Автор Тема: Четвертое кс  (Прочитано 17182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Четвертое кс
« : 12 Марта 2013, 02:16:28 »
Дорогие девочки! Всем привет! Прям, не хочется статистику портить (все в 15 рожают с рубцом)... Я тоже родила - 4 кс, теперь от Вученович  :D Здоровенькая девочка - 3 700, 53... 8/9 ПО аПГАР... Вот мой небольшой отчетик (вдруг кому пойдет на пользу): Если помните 4 марта была у Вученович, и та сказала: "давайте попробуем, а вдруг получится, приезжайте 6-го на госпитализацию". В этот же день меня посмотрела их узистка на доисторическом аппарате в приемной (не влагалищным датчиком) и намеряда 2, 6 ... Вообщем Вученович отпустила до 6-го и похвалила за настрой... Есипова в 25 мне на 38-ой страшилки начала рассказывать при нижнем сегменте 1, 6 (если не ошибаюсь...). 5 марта в 2 ночи стали подтекать воды и пошли схватки через 20 минут... В 9 утра они были уже через 5 минут, поэтому решила, что уже можно вызвать и скорую, так как УЗИ по настоящему хорошего не было... Приехала скорая - развеселила так, что даже боль ослабла, хотя схватки продолжались... Рассказы-страшилки были одна веселей другой... Испуганная тетечка пила валидол и взывала моего мужа к разуму... В роддом влетели на кушетке несмотря на мои заверения, что я сама могу ходить...  :lol: Пока оформляли, вышла Вученович... Мне показалась что настрой ее не такой уж и решительный, как вчера, но тем не менее от своих слов не отказалась, сказала, что "будем пробовать". Стала смотреть на кресле, и я поняла, что она собирается проткнуть пузырь... На мою просьбу не делать этого, объяснила, что по другому не может, дескать схватки идут уже 7 часов, а раскрытие совсем ничего 1-2 пальца... Вот это меня повергло в шок... Я-то ожидала ну хотя бы 4-5... пошли в родзал... прицепили КТГ...Да, воды были светлые... Схватки уже шли сильнее и промежуток уменьшился до 3 минут... Лежать на спине я не могла, так как крючило сильно.. в итоге КТГ писать не могли... Причем было ощущение, что я хочу по большому - причем очень сильное... Я понимала, что это обман, но боль была очень сильной... Они поняли, что я лежать не буду и повезли на узи уже в платное отделение (там аппарат посовременней) к Карамзиновой, та естес-но поставила несостоятельность рубца - 1 мм... Меня повеселила ее фраза: "Кому и что она хочкет доказать", брошенная вскользь.. На тот момент я уже не могла адекватно оценивать, мне нужна была поддержка, а ее не было вообще ни отк кого... Вообщем из кабинета УЗИ мы поехали уже в операционную, ЮД сказала: "будем рожать там"... смешно  :D Где там можно рожать, если они мне с кушетки слезть уже не дали... Вот тут я и поняла, зачем все-таки нужна акушерка, готовая тебя поддержать... Вученович вошла и стала мне втюхивать про несостоятельность, про то, что шнйка не раскрывается, а стала еще более плотной, стала отекать... он то предлагала мне обезболить, то говорила, что ребенок страдает.... Я уже не могла анализировать ее слов  адекватно... Так как на КТГ видела совсем другую картинку - 130 ударов... Но она объясняла, что штрихи должны быть выше, а они почти на одной линии - вообщем я начала уже теряться... увы... Вообщем в 13.30 меня уже кесарили... Во время  операции Вученович сказала, что увидела небольшой разрыв матка, доча закрывала его рукой, поэтому на узи не было видно... А на мой вопрос, почему между схваток я не чувствовала боли, ответила, что все равно бы рано или поздно почувствовала, так как процесс пошел... Она попросила анестезиолога (этот товарищ мне вообще не понравился) сфоткать эту дырку и показать мне... Он так и сделал, только мне в тот момент уже было все до лампочки... я ничего не разглядела... Вот и все собственно  :( Я до сих пор не могу понять: то ли правда была угроза, то ли все это было умелой тактикой врача под обаяние которой я попала... Но "порожать" она мне дала и даже предложила в 5 раз прийти "порожать"...  ???   

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Четвертое кс
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 07:27:44 »
Natikk, от всей души поздравляю с рождением дочи! вы попытались и у вас есть здоровая малышка. теперь главное восстановиться.как самочувствие?



а всем остальным хотелось бы всё-таки дать совет, найдите деньги на акушерку до рд и не заключайте контракта, но дождитесь хорошей родовой, что бы только приехать и уже не было ни у кого шансов вас отговорить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Четвертое кс
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 08:09:52 »
Nattik, поздравляю!!!! Я уж не знаю, кому ты что доказывала,))))) но решиться родить четвертого ребенка это уже многое)))). Молодчина!!!

По поводу акушерки - это верно!!! Но всем стоит учесть следующее: на третьи роды и на последующие акушерка приедет только если она с вами в роддом едет. Они очень бояться, что третьи и последующие роды будут быстрыми и они просто не успеют приехать. На это напоролась я. Поэтому я с акушеркой встречалась уже в роддоме.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Четвертое кс
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 10:19:12 »
Nattik, вы герой хотя бы уже потому , что до последнего с тремя Кс сидели дома! А не в 38 недель по плану сдались. Поздравляю с малышкой ! Слава Богу, все здоровы! В родах ребенок побывал, гормончики получил)))). А как в родах по кабинетам носиться - я вообще не представляю, там же не до того в том момент совсем. Ну и понятно, что ни при каких условиях узистка не стала бы ответственность брать за рубец на себя. После трех то Кс.
Согласна с девочками, в вашей ситуации можно было только дольше дома сидеть, под контролем акушерки. Я в прошлый раз тоже обманулась, решив что щам в лифте рожу, раз схватки уже каждые 2 минуты шпарят... Оказалось - моя особенность это, а раскрытия было к моменту приезда в роддом - 5 см ( мы с выхино в ЦПсир ехали долго))))

Пс : очень интересно про фотку рубца! Ее никак нельзя испросить у анастезиолога? Мне кажется, если там действительно был разрыв, то вообще можно спать спокойно - все сложилось так как должно было.

А вы в итоге без контракта к вуч-ч приехали?
Еще раз поздравляю!!! Четыре ребенка - это потрясающе!!!!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Четвертое кс
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 12:50:54 »
Nattik мои поздравления!!!Вы молодец!!!Молочных рек и быстрого восстановления!!! :clapping: :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Четвертое кс
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 12:57:44 »
Дорогие девочки! Всем привет! Прям, не хочется статистику портить (все в 15 рожают с рубцом)... Я тоже родила - 4 кс, теперь от Вученович  :D Здоровенькая девочка - 3 700, 53... 8/9 ПО аПГАР... Вот мой небольшой отчетик (вдруг кому пойдет на пользу): Если помните 4 марта была у Вученович, и та сказала: "давайте попробуем, а вдруг получится, приезжайте 6-го на госпитализацию". В этот же день меня посмотрела их узистка на доисторическом аппарате в приемной (не влагалищным датчиком) и намеряда 2, 6 ... Вообщем Вученович отпустила до 6-го и похвалила за настрой... Есипова в 25 мне на 38-ой страшилки начала рассказывать при нижнем сегменте 1, 6 (если не ошибаюсь...). 5 марта в 2 ночи стали подтекать воды и пошли схватки через 20 минут... В 9 утра они были уже через 5 минут, поэтому решила, что уже можно вызвать и скорую, так как УЗИ по настоящему хорошего не было... Приехала скорая - развеселила так, что даже боль ослабла, хотя схватки продолжались... Рассказы-страшилки были одна веселей другой... Испуганная тетечка пила валидол и взывала моего мужа к разуму... В роддом влетели на кушетке несмотря на мои заверения, что я сама могу ходить...  :lol: Пока оформляли, вышла Вученович... Мне показалась что настрой ее не такой уж и решительный, как вчера, но тем не менее от своих слов не отказалась, сказала, что "будем пробовать". Стала смотреть на кресле, и я поняла, что она собирается проткнуть пузырь... На мою просьбу не делать этого, объяснила, что по другому не может, дескать схватки идут уже 7 часов, а раскрытие совсем ничего 1-2 пальца... Вот это меня повергло в шок... Я-то ожидала ну хотя бы 4-5... пошли в родзал... прицепили КТГ...Да, воды были светлые... Схватки уже шли сильнее и промежуток уменьшился до 3 минут... Лежать на спине я не могла, так как крючило сильно.. в итоге КТГ писать не могли... Причем было ощущение, что я хочу по большому - причем очень сильное... Я понимала, что это обман, но боль была очень сильной... Они поняли, что я лежать не буду и повезли на узи уже в платное отделение (там аппарат посовременней) к Карамзиновой, та естес-но поставила несостоятельность рубца - 1 мм... Меня повеселила ее фраза: "Кому и что она хочкет доказать", брошенная вскользь.. На тот момент я уже не могла адекватно оценивать, мне нужна была поддержка, а ее не было вообще ни отк кого... Вообщем из кабинета УЗИ мы поехали уже в операционную, ЮД сказала: "будем рожать там"... смешно  :D Где там можно рожать, если они мне с кушетки слезть уже не дали... Вот тут я и поняла, зачем все-таки нужна акушерка, готовая тебя поддержать... Вученович вошла и стала мне втюхивать про несостоятельность, про то, что шнйка не раскрывается, а стала еще более плотной, стала отекать... он то предлагала мне обезболить, то говорила, что ребенок страдает.... Я уже не могла анализировать ее слов  адекватно... Так как на КТГ видела совсем другую картинку - 130 ударов... Но она объясняла, что штрихи должны быть выше, а они почти на одной линии - вообщем я начала уже теряться... увы... Вообщем в 13.30 меня уже кесарили... Во время  операции Вученович сказала, что увидела небольшой разрыв матка, доча закрывала его рукой, поэтому на узи не было видно... А на мой вопрос, почему между схваток я не чувствовала боли, ответила, что все равно бы рано или поздно почувствовала, так как процесс пошел... Она попросила анестезиолога (этот товарищ мне вообще не понравился) сфоткать эту дырку и показать мне... Он так и сделал, только мне в тот момент уже было все до лампочки... я ничего не разглядела... Вот и все собственно  :( Я до сих пор не могу понять: то ли правда была угроза, то ли все это было умелой тактикой врача под обаяние которой я попала... Но "порожать" она мне дала и даже предложила в 5 раз прийти "порожать"...  ???   
Поздравляю с рождением малыхи!Здоровья вам,скорейшего восстановления маме и много вкусного теплого,сладкого молочка доче))))

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Четвертое кс
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 13:59:07 »
От всей души поздравляю :hy: Четвертый ребенок - это счастье, радость. Главное, что малыши у вас есть, уже так много малышей! Бог дает! И не важно - как они появляются)))) Давайте скоро и за пятым))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Четвертое кс
« Ответ #7 : 12 Марта 2013, 15:12:17 »
Моя мечта четыре голопопеньких дома!!!! Natikk!!!! Вы даете умница!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Четвертое кс
« Ответ #8 : 12 Марта 2013, 16:28:26 »
Natikk, поздравляю с рождением дочки!!! Вы молодец!!! Дали ребенку выбрать свой ДР!!! Скорейшего восстановления!!! :give_rose:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Четвертое кс
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 19:52:26 »
 Натикк, поздравляю с рождением дочери!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Re: Четвертое кс
« Ответ #10 : 12 Марта 2013, 23:18:44 »
 :give_rose: Поздравляю с рождением замечательной доченьки!!!
4 ребенка - это мечта :girl_smile:
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Elims

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Четвертое кс
« Ответ #11 : 13 Марта 2013, 09:06:03 »
Поздравляю! 4 кс тоже смело. Я б вообще не рискнула. А вы молодец!

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Четвертое кс
« Ответ #12 : 13 Марта 2013, 18:13:41 »
Натик, и я поздравляю!)))
Мы лежали в рд в одно время и мне про тебя врач на обходе рассказывала))) точнее я сама ее спросила, не было ли там у Вуч-ч роженицы после 3кс)
И мне сказали, что вот родила 6.03 (вроде так?) и лежит в палате 16 (если не путаю).
И что мол поражать успела! Я так же, как и многие, восхищена твоей смелостью))) не каждая отважится на такое))
А про Карамзинову смешно))) она, конечно, за словом в карман не лезет!

Еще раз прими мои искренние поздравления!)))ты просто герой!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Четвертое кс
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 11:27:47 »
Натикк, как себя чувствуешь? как восстанавливаешься? молочко уже пришло ведь? как малышка?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Четвертое кс
« Ответ #14 : 15 Марта 2013, 15:38:24 »
Natikk, вы безусловная героиня!!!!!! Счастья вам и вашей семье!!!! С новорождённой!!!!!

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Четвертое кс
« Ответ #15 : 18 Марта 2013, 00:26:11 »
Девочки, большое спасибо за ваши поздравления! Героиней-то особо я себя не чувствую, так как опять дала себя обмануть (почему-то мне кажется именно так), да и плюс не хватило стойкости, как у тех из вас, кто прошел ЕР после КС, проще говоря, смалодушничала . Вученович меня уверяла и после родов, что во время моих схваток начинался разрыв на матке, но я боли между схватками НЕ ЧУВСТВОВАЛА ВООБЩЕ, а значит говорить о разрыве вряд ли уместно, я правильно понимаю?

Полностью подписываюсь под словами Ани: кто решил идти на ЕР после КС (тем более, когда за плечами не 1 кс, а как у меня 3), тот должен, прежде всего, обрести поддержку именно грамотной акушерки!!!

Чувствую себя (сейчас уже) просто отлично по сравнению с первыми днями после 4КС. Конечно, каждое последующее КС мною переносится тяжелее, чем предыдущее... Особенно меня поразили скобы, которые я обнаружила на 2 день после КС. Первые 3 КС мне делали с помощью рассасывающихся нитей (не знаю как правильно их назвать). Скобы - для меня - это нечто, тем более, что с одного бока мне сильно перетянули, поэтому там болело до тех пор пока не сняли... Мне казалось, что скобы сейчас уже нигде не ставят )))), а вот поди ж ты )))) Вученович после операции сказала, что все иссякла, на матке - 1 рубец, можно еще приходить - "поражать"  :D 8)

Самое главное, что малышка здорова... Молоко у нас было уже на вторые сутки - это и радовало )))

Что реально огорчило: молодые девчонки сознательно шли на 2кс, даже не пытаясь родить самим  :(

Еще раз, всем спасибо за поддержку и удачи в Ваших начинаниях на пути к ЕР  ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Четвертое кс
« Ответ #16 : 18 Марта 2013, 12:13:43 »
ну должна же она была тебя чем-то утешить. что там было или не было, никто не знает и не узнает...
то есть рубца у тебя по-прежнему два? один от первых двух кс и от есиповой, который она иссекла?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Четвертое кс
« Ответ #17 : 18 Марта 2013, 15:44:31 »
Natikk для меня вы героиня,потому что я после одного кс думала помру ,а четыре я не пережила бы ,100% . У меня тоже скобы стояли,две дырки по краям так и зажили как дырки :(. Скорейшего востановления.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Четвертое кс
« Ответ #18 : 18 Марта 2013, 16:55:09 »
Мне оба раза 2009 и 2011 скобы ставили в пмц. Все зажило прекрасно и не видно рубца -нитка аля натертость от резинки трусов))))
Мне тоже смущает что до юд активно за в процессе сдает позиции. Видимо в таком случае и нужен кто-то кто бы с твоей стороны настоял
А насет приходите еще)))) они так говорят, надеясь что больше деток не зхочешь)))
а потм рассказывают про жен раввинов и матушек у которых по 6-8 кс
И еще: если бы здесь в основном были после 2 и 3-кс родивши сами, то можно было говорить о малодушичестве, а тут не просто битва с сстемой  и с собой, со страхами и комплексами. Это практически битва на кону которой стоит твоя жизнь и жизнь крохи.
Конечно, я сама мечусь и не пример. Я очень благодарна всем кто создал и поддерживает сайт . Я понимаю как неприятно читать такие "неуверенные" посты как мои иногда. Но я считаю, что уже очень хорошо что даже такие трусихи потихоньку по капельке точат этот камень в разных местах.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Четвертое кс
« Ответ #19 : 18 Марта 2013, 17:19:12 »
Моей подруге в ПМЦ в 2011 тоже скобы делали, тоже Желамбекова как и Ele, и тож шикарный шовчик))) Я прям завидую ей все время))) Мне кажется, многие врачи бояться рассасывающих ниток, т.к. часто бывает невосприятие шовного материала. У моей знакомой из Австралии 2-3 месяца после второго КС шов не заживал, было аж 3 курса антибиотиков, загубленное ГВ, короче лучше бы были скобки или "съемные" нитки.

А насчет разрыва матки -никто не знает, был он или нет. Моей другой знакомой,которая после 1 кс с Вученович рожала в октябре, она тоже самое после КС говорила (девчонка эта настояла на общем наркозе сама, поэтому за ходом операции не следила). У нее была слабость родовой, а потом еще и кровь на перчатке врача, Вученович впринципе и касторку, и окситоцин предалагала, но та сама перепугалась и согласилась на КС (т.к. от стимуляции в первых родах ребенок пострадал). Потом ей ЮД сказала, что операция была вовремя сделана и начинался разрыв, но из-за эпидуралки она ничего не чувствовала. И тоже сказала, что все иссекла и все ок, сказала приходить еще рожать.
Можно было бы подумать, что это успокоение и она всем так говорит. А с другой стороны нашей onirevome она такое не говорила, хотя тоже могла бы таким же образом успокоить (ведь та же слабость родовой, сильные схватки без раскрытия).

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Четвертое кс
« Ответ #20 : 19 Марта 2013, 10:42:06 »
onirevome, а зачем ей такое говорить, если у нее была очень веская причина - патологический перлиминар, ребенок страдать начал. тут кс уже как спасение, и рубец уходит далеко на второй план )
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Четвертое кс
« Ответ #21 : 20 Марта 2013, 09:09:54 »
И мне в цпс ставили скобы и шрамик остался, как белая ниточка, даже в 15 все врачи, кто видел, восхищались и говорили, как же в цпс круто оперируют. Курц.р не зря выбрал такой способ для пмц и цпс.
А вот подруге на Опарина нитками зашивали, шов неоднородный и виден сильно даже спустя 1,5 года.
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Четвертое кс
« Ответ #22 : 26 Марта 2013, 00:35:30 »
Natikk, поздравляю с рождением дочурки! Главное, что малышка и вы здоровы! И вы герой, выносить и дать жизнь четверым, по мне - это уже героизм)) Спокойных вам ночей, молочка и здоровья!
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Четвертое кс
« Ответ #23 : 29 Мая 2013, 18:11:00 »
то есть рубца у тебя по-прежнему два? один от первых двух кс и от есиповой, который она иссекла?
мне  как обладательнице 2рубцов тоже интересно сколько рубцов иссекли ???наверное 2 не возможно иссеч рубца?!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Четвертое кс
« Ответ #24 : 03 Июня 2013, 23:58:32 »
начнем с того, что они не всегда глазом видны. ну, и иногда на значительном расстоянии друг от друга. значит, пришлось бы вырезать кусок матки между ними и сшить. станет ли от этого рубец прочнее. вряд ли
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня