Автор Тема: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС  (Прочитано 11091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маляна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« : 31 Января 2013, 19:30:32 »
Ну что ж, начну, пожалуй, с краткого описания своего состояния в последний месяц. Декабрь-это месяц дней рождения в нашей семье, плюс новогодние хлопоты, плюс  обустройство  комнаты для старших детей. Одним словом - суета сует.
После нового года казалось бы  отдыхай, однако бесконечные разъезды, гости  и тд и тп. Помнится, я еще жаловалась, что за этими делами не могу никак настроится на роды, но вот 23-го доглажена последняя распашонка для малыша, уложена сумка в роддом – дела кончены….уложили детей…пошла в ванну, намылась, и что-то на меня накатило такое состояние: «хочу в домик» - укрылась одеялом и спать спать…проспала однако не долго (23-40), сквозь сон чувствую что-то из меня вытекло, пошла в туалет, вытекло еще – вобщем  думаю: ага! оно, воды потекли, шепотом говорю мужу у меня похоже роды начинаются, в ответ молчание, потом: ты сейчас шутишь да?))) Неделя-то 38-39. Хотя я заказ во вселенную делала, что родила б 25-го ))) Схваток пока не было, поэтому решили спокойно их дожидаться, муж уснул, а мне- то не спится, пошла в час ночи варить борщ, а то думаю уедем в роддом,  детям -то есть нечего будет в обед …и только кот с собакой удивленно на меня смотрели в ночи)))) всю ночь я провела бродя по дому, подремать удалось часок всего, где-то с 4 часов утра начались небольшие схватки, примерно 2 в час, в 7 позвонила родителям, чтоб приезжали посидеть с детьми (они в другом городе живут), в 8 проводили с мужем старшего в школу, дождались родителей, где-то в 11 часу приехали в роддом …живем мы кстати в Обнинске, Калужской области.  Настроение отличное, а да, по пути зашли в ЖК, у меня плановый прием был с утра, нужно было вписать последние анализы  для роддома…
А дальше начались реалии роддомов ((( Приемный покой: передо мной оформляются три роженницы, нам вежливо предложили раздеться и подождать. Потом пожилая добрая акушерка оформила меня, и нас с мужем повели в родильное отделение, к моей радости, там дежурила акушерка, которая принимала у нас вторые роды – отличная женщина, добрая отзывчивая – ей низкий поклон!!!  Здороваемся – она нас помнит – прошу предупредить заведующую, с которой договаривались о родах, что я поступила (она же принимала второго). Тут к нам в палату входит дежурный врач и говорит, что заведующая сейчас подойдет, а пока я вас осмотрю. Идем в смотровую, смотрит, спрашивает про количество  КС, говорит идите, я спрашиваю про раскрытие, она удивленно, быстро, подняв брови: шейка не готова, раскрытие 1,5-2 пальца, а вы что хотите сами рожать? Я: да! Она: вы что? После двух КС не рожают. Я: рожают, рожают, еще как рожают. Зовите П. (заведующая), я с ней договаривалась. Возвращаюсь к мужу, расстроенная…начинаю наматывать круги по палате, высоко поднимая ноги, периодическихи  приседаю лягушкой, схватки еще терпимые, примерно 3-4 в час…Время где-то около половины первого…Еще с самой ночи каждый час глотаю  по три горохи клауфиллума…Зашла П., поздоровались, сказала скоро осмотрю… Тут забегает дежурная врач и выдает такой монолог: вот я все понимаю, вы собрались рожать сама, хорошо, рожайте, но почему же вы не пошли и не сделали УЗИ рубца перед родами (а у меня последнее УЗИ  на 32 неделе, где написано, что рубец не визуализируется, из-за пустого мочевого пузыря). Я совершенно спокойно начинаю объяснять, что достоверной картины УЗИ не дает, что наша узистка тоже так сказала….на что она ответила: если вы такая крутая, то и рожали бы где-нить в крутом месте…я уже заводясь отвечаю, что я не крутая, и  что таково наше взвешенное решение…она удаляется.. Муж  дает совет не умничать и не вступать с ними в споры, отвечать просто, что П. не просила  сделать УЗИ. В час идем на осмотр с П. И тут начинается что-то для меня не понятное….она долго долго ковыряется во мне, приговаривая, что шейка сильно кзади и она ее не может достать вообще, и что скорее всего лились не воды, а что-то еще и вообще скорее всего я не рожаю, а это все предвестники, и может все рассосется и меня переведут в патологию для наблюдения. Но при этом она говорит, что самостоятельные роды не отменяются, хочешь рожать, рожаем , если что-то в процессе ей не понравится, будем думать. Я мягко сказать, недоумевая, прихожу к мужу, но в целом еще спокойная, даже радуюсь, что не завишу от вод, и не ограничена по времени, мы и так соврали, что воды в 7 утра потекли, а не в пол12. Схватки становятся регулярные через 10  иногда 5 мин, длительность их и сила потихоньку нарастают. Тут, в 2 часа влетает новая тетка с порога спотыкается об ноги мужа в кроссовках и начинает вопить, почему не в тапочках…говорит мне брать пеленку и идти с ней на осмотр…по дороге орет на меня, что пеленка должна быть между ног, а то с меня накапает, кто будет убирать…в общем у нас с ней дискуссия на эту тему, которую я прерываю, попросив представиться ее. Оказывается это заступила на смену новый дежурный врач, с которой мне суждено было рожать, назвали мы ее гестапо. Смотрит шейку: те же 2 см (что неудивительно). В коридоре от акушерки узнаю, что П. ушла, и сегодня ее не будет. Я в шоке. Ухожу к мужу,  пост гестапо напротив, у нас начинается диалог про узи, опять спрашивает почему не сделала, говорю П. не просила, если вам нужно давайте сделаем, на что она отвечает, что у них нет узи аппарата в роддоме (перед выпиской он правда нашелся, и узи мне делали )))))))))) )Вобщем настроение все хуже, схватки все сильнее, уже нужен массаж, уже меняю всячески позы при схватках. Тут приходят из приемного и говорят, что у них поступила еще одна пара на совместные роды, а палата-то одна…вобщем итог: мужа отправляют домой, а меня в патологию…я в таком отчаянии, что готова уйти и родить дома, но дома дети и родители, и папино сердце не выдержит, если он увидит меня на пороге с животом ))))))))В патологии меня корчит от боли (время где-то 4 часа), девочка первородка смотрит на меня и слушает рассказ с квадратными глазами. Отправляют на КТГ, в коридоре меня встречает дежурный врач из патологии, спрашивает вы же рожаете, что вы здесь делаете? Я рассказываю ей свою историю, она ругается на гестапо и говорит, что такая фигня уже не первый раз, до меня тоже девочку на полчаса присылали…вобщем смотрит меня раскрытие 4 к 5. Отправляет обратно в родовое. А палата –то уже занята….благо больше никто  не рожает, я одна в общей, жду пока те родят, и приедет муж. Прицепляют КТГ – ясно, что интенсивность схваток ослабевает, прошу отцепить меня и позволить ходить. Приходит анестезиолог…и начинает нудно что-то бубнить про критерии принятия родов с рубцом и т.д. я как в тумане, он мне не интересен со своими теориями, выясняю только, что если будет все же кесарево, какой будет наркоз, и когда меня переведут к малышу. Еще он, читая мое узи, читает: плацента расположена по передней стенке, а там черным по белому подчеркнуто, что по задней!! В общем , я не поняла что это было – он ушел…
Те другие родили, приехал муж, где-то в 8 раскрытие 5 к 6.. Рожаю, больно, муж трет поясницу, всячески мне помогает, умыть, окно открыть- закрыть, помочь встать, если бы не он, я бы наверно тот день не выдержала…реально мы вместе родили…А гестапо заходит (ну  наверно раза 3 -4 с этого момента) со всяческими колкостями, грубостями, откровенным хамством…Состоянием рубца она не интересовалась вообще. Где-то в 9-30 раскрытие 8 к 9, головке мешает опуститься полный мочевой пузырь, говорят иди писай, а я не могу меня уже тужить начинает. Гестапо на меня орет и говорит сдерживать потуги, дышать, как собачка, что еще ОЧЕЕЕНь долго – хотела рожать рожай. Муж поднял у кровати спинку на 45 градусов, схватку я продыхивала, в коленно-локтевой, а потом отваливалась на спинку кровати, так хоть немного отдыхала спина. Весь процесс происходил у меня с закрытыми глазами, сил просто не было, между схваток я умудрялась провалиться в сон на яву, дали о себе знать вторые сутки без сна и сутки без еды….потуги стали такой силы, что сдерживать я их просто уже не могла, орала, как сумасшедшая, я вообще на боль терпеливый человек, муж очень удивился, что я так могу..Время подходило к 12 (23.50), гестапо в очередной раз погнала меня на унитаз, и вообще, говорит, прогуляйся иди….Я дошла до унитаза, присела и из меня полезла головка- все расперло, рукой ее держу…Как заору, что б помогли …вбегает муж и гестапо, она идет за нами и орет, что ты придумываешь, нет там ничего….кладут меня на кровать, акушерка и гестапо смотрят, акушерка :  смотри, вот же головка, она рожает. Ставят катетор, сливаю мочу. Начинает меня успокаивать, что сейчас идем в роддзал…Ведут в родзал, короткие манипуляции, три потуги –родилась головка,  еще потуга выскользнул сам. 00.10 Чувство глубокого удовлетворения и спокойствия. Двойное обвитие, ножки замотаны пуповиной. Но все хорошо, задышал, заплакал…К груди приложили, опять под крики гестапо, что он простудится, и что нужно завернуть сначала…ну тут уж акушерка ее проигнорировала ее крики..К слову, мужа в родовую гестапо не пустила, хотя рожала я одна, еще и наорала на акушерку потом, что она его позже к ребенку провела…
Потом ручное обследование, клевый мультик, я пожалела потом, что не отказалась. От антибиотиков отказалась. Потом швы мне зашивали – небольшой разрыв был, я под наркозом была, так муж сказал, что эта д. на меня полчаса орала, пока зашивала – я ж не слышала ))))))) От прививок и крови из пятки отказ. К 2  нас перевели в палату с малышом. А дальше только позитив, родные и близкие! 28-го утречком выписали.

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #1 : 31 Января 2013, 21:39:54 »
Еще раз поздравляю!!! По поводу рассказа назрело несколько вопросов. Как ты думаешь, если бы не было договоренности с заведующей, дали бы попробовать родить самой? А ваше Гестапо не склоняло к КС в процессе хамства)))?
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #2 : 31 Января 2013, 22:35:46 »
Здорово! Поздравляю.  :yahoo:

Оффлайн ФиАлка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 22:47:50 »
Я вас от души поздравляю!  :hy: это просто мой предел мечтаний!  :good:

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #4 : 31 Января 2013, 22:50:38 »
Одни геройства!!! До слез радости!  Молодцы Вы и Ваш муж! Поздравляем!! Самая большая награда это ваш малышок!!!! Ура!!!

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 23:16:39 »
Поздравляю Вас и мужа! Вы сильная, рожать под такую "музыку" не все могут, есть чему учиться))
Действительно, к КС не принуждали? И воды это были или все-таки нет, получается что с момента отхождения (или они подтекали) прошли сутки?
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #6 : 01 Февраля 2013, 03:16:17 »
Маляна, поздравляю!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Вы такая молодец! Не представляю как бы я смогла столько хамства хронического натерпеться и родить при этом!
Видимо ваша заведующая какая-то волшебная, раз в ее отсутствие никто не пытался оспорить ее волю!
Судя по рассказу, хамство и грубость были, а вот реальных склонений к КС - нет?
Мне подумалось, если посидеть бы дома до приличного раскрытия (хотя уж 5-6см), то все психологически легче бы прошло ;)

ЕЩе раз поздравляю с малышом! РАстите здоровенькими и спокойненькими! Молочка чтоб столько, сколько нужно было!!!!

Сколько же надежды вселяют такие рассказы!  :) :) :)
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 07:15:47 »
Поздравляю! А муж не защищал Вас перед хамством этим? Мы в таком состоянии очень ранимы и "психованны" можем быть, я б своего взяла только для защиты, но боюсь, что если бы начали пугать и склонять к КС, он бы начал соглашаться с врачами.... поэтому у меня в планах свекровь)) Но все равно МОЛОДЕЦ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! Девочки, вы открываете нам дорогу своим геройством!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :hy: И СПАСИБО ОРГОМНОЕ! :thank_you:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #8 : 01 Февраля 2013, 09:40:11 »
 :clapping: :pozd: молодцы!!! :clapping: :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Маляна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #9 : 01 Февраля 2013, 12:15:00 »
bekar,  к КС не склоняли, мне какая-то добрая бабушка из медперсонала в патологии сказала, что к ним приезжал светило, который защитил диссертацию на тему ЕС после КС, читал лекции, вот после этого они принимают роды у всех желающих после кс. Но после двух кс я была первая, мне потом П. сказала.

Fasole, я когда-то читала что может быть небольшой боковой разрыв в плодных оболочках, соответственно воды потекут, а потом ребенок может пережать это место, и течь прекратиться..как-то так...вот видимо и у меня так было, потому что оставшиеся воды полелись где-то на 8 см открытия.

helga, да посидеть дома до большего раскрытия это идеальный вариант, но у нас не было такой возможности, к сожалению, т.к. родителей нужно было вызывать с утра, пока они не ушли на работы, а сидеть с ними дома сами понимаете ))))

 mamanya (Юля), муж у меня боялся, что она еще что-нить хуже назло сделает. А я в таком тумане была, что ее эта дурь куда-то на задний план уходила, мне главное, что он рядом был, что я не одна..

Всем большое спасибо за поздравления!! Желаю всем осуществить свою мечту родить самостоятельно!! :)

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #10 : 01 Февраля 2013, 12:20:34 »
 :hy:Поздравляю :hy:
Какая же Вы молодец, что выдержали такое отношение и не сбились с положительного настроя на роды
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #11 : 01 Февраля 2013, 12:25:07 »
Вот читаешь тут Дик Рида, Мишеля Одена - с их утверждениями о создании комфорта, уюта и безопасности для женщины и думаешь - а как вот Маляна, например, да и огромное количество других женщин умудряются рожать перебегая из палаты в палату, из патологии в родзал, под крики осуждения, ругательства всякие (я уже молчу про отсутствие яркого света и тп)  :fool:
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #12 : 01 Февраля 2013, 13:03:32 »
Вот читаешь тут Дик Рида, Мишеля Одена - с их утверждениями о создании комфорта, уюта и безопасности для женщины и думаешь - а как вот Маляна, например, да и огромное количество других женщин умудряются рожать перебегая из палаты в палату, из патологии в родзал, под крики осуждения, ругательства всякие (я уже молчу про отсутствие яркого света и тп)  :fool:
этим русские и отличаются, у нас все лучше получается когда вопреки. а когда нам условия создают для чего-либо, то русская лень перекрывает все))))
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #13 : 01 Февраля 2013, 13:25:27 »
 :clapping: здорово!какие вы молодцы! всем поучится стойкости, уверенности в себе и своих силах. поздравляю с настоящими ЕР!это реальная победа над предрассудками и дорожка для других. :give_rose:

как, интересно зовут этого светилу? пообщаться бы, может он где-нибудь приём таких родов ведёт, а мы то и не знаем. ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #14 : 01 Февраля 2013, 16:52:13 »
Маляна, это обнинский рд? я в интернете посмотрела, его все хвалят. из МО многие едут рожать. в том числе и после кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #15 : 01 Февраля 2013, 17:40:40 »
Поздравляю с ЕР!!! Какая вы молодец и ваш муж тоже!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Маляна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #16 : 01 Февраля 2013, 18:32:30 »
Аня-nikvan, я уж тоже потом подумала, что надо было фамилию спросить, но в тот момент не до того было ))))))
 Miles, да, это обнинский роддом.  Роды после кс принимаю, за прошлый год приняли 20 родов. После 2-х пока одни )))) После вторых родов у нас были о нем самый хорошие впечатления, не было ни одной отрицательной эмоции, тогда конечно про кс говорили и по углам шептались, но хамства не было, но тогда роды заведующая принимала. Поэтому в этот раз даже сомнений не было, что туда. Но теперь у них изменения, раньше можно было с конкретным врачем договориться, и он приехал бы к тебе на роды, но из-за их внутренних склок это запретили. Теперь рожаешь с дежурной бригадой. Кстати сказать передо мной потом за эту гестапо очень многие извинялись, и просили не обижаться. И акушерки (сказали что она такая хамка по жизни)и из послеродового девченки акушерки (кому рассказала историю) Еще там есть две платные палаты, с отдельным входом, ты сама открываешь дверь. Это очень удобно и приятно, что родные могут навестить. Стоят 2,5 т в сутки.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #17 : 05 Февраля 2013, 06:09:31 »
Такая  умничка- поздравляю с ЕР!здоровья и молочка меме и малышу!!! после 2 КС-это подвиг,этим надо гордиться!!!! :hy:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои третьи ЕС роды после 2-х КС
« Ответ #18 : 05 Февраля 2013, 14:28:36 »
Маляна супер!!!  :hy: :hy: :hy: :pozd: