Автор Тема: Рассказ о третих ЕР после певрого КС. Украина, Донецк  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10

Моя четвёртая беременность была очень желанной и наверно самой спланированной. Очень хотелось доченьку, так как уже было два сыночка и доченька. Из всех четырёх беременностей эта была самой тяжёлой! не вся, а последние пару недель я наверно не забуду никогда их!! Доча получилась очень вредненькой и вредность показывала всю беременность, с самого начала заставляла нас волноваться. С 10 тестов ни один не показал вторую полоску, надоело делать пришлось идти на узи, что бы убедиться, что всё таки доча уже есть.
До 34 недель моя красавица лежала в животике поперёк не желала поворачиваться правильно да и вообще очень мало шевелилась , я очень переживала по этому поводу и доставала врачей своим нытьём мне всё казалось что ей что то мешает повернуться. Иногда врач в ЖК Виктория Николаевна что бы меня хоть как то успокоить посылала на узи смешно, но моя мадам именно на узи поворачивалась головкой вниз а уже на следующем приёме опять лежала поперёк так продолжалось до 34 недель потом они решили сесть на попу и только в 36 недель уже повернулась как положено. Я успокоилась и уже ждала родов, но всё время очень боялась как всё пройдёт! Очень хотелось родить самой но была большая неуверенность в этом тк первое было кесарево, а потом двоих деток рожала сама и вот теперь когда хотела родить в третий раз моя врач не работала уже в этой больнице уехала в другой город. Конечно она меня направила к другой, но неизвестность так пугала.
Во время беременности познакомилась с девочкой, сроки у нас были одинаковые и она так же ждала дочку. Рожать она собралась у того же врача что и я. Мы часто шутили как делить её будем, если начнём рожать одновременно, сроки то одинаковые, но я всегда Настю успокаивала тем, что беременность у меня четвёртая, роды третьи я рожу конечно раньше.
После 36 недель время резко остановилось?потому что меня заперли дома и не разрешали далеко уходить. Для меня это был шок я всю беременность меня где то носило с утра и до позднего вечера, а я ещё в 30 недель сумки в роддом собрала и сидела на них.
Приехав в 38 недель в ЖК на приём, я очень расстроила врача, потому что не рожала, а с моим рубцом на матке и весом ребёнка(меня пугали что крупный) мне нужно было срочно рожать! Но у дочи были другие планы и она и не собиралась вылазить! Виктория Николаевна дала мне неделю что бы я родила если нет, то в больницу ложиться. через неделю я уже еле прикатилась в ЖК опять так и не родила и даже не собиралась
Домой меня не отпускали отправили в роддом на осмотр. Посмотрев Наталья Николаевна(это мой врач которая роды должна была принимать) сказал что родить могу в любой момент так что домой и ждать схваток и тогда приезжать. Я рада что отмазалась от больницы поехала домой , поставила вещи в прихожей и начала ждать прошёл день второй третий НЕ РОЖАЮ! Дочка опустилась заметно низко, что мешало мне вообще передвигаться даже по дому, очень давило на низ вылез ужасный геморрой( я раньше не знала что это такое)! Он болел 3 огромные шишки мне мешали не только ходить, но жить и дышать, ночами не спала всё время ревела, было ощущение что умираю! Как я дочу просила вылезти но дни шли и она всё не собиралась! Самое удивительное всё то же происходила с моей подругой Настей, с которой срок был одинаковым. И вот прошло уже 6 дней с того момента как врач мне сказала, что родить могу в любой момент. Нервы мужа не выдержали и он позвонил Наталье Николаевне и сказал что я уже несколько дней в неадеквате и он не знает, что со мной делать и НН сказала что бы вёз меня с вещами в роддом.

Уговорила мужа дождаться утра и не везти меня на ночь глядя! Всю ночь на удивление спала даже геморрой прошёл, утром звонит Настя и говорит что едет в больницу неважно себя чувствует. Я её обрадовала что тоже еду. Собрались и когда муж схватил сумки я уговорила его не брать ну вот не собиралась я рожать слишком хорошо мне было, как то легко. И уговорила мужа не ехать на машине, а проехаться на маршрутке, прогуляться. Он конечно от моей идеи был в шоке, но согласился.
Когда уже подходили к больнице начались опять ужасные треники, которые мучили меня последнюю неделю вместе с геморроем! Но я к ним так привыкла, что даже не обратила внимания особого на них! Зашли к врачу, повела она меня на осмотр. Лежу на кресле и смотрю на выражение лица врача, она меня спрашивает о самочувствии. Я ей рассказываю как мне хорошо и легко давно такого не было! А она мне говорит:»Дорогая, у тебя полным ходом родовая деятельность и 5 см открытия! Давай переодевайся и остаёшься в родзале!» А вещи то я не взяла!!!! Наталья Николаевна дала мне 40 минут съездить за вещами вернее мужу меня не пустили, но и в родзал без мужа я отказалась идти. Решила я посидеть в вестибюле больницы и подождать мужа. Выходим из отделения стоит моя Настя с перепуганными глазами я ей говорю:» я рожаю!», она мне:» я тоже!»
Мне не верилось что всё таки я рожаю схваток так и не было! Я сидела в вестибюле больницы всем звонила и слала смс , о том что я рожаю! Так прошёл час, я начала паниковать, мужа нет, а вдруг я прям тут рожу, явился мой ненаглядный только через 1.5 часа с вещами врач уже обзвонилась где нас носит. На санпропускнике у меня уже начало колотить не могла и слова сказать а бабулька противная и нервная кучу вопросов задавала. Спасибо мужу отвечал. А схваток так и нет!
Зашли в родзал посадили на кресло муж в голове стал гладил меня по голове, прокололи пузырь и уже было 6 см открытия., спустили воды и сказали схваток ждать! Настя в соседнем родзале но ей срочно решили делать кесарево, мы по телефону болтали. Вроде как рожаем а схваток так и нет. Так прошёл час
Да а ночнуха у меня еле попу прикрывает ,ну вот ходим ходим по родзалу и тут перегорает огромная лампа. приходит акушерка и увидела что темно. очень извиняясь попросила прикрыться и посидеть на фитболе в уголке возле шведской стеночке. а электрик зайдёт и быстренько лапочку поменяет. Вот мы сидим с мужем, прикрыли меня халатиком прыгаю на фитболе. Электрик как назло долго возился не мог лампочку вытянуть а у меня что то происходить начало давит как то странно вроде не схватки, а что то другое я не обращаю внимания стесняюсь даже пикнуть электрик посреди родзала. Зашла акушерка спросила как у меня дела схваток так и нет электрик возится с лампой муж начал нервничать возьми да и ляпни что сейчас вообще что то ещё отвалится! только сказал так и полетела запчасть от лампы на пол . мы в шоке на низ что то давит . гад электрик долго возится никак не вставит лампочку.
В общем только ушёл заходит врач и спрашивает появились ли схваточки их так и нет! Говорит что через 30 минут придёт идут кесарить мою подружку Настю придёт и будем решать что со мной делать Ушла! Проходит 5 минут у меня что то давит на низ аж не могу муж на меня смотрит и понимает что что то не то, взгляд стеклянный ушла в себя, он спрашивает, я его не слышу до меня доходит, что не видать мне схваток - уже потуги начались. Муж всё понял выбегает из розала зовёт хоть кого то, врач 5 минут назад только ушла, прибегает постовая медсестра, муж переносит меня на кровать оба перепугано кричат и просят меня не тужится, медсестра бегает вокруг муж растирает спину и умоляет подождать я молчу и тужусь. Медсестра побежала за врачами муж уже смирился что роды принимать придётся ему. и тут забежала толпа только и помню что муж перенёс на кресло и подбежали врач и акушерка и выскочила Ева- Королева! И так наорала на всех!!!
а врач прибежала с разу с операционной, где кесарили мою подружку,разница в рождении наших дочек 10 минут. всё таки пришлось делить!
А наша доченька не зря так долго сидела в животике и не хотела вылазить хорошую дату выбрала а именно число 8 ноября и теперь в нашей семье все девочки рождены 8 числа

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Здорово мои поздравления!!!! :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Молодцы!!!! Отличные роды и масса позитива))))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :clapping: читала и улыбалась :)спасибо за положительные эмоции, здорово, четвёртый ребёнок, что три ЕР и вообще молодец :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
спасибо  большое девочки ! будет время опишу свои  предыдущие роды они тоже были на позитиве! чего не скажешь о первых которые закончились КС долго морально от них отходила

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
На "электрике" смеялась, спасибо за интересный рассказ! Очень интересно как первые ЕР прошли?
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
На "электрике" смеялась, спасибо за интересный рассказ! Очень интересно как первые ЕР прошли?
считаю что отлично! рожала 18 часов, но роды понравились, муж помогал как мог и врач просто умница поддерживала морально, родила без единой трещинки через 2 часа уже бегала по палате! для меня это было просто чудом потому что все больницы города отказали мне в ЕР!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
поздравляю!!  :give_heart: очень интересный рассказик!!! а отчего Насте КС пришлось делать?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
поздравляю!!  :give_heart: очень интересный рассказик!!! а отчего Насте КС пришлось делать?
КС делали из-за позднего гестоза.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю с рождением Евы! позитивный рассказ!!
это какой рд? вишня? а прежняя врач кто? бабич?
почему везде отказали? вроде в тройке тоже вбак принимают, и в шестерке. и даже несколько случаев в 24 рд знаю
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Поздравляю с рождением Евы! позитивный рассказ!!
это какой рд? вишня? а прежняя врач кто? бабич?
почему везде отказали? вроде в тройке тоже вбак принимают, и в шестерке. и даже несколько случаев в 24 рд знаю
да первая врач была Бабич, двоих деток родила у неё после КС . А отказали в других роддомах потому что  первая беременность после КС была 7 лет назад тогда такие роды не так были распространены! я была в Шлаковой, в тройке, в 17 рд, в Калинина! врачи сразу говорили что только КС
 а в 24 роддом меня и под прицелом автомата больше никто не загонит там меня прокесарили и воспоминания остались жуткие

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Супер! Роды без схваток!)))) такого я еще не слышала)))
Поздравляю! :clapping:
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Забыла спросить во сколько недель в итоге родили и какой вес и рост у Евы был?))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Забыла спросить во сколько недель в итоге родили и какой вес и рост у Евы был?))
я думаю схватки были просто я их не ощущала почему то! а родила на 39-40 неделе вес 3550 рост 55 см

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
так у нас Miles почти также без схваток, по ощущениям, как будто сразу тужить начало, хоп и родила, зато потом мучилась от болезненных сокращений матки
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
так у нас Miles почти также без схваток, по ощущениям, как будто сразу тужить начало, хоп и родила, зато потом мучилась от болезненных сокращений матки
у меня при двух родах после 7 см резко матка раскрывалась за какие то 5 минут при вторых родах врач тоже еле успела прибежать, акушерки две не слышали сердечка ребёнка они его всё  прослушивали у меня в животе а сынок уже в родовых путях был врач только успела подбежать и сынок выскочил за секунду

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю с рождением Евы! позитивный рассказ!!
это какой рд? вишня? а прежняя врач кто? бабич?
почему везде отказали? вроде в тройке тоже вбак принимают, и в шестерке. и даже несколько случаев в 24 рд знаю
да первая врач была Бабич, двоих деток родила у неё после КС . А отказали в других роддомах потому что  первая беременность после КС была 7 лет назад тогда такие роды не так были распространены! я была в Шлаковой, в тройке, в 17 рд, в Калинина! врачи сразу говорили что только КС
 а в 24 роддом меня и под прицелом автомата больше никто не загонит там меня прокесарили и воспоминания остались жуткие
а меня прокесарили в тройке. тоже жутко
я думала, сейчас принимать не хотели.
своего второго семь лет назад я рожала с бабич :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Поздравляю с рождением Евы! позитивный рассказ!!
это какой рд? вишня? а прежняя врач кто? бабич?
почему везде отказали? вроде в тройке тоже вбак принимают, и в шестерке. и даже несколько случаев в 24 рд знаю
да первая врач была Бабич, двоих деток родила у неё после КС . А отказали в других роддомах потому что  первая беременность после КС была 7 лет назад тогда такие роды не так были распространены! я была в Шлаковой, в тройке, в 17 рд, в Калинина! врачи сразу говорили что только КС
 а в 24 роддом меня и под прицелом автомата больше никто не загонит там меня прокесарили и воспоминания остались жуткие
а меня прокесарили в тройке. тоже жутко
я думала, сейчас принимать не хотели.
своего второго семь лет назад я рожала с бабич :D
а третьего почему не у неё?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я уже давно не живу в донецке) и она впрочем тоже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Lenochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
я уже давно не живу в донецке) и она впрочем тоже
я с четвёртым к ней не успела!