… Тут мне вкатили окситоцин, и я впервые не выдержала и заорала, точнее как будто даже и не я была «УБЕРИТЕ ЭТУ ШТУКУ!!!!!» но никто не слушал… Мне казалось что оставили меня на вечность, хотелось чтобы снова посмотрели и сказали что головка хоть на чуть-чуть опустилась, что я не зря стараюсь… В итоге сама засунула пальчики и нащупала волосатый затылочек, только очень уж он выпирающий показался — как же это там голову так сплющило, ужас… и еще так долго доча там сидит застрявшая… Пыталась дочу уговорить вылазить, делала легкий упор ладошкой в живот — так раньше доча ножками начинала пинаться, а тут глухо… Я поняла что она застряла ((( точнее передумала вылазить и объявила бойкот «не хочу в ваш мир где такие люди живут...»
В 9 пришли 2 мои врачихи и с ними еще дядя-выдавливатель, но и у него ничего не получилось. Еще раз во мне покопались (какой кошмарррр!!!) и почесали затылки, «хм, странно, таз нормальный, непонятно почему так...». Я спросила «и что же теперь делать?..» — «щипцы или кесарево». Сразу вспомнился фильм «Дура» и я решила что здоровьем дочи рисковать не буду иначе всю жизнь себе не прощу если не дай Бог что случится — щипцы отпадают. Второпях не глядя подписала бумаги и повели меня в операционную...
Так наверное человек в рай попадает — зашла я абсолютно нагая, при себе ничего, так тепло и вокруг столько света… и встречают меня наконец-то добрые люди!!! и я знаю что сейчас мне будет хорошо-хорошо, и вся боль земная исчезнет, а самое главное что свершится Чудо рождения… Я уже готова всех расцеловать только за то что меня встречают с радостью.
Бригада была хорошая, настроение у всех тоже, все уже наслышаны о моих мучениях и прониклись симпатией, прозвали меня «оловянным солдатиком» и начали резать)))
Чувствовала как дочу обратно в матку вытаскивали, потом радостный восклик врачей «ой какая зайка! такая она зайка!!!»
И следом громкий звонкий ор дочки ))) На часах 22.53. Ее вытерли и мне показали — такая шевелюристая! мокрые волосики кудряшками лежат, головка как груша, синюшный вытянулый лобик и пухлые щечки — очущение как будто она щечками застряла )))) Такое чудо!!! Спросила, все ли с головкой нормально, очень уж я переживала, сказали что все хорошо ))))
Мне поднесли ее поцеловать в щечку, боже, какая он нежная!!! все цветы мира вместе взятые не сравнятся с этой нежностью!!! Я пролепетала что-то вроде «доооченька, милая, любимая моя, я тебя очень-очень люблю...» Ее приложили к груди и на удивление врачей она жадно присосалась и активно начала кушать, так что отняли ее не с первой попытки )) Так хотелось ее обнять, к себе прижать, а я лежу как бревно с раскинутыми руками и не пошевелиться… Столько раз себе представляла момент когда мы встретимся, и все произошло с точностью до наоборот ((( Ее унесли в неизвестном направлении, а меня зашивали. Я вся в слезах — и от счастья, и от обиды, даже не выразить сколько всего было намешано в тот момент… Хотелось одновременно кричать «я вас всех люблююю!!!!» и «верните мою дочкууу!!!» Врачи не ожидали таких эмоций и слез от «оловянного солдатика», сказали лежать спокойно и не дергаться, пришлось свернуть слезы и скупо сказать «спасибо вам всем огромное...»
Потом отвезли в ПИТ, где я всю ночь проплакала втихую, чтобы соседок не будить. Какое там спать… это была самая ужасная ночь в моей жизни… только и думала где там моя маленькая сейчас, одна среди чужих людей, напичканая смесью, а мамка ни встать не подойти не может, а очень-очень хочет...
Потом все стало налаживаться. Да, было больно, сложно прыгать целыми сутками с малышкой без помощи, кормить лежа не получалось, доча грудь после бутылки нормально так и не взяла (до сих пор учу, еще и обрадовали в РД что с моими сосками только в накладках кормить — из-за таких советов только мучений прибавилось), трудностей разного рода было море, но это все проходящее ))) Главное что мы были вместе!!!
В палате были хорошие девчонки, за разговорами время быстро и весело пролетело (жаль смеяться было больно )))) Условия проживания хорошие были и кормили вкусно )))
И наконец-то выписка и родной дом!!!
До сих пор не могу принять что было кесарево, кажется что если бы не это дурацкое КТГ со схватками на боку, доча бы опустилась как надо и все было бы хорошо… Раньше мечтала о троих детях (а лучше даже четверых), а теперь вся в сомнениях. Хорошо что я не знала что такое кесарево, снова на это подписаться сложнее… И дело даже не в боли и тяжелом восстановлении. Та ужасная ночь… и доча до сих пор мучается животом (хотя кормлю только грудью) и очень мало спит (6-7 часов за ночь с горем пополам + 1 час за весь день) — врачи только разводят руками. Жалко так ее… а в остальном хороший здоровый ребенок, активный и улыбающийся когда ничего не болит ))
Не думала я что такая зацикленная, но как вспомню все, так снова слезы наворачиваются, не отпускает дурацкое ощущение что этого могло и не быть. И врачам похоже я перестала верить. Хотя бригаде в операционной очень-очень благодарна — за то что радостно дочку встретили, что все с ней хорошо, и меня зашили аккуратно )))
Теперь аккуратнее отношусь к лозунгам роддомов «мы за естественные роды, свободное поведение и поддержку ГВ» — у меня все вышло с точностью до наоборот.
Но главное то, что я теперь мама и малышка радует день ото дня все больше )))
Может когда-нибудь еще решусь на малыша. А может и не на одного ))) Только забуду для начала роды как страшный сон )))
PS: и все-такие я очень-очень-очень хочу попытаться родить сама, и малыша прижать к себе, и чтобы он долго-долго мог сосать молочко и его никто не отрывал, чтобы мы были вместе с самых первых мгновений...

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 00:16:42 »
Ну я вот не соглашусь со многими вашими суждениями. По-моему у вас не рукотворное, а вполне обоснованное ЭКС. И хорошо, что ребенок при этом не пострадал, а родился живой и здоровенький. Какие рост и вес были?
Вприницпе кроме лежания под ктг никаких вмешательств не было. А под ктг рожают, и не всегда это мешает. Мои вторые роды вообще лежа на спине прошли, сначала в ванной, потом в роддоме под ктг, наоборот у меня так лучше родовая была и схватки сильнее, а стоя они ослабевали.
Да и само ЭКС у вас хотя бы прошло нормально. Многие из нас многое отдали бы за то, чтобы хотя бы не общий наркоз, а спиналка была, чтобы увидеть момент рождения, учавствовать в нем, хоть одно приветливое лицо в операционной увидеть.
Ну а насчет ГВ -старайтесь, налаживайте. У меня старшую вообще после КС не приложили, принесли мне ее на кормление через 7 часов после рождения. И ничего, наладили мы с ней ГВ. А младшая после ЕР вообще грудь не взяла, облизнула и уснула, наверное на утро только поела хорошо))) Так что у вас все еще очень хорошо прошло.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 00:41:56 »
что написали в выписке? какая форма головки была сразу после рождения? рост и вес дочки? какой формы живот был до родов? не было ли ямки в области пупка? как лежал ребеночек на последнем узи?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #3 : 09 Января 2013, 00:46:05 »
Где-то читала, что спать/лежать во время беременности нужно на том боку, где спинка ребенка. В связи с этим давно назрел вопрос: если во время родов лежать на другом боку (во время ктг и т.д.), то может ли это повлиять на правильность вставления головки в таз в результате? Или это не связано между собой и в родах можно хоть на голове стоять? (я образно  :))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #4 : 09 Января 2013, 07:56:14 »
Kolobashka :), ну во первых с дочей вас! душевно всё написали. не переживать из-за кс сможете, когда попытаетесь уже родить, а сейчас надо об этом поговорить и станет полегче, главное, что дочка здорова и вы относительно легко восстанавливаетесь. ко его знает, сейчас уже гадать не нужно, а надо сделать выводы и поставить цели.
я немного не поняла, у дочки на лобике была выпуклость? это значит, что она лбом шла? или я неправильно что-то поняла?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #5 : 09 Января 2013, 10:35:03 »
Ну я вот не соглашусь со многими вашими суждениями. По-моему у вас не рукотворное, а вполне обоснованное ЭКС. И хорошо, что ребенок при этом не пострадал, а родился живой и здоровенький. Какие рост и вес были?
Вприницпе кроме лежания под ктг никаких вмешательств не было. А под ктг рожают, и не всегда это мешает. Мои вторые роды вообще лежа на спине прошли, сначала в ванной, потом в роддоме под ктг, наоборот у меня так лучше родовая была и схватки сильнее, а стоя они ослабевали.
Да и само ЭКС у вас хотя бы прошло нормально. Многие из нас многое отдали бы за то, чтобы хотя бы не общий наркоз, а спиналка была, чтобы увидеть момент рождения, учавствовать в нем, хоть одно приветливое лицо в операционной увидеть.
Ну а насчет ГВ -старайтесь, налаживайте. У меня старшую вообще после КС не приложили, принесли мне ее на кормление через 7 часов после рождения. И ничего, наладили мы с ней ГВ. А младшая после ЕР вообще грудь не взяла, облизнула и уснула, наверное на утро только поела хорошо))) Так что у вас все еще очень хорошо прошло.
в том то и дело что доча небольшая была - 3300 и 50см, головка 34см. Что сразу "приложили" - это одно название, секунд на 20 наверное, не больше, а потом уже мы только через сутки встретились...

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #6 : 09 Января 2013, 10:41:57 »
что написали в выписке? какая форма головки была сразу после рождения? рост и вес дочки? какой формы живот был до родов? не было ли ямки в области пупка? как лежал ребеночек на последнем узи?
написали "клинически узкий таз" - надо же что-то было написать...
доча небольшая родилась, 3300, 50см и головка 34
живот аккуратный был всю беременность и небольшой (на вид все знакомые мне на пару месяцев меньше давали срок), обычный кругленький ))  до последнего бегала довольно легко, в ЖК за 2.5км туда и обратно только так ходила ))) особенно последние 2 недели стало легче )))
дочка лежала правильно по УЗИ и по моим ощущениям до последнего так и лежала и не переворачивалась, головка затылочком шла - это точно могу сказать т.к. сама щупала ))) а то что лобик синюшный - так это вся верхняя часть головки такая была, просто под шевелюрой остальное было не видно. А когда я ее забрала, на затылке было красное болезненное пятно - похоже именно эта часть и вылазила первой и сильно деформировалась. Пупок тоже обычный был, зажил быстро как и положено, без проблем

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #7 : 09 Января 2013, 10:42:49 »
Где-то читала, что спать/лежать во время беременности нужно на том боку, где спинка ребенка. В связи с этим давно назрел вопрос: если во время родов лежать на другом боку (во время ктг и т.д.), то может ли это повлиять на правильность вставления головки в таз в результате? Или это не связано между собой и в родах можно хоть на голове стоять? (я образно  :))
жаль не знала... я как раз на другом боку лежала - где доча ножками упиралась...

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #8 : 09 Января 2013, 10:44:21 »
Kolobashka :), ну во первых с дочей вас! душевно всё написали. не переживать из-за кс сможете, когда попытаетесь уже родить, а сейчас надо об этом поговорить и станет полегче, главное, что дочка здорова и вы относительно легко восстанавливаетесь. ко его знает, сейчас уже гадать не нужно, а надо сделать выводы и поставить цели.
я немного не поняла, у дочки на лобике была выпуклость? это значит, что она лбом шла? или я неправильно что-то поняла?

нет, лобик нормальный был, без выпуклостей, просто вся верхняя часть головы синюшная, и под волосами тоже, а вот на затылочке красное большое пятно было - похоже она именно этой частью вперед и шла

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #9 : 09 Января 2013, 12:25:44 »
не было ли ямки в области пупка?
я так поняла это у мамы на животе или у малыша?а как это может быть связано?
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #10 : 09 Января 2013, 13:11:38 »
Ну 34 и не самая маленькая голова. К акушерке вам надо, подвижность таза чтобы смотрела, может к остеопатам.
У моих обеих пятно красное на затылке кстати было, у Насти еще не прошло даже. И на глазках у обеих были. У Насти сильнее и сейчас еще до конца не прошло.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #11 : 09 Января 2013, 13:31:05 »
Ну 34 и не самая маленькая голова. К акушерке вам надо, подвижность таза чтобы смотрела, может к остеопатам.
У моих обеих пятно красное на затылке кстати было, у Насти еще не прошло даже. И на глазках у обеих были. У Насти сильнее и сейчас еще до конца не прошло.

ой, у нас на одном веке тоже пятнышко - до сих пор не прошло (нам 3.5 месяца). Врачи сказали сначала что это аллергия на то что я беременная ела и что быстро пройдет - но видно они не угадали )))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #12 : 09 Января 2013, 15:51:33 »
что написали в выписке? какая форма головки была сразу после рождения? рост и вес дочки? какой формы живот был до родов? не было ли ямки в области пупка? как лежал ребеночек на последнем узи?
написали "клинически узкий таз" - надо же что-то было написать...
доча небольшая родилась, 3300, 50см и головка 34
живот аккуратный был всю беременность и небольшой (на вид все знакомые мне на пару месяцев меньше давали срок), обычный кругленький ))  до последнего бегала довольно легко, в ЖК за 2.5км туда и обратно только так ходила ))) особенно последние 2 недели стало легче )))
дочка лежала правильно по УЗИ и по моим ощущениям до последнего так и лежала и не переворачивалась, головка затылочком шла - это точно могу сказать т.к. сама щупала ))) а то что лобик синюшный - так это вся верхняя часть головки такая была, просто под шевелюрой остальное было не видно. А когда я ее забрала, на затылке было красное болезненное пятно - похоже именно эта часть и вылазила первой и сильно деформировалась. Пупок тоже обычный был, зажил быстро как и положено, без проблем
конечно, затылочком. но это мог быть задний вид. если у вас сохранилось последнее узи, напечатайте, что именно там было написано. у родов при заднем виде есть свои особенности. в том числе длительные паузы при опускании и застревание ребенка...
клинически узкий таз не всегда связан с размерами ребенка. у некоторых мам 5500 легко пролетает, у других и 3300 не проходит... к остеопату в беременность ходили? иногда таз может быть хорошего размера, но неподвижный. размеры, которые в жк, написали вообще ни о чем. измерьте окружность запястья ниже косточки и напишите в топике. емкость таза может быть существенно меньше, если кости толстые.
красное сильно деформированное пятно - это родовая опухоль - последствие клинически узкого таза.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #13 : 09 Января 2013, 18:21:27 »
запястье в самом узком месте если свободно ленту держать 15.5см

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #14 : 10 Января 2013, 00:18:08 »
Привет. Зашла на секунду на сайт, чтоб дать приятельнице ссылку и наткнулась на твою исповедь.
с февраля 2006 года словосочетание "видновский роддом" у меня вызывает тремор рук.
 все еще.
 хотя прошло уже почти 7 лет.

твоя история повторяет мою один в один.
 и хамский персонал и кс на полном раскрытии и жуткие условия в детской и мой ребенок, который все еще расхлебывает последствия рождения в видном
те же эмоии были, и тоже было херово, и хотелось с кем-то таким же поговорить - потому что это кесарево - как кара какая-то
только я добровольно туда пришла и еще заплатила за контракт крупную сумму, да еще потом постоянно требовали деньги сверх контракта.



говори больше об этом, пиши, проговаривай боль. все будет хорошо.
я сейчас скопирую свои посты про кс в видном, а потом почитай здесь на сайте  мой отзыв о бесплатном ер. (называется ер после кс в 25 роддоме. за ноябрь 2009).
все будет хорошо.

кс в видном
 
"да мы раздавлены были таким поворотом.Если б предположить могли про кесарево, туда б не поехали.Папу сразу отправили домой.Меня в пит(даже ребенка не показали).До меня только часа через два дошло что палата ведь у нас оплачена и папа вполне мог бы с дитем побыть, тем более что на следущий день меня не переводили только из-за отсутствия палат.младший персонал все уши прожжужал о том что с моих денег им ничего не достается, так что им по ...... платно я или нет
врачу позвонить не могла, во-первых там нельзя звонить(аппаратура)
во вторых телефона не было
когда я встала и просто сказала что иду к главврачу и ни минуту в этом роддоме не останусь(голяком, босиком и с мочевым катетером:-))))
палаты моментально нашлись и не одна, выбирай какую хочешь и извинялись
потом бегали(а то до этого в ординаторской слышала"борзая там лежит, думает заплатила и растилаться бум, ща мы ей пообломаем, ну и т.п)
чесговоря еслиб не эти слова, я б и лежала послушно все на веру принимая.
ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС что в детской докармливают, да еще из таких пустышек с огромной дырой.в 25 роддоме, например, там из шприцов докармливают.
зачем-то вливали допотопный антибиотик. они всем подряд после кс льют - не спрашивая. хотя это не обязательно, достаточно физ.раствора.
спросила, зачем это сделали, можно было современный использовать, разрешенный при  гв.
Они мне потом говорят.У нас таких нет.
Как будто если я нашла денег на палату, я не найду на лекарства. "

ну и так далее в том же духе. у меня огромный депрессивный пост о видном. и не из-за кс тогда я было. вернее не только из-за кс, а из-за всего этого отношения бесчеловечного.

у меня еще операция не удачно прошла. полгода восстанавливалась. боли были жуткие.

а вот видишь,  всего через три года прекрасно родила сама.
на пути к ер тоже не все гладко было
прежде чем 25 нашла, объездила чуть ли не все роддома москвы и подмосковья. такого наслушалась о себе((((

и ты сможешь!!!

боже, а эту ночь в пите я тоже никогда не забуду. мне вкололи снотворное насильно. Но заснуть я не смогла, я следила за стрелкой. И это тааак мучительно было.
а потом пошла искать ребенка. хотела попросить чтоб показали хотя бы.
не знала, что пит и детская на разных этажах.

и старший малыш у меня тоже мучился бедняга сильно первые месяцы. орал беспрерывно.

з\ы
а ты  не с печально известных курсов островской туда попала?




Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #15 : 10 Января 2013, 13:41:30 »
не, на курсы Островской я не ходила, только на 2 занятия в ЖК при роддоме попала (неплохие кстати и как раз про роды рассказывали что мне впоследствии очень-очень помогло, касаемо дыхания особенно), а так это мой роддом по месту прописки - так там и очутилась. Выбирала конечно где хочу рожать, серьезно думала о Москве, потому как хотела чтобы муж рядом был (точнее он первый такое желание изъявил чему я сильно удивилась и обрадовалась), а в Видном за присутствие мужа нужно выложить необоснованно много денюг - не стали контракт покупать. Наследственность в плане детей у меня хорошая, все многодетные, как-то не особо переживала по этому поводу. В конце концов решила что в Видном останусь, т.к. по непредсказуемым пробкам в Москву добираться струхнула - у мамы все роды довольно быстрые были, третьи аж всего полчаса от того момента как почуяла "что-то не то". Но после драки кулаками не машут. За советы всем спасибо - как рассказ выложила, комменты почитала, поплакала опять, и правда гораздо легче стало!! буквально за 2 дня ))) я наконец-то приняла то что случилось )))

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #16 : 10 Января 2013, 13:49:31 »
и про смесь - это да... доча грудь мне сразу всю испортила после бутылки, мучалась почти 3 месяца, и то лежа не кормлю чтобы опять все не испортила (в итоге сплю 4 часа в сутки)... Антибиотики сейчас колют такие которые "при ГВ разрешены", но после мучений с животиком (скоро 4 месяца, до сих пор не наладилось!! а кормлю только грудью) я подумала что лучше б наверное в роддоме была только смесь, а не мое молоко с непонятно чем...
тут истории почитала и тоже нацелена на 25й роддом - там наверное скоро будет мекка тех кто бредит ЕР после кесарева, а это не есть гуд если тоже будет переполнение )))) еще разбалуются как видновские, не дай Бог ))))

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #17 : 10 Января 2013, 15:16:18 »
uvolper
а можно ссылку на пост про первые роды? и почему на кс отправили? тоже головка неправильно в таз вошла? я щас просто вся в сомнениях - а может все было обосновано, надо бы мне точно проверить что у меня там с костями и реально ли для меня ЕР. Хотя понимаю что размеры хорошие, да и копались во мне тщательно и трое врачей - никто узкий таз не заподозрил даже. Но тем не менее обследования хочу пройти, не знаю только какие лучше и когда - до беременности заранее или на последних неделях. Сама прихожу к мысли что доча головку к груди не подогнула и широким местом пошла, серединой головы, а не совсем затылком. Но вертикальное положение все равно было бы предпочтительней - может и сложилась бы как надо.
PS: я уже вроде успокоилась, а еще классную фразу вспомнаю  врача (с курсов где я бОльшую часть беременности велась в другом городе), что когда нахлынет депресняк неважно по какому поводу (делов по дому много, невыспанность и усталось, и др.), просто подумать: кто-то всю жизнь мучается и ждет ребенка (им то в ЖК виднее что таких много!), готов все на свете отдать и на все пойти, а нам судьба подарила такое Чудо!!!! и уже только это делает нас самыми-самыми счастливыми!!! так что всхлипывания по поводу КС это из разряда "кому-то и жемчуг мелкий". Самое главное - детки с нами ))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #18 : 11 Января 2013, 02:15:48 »
запястье в самом узком месте если свободно ленту держать 15.5см
до 14 - тонкая кость
14-15 - средняя
больше 15  - толстая. истинные размеры таза значительно меньше того, что можно предположить по наружным размерам таза (то, что нам жк пишет в обменку). остались измерения?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн uvolper

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #19 : 11 Января 2013, 15:35:57 »
Kolobashka, отзыва как такого нет о первых родах. просто в виде постов на форумах. я на курсы островской ходила, она этот роддом восхваляла(ей оказывается откат за каждую роженницу по 100 или 200 евро шел, не помню уже) и нас троих с курсов в одно и то же время в видном прокесарили.
вот мы и общались.
после операции доктор заходила пару раз, напомнить что мы ей обязаны заплатить сверху т.к она мне быстренько кс сделала и я не мучилась. хотя у меня уже в приемной раскрытие было 6-7 см, а пока клизма, офомление и т.п
сама я конечно дура. я тогда безоговорочно врачам верила.
врач сказала, а давайка на кс быстренько, а то если что не так пойдет буду шипцы накладывать, будешь виновата, если ребенк покалечишь.
 сам факт кс меня б наверно и не мучил особо, если б не отношение персонала в целом и то что с ребенком случилось.
у ребенка первый отек квинке в 4 месяца был. оказалось у него пищевая непеносимость, но узнали мы об этом только в его три года.
наверно если б я смогла гв наладить, у него б жкт стабилизировался, но у меня мастит начался." спасибо" видновским доторам.
у девочек с которыми общалась, все эти дерматиты и диатезы к году, к 1.5 прошли.
а так в рд  смеси термоядерные. он от них сразу сыпью покрылся (да там в детской все в сыпи были детки). так мы ему и сорвали поджелудочную железу, как гастроэнтеролог потом объяснил.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #20 : 11 Января 2013, 16:48:41 »
я бы не была так категорична. конечно, при ИВ риск аллергий в дальнейшем выше, но я знаю двух людей, взращенных на гв в советские времена. у одной кунжут - и отек квинке, у другой  укус пчелы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #21 : 11 Января 2013, 21:34:20 »
написали "клинически узкий таз" - надо же что-то было написать...
доча небольшая родилась, 3300, 50см и головка 34
конечно, затылочком. но это мог быть задний вид

У меня со вторым был задний вид, уж очень долго он у меня опускался
.
я бы не была так категорична. конечно, при ИВ риск аллергий в дальнейшем выше, но я знаю двух людей, взращенных на гв в советские времена. у одной кунжут - и отек квинке, у другой  укус пчелы.

Я тоже таких знаю. Племянник мужа был на ГВ до 3-х лет, а из- за укуса пчелы у него случился анафилактический шок.
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #22 : 12 Января 2013, 01:04:10 »
написали "клинически узкий таз" - надо же что-то было написать...
доча небольшая родилась, 3300, 50см и головка 34
конечно, затылочком. но это мог быть задний вид

У меня со вторым был задний вид, уж очень долго он у меня опускался
именно. я в руководствах видела, что при заднем виде надо женщину класть на бок, где находится спинка ребенка. что, мол, это способствует совершению внутреннего поворота. при заднем виде обычно малыш совершает длинный поворот, чтобы родиться в переднем виде. это требует значительного времени.
еще могло быть асинклитическое вставление. да и мало ли чего. теперь можно только гадать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kolobashka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Роды в Видном и искусственное кесарево...
« Ответ #23 : 16 Января 2013, 13:20:38 »
Kolobashka, отзыва как такого нет о первых родах. просто в виде постов на форумах. я на курсы островской ходила, она этот роддом восхваляла(ей оказывается откат за каждую роженницу по 100 или 200 евро шел, не помню уже) и нас троих с курсов в одно и то же время в видном прокесарили.
вот мы и общались.
после операции доктор заходила пару раз, напомнить что мы ей обязаны заплатить сверху т.к она мне быстренько кс сделала и я не мучилась. хотя у меня уже в приемной раскрытие было 6-7 см, а пока клизма, офомление и т.п
сама я конечно дура. я тогда безоговорочно врачам верила.
врач сказала, а давайка на кс быстренько, а то если что не так пойдет буду шипцы накладывать, будешь виновата, если ребенк покалечишь.
 сам факт кс меня б наверно и не мучил особо, если б не отношение персонала в целом и то что с ребенком случилось.
у ребенка первый отек квинке в 4 месяца был. оказалось у него пищевая непеносимость, но узнали мы об этом только в его три года.
наверно если б я смогла гв наладить, у него б жкт стабилизировался, но у меня мастит начался." спасибо" видновским доторам.
у девочек с которыми общалась, все эти дерматиты и диатезы к году, к 1.5 прошли.
а так в рд  смеси термоядерные. он от них сразу сыпью покрылся (да там в детской все в сыпи были детки). так мы ему и сорвали поджелудочную железу, как гастроэнтеролог потом объяснил.
Я из роддома выписывалась со словами "да у тебя тут грудь камни уже сплошные, домой с маститом приедешь!" - и никакой помощи!!!! ладно в субботу выписывали, дежурная врач посмотрела хотя бы, а то за 4 дня никто даже и не глядел на обходе утреннем.  Бегала искала кто бы помог научиться сцеживаться, потратили на меня полминуты и убежали - так и не научилась. Дома с молокоотсосом 2 суток обнималась не расставаясь, слава богу обошлось...
С горем пополам ГВ наладилось, доча грудь сама так брать и не научилась - крутимся как можем, временами молока маловато, но не сдаюсь - малышка в папу вся пошла, а у него с ЖКТ очень все проблематично, так что буду и дальше за ГВ бороться как можно дольше. С сыпями-аллергиями пока не сталкивались, хотя ем все подряд (из полезного разумеется, без жареного, колбасного, полуфабрикатов и т.п.), Хоть  доча и мучается животом, мне кажется это все временно и наладится в конце концов когда-нибудь. С прикормом буду осторожнее ))))

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Очень душевный рассказ, но мне про этот роддом тяжеловато читать))) так как не оч приятне мне там было в 2009 году)))Я думаю у вас там все прошло лучше, чем у многих, я там долго пролежала - есть с чем сравнить. Мне к груди дочь не приложили после родов, хотя я очень хотела. И докармливали , естественно. Я ее увидела потом только на следующий день и она была уже сытой. Хорошо , что потом пришло молоко через пару дней и я стала кормить дочку и докормила до 3 лет, а до года вообще кроме фруктов и свежих овощей и груди ничего не давала, даже воду( воду она сама не хотела). В детском отделении там конечно те еще хамы)) вообще в видном сильный человеческий фактор влияния- и медсестер и врачей касается- на кого попадешь) но меня хамство не волновало как- то , я отшучивалась, а соседка моя один раз не выдержала и обматерила медсестер( за дело)  :D оч смешно было- они потом как шелковые ходили, нам угождали во всем)) в видном другого языка не понимают))и еще там лучше с врачом договариваться, а не контракт( как я) , потому что одинаковое отношение ко всем , только контрактникам можно детей в детскую приносить, если устал, а так нельзя. Девочки, то что после видного стресс в любом случае обеспечен, будь то обоснованная операция или нет, просто атмосфера там такая , если бы был другой подход к роженицам, не на поток поставленный, а индивидуальный и внимательный, мы бы быстрее очухались от травм кс. Так что будем знать, куда не надо ходить)) Желаю вам все плохое оставить позади, все к лучшему, знание приходит с опытом!