Автор Тема: 2кс в 25 рд  (Прочитано 12038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
2кс в 25 рд
« : 21 Февраля 2013, 18:58:12 »
Начну с того что забеременеть у меня не получалось 9 месяцев, в итоге мы с мужем решили поехать в отпуск и просто отдохнуть, забыться. Весь отпуск, а это аж 3 недели, мы куралесили по странам Западной Европы, я вкушала блюда национальных кухонь, и не брезговала разными напитками, в т.ч. и спиртными. Еще в отпуске я заметила, что у меня как-то округлилась грудь, но подумала, что это от обилия разной вкусной еды, т.к. ели мы можно сказать на убой. По приезду домой, я поняла что у меня идет задержка. Тест расставил все на свои места, итог беременность 4-5 недель. Мы счастливы, теперь я только осознала, как я оторвалась в отпуске, стало немного не по себе, т.к. крепленые вина, текила и пиво не лучшие друзья Б-ти. Но малыш прикрепился мертвой хваткой и так просидел в домике до 39 и 3 дней. Надо сказать что моя Б протекала лекго, кроме того что я набрала по итогу 18 кг. Хотя старалась очень, но организм не обманишь, он всеравно берет свое. Все время ставили крупный плод.
О том, что я хочу родить сама я знала сразу же после того, как меня первый раз прокесарили. Все время я немного почитывала литературу, интеренет, рассказы мамочек кто родил сам, вообщем пыталась настроиться, т.к. кс я знала что такое, а роды немного пугали.
ВЫБОР РД:
Пришло время определяться с роддомом и врачом. Благодаря этому сайту и рассказам о родах в интеренете и на других форумах, у меня в голове окончательно вбилась мысль о 25 роддоме, оставалось определиться с врачом. Из всего богатства выбора я остановила свой взгляд на Ми*сн*ик, Еси*по*вой и Коль*цов*ой. И с 32 недели я начала свой поход по этим врачам. Мисн*ни*к меня не впечатлила, начала паниковать, что предидущие роды с осложнениями, и вряд ли она сможет мне помочь, но шанс есть. Этой неуверенности мне хватило, т.к. я и без нее знала, что ШАНС он в принципе есть всегда, как  и надежда. Кол*ьцова работала по особому графику мне никак не удавалось к ней попасть. В итоге я попала на прием к Ес*ипо*вой (далее Е), надо сказать, что за все время я у нее была трижды. Она мне сказала, что все возможно, главное мой вес и вес ребенка, ну и рубец. В итоге ребенка намерили 3800 на 39 неделе и 18 кг веса в плюсе, шов минимум 3.8 мм в 39,3 недели. Честно сказать она меня не сразу расположила к себе, осознание того, что я не ошиблась в выборе пришло в родблоке, окончательно. Время шло надо было заключать контракт. И я таки решилась заключить его с Е. Я пошла к ней еще раз, получила ее акцепт и заключила контракт.

РОДЫ:
Е сказала, перенашивать нежелеательно и лучше лечь заранее, чтобы взять разные ненужные мне анализы, узи, кгд и тп. процедуры, и чтобы посмотреть и подготовить шейку, тк она длинная и вообще дубовая. Сказала вставлять бускопан и пить масло EV оливковое нераф. Что я собственно и делала. В 39и 3 недели мне было велено сдаться в рд, я так и сделала. Меня поселили в палату, как оказалось, что на той кровати где я лежала, девочки не задерживались и рожали постоянно. Я тоже надеялась стать одной из них. В палате все прилично, холодильник, чайник, нас было трое. Палатный врач Ар*тем Слав*икович. Хороший мужчина, все у него зайки и лапочки, вообщем приятный. Он сказал, что на завтра у них с Е будет осмотр меня и бедет выноситься вердикт, что да как с моей шейкой и тп, а сегодня типа отдыхай, только вот узи придут сделают и ктг. Я вообушевилась, думаю еще денек есть чтобы набраться сил и легла спать, хотя внутри я оч хотела никого не дожидаться и начать рожать самой. В 20 часов потянуло живот, причем так прилично, я не предала значения, лежала и смотрела фильм. В 23 часа стало тянуть чаще, но периодичности не было. Я решила позасекать схватки, они шли странно, одна сильная долга, две другие послабже и покороче, итого примерно схватка раз в 2-3 минуты, по 40 сек-1.5 мин, болезненные, но терпимые, я лежала и сапела, даже получалось поспать в перерывах. В 7 утра все акушерки проснулись и я пачапала к ним, отвели меня в родблок посмотрели, раскрытие 2 пальца и шейка сглаживается, сказали делать клизму и приходить с пожитками к ним, а Е придет решит, что со мной делать!
Е пришла в 8-30 раскрытие 3 пальца шейка сглаживается, проколола пузырь, воды чистые. Положили под КТГ, после прокола пузыря терпеть стало трудно, я стала думать  с ужасом что меня ждет впереди, в районе 11 часов пришел дядя анастезиолог Ков*ал*ев А.И, вколол ЭА, все рассказывал что делает, с юмором такой, вообщем через минуту мне стало легче. Обезболилась одна сторона, я постанывала про себя, т.к. боль была ощутимая. Раскрытие шло. Я попросила мне сделать чтобы все обезболилось. Анастезиолог что0-то поколдовал и у меня онемела и другая сторона. Схватки я чувствовала, но боли не было. Я лежала и радовалась, что вот 5, 6, 7 и 8 см открытия. И что скоро мы встретимся с малышом. В 16 часов 8 см открытия, шейка тянется во все стороны, а думаю, ну вот, еще пару часов и все. Вскоре я насторожилась, т.к. чувстовала, что схватки есть но они поменяли характер давления, раньше давили как бы в попу, а щас просто живот каменеет и давления нет. Лежу молчу, думаю, может так и надо. В 17 часов 8 см, Е напряглась. Дала команду отключить ЭА. И тут понеслось. Поставили окситацин, начало схватывать не подецки, я лежу кряхчу, мычу, но не ору. 18 часов открытие 8 см, шейка тянется на все 1о, но хороших схваток нет, либо оч короткие, либо непродуктивные. В 19 ч Е спрашивает как хочу рожать до посинения? Я грю да. Хорошо говорит, прикатите узи. Сделали узи рубец не измеряли, сказали, что контуры ровные, ребенок в заднем виде. Е выдохнула и говорит с улыбкой так, ты меня на криминал толкаешь, поставьте ей окс+энзопрост в одном флаконе. Вообщем такой боли я не испытывала никогда, отключили ктг, я плясала как могла по родблоку, сидела на стуле, принимала коленно-локт. позу, и всяко разно. Далее Е смотрит и грит вроде пошло дело, я радуюсь, но недолго. В 20 часов Е смотрит и говорит никакой динамики. Я уже в бреду каком-то от силы схваток, мне казалось что они вообще не кончались. Предлагает КС - я согласилась. Мне потом сказали все в один голос, что типа Е оч редко кс предлагает. Прошло четыре часа непродуктивных схваток, у ребенка началась тахикардия, рубец не вечный, вообщем и я тоже в ауте. На опер.столе у меня начались потуги, я неочень поняла как это возможно, но живот каменел и давило вниз, меня посмторели сказали - не ври ))) При осмотре рубца, Е констатировала состоятельность рубца, что роды бы он выдержал, немного спаян справа как-то, это единств. что ей не понравилось. А так вполне себе хороший. Ребенок лежал в заднем виде, не мог никак перевернуться правильно, голова его была запрокинута назад, а не прижата вперед, поэтому и не опускался. Е сказала, что если бы мы ждали, возможно ре бы и перевернулся и встал бы, я там уже я бы его вытужила легко, тк. он маленький. В итоге в 20-20 родился наш сыночек - 3560 и 53 см, 9/9 апгар. После уже пригласили мужа к нам, пока мы отходили от анастезии.
Операция прошла великолепно, они не режут ножами как оказалось, а делают разрез аргоном, и запайвают шов тоже им же, я неочень поняла, что это такое, но запах от пайки стоял на всю оперционную. Всю операцию Е травила истории, заглядывала ко мне через ширму, вообщем мы беседовали, все было оч мило, оперция резко отличалось от первого кс. Я стала участников своих родов, ребенка приложили к груди. На след.день я встала с легкостью и начала расхаживаться. Надо сказать что восстановилась я оч быстро в отличии от моего первого кс.
Е положила меня в одноместную палату, попросила дет.медсестру мне помогать, приходила сама ко мне постоянно. Мы даже с ней поговорили за "жизнь", спросила я у нее почему она берется за вбак, как им пришла идея совм.приб и ГВ, тк раньше в роддоме были отдельные детские и всех докармливали. Рассказала мне о прелестях 4ого роддома, так недавно роженица от сепсиса умерла, меня повергло это в шок конечно.
Я не пожалела, что попала сюда, возможно где в другом месте, где нас нет, было бы все по другому, возможно я рано сдалась, но как говорится, все что Бог не делает - он делает. Врачом я довольна,возможно, если бы я еще потерпела ребенок и встал бы в пути и опустился бы. Но дальше ждать было уже рисковано. Мне был дан шанс, я им воспользовалась, я прочувствовала что такое рды, мой малыш тоже, я считаю, что я прошла хоть и половину пути, т.к. ребенок поучаствовал всетаки в процессе. Все закончилось хорошо, чему я несказанно рада. Спасибо всем за поддержку и теплые слова!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 21:16:21 »
Еще раз поздравляю!Вы сделали все от вас зависящее и родили прекрасного малыша, а это самое главное!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 21:53:07 »
Elims Хороший рассказ!!! Поздравляю!!!! Всё хорошо,что хорошо кончается!!!!

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 22:33:31 »
Слава Богу за все! Каждый наш прожитый день - этосчастье! Ничего не бывает случайно, значит так должно быть, и о чем мы говорим??? Родился прекрасный малыш !!!!! Поздравляю!!!!

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 01:27:13 »
Поздравляю с сыночком!!! После прокола пузыря и окситоцина и правда боль невыносимая, небо и земля по сравнению с обычными схватками. Правильно вы сделали, что на Кс согласились. Детке при таких схватках несладко пришлось.
Хорошо, что здоровенький мальчишечка у вас теперь есть, а остальное - это опыт!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 01:46:28 »
я вас поздравляю с рождением малыша!! главное, что все живы и здоровы!
при заднем виде роды вообще очень мучительные
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 02:05:51 »
Поздравляю! :give_rose:
Здоровья тебе и малышу!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Маляна

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 10:21:15 »
Поздравляю от всей души!!! :) Счастья Вашей семье, спокойствия, терпения!!!!! Вы молодец!!!!!

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 10:44:23 »
Miles а почему мучительные? из-за того что дольше все происходит?

Девочки всем спасибо за поздравления и слова поддержки, нам это очень важно :give_rose:

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 00:30:11 »
Спасибо за рассказ! Самое главное, что все живы и здоровы! Поздравляю еще раз, и не думайте, о том, что рано сдались и т.п. Думайте о том, что много старались и много сделали для своего малыша.
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #10 : 23 Февраля 2013, 00:47:21 »
Спасибо за рассказ!!! Вы молодцы с малышом, постарались, не каждая женщина столько выдержит, как вы. Еще раз поздравляю с сыночком!!! :hy:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #11 : 24 Февраля 2013, 18:11:13 »
Miles а почему мучительные? из-за того что дольше все происходит?

Девочки всем спасибо за поздравления и слова поддержки, нам это очень важно :give_rose:
долгие и очень болезненные роды. очень долгий период опускания плода уже после полного раскрытия. за счет того, что ребенок совершает длинный внутренний поворот, как на картинке внизу. казалось бы, логичнее повернуться немного в другую сторону, но почему-то на деле ребенок поступает иначе.
очень редки случаи, когда ребенок так и остается в заднем виде (чтобы  было понятно задний вид - это когда ребеночек лежит спинкой к спине матери) и так и рождается.
я читала, в домашних родах акушерка ждала почти 6 часов. ясное дело, никто женщину в домашних родах не заставляет тужиться, не торопит. все просто ждут, пока ребенок развернется.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 00:22:39 »
Поздравляю с рождение малышика! У меня то же 2КС по этой причине, в том числе.  Почему ребенок так ложится, он же сам запускает весь механизм родов.

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 20:31:43 »
Спасибо за пояснение! мы ждали 4 часа, процесс шел, но оч медленно, со мною рядом две девушки лежали, их прокесарили на полном открытии, тоже ре не опустился. Им вдвойне обидно было! странно, почему они не опускаются и не поворачиваются вовремя, ведь у меня например у ребенка голова была хорошая, прошла бы без проблем...

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #14 : 26 Февраля 2013, 11:32:38 »
Спасибо за пояснение! мы ждали 4 часа, процесс шел, но оч медленно, со мною рядом две девушки лежали, их прокесарили на полном открытии, тоже ре не опустился. Им вдвойне обидно было! странно, почему они не опускаются и не поворачиваются вовремя, ведь у меня например у ребенка голова была хорошая, прошла бы без проблем...

Мне тоже интересно, у меня тоже кс на полнейшем открытии было...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #15 : 26 Февраля 2013, 17:31:15 »
http://midwifethinking.com/2010/08/13/in-celebration-of-the-op-baby/ интересная статья про задний вид
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #16 : 28 Февраля 2013, 17:48:23 »
Менее чем 5 процентов не переварачиваются - это меня конечно обнадежило бы, если бы мне вовремя дали почитать эту статью. Я бы вряд ли тогда согласилась на кс, еще бы потрудилась немного, хотя у ре началась тахикардия, не знаю, сколько бы я времени выйграла.  Да, и по поводу эпидуралки и т.п. я согласна, скорее всего она и замедлила процесс. Только у меня от нее схватки кончились, поэтому процесс переворочивания не шел, как мне кажется..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #17 : 01 Марта 2013, 12:17:17 »
тут еще есть такой момент.
я где-то видела, что изначально ребенок мог быть в переднем виде, а потом повернуться неправильно уже в родах. тебе до родов не говорили, что он в заднем виде?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #18 : 01 Марта 2013, 15:20:40 »
Нет, не говорили ???. Хотя с другой стороны, это, наверное, ничего не поменяло бы. Может даже наоборот, приградой было бы и еще одним аргументом в пользу кс. Но я думаю, что у них там много в заднем виде рожают, тк всеравно почти все малыши переворачиваются в процессе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #19 : 01 Марта 2013, 18:23:34 »
Нет, не говорили ???. Хотя с другой стороны, это, наверное, ничего не поменяло бы. Может даже наоборот, приградой было бы и еще одним аргументом в пользу кс. Но я думаю, что у них там много в заднем виде рожают, тк всеравно почти все малыши переворачиваются в процессе.
я не об этом. можно было к остеопату сходить и все до родов исправить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #20 : 02 Марта 2013, 17:39:20 »
а что такое возможно? я думала это запрещено делать.. а чем он мог бы помочь? какие есть способы перевернуть лялю?

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #21 : 02 Марта 2013, 18:33:16 »
а что такое возможно? я думала это запрещено делать.. а чем он мог бы помочь? какие есть способы перевернуть лялю?
у нас на др. форуме в июлятах у девочки был задний вид в 40 недель, ей упражнения говорили делать какие-то, чтобы перевернулась к родам, то ли мостик, то ли кошечку, короче к родам в 41 неделю ребенок как надо лежал.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #22 : 03 Марта 2013, 11:28:14 »
Мне тоже акушерка говорила делать упражнения. Я правда точно не помню какие, но вот что-то типа кошечки.
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #23 : 03 Марта 2013, 12:39:09 »
вот кто бы мне подсказал все это )

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2кс в 25 рд
« Ответ #24 : 04 Марта 2013, 12:46:13 »
а что такое возможно? я думала это запрещено делать.. а чем он мог бы помочь? какие есть способы перевернуть лялю?
у нас на др. форуме в июлятах у девочки был задний вид в 40 недель, ей упражнения говорили делать какие-то, чтобы перевернулась к родам, то ли мостик, то ли кошечку, короче к родам в 41 неделю ребенок как надо лежал.
да,  и кошечка хороша. и плавание
а что такое возможно? я думала это запрещено делать.. а чем он мог бы помочь? какие есть способы перевернуть лялю?
да. причем несколькими аккуратными прикосновениями в нужных точках и переворачивается
вот кто бы мне подсказал все это )
какой внешне живот был, когда ты стоишь? не было ли углубления в области пупка?
про задний вид в жк обычно не распространяются. головное и головное, а вот детали надо уточнять...
вот поэтому я всем талдоню, что надо наблюдаться у домашней акушерки, чтобы знать точно, что с тобой происходит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня