Автор Тема: Мои роды 15.04.2012г Москва  (Прочитано 5385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Мои роды 15.04.2012г Москва
« : 12 Января 2013, 00:47:39 »
Девочки, всем здравствуйте. Решила сюда разместить свой рассказ. Возможно кому-то он будет полезен.


Моя вторая беременность опять вышла незапланированная. Точнее малыша хотели, ждали,но думали осенью начать, а перед этим сдать анализы и мне пролечиться у врачей(спина, коленка и т.д.). Но наши детки сами выбирают себе даты рождения, т.к. за год не было ничего и мы еще стали думать. что может не так легко-то и получиться. а потом в цикле ПА один раз и 100% попадание-подарок мужу на ДР.

Узнала я об этом сюрпризе на море с Мишей. К задержке отнеслась спокойно, т.к. из-за перелетов у меня сбился весь цикл. Но она была не ложной. Бер-ти обрадовалась. Но радость была не долгой. Через неделю началась мазня. Я в панике. Т.к. одна,выбраться оттуда нереально. Слава-богу нашелся гинеколог, Дал рекомендации и оставшиеся 9 дней я лежала в лежку+токсикоз. По приезду обрадовали папу. У него был шок.Потом неприятный поход к Г и неправильное назначение свечей от молочницы и как итог- больница. Про больницу надо писать отдельно-это тихий ужас, полнейшее безразличие всего персонала, не желание заниматься своим делом, И мы, страдающие от этого девочки. Ушла через две недели под расписку. Выслушала о себе много интересного от врача. Далее лечение тонуса дома до 5 мес. Лежала в лежку в прямом смысле этого слова. Ходить почти не могла- сразу жутко каменел живот. Старались обойтись без гинипрала. Получилось. в 22 нед. попала к своему чудо-доктору Зябликовой Р.В.(о которой читала еще в первую бер-ть и очень хотела к ней попасть рожать, а в эту просто оказалось что нас связывают близкие знакомые и родственники),которая поотменяла мне все, убедила в хорошем исходе бер-ти и настроила на ЕР. До 26 недель была передышка. Дальше начались активные тренировочные схватки, бесконечный контроль рубца и малыша, прогнозы ранних родов и крупного плода и мыкание по рд-ам, в поисках врача.

Сама бер-ть прошла без витаминок, лишних лекарств(только магне Б6 пила), но с каким-то нереальным кол-ом узи -21.

Первым был 25-й рд и контракт на Здоровое поколение(в первую бер-ть также мы хотели туда и не попали из-за мойки.-не досидели один день, а в этот раз пересидели). Врач Волкова. Очень мне понравилась. Явно мой врач. Но к сожалению не сложилось. Вопреки всем прогнозам рд закрылся, а мы не родились. Поехали в запасной вариант 4-ку. Там оказалось все гораздо сложнее. По-мимо многочисленных врачей, анализов и прочего, нас брали только на кс. Разговор шел с их якобы светилом Гинзбургом. Очень долго выносили нам мозг,как опасно ЕР,особенно в моем случае. Но постоянно ссылаясь на то, какие все у них профессионалы, но ни один не возьмется за меня. Изначально говорил, что он перегружен, но потом смилостивился, предложил доплатить сверх контракта 80т.р и взять меня на кс за красивые глаза. "Мы обещали подумать". Приехали домой полностью разбитые и расстроенные. И чисто случайно натыкаюсь на пост девочки о ЕР в 15 рд. Начинаю изучать и уже на след. день я там. Разговор с глав врачом платного отделения 15рд и 4-ки

4-ка- у вас невероятно крупный плод!!!!3700!!!(на самом деле это в 4-ке так намерили. ребенок был существенно крупнее)

15-й- какой же это крупный плод??? самый нормальный.

4-ка-у вас критически тонкий рубец,3мм!!!!а ск. надо? 5-6мм(опять же с 22х недель мой рубец был 2,4 мм и к моменту родов был меньше 2-хмм, но мне было на руку что в рд делали неправильно узи рубца и погрешность была велика)

15-й. У вас прекрасный рубец. 5-6??? такого в конце бер-ти миометрия и обычной бер-ой не бывает.

4-ка- вам нужен непрерывный контроль в родах.

15-й- обычные роды, с контролем ктг

ну и все в таком духе. врача я выбрала можно сказать наобум - Вученович Ю.Д. О ней масса положительных отзывов, она перешла сюда из 25-го и принесла сюда такие роды. Ну и глав врач одобрил мой выбор. С врачом пообщалась.(общение длилось мин.3. Мне сказали будем рожать и все. Мне она показалась милой, или даже черезчур милой.) В пятницу я настояла, чтобы мы с мужем заключили контракт( на этого врача самый дорогой) и спокойно теперь ждали.

В воскресенье перед сном сходила в туалет и увидела отошедшую пробку. Спать особо не хотелось. Пошла читать книжку. Пролежала часа два и пошла к мужу под бочок. Почувствовала ноющую боль с некой периодичностью. Засекла время- 10 мин. Потом 8 мин. Разбудила мужа. Стали собирать вещи потихоньку. Он настаивал на скорой(у нас частная, должна из Москвы к нам ехать. мы в Королеве),но я не торопилась. Хотела убедиться, что не ложные. Все собрали, сели покушали кулича. Вызвали скорую. Ехала ооочень долго. Стали немного нервничать, т.к. интеревал сократился до 4-5 мин. Но все вполне терпимо. Все началось в 3 примерно ночи. Скорая приехала в пол 6-го. Поехали с мигалочками очень весело. В рд довольно быстро все заполнили. клизьму делать не стали. Просто спросили-ходила ли в туалет? а я там долго просидела перед скорой. Посмотрели на кресле- открытие все теже 2 см что и три недели назад. это меня немного напрягло. Врач моя не торопилась, хотя отзвонились ей сразу(звонила около 5 утра ей. Сказала езжать в рд, а там меня посмотрят и ей позвонят). Нас проводили в родблок. Маленькая комнатка с кроватью-трансформером, мячиком и креслом. Поставили ктг. Схваточки маленькие, как мне сказали. Решили походить. А ходить особо негде. В коридор не выйти, там напротив общая родилка. Так и сидели у себя. Решили поиграть в слова, Но схватки чуть усилились и я отказалась- не могла сосредоточиться. Муж заскучал. Сказал, что надо было работу взять. Потом пришла врач принимающая меня и забрала меня на узи. По узи мелкий 4300. стала мне говорить о крупном плоде и прочем. Решено ждать моего врача. Она пришла только в 11!!!!И с порога-ну что идем на кс??? мы с Женей чуть не упали. У нас такие глаза были. Опять лекция о крупном плоде и как это опасно. Но в тот момент я была в шоке от того, о чем она думала когда соглашалась рожать с нами, А теперь пошла на попятную.(Притом когда мы приезжали знакомится с врачом она особенно и не уточняла вес ребенка и другие особенности, а при заключении контракта не смогла прийти) В итоге Женя и я подписывали бумаги об отказе, а он что берет ответственность на себя. И дали нам два часа на раздумье и нормальную родовую деятельность. Тут я поняла, что два часа это очень мало и надо действовать. Врач проколола пузырь и констатировала 3 см!!!! всего 1 см за 5 часов. Вообщем у меня начиналась паника. Но шейка прекрасная. она и до этого такая была. Предложили анестезию-отказалась. все терпимо было.В итоге я стала наматывать круги, прыгать на мяче. А по ощущениям все только затихало. Попросила Женю позвонить Зябликовой, и спросить если Кс-какие швы лучше. В итоге она просто заставила Женю дать мне трубку и кричала мне"Оля, все просто прекрасно. С такой периодичностью схваток, такое открытие, это чудесно. Про рубец просто забудь. Его уже нет. и 90% пути пройдено" Эти слава меня словно окрылили и я правда с тех пор о рубце не вспоминала.Поставили ктг. А оно вообще не стало писать схватки, а сердце маленького то появлялось, то пропадало. На наше замечание, было сказано-аппарат старенький. Круто(и это контракт) И кстати за все это время с нами никого не было- ни акушерки(появилась уже на потугах), ни врача. Забегали изредка и убегали. Это называется роды с повышенным вниманием. Рубец так вообще никто не смотрел. Вообщем меня оооочень резко стало выкручивать. Прям вот как кто-то щелкнул. Я вцеплялась в Женьку и дышала-дышала-дышала.Зашла Ю.Д. с уверенностью, что все еще долго Посмотрела на меня и решила проверить раскрытие. Полное!!!! за 20 мин.(опять пронеслось, где же ее носило раньше). И меня резко стало тужить. Тут пришла уже акушерка с отрешенным и брезгливым лицом и сказала что голова крупная и еще часа два нельзя рожать. Вот тут захотелось умереть. Анестезию нельзя. кс нельзя. только рожать. У меня и калл тоже выходить стал. И схватки были такими, что помню только дышала-дышала, а на пике кричала и ничего не могла с собой поделать. В этот момент помню только Женю. Он и разговаривал со мной. и дышал прямо в ухо и заставлял перетерпеть и только благодаря ему получалось, т.к. слышала я только его. А акушерка просто тупо бурчала. Вообщем прошло мин 15 и она разрешила потужиться. А я не понимаю как. Она на меня орет, А я правда не понимала совсем и как только начинала, чувствовала адскую боль и бросала, начинала дышать. Тут на мой крик сбежалось пол отделения и Ю.Д. в том числе и просто спокойно объяснила как это делать. За одну схватку потужилась 4 раза и головка прошла. Перебегать в родилку не было смысла,решили рожать тут. Мне было велено перевернуться на колени(рожала вертикально), а я не могу. Кричу-"не могу! там же малыш. я его придавлю." В итоге все вместе меня перевернули. Кровать трансформировали и на след. потуге я родила моего богатырика и следом послед. Жене дали пуповину перерезать. Мне слоника положили на живот. Сбежались все кто мог и стали делать ставки, сколько же он весит. Потом меня увезли на ручное. А Женя с малышом на обработку. В операционной врач меня нахвалива, типа какая молодец-нас не послушала и на кс не согласилась. Что пациенты умнее врачей сейчас. Вообщем молодец-молодец. Ждем за третьим. Ну там все быстро прошло(рубец целый, но очень тонкий-1мм. я это знала и особо не переживала. главное-цел.ну и без разрывов,что было важно) и потом три часа еще пролежали все вместе в родблоке. маленький сразу взял грудь. Ну и дальше эмоции. слезы и т.д.

Потом нас перевели в палату. Я в эйфории сама пошла,хотя всех отвозят или на кресле или каталке. Жене разрешили с нами побыть. Потом он просто приезжал.

Теперь о самом рд. Он настроен на естественность. Подписываешь бумаги, о том что нельзя смеси, бутылочки, пустышки.Молозиво-то сразу у меня было, но все вторые сутки мы не спали и либо висели на груди, либо орали дурнем-голодный был. В детском рекомендовали терпеть. На детских обходах обрабатывают только пупок. На вопрос-глазки, носик и прочее как? влажными салфетками.Пупок отрезают под корень на второй день.Одежду всю свою можно. Еда вполне приличная,но как и везде не диетическая. Платные палаты и су хуже чем в бесплатных. Батареи шпарили, а открыть окно не могли, т.к. старые рамы сразу бились о стены из-за ветра. Во всем рд пластиковые окна. Взрослых обходов не было фактически. Тоже нонсенс. Ну и выписка на третий день, без анализа на скрининг. Пришлось потом с ним здорово побегать.Да, и на выписке мне не дали никакой бумажки-выписного эпикриза. На мой вопрос, ответили, что дают только после кс или ручного. Я сказала, что было ручное-пожали плечами. Тогда пришлось настоять на выписке(эпикризе, мало ли понадобится в дальнейшем).Ну вообще про рд писать можно много.  в послеродовом какая-то халатность,бардак и безразличие там явно царят.Не хватает порядка как мне показалось. С врачом общалась очень мало(в течении родов три раза всего ее видела),поэтому тут сложно что-то конкретное сказать. Обещала зайти после родов.но так и не пришла. Но за то, что дали родить сына огромное спасибо.(хотя в моей ситуации это тоже спорный вопрос дали, или сама смогла)

Ну и собственно выписка.

Должна была быть 17-го числа, в мой ДР. Но про меня тупо забыли и не сделали узи и анализы,хотя ребенка готовы были выписать. Я конечно расстроилась, но делать нечего. Ждем 18-го. Утром узи и анализы. На узи ничего не сказали. только размеры матки. Подошла к медсестре уточнить. Сказала, все хорошо. На выписку.Муж собрал все вещи, я готовлюсь. ПРиходит другая мед. сестра и объявляет что меня не выписывают. Т.к. глав. врачу не понравилось мое узи. Сегодня будет капельница, а завтра повторное узи. Я в слезы конечно. Жене отбой. Он все бросает и едет ко мне. Мне ставят капельницу окситоцина. Пришла глав. врач. А у меня вообще истерика началась. Почему именно со мной так? Она мне сказала. что  матка не сократилась и сгустки на выходе. сейчас прокапаем, сходишь в туалет-может и выйдет все. Я не понимала-там все с такими животами ходят, а у меня живот совсем ушел за два дня. как же матка не сократилась-то? вообщем капельница эта ничегошеньки не дала. даже живот не болел. я успокоилась и мы с малышом уснули. вдруг опять медсестра-чего лежите. вас выписали!!! как??? кто??? заведующая.- так у меня же ничего не вышло? - ну не знаю...и ушла. я звоню Жене. Он уже на подъезде в Москву.говорю, не торопись. Меня опять на Узи. Картина та же. Ну и заведующая там же на кресле руками стала их доставать. Думала рожу второй раз. Тем-более как потом оказалось еще и внутренний один стежок был, а она его цепанула. вообщем сказала чуть-чуть было. матка пустая. плохо сокращается из-за кс и сгустки от забитого кишечника. ничего делать не надо-домой. Опять звоню Жене. Женя едет домой. и все это своим ходом из области. Ну и выписка до 19.00 Они приехали с мамой к 18.55.Конечно толком ничего и не было,испортили всю выписку. но это и не первенец и для меня было большим счастьем оказаться дома. А то две бессонных ночи давали о себе знать.

Вот так вот на свет появился еще один человечек- Дмитрий Евгеньевич Панасюк(Митюша) 4150 и 53см. 9/10 по апгар

пы.сы. вывод по рд. Рожать там можно, но лучше бесплатно. Т.к. платишь только за мужа по факту.

пы.пы.сы.Ну отдельно хочу поблагодарить своих врачей-Филимонову Г.А.( Медси на Грохольском. Толковая врач. Ничего лишнего. На мое желание родить самой очень положительно отнеслась, хотя и в возрасте) И Зябликову Р.В.(которая помогала абсолютно всем и на время беременности стала лучиком в темном царстве непонимания), за то что поддерживали меня, верили в меня и всячески помагали.И конечно же мой муж. Вместе мы сделали большое дело.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 02:53:46 от olgunj »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 01:25:13 »
Поздравляю с рождением сыночка и с ЕР! :hy: :hy: :hy: :pozd:
Какая вы молодец, что не остались в  4ке!! Вот уж точно: человек сам кузнец своего счастья!!
Знаете, может, и хорошо, что они забегали и убегали и, тем самым, не мешали вам нормально рожать.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 01:48:59 »
Спасибо огромное. Я тоже так думаю, но постфактум было интересно. Ведь все врачи так любят кричать об особенных  родах с повышенным вниманием, а на деле совсем по другому было. Но и нам так было спокойнее.
пы.сы. еще забыла упомянуть, что пыталась по своим котактам (есть контакт акушерки) попасть в ЦПРС. там тоже принимают такие роды. но слишком все запутано и слишком много условий. Но может кому-то это будет нужно-поделюсь.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 02:15:03 »
Поздравляю с рождением сыночка и ЕР!!!
А про 15-й все верно. Бардак, но не самый худший вариант))) У меня на родах Вученович ругалась на акушерок, что работать не хотят, и "за рубцом не смотрят")))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 02:57:58 »
Поздравляю!очень интересно было читать!
а вот если реально приехать просто без контракта сюда,возьмутся они?там же не все врачи,наверное, поддерживают ЕР после КС.есть у нас,кто рожал без контракта в 15?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 03:01:01 »
КАк они мне все в один голос говорили, что контракт можете и не заключать. абсолютно все врачи ведут ЕР после кс и кесарить просто так вас никто не будет. Но в послеродовом бесплатном девочки бедные как кильки в банке были в палатах.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 12:27:27 »
 :clapping: :pozd: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 12:39:26 »
Поздравляю с рождением сына!  :hy:

Я родила 13.04.2012 сына в 15рд.
Но я лежала в обсервации.
Когда рожала перевели в обычное отделение, так как там операционная рядом.
Акушерка очень хорошая попалась, все мне рассказывала, показывали.
Вученович постоянно приходила, рядом сидела. Я часа 3 тужилась, про КС никто не заикался, не ворчал, не ругал. После родов дали платную палату, хотя рожала бесплатно. В общем приятные остались впечатления.
А вот в обсервации не очень акушерки были, грубоватые и безразличные.


Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн olgunj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 14:37:27 »
ну вот видите как-вам здорово повезло. но я думала что у нас просто так получилось,ну обстоятельства так сложились. Но почитала тут девочек-картина один в один как у меня и вот это уже грустно

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #9 : 15 Января 2013, 07:52:40 »
Поздравляю с Митюшей :clapping: у него хорошая мама и папа. которые дали ему родится, как надо и без лишних вмешательств. молодцы! :hy:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #10 : 30 Января 2013, 10:57:38 »
Значит правильно мы дома сидели и в 15 за 15 минут до часа ихс приехали. Никто не мешал. А вот в послеродовом мне очень понравилось.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Viktoria

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Мои роды 15.04.2012г Москва
« Ответ #11 : 01 Февраля 2013, 17:07:45 »
Поздравляю!очень интересно было читать!
а вот если реально приехать просто без контракта сюда,возьмутся они?там же не все врачи,наверное, поддерживают ЕР после КС.есть у нас,кто рожал без контракта в 15?
Поздравляю с рождением! :hy: ... Тоже родила сама в 15 роддоме в октябре 2012г.бесплатно и без прочих договоренностей. ЕР после КС там реально может принять любой врач, правда есть некоторые особенности - в некоторых случаях склоняют к КС. ...  На родах были Пастарнак А. Ю. (главврач) и Вученович Ю. Д. Сегодня постараюсь выложить отчет.
2008 ЕР сын 2940 51
2010 ЭКС дочь 3250 52
2012  ЕР сын 3040 50