Автор Тема: Плановое кс  (Прочитано 11100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Плановое кс
« : 08 Февраля 2013, 15:16:26 »
Здравствуйте! Долго читала рассказы о кс и решила написать свой. В моем рассказе нет ничего особенного, так как кс было плановым, но у меня остался ряд вопросов, на которы мне хотелось бы найти ответы. Беременность протыкала нормально, только прибавка была большая всегда. В начале беременности я расслабилась и ела все подряд, хотя до этого я себя сильно ограничивала в еде. Поэтому когда я начала набирать, то абсолютно не удивилась этому и решила, что потом все смогу сбросить. Врачи в жк постоянно пугали меня гестозом, но говорили только чтобы я меньше пила и перед приходом к ним устраивала разгрузочный день. Пошла я в 32 недели на узи и доплер и там мне сказали, что ребенок в тазовом предлежании с обвитием вокруг шеи. К слову, мальчик у нас. Я сказала узистке, что у него еще куча времени, чтобы перевернуться, вышла из консультации и у меня началась истерика, тогда у меня первый раз возникла мысль о кс. Что я только не делала, и все упражнения, о которых читала, ходила на йогу, уговаривала, все оказалось безрезультатно. Все врачи мне говорили, что он уже не перевернется, а я верила. Все в один голос твердили, что никто меня не возьмет на ер. В роддом я приехала с давлением 150/90. И у меня на 37й неделе появился белок в моче первый раз. В роддоме врач спросила не говорили ли мне о том, что у меня гестоз. Я сказала, что только пугали и говорили, что у меня не отеки, а пастозность. К 38й неделе я уже не завешивалась, но знала, что набрала около 25кг. На 38 неделе мне сделали кс, а я лежала и плакала на операционной столе. И все врачи и сестры говорили, что это ничего страшного. Упущу мое психологической состояние, поскольку после рассказов поняла, что так бывает у многих. О своем кс я по возможности не говорю. Только самым близким. Ребенку сейчас 4.5 мес и только месяца в 4 он начал меня радовать когда улыбается. Надеюсь на время, так как считаю, что это мой единственный помощник. Покаравшись в интернете я не нашла ответов на мои 4 главных вопроса, которые меня мучают. Мог ли гестоз повлиять на то, что ребенок не смог перевернуться или это не случилось из-за обвития? Правда ли, что при повторной беременности увеличивается вероятность тазового предлежания и что я могу снова попасть в эту же ситуацию? И если бы не было тазового, дали бы мне родить с таким давлением? И ждать ли мне гестоза снова, так как прочитала, что причины его возникновения неизвестны? Потому как второй раз кс я не вынесу психологически.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Плановое кс
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 16:22:23 »
Здравствуйте Белоснежка.
Я хотела бы вам сказать что гестоз не повториться, но я не могу. Также я бы хотела вам пообещать что тазового более не будет, но я также не могу этого пообещать. Но я могу сказать с полной уверенностью что гестоз можно попробовать предотвратить - питанием, исключающим быстрые углеводы, подготовкой к беременности, очисткой организма.
Я вот тоже набрала 25 кг за беременность  :thank_you:. И до сих пор у меня есть лишние 5 кг  :preved: Так что в следующую беременность я буду осторожнее с питанием.
А еще очень хорошо помогает как профилактика гестоза - бассейн.
Я вам очень сочувствую что было КС? Я так поняла, что у вас ребенок начал страдать?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 16:41:36 »
Спасибо, Marykity!Я просила подождать когда хотя бы начнутся схватки, но мне сказали, что если ждать, то у ребенка будет гипоксия. И так как ребенок уже доношенный, то ждать нет смысла. Логику-то я , конечно, понимаю. Педиатр сказала, что гипоксия была слабая и на ребенке вроде, тьфу-тьфу-тьфу, не отразилась. А вот узнать была ли родовая травма( хотя ее и родовой у меня назвать язык не поворачивается) надо, пойдем к остеопату. Это опять же к вопросу о псевдо безопасности кесарева.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Плановое кс
« Ответ #3 : 08 Февраля 2013, 20:50:53 »
Белоснежка как я вас понимаю,слёзы на операционном столе....Не переживайте,беременностей одинаковых не бывает.В другой раз всё будет  по-другому.Пересмотрите свой рацион,найдёте хорошую акушерку и всё будет хорошо!!!! Могу ответить только про давление.Моя подруга рожала первого ребёнка с давлением 200 (на сколько незнает) сама рост примерно 1м50см вес был кг 45. Не прокесарила её, потому что врач подруга свекрови(она там хлопотала).Что-то кололи во время родом от давления.Второго она родила настолько легко что позавидуешь,где-то в 12 ночи прихватил сильно живот,а через 45 мин она стала мамой во второй раз.И давления у нё такого не было. По поводу психологического состояния,поддержка близких и время только вылечат.Мне лично понадобилось примерно 3 года,чтоб я без слёз и плохого настроения начала слушать от подруг истории о родах.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #4 : 08 Февраля 2013, 21:27:33 »
Mosya,спасибо за надежду! Про рассказы подруг и слышать не могу. Надеюсь, что в повторение вашей ситуации хотя бы через 3 года при слове 'роды' у меня не будет слез на глазах. Вряд ли конечно гестоз возникает только от питания, тогда бы он наверное у половины был. И еще хороший урок, который я вынесла для себя: бесплатные жк-зло. Так что поиском хорошей акушерки тоже нужно будет заняться. Только еще совсем не скоро. Если вообще решусь. Сейчас время для сбора информации.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013, 22:29:06 »
у вас не было шанса. у нас в роддомах тазовое у первородящей, да еще и с мальчиком, да еще и с АГ - это невероятно. была ли у вас преэкламсия (как гестоз на западе называют) или только хроническая гипертензия, которую не захотели лечить, потому что плод уже доношенный да еще и в тазовом (мол, все одно  кесарево) - неизвестно.
сам по себе набор веса - это ни о чем. при дефиците массы часто набирают 20-25 кг. какой у вас до беременности был имт? какие у вас были анализы? что помните про оак и биохимию? ели ли вы  в беременность мясо, рыбу, сколько?
и отеки после 36 недель - тоже физиологическая норма, если нет давления и белка в моче. давление было не критичное - умеренная гипертензия. разово было давление 130 на 90? или потом все время было такое? сколько раз до кесарева измеряли всегда было такое или росло? пытались его как-то сбивать?
правильно ли вы собирали анализ мочи? сколько было белка?
и еще мне не совсем понятно, вот у вас поднялось давление, вы оказались в рд и через какое время вас прокесарили?
отчего ребенок не переворачивается головкой вниз - никто не знает. но это точно не гестоз и не обвитие. если у вас нет дефектов таза, костных опухолей или опухолей мягких тканей в малом тазу, нет аномалий строения матки, вероятность того, что снова будет тазовое очень маленькая. то есть ровно такая же как и у люой другой женщины. я вообще слышала, что тазовое при отсутствии аномалий строения у женщины, это - особенность ребенка.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #6 : 08 Февраля 2013, 22:34:04 »
преэклампсия может быть и в последующие беременности, а может и не быть. есть мнения, и даже хорошие результаты, при диете с высоким содержанием белка. вы вообще как питались до беременности? в начале беременности?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #7 : 08 Февраля 2013, 23:15:05 »
Да, я знаю, что не было шанса. Мне так и сказали. Имт до беременности 21.4. Дефицита не было у меня. Но так как я быстро набираю вес, то приходится себя постоянно сдерживать. При росте 180 я весила за 4 месяца до беременности 68.5кг. На 12й неделе уже 72.5кг, потому что не ограничивала ни в чем. А оак и биохимию можно в обменке посмотреть, если вы имеете ввиду во время беременности уже? Я посмотрю. Может найду. Отеки у меня нарастали и нарастали. На 8м месяце я уже не могла одеть кольцо. Но анализы были в норме. Мясо и рыбу ела, рыбу реже, мясо постоянно. А это как сказывается? Давление было нормальным до 32 недели и дома когда я мерила. Как приходила в жк, поднималось, перемеривали после моего успокоеия-нормальное. Где-то в 36 недель уже стало высоким, я почувствовала, что хуже стала видеть. Сбивать никогда не пыталась, мне и не назначали. Первый раз пытались сбить в роддоме допегилом, но не очень успешно. Вроде правильно собирала анализ мочи. Цифру не знаю, так как к тому моменту когда белок появился я уже через неделю ложилась на операцию и игнорировала жк. Они до звонились до мужа и сказали как факт. Проке старили меня на следующий день после поступления. С врачей была договоренность, но не на конкретную дату. По поводу дефектов-наверное я бы знала, если бы они были? Говорили всегда гинекологи только, что матка под наклоном чтоль находится и во время беременности выправиться. Могу не точно передавать информацию, уже не помню.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #8 : 09 Февраля 2013, 14:42:03 »
судя по тому, что вы описали - это был гестоз.
загиб матки никакого отношения к гестозу не имеет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #9 : 09 Февраля 2013, 15:25:00 »
Miles, спасибо большое за помощь! Про тазовое поняла. А то я и думаю я ли не так что сделала, может белье развешивала наверху, хотя говорят нельзя:) а что такая же вероятность, что и у других, так это страшит, конечно. Если уж первый раз я попала в эти 3%.. Но у многих переворачивается. Может от крупности плода зависит еще. А вот про гестоз более непонятно мне. Я не очень поняла нужно ли есть больше белка или наоборот не нужно? Что надо себя было сдерживать.. Наверное да. Еще раз большое спасибо!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #10 : 09 Февраля 2013, 15:28:33 »
Miles, еще забыла спросить, если бы не было тазового, то с гестозом пускают в роды? Или сбивали бы давление? Мне еще прописывали в конце курантил и на ф какой-то препарат, но в сети читала, что спорный он-курантил. Хотелось бы и о нем узнать, если возможно.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #11 : 09 Февраля 2013, 22:53:16 »
я сейчас найду у себя нац руководство. но вроде сначала должны попытаться полечить несколько часов при тяжелом гестозе и несколько дней при умеренном. и если на терапию не отвечает, тогда уже принимается решение о родоразрешении. как правило, это кс. слишком риски велики.
я выложу кусок из нацруководства по акушерству по ведению гестозов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Плановое кс
« Ответ #12 : 10 Февраля 2013, 22:45:26 »
Время лечит! Знаем все  тут...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #13 : 11 Февраля 2013, 22:50:47 »
из нацруководства:

СРОКИ И МЕТОДЫ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ
Показания к досрочному родоразрешению при гестозах:
• гестоз средней степени тяжести при отсутствии эффекта от лечения в течение 7 дней;
• тяжёлые формы гестоза при безуспешности проведения интенсивной терапии в течение 2–6 ч;
• гестоз независимо от степени тяжести при ЗРП III степени и отсутствии его роста на фоне лечения;
• эклампсия и её осложнения в течение 2–3 ч (коматозные состояния, анурия, НЕLLP-синдром, кровоизлияние в мозг, отслойка и кровоизлияние в сетчатку, амавроз и др.).

Показаниями к КС считают тяжёлые формы гестоза, включая преэклампсию, при отсутствии эффекта от терапии в течение 2–4 ч; эклампсию и её осложнения, задержку роста и хроническую гипоксию плода. Наиболее оптимальный метод обезболивания при проведении КС — регионарная анестезия.

Через естественные родовые пути родоразрешение осуществляют при удовлетворительном состоянии беременной, наличии эффекта от лечения, отсутствии внутриутробного страдания плода (по данным УЗИ и кардиомониторного исследования).

При неподготовленных родовых путях и необходимости родоразрешения для улучшения функционального состояния матки и подготовки шейки матки к родам в канал шейки матки вводят ламинарии. Возможно также введение в задний свод влагалища простагландиновых гелей. При подготовленной шейке матки производят родовозбуждение со
вскрытием плодного пузыря и с последующим введением утеротонических средств.

В первом периоде родов назначают сульфат магния и проводят гипотензивную терапию по показаниям. Инфузионную терапию снижают до минимума и в основном проводят только как водную нагрузку при регионарной анестезии.

Методом выбора для обезболивания родов при гестозах выступает длительная эпидуральная анестезия, имеющая ряд достоинств. Это высокая эффективность обезболивания (92–95%), сохранение сознания больной, наличие симпатической блокады, улучшающей кровоснабжение матки и почек; отсутствие угнетающего влияния на сократительную деятельность матки и состояние матери и плода; экономичность.

Родовозбуждение или активацию родовой деятельности при её слабости проводят в зависимости от состояния беременной и плода. При удовлетворительном состоянии возможно введение утеротонических препаратов (окситоцин, динопрост). При ухудшении состояния (АГ, мозговых и диспепсических симптомах, гипоксии плода) показано оперативное родоразрешение.

Во втором периоде родов также показана регионарная анестезия. Проводят перинеотомию или эпизиотомию. При невозможности выполнения регионарной анестезии проводят управляемую нормотонию ганглиоблокаторами. Возможно применение акушерских щипцов. Мёртвый плод служит показанием к плодоразрушающей операции (перфорация головки).

В конце второго периода и в третьем периоде родов у рожениц с гестозом проводят профилактику кровотечения окситоцином или динопростом (внутривенно капельно). Комплексную терапию гестозов следует проводить и в послеродовом периоде до стабилизации состояния родильницы.

ПРОФИЛАКТИКА ГЕСТОЗА

Специфической медикаментозной профилактики гестоза не существует.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #14 : 13 Февраля 2013, 07:02:14 »
Спасибо за информацию! Приятного мало, конечно. Не очень я поняла зачем эпидуралку ставить только.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Плановое кс
« Ответ #15 : 13 Февраля 2013, 07:07:35 »
что бы не терять время на наркоз, подкрутил краник и режь себе. за пару минут можно достать малыша, а потом отключить маму.ИМХО
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #16 : 13 Февраля 2013, 15:59:19 »
что бы не терять время на наркоз, подкрутил краник и режь себе. за пару минут можно достать малыша, а потом отключить маму.ИМХО
и это, но также и то, что "наличие симпатической блокады, улучшающей кровоснабжение матки и почек". типа не чувствует боли и за счет этого лучше кровоснабжение
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #17 : 15 Февраля 2013, 00:33:20 »
эва чего нашла!!!
Conclusions. Epidural analgesia using ropivacaine 1 mg ml -1
(20 ml) significantly reduced  placental blood flow only transiently during uterine contraction 30 min after the injection. These changes did not seem to affect neonatal outcomes.
http://bja.oxfordjournals.org/content/early/2010/11/23/bja.aeq317.full.pdf

заключение: эпидуральная анестезия ропивакаином 1 мг мл в минус первой степени (20 мл) (вот тут я не понимаю, как это в нормальное значение перевести) значительно сокращает плацентарный кровоток во время маточных сокращений в течение первых 30 минут после инъекции. кажется, это не влияет на новорожденных.

а у нас везде увеличивает, да увеличивает. так что зависит от дозы, от препарата и от состояния новорожденного, которое при преэклампсии итак не прекрасное... а если еще к этому добавить окситоцин, который тоже в первые полчаса введения вызывает гипоксию (окситоциновый удар), то и совсем печальная будет картина...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Плановое кс
« Ответ #18 : 15 Февраля 2013, 07:41:57 »
мне всегда было интересно, вот делают они этот прокол на спине, а потом куда эти все трубки крепятся? по трубкам к плеч, ну что бы добавить? как же на этом лежат после?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #19 : 15 Февраля 2013, 08:18:32 »
трубочки тоненькие силиконовые, выводятся через плечо, крепятся лейкопластырем, когда лежишь - их не чувствуешь, я только утром и поняла, что эта трубка-то во мне с часов 9 вечера торчит, а так думала, что укольчик просто укололи и все! наивная)))) многим, видимо, оставляют не на один день ,чтобы обезболивать после операции, у меня началась побочка в виде прострелов в плечо левое и невозможность повернуться на бок - сразу стреляло сильно! так крепили в моем случае эти трубочки)))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Плановое кс
« Ответ #20 : 15 Февраля 2013, 09:10:47 »

заключение: эпидуральная анестезия ропивакаином 1 мг мл в минус первой степени (20 мл) (вот тут я не понимаю, как это в нормальное значение перевести) значительно сокращает плацентарный кровоток во время маточных сокращений в течение первых 30 минут после инъекции. кажется, это не влияет на новорожденных.

а у нас везде увеличивает, да увеличивает. так что зависит от дозы, от препарата и от состояния новорожденного, которое при преэклампсии итак не прекрасное... а если еще к этому добавить окситоцин, который тоже в первые полчаса введения вызывает гипоксию (окситоциновый удар), то и совсем печальная будет картина...
Получается, что без препаратов невозможно родить с гестозом. :( у меня на спинальную еще аллергия пошла. А что делали так и не узнаю, хотя вроде самую лучшую по их словам
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Плановое кс
« Ответ #21 : 15 Февраля 2013, 16:14:54 »
У меня одна знакомая родила с гестозом сама. Но у нее он видимо начинающийся был, она начала после 32 недель отекать, давление стало подскакивать. Срок был на 6 августа, а родила как и я 14 июля. Подскочило давление в 36 недель, стали подтекать воды. Она только часов через 12 чухнула, что что-то не так, поехала в РД "на сохранение"))) Ну там схватки, воды ручьем и т.п. Рожала под большими дозами эпидуралки, ей давление все роды сбивали и контролировали. Ну тут явно ситуация, когда дуракам везет. Чуть больше паники от нее или от врача в ЖК, тоже КС было бы.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #22 : 15 Февраля 2013, 19:21:06 »
У меня одна знакомая родила с гестозом сама. Но у нее он видимо начинающийся был, она начала после 32 недель отекать, давление стало подскакивать. Срок был на 6 августа, а родила как и я 14 июля. Подскочило давление в 36 недель, стали подтекать воды. Она только часов через 12 чухнула, что что-то не так, поехала в РД "на сохранение"))) Ну там схватки, воды ручьем и т.п. Рожала под большими дозами эпидуралки, ей давление все роды сбивали и контролировали. Ну тут явно ситуация, когда дуракам везет. Чуть больше паники от нее или от врача в ЖК, тоже КС было бы.
давление давлению рознь. и показатели белка в моче тоже бывают разные. в любом случае, тактика зависит от того легкая, умеренная или тяжелая преэклампсия, а так же реакции матери на терапию. если лечение работает  - рожать можно. но в сочетании с тазовым, которое само по себе рискованно, да еще и у первородки, да еще и с гестозом - это не вариант ер
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Плановое кс
« Ответ #23 : 15 Февраля 2013, 20:06:27 »
У меня был гестоз средней степени тяжести. Поднялось давление до 150\100 и в глазах мушки, на скорой в роддом и три дня под капельницей с магнезией, потом отправили на операцию (39 недель), хотя давление и сбили, но сказали, что в моем возрасте (30 лет) не известно, как я себя поведу в родах, так что лучше не рисковать. Насчет белка не знаю, до госпитализации с анализами было все в порядке, правда давление в последнее время поднялось до 130\90 (мое рабочее 110\70), плюс отеки и прибавки в последние недели по 500 грамм. Хотя я и настаивала на ЕР, но мне заведующая покрутила у виска и сказала, что в таком возрасте ребенок - золотой.
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Плановое кс
« Ответ #24 : 15 Февраля 2013, 21:02:08 »
У меня был гестоз средней степени тяжести. Поднялось давление до 150\100 и в глазах мушки, на скорой в роддом и три дня под капельницей с магнезией, потом отправили на операцию (39 недель), хотя давление и сбили, но сказали, что в моем возрасте (30 лет) не известно, как я себя поведу в родах, так что лучше не рисковать. Насчет белка не знаю, до госпитализации с анализами было все в порядке, правда давление в последнее время поднялось до 130\90 (мое рабочее 110\70), плюс отеки и прибавки в последние недели по 500 грамм. Хотя я и настаивала на ЕР, но мне заведующая покрутила у виска и сказала, что в таком возрасте ребенок - золотой.
у нас в 30 лет любят первородок кесарить даже при полном здоровье. мол, старородки. еще не известно, были бы лучше программируемые роды с окситоцином и амниотомией или кс.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня