Автор Тема: Рассказ Риши. Роды после 2-ух кесаревых сечений  (Прочитано 10787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Риша

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Девочки,Спасибо всем большое. Извините, что долго не доберусь ответить на ваши вопросы...
Еще раз напишу, что я из Новосибирска. Первое кесарево было плановое, по причине тазового предлежания сыночка. Сынок родился крупный, 4300. Мне было 26 лет на момент родов, сейчас я бы на плановое не легла...ждала бы схваток, ну вообще мои ощущения, что я не все сделала, чтобы родить сына живым и здоровым. Но я вроде бы и врача нашла, который умеет принимать тазовые роды, но он привел много пугающих аргументов и я легла заранее. Прокесарил он меня в 40 недель и 1 день.
 Но такая моя жизнь...сынок умер в 3 месяца и 11дней. ставили разные диагнозы и аневризму сосудов головного мозга, и гематому,и гемофилию, и травму. Для меня это осталось просто моим горем, причину я так и не знаю.
 Вторая беременность замерла в 9 недель, и было выскабливание матки.
 Третья беременность протекала в страхе, никак я  не могла ощущать себя счастливой беременной женщиной. Но я читала...пила масло вечерней примулы и искала возможность родить самой. О плановом кесарево я вообще не думала, даже варианта такого не было. На тот момент я пришла к выводу, что в Новосибирске 2 роддома, которые ведут роды с рубцом,  это 2 и 4. Во втором услышав, что мой первый ребенок умер, мне предложили только плановое кесарево на 39-й неделе. Я ушла. Пошла в 4-й роддом. Там мне сказали, что на общих основаниях посмотрят, но ложиться надо заранее. Записали меня на 28 сентября, ПДР мой был 2 октября. Я надеялась на начало родов до плановой госпитализации, но никак. Легла. Врач, ведущий палату, узнав о смерти первого ребенка, снова на плановое кс, я жду консилиум. Шейка говорят "восхитительная". УЗИ делали 2 раза, доча или 4100 или 3900 намеряли, шов 2,8 и неравномерный. Ну и все меня бросили... Это мои ощущения. Много докторов, все смены ведут роды с рубцом и никто меня не поддержал... Почему-то я надеялась на поддержку)))) Врач, ведущий палату, сказал чтоб я писала отказ от плановой операции, я не стала писать. В общем роды начались в ночь на 1-е октября. Я молча, схватки. Но утром после замера давления, медсестра заметила как я остановилась у входа в палату и позвала врача. Осмотрели, 4-5 см. Спустили в родильное, клизму. И там все. Начались пугалки...ну и такого плана, что я первого ребенка потеряла и совсем ума нет... Оставили меня одну, дали две бумажки,одну на отказ от кс, вторую на согласие. Я стояла совсем одна и ждала какого-то знака... Два раза привозили каталку за мной на операцию, я их отправляла. Потом одна девочка начала рожать, ее в родовую и там так врачи на нее...таким матом.... я на третью каталку,которую за мной прислали, легла.
 В операционной какая-то медсестра спросила меня почему же я сама не захотела рожать, ведь у них многие рожают с рубцом....
 В 9 часов и 1 минуту родилась наша Софушка, 1-го апреля ей будет 2с половиной года. Она-Чудо.
 Четвертая беременность наступила в дочины 1год и 8 месяцев. Я снова надеялась на роды самой....беременность с ребенком на руках прошла ооочень быстро, в заботах. У меня даже чувство стыда, что толком и не общалась с младшей дочуркой, пока она была в животе))) Но она росла в атмосфере стихов, поделок, музыки, танцев, долгих прогулок)
 Я снова читаю, ищу, ближе к родам я начала искать. Отзывы, надежды. И вот услышала, что рожают и после 2-х кс у нас в 25 медсанчасти. И у меня выбор пробовать проситься к этому доктору или идти в 7-й роддом на "Качественное плановое кс". Я пошла в 25. Естественно мне не сказали, что я точно рожу, но порожать дадут, если само все начнется. Ну и вес дочи и рубец важны. Вот я не знаю почему, но дети мои меньше 4-х кг не рождаются...я и ем все пареное и без булок, хоть для меня это огромные старания))) С 24-й недели я снова пью масло вечерней примулы. ПДР стоит на 9-11 марта.21 февряля я была на УЗИ, потому что подозреаю, что как воды подтекают... Но на узи заверили,что вод нормальное кол-во, намерили дочу 3500 и рубец 5,6.
 В ночь на 23 февраля начались схватки, частые, но слабые. Я утром позвонила врачу, поехали "посмотреться". Воды подтекают, раскрытие 2-3, надо поступать.
 Я поступила. Уже раз доверилась врачу, делала все, как она скажет...в этот раз мне было очень в помощь, что меня поддерживают. Дальше процедуры, потом бумаги, отказ от операции. КТГ плохое, сердцебиение 170. Поставили капельницу для улучшения кровоснабжения малышки...забыла название, потом еще актовигин ставили. Сердцебиение нормализовалось, но скакало, снова отказ от операции. Я лежала, ходила. Ждала. В 12-30 я поступила, в 16-50 пошли в родильную. В 17-25 родилась наша дочь Настенька, 4кг. 53 см. Потом мне сделали ручной осмотр. Вот как-то так... Понаписала с ошибками, но тороплюсь, пока мои девочки спят)
 Еще допишу...

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Какая история! Спасибо за нее!  :good:
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
 :clapping:Молодец!!!! :give_rose:Спасибо за рассказ!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо за рассказ!!! Поздравляю с ер и с рождением доченьки!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Поздравляю с ЕР и дочкой!!!  :hy:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Поздравляю!!!!Счастья,здоровья Вам и вашим малышам! :hy: :hy: :hy: :hy

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Поздравляю!!!!Супер! Супер! Супер! Супер!!!!!!
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Поздравляю!!! :give_rose:
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Риша, поздравляю! Просто поразительно, насколько легко вам после 2 КС дали рожать и не склоняли каждую минуту к КС!!! У вас там "продвинутые" врачи....
А ваш настрой - выше всяких похвал, буду учиться у вас!!!)))))
Еще раз поздравляю с дочей!
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Риша поздравляю !!! Как хорошо что у нас есть такие врачи и такие девчонки,не опускающие руки!!!!!  Супер!!!!!!!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
ура вашему доктору!  :) поздравляем с рождением :preved:

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Да, очень повезло с доктором. Спасибо за рассказ!!!
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын