Автор Тема: Мое КС 1,5 года назад.  (Прочитано 6178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Мое КС 1,5 года назад.
« : 09 Января 2013, 17:38:10 »
Здравствуйте,я из Рязани,наблюдалась в 10 ЖК у Кобозевой(отвратительная врачиха,сразу начинаются спазмы от этой фамилии).За мою девочку я начала переживать с пяти недель.Начались выделения коричневого цвета,тут же пошла в 8жен. больницу,попала в пятницу,узи только в понедельник,и от долгие часы ожиданий.С утра понедельника делают узи,слава богу все в порядке,я расплакалась прям перед монитором от счастья.Дальше иду в ЖК вставать на учет,как раз к Кобозевой попала,сразу же мне сказали,что они устали сегодня принимать новеньких, в грубой форме,потом я залезла на кресло,она осмотрела меня и сказала,что аборт в ходу,опять восьмая больница,опять долгие ожидания.4 недели на кушетке,остальная часть беременности до восьми месяцев без токсикоза и каких-то еще симптомов,вроде все хорошо.Но как только идти в консультацию меня начинало трясти от этого врача,но я пережила это.Я сразу собиралась договариваться с врачом о предстоящих родах и была на примете врач,которая принимала у мамы роды,всем она оч нравится.Яна Александровна меня посмотрела и сказала,что матка в тонусе(это где-то 35 недель),а я не знала,что когда живот каменеет(а каменеть он начал у меня с пяти мес)это тонус,и вот я ей говорю,что это у меня уже давно,Кобозева на это внимания никакого не обращала,на что Яна только с укоризной покачала головой,типа им там до вас никакого дела нет.Мы с Яной думали,что все будет хорошо,рожу сама,но узи показало,что вес плода всего 1100-1200 максимум,а так же хронич.плацентарная недостаточность.И вот меня кладут опять  больницу и до родов я провожу там практически все время.Хожу в барокамеру,дышу кислородом,вроде вес набирает малышка,КТГ отличное ,все его нахваливают.Но тут наступает неделя до ПД родов(24.06.2011) и меня моя врач просит пройти в смотровую,сначала ничего не предвещало,она спокойно меня осматривает,затем приход зав.родовым отделением(огромная женщина с такими же руками)  и начинает мне наковыривать до такой степени,что я чувствую как у меня матка ходуном ходит,и такая дикая боль,что я начинаю непроизвольно кричать,слезы градом льются,Яна меня успокаивает,все мед.сестры сбежались,спаршивают в чем дело,а зав.отделением говорит,как ы будете рожать,шейка каменная,я сопротивляюсь,говорю что до 24 еще рано,мы можем подождать,Яна соглашается.Дальше она отправляет меня на КТГ,а я чувствую,что ребенок замер,она тоже наверно,почувствовала,как мне больно и затихла,делают КТГ ,а оно ПЛОХОЕ!Я объясняю Яне,что это все из-за осмотра,давайте не будем делать поспешных выводов,завтра сделаем еще одно,она опять согласилась со мной.Потом я иду домой,дом находится в пяти шагах от роддома,иду в туалет,выхожу,а сестра спрашивает что это на полу,я нагинаюсь и понимаю,что это моя пробка,она отошла,вот тут начинается мандраж.Думаю,ну слава богу,рожу сама,но страшновато.В этот же вечер в роддом я вернулась,и у меня начинаются схваточки через 7мин не сильные,но ощутимые.Звоню Яне,она говорит,чтобы мне вкололи ношпу и я легла спать.На утро у меня все исчезло,не было схваток,ребенок активно шевелился.Иду на КТГ,оно опять Хорошее!!Я совсем расслабилась,думаю,ну точно сама рожу совсем скоро.Но 16.06.2011 приходит ко мне моя Яна и говорит,в связи с ухудшением КТГ я очень боюсь оставлять тебя на выходные,боюсь с такой плацентарной недостаточностью и с твоей каменной шейкой ничего не получится,она совсем не готова.Принесла мне лист о КС,чтобы я подписала,но она спросила,естественно меня,что я об этом думаю,я согласилась.В 11 часов мне сказали,в 12 вытащили мою малявочку (2490кг,46см),вод не было практически,у ребенка СЗРП 3 степени,плацента с чайное блюдце,я была под анестезией спинально-мозговой.Что было со мной потом,когда меня перевели в ПИТ,это только богу известно,ощущение,что меня изорвали,вырезали из меня часть моей души,огромная пустота во всем теле...Далее у меня начались жуткие боли до слез в области шва,я не могла уснуть,все время плакала,мне чаще чем нужно кололи обезболивающее,потому что я просила,девочки в ту смену попались изумительные,очень им благодарна.Со швом вроде все было хорошо,но внутренняя боль  непередаваема.Все время хотелось плакать,я не понимала,что со мной.На след.день перевели в обычн. палату.Чувствовала я себя нормально,но как оказалось,когда лежала.Когда нужно было идти в процедурную или туалет,я чуть не падала в обморок,всегда на их стойке стоял нашатырь для меня,но потом приходили ставить уколы сами несколько раз,в туалет пускали ближний,где делали клизмы.Но сама я уже пыталась пробраться до дальнего,получалось))))Ребенок мой все время спал,когда ее приносили на кормление,молока у меня пришло достаточно на вторые сутки.Но она не ела.В итоге выписались мы 1300кг,приехали домой.И стали со мной случаться истерики,я могла накричать на нее за то,что не понимала почему она плачет все время.Не спит по ночам,а спит днем,из-за этого не спала я практически вообще,ни на кого не могла оставить ее,недоверяла.В общем ,была бешенной женщиной.Потом брала ее ,прижимала к себе,рыдала в голос,просила прощения..Я понимала,что со мной что-то не так,но что именно...Как-то шов закровил,я в панике звоню Яне,приехала,оказывается,у меня кончик(нитки саморассасывающиеся)никак не опадет,и вот она мне его дергала,пыталась отрезать какими-то спец.ножницами,но ничего не получилась,в итоге я сказала,не надо,сам отпадет.И заодно спросила,что со мной такое происходит.Оказывается,это послеродовая депрессия,я похудела за неделю на 10 кг,не могла ничего есть,готовить физически не могла,не было ни сил ни желания.Ребенок все худел,но уже не по причине недостатка молока,а из-за срыгивания фонтаном.Все прошло через 1.5 мес.я перестала кормить грудью,тк надо было кормит спец.смесью против срыгиваний,прошла депрессия,обожаю свою девочку.НО страх из-за пережитых ощущений и чувств просто наводит ужас о предстоящей беременности и родов.не хочу больше кесарево до слез,до дрожи в руках,но от ребенка не отказалась бы еще.
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 18:40:18 от 860214 »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #1 : 11 Января 2013, 01:51:56 »
Надо Полинку подождать, чтобы она ребеночка прокомментировала.
Как вы питались? что было с биохимией?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кристина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #2 : 11 Января 2013, 12:52:17 »
Вот насчет питания сразу скажу,что во время беременности недостаточно белковой пищи(не могла есть рыбу вообще,от запаха курицы тошнило,когда готовила,так же и мясо).Но я старалась есть все по возможности моего организма,не до тошноты,конечно))).А с кровью всегда все было отлично,так же как и с другими анализами.У меня за всю беременность был очень маленький живот,если у меня 7 мес,то он выглядел на 4-5 мес.И никто из девочек не верил,когда я перед КС лежала в роддоме,что у меня скоро срок подходит.Врач в ЖК говорила,матка кзади,плацента по задней стенке,что вы хотите?Но тем не менее,все другие кто смотрел живот и видел какой срок говорили,что очень маленький живот,но ничего не предпринималось...Только после обращения к врачу из роддома,с кем договаривалась,она объяснила о недостаточном питании ребенка,пришлось через силу за несколько недель до родов есть красную икру,рыбу и мясо в очень больших кол-вах.А так же посещать барокамеру.

Оффлайн Кристина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #3 : 11 Января 2013, 12:58:27 »
Я извиняюсь,написала ,что из роддома мы выписались 1300,нет,2300,только вот заметила,что опечаталась

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #4 : 11 Января 2013, 16:36:17 »
есть исследования, где говорится, что питание матери в беременность больше всего влияет на вес ребенка. ваш случай это подтверждает. доказали, что простым увеличением количества потребляемой пищи, можно влиять на вес новорожденных. разумеется, значительно увеличивали прежде всего содержание белка в рационе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кристина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #5 : 11 Января 2013, 19:02:55 »
Вот и я прежде всего ела белковую пищу по наставлению моего роддомовского врача,а после рождения спустя месяц у дочки энерго-белковая недостаточность,лежали в больнице с ней и лечились,как раз и срыгивания фонтаном были,я думаю,это связано между собой.То есть,в этом и заключается моя ошибка,что меня прокесарили?Я,конечно,понимаю,что в след.раз нужно правильно питаться в первую очередь,больше ходить и тд. Просто еще хотелось бы знать,каких ошибок следует избежать.Может,есть варианты подготовки к беременности и родам после КС?А то я смотрела в инете,так ничего дельного или неполная инфа,а тут я что-то не нашла,правда еще не разобралась до конца,где здесь что))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #6 : 11 Января 2013, 20:36:32 »
как к любой обычной беременности. практика показывает, что рожают и без подготовки и что не рожают с прекрасной подготовкой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #7 : 13 Января 2013, 00:59:49 »
Я бы выставила ЗВУР 2 степени все-таки. 3 степень - это когда совсем мало, где-то 2200 и менее.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Кристина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #8 : 13 Января 2013, 17:02:59 »
Полин,вот вчера просмотрела выписки все из РД, в одной стоит 2 ст,во второй 3,какому доверять не знаю,но думаю,что 3 это уже совсем,а дочка у нас ничего,норм развивается,правда в 1г 6м весит 10кг 500г,рост 80,мне кажется,маловато, с учетом того,что питается нормально и аппетит хороший,ТТТ.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС 1,5 года назад.
« Ответ #9 : 13 Января 2013, 19:55:17 »
По таблицам ВОЗ вес и рост абсолютно среднестатистические.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.